К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Граждан будут штрафовать за неуведомление налоговой о собственности

Гость
0 - 26.03.2014 - 20:57
Если налоговая служба не в курсе о наличии у гражданина собственности, виноват в этом он сам. Государственная дума планирует внести поправки в налоговый кодекс. Отныне, если россиянин не получил квитанцию на уплату налога за квартиру или машину, он обязан лично известить об этом ФНС. В противном случае — штраф в размере 20% от просроченной выплаты в казну.
http://realty.rambler.ru/rst/news/living/2028483/

А когда я в МФЦ оформляла квартиру, спросила - надо ли в налоговую документы какие-то подавать? мне ответили - нет, не нужно, мы сами информируем.
Больше года прошло, данных пока нет. Может Прикубанка так работает. В другом регионе налоговая сразу после сделки поставила на учет и налог начислила.



Гость
1 - 26.03.2014 - 21:00
Раз в МФЦ оформилась, можешь не париться.
2 - 26.03.2014 - 21:04
Сотрудники налоговой перекладывают свою лень и головотяпство на карманы граждан. Не?
Гость
3 - 26.03.2014 - 21:33
2-Disobedient > Возможно. Но это только "планирует", бо до сих пор звонки в налоговую на тему "я тут квитанцию не получил, мне не пора?" были отвечены как "не парьтесь" )
Гость
4 - 26.03.2014 - 21:42
0-EVA >по ИДЕИ надо ждать квитанцию и не суетиться. даже не так; не по идет ,а на основании решения гордумы; та же песня и с транспортным
чессказать, не думаю, что пройдут поправки.. хотя, как мило заявили налоговики про 2014г, что ставки повышаться не будут, а усилится КОНТРОЛЬ
Гость
5 - 26.03.2014 - 21:51
1-Мачуг Угла Транвайного > в нашем гос-ве, если нет официальной бумажки со словами - "не парьтесь", то могут потом и штрафануть под какой-нибудь подпункт некого приказа
2-Disobedient >вот я тоже так считаю, начали с идеи "одного окна", а заканчивают объявлением виноватым гражданина из-за того, что не обошел все остальные "окна"
Гость
6 - 26.03.2014 - 22:00
начали с идеи "одного окна" было принято 70 нормативных актов во исполнение; звонили с ведомств, народ просто не в курсе был
официальной бумажки со словами - "не парьтесь" в решениях гордумы прописано,что оплату физлица производят на основании извещений ФНС
но вопрос в другом- скажут таки извещали; а недоимку ОПЛАТИ
Гость
7 - 26.03.2014 - 22:06
6-kolaula >могут сказать, что раз не получили извещение, надо было прийти лично в ФНС и поставить собственность на учет.
Гость
8 - 26.03.2014 - 22:16
7-EVA >разве? не слышала я про такое; где прописано?
так к вам штрафные санкции применяют?можно оспорить
НО все же сначала почитать)
9 - 26.03.2014 - 22:26
Да в гузно все эти поправки! Есть ОБЯЗАНОСТЬ по уведомлению - не выполнена по вине ГИБДД, МФС или еще какой структуры. Гражданин не скрывает от налоговой свое имущество, если совершил с ним официально зарегистрированные государственной службой действия. А дальше можно обязать гражданина продублировать эту информацию - но наказать его за то что эта информация не попала по назначению невозможно. Так что бред это. Налоговики и так зашиваются, не успевают заносить поступающую от госструктур информацию, а если еще ее продублировать от граждан - булькнут и утонут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены