Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Зачем так рано косят траву? (http://forums.kuban.ru/f1476/zachem_tak_rano_kosyat_travu-4062329.html)

Alex_2013 16.04.2013 20:07

37-MishELL у них план, точнее график покоса, а в них не входит природные катаклизмы...

paddle_and_sail 16.04.2013 22:45

39-Inkognitoo >Замечают. Только сделать законо с этим ничего не могут. А баррикады ... Ну их нафиг.

paddle_and_sail 16.04.2013 22:48

Ведь из всех тут кричащих против всего никто не предложил нормальный вариант решения. От них несет одно: этих уволить - меня поставить. Обычный передел власти. Кто из них тут написал предложения как сделать чтобы всем было хорошо? Никто. Ни одного плана, ни одного предложения. Кроме запретить спиливать, и запретить строить и узаконить построенного против законов.

nickd55 16.04.2013 23:07

[quote=ser77;30045040] Мне кажется если бы сейчас траву не скосили, Марина через неделю заголосила, караул трава по колено. [/quote] - надо косить где-то между двумя "караулами". :)

nickd55 16.04.2013 23:09

[quote=MishELL;30047682] доходит до маразма- сегодня при сильнейших порывах ветра косили тоже! в итоге и сам косарь,и прохожие все были в пыли и траве. вот как торопятся освоить средства и проставить галочки... [/quote] - уплОчено!
Видели бы Вы как рабочие тротуарную плитку сегодня укладывали на сухую смесь...

Марина28 16.04.2013 23:09

[quote=весло и парус;30046242]27-Марина28 >исключительно из-за скошенной травы пыли больше стало на окнах? [/quote]

Всё в совокупности! 4 года назад вырубили все кустарники, которые были вдоль дороги в два ряда и на поляне за домом. После этого почему-то все берёзы, которые росли вдоль дороги стали сохнуть и их почти все уже убрали. Потом каждый год вырубали оставшиеся одиночные кустарники и небольшие молодые деревья. В этом году уже снова спиливали молодые деревья и кустарники вдоль ограждения водозабора... Перед моим окном спилили роскошный орех, дикую яблоню и берёзу, две соседние оставшиеся берёзы стали сохнуть и их скоро тоже спилят... у нас перед окнами деревьев вообще не будет... дальше у людей уже всё спилили... ощущение, что они просто осваивают бюджетные деньги пиля всё подряд, намеренно может вредить не хотят, но так получается...

вини2 16.04.2013 23:10

у меня во дворе по пояс почти

Inkognito1 16.04.2013 23:12

42-весло и парус >43-весло и парус >
Я вам одну историю расскажу про самострой на Карасуне, которым я уже всех изрядно задолбал, даже депутата А. Гусака. Когда это место только обнеси забором, здесь появилась тема. Возмущению выступавших не было предела. Я, хоть и не спец, но понимая, что не может быть берегоукрепления в стоячем водоёме, с забиванием свай и захватом такого куска берега, предложил всем негодующим, да и просто неравнодушным собраться и мирно обсудить план дальнейших действий, просто обозначить, что мы есть, нас волнует судьба озёр. Возмущения вместе с возмущёнными бесследно исчезли.
Второй пример: в теме о парковке всегда много негодующих. Одна дама сильно возмущалась, что пешеходов вытеснили с тротуара. Я ей предложил всего лишь фотографировать нарушителей и отправлять в ГАИ, даже дал ссылку на подробную инструкцию. Получат несколько штрафов - будут искать другое место. На что мне было заявлено, что всех фотографировать жизни не хватит, ГАИшники сами должны реагировать. В итоге проблема не решена из-за банальной лени и пофигизма.
И таких примеров я вижу в жизни предостаточно. Поэтому нами правит Единая Россия, вполне по заслугам граждан.

1478 16.04.2013 23:13

Абсолютно согласна, красивую зеленую травку косят, а амброзию которая стеной стоит по всему краю , нету средств, ну нету!!

paddle_and_sail 17.04.2013 11:56

48-Inkognitoo >так и я об этом говорю.. взять бы человека с восточным ником.. пишет мол все скверы уничтожили.. эковахта о том же пишет.. так пускай эковахта пройдет по предприятиям и предложит в этих скверах провести субботник , чтобы они на скверы были похожи а не на свалку. и добьется от правительства уменьшения налогов для тех кто на этих субботниках работает.согласно отработанному времени. и все будет хорошо. Так ведь нет от них слышно только что ЕР во всех бедах виновата. я уже писал, и пусть жираф был не прав, но виною не жираф, атот кто крикнул из ветвей:жираф большой - ему видней.
уберут ЕР(что уже происходит) придет НФ и повторится все как в старь аптека улица фонарь.. ничего нового.

46-Марина28 >у нас на КМР от Тюляева до 30 иркутской на прошлой недели посадили деревья.. на разделительном газоне... вы про это почему-то не пишите. а вдоль трамвайной линии посажены деревья?
это тже в счет не идет? сухие убирают.. а что сухим стволам делать на улице? для чего?
у вас перед окнами нет деревьев? так скиньтесь подъездом, купите и посадите, как мы это сделали. сложно? или опять ЕР запрещает? наверное Путин лично запретил частникам сажать деревья.. разводят понимаешь ли самосад..

BoyKott 17.04.2013 12:22

50-весло и парус > Вы ж понимаете, что делать чего то своими ручками - это не интересно. Главное найти того, кто во всем этом виноват :-))
[b]От этой власти один вред со всех сторон![/b] - вердикт вынесен.
Вот приедет барин - барин нас рассудит (с) - многовековая исповедь рассеян...

paddle_and_sail 17.04.2013 12:26

51-BoyKott >ну да.. я уже писал на эту тему в результате чего:
1. я ставленник власти на форуме, который должен троллить патриотов и хвалить власть
2. путиннист
3. дебил и псих
4. и тд и тп

BoyKott 17.04.2013 12:35

52-весло и парус > У рассеян, в виду многолетнего зомбирования, атрофировалось на время (а мож и погибло насовсем) чувство мыслить не черно-белыми тонами, а анализировать информацию и делать выводы. Мир вокруг, он разноцветный, не только свой-чужой или друг-враг. Не хотят признавать очевидного, что надо хвалить власть за то, что она сделала хорошего и ругать за то, что она сделала плохого. При этом, когда ругаешь, надо предлагать свое решение проблемы, а не тупо орать, что все-сволочи :-))

paddle_and_sail 17.04.2013 12:41

53-BoyKott >точно.. хорошего не видят.. но ведь есть хорошее то.. или нет? и почему - то когда указываешь на необходимость объективно рассуждать, обзывают или путенноидом или еще как...плохого очень много но если только на него обращать внимание то может проще пойти купить гроб и утопиться?

кифир 17.04.2013 12:54

А мы вот в путинское общественное самоуправление вступать не пробовали? Уже как бэ можно,телевизор сказал. ТСЖ, опять же, очень высшая школа демократии. не то,что, "Профсоюзы - школа коммунизма",понимаешь (как в профсоюзных билетах было написано у всех, совсем,по истерическим меркам, недавно, те.се.зеть)
Очень умный у нас народ, всё про истинную демократию понимает, не надо ля-ля! Для того, чтобы успокоить зачесавшийся язык, существуют удобные кухни, а не залы с площадями, никогда ничего в принципе не имеющие возможности решить что - либо для нас правильно, ибо максималисты ж все! Или по моему, или пошли вы нафик, чего своё время зря тратить.


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.