Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Зачем нужен (http://forums.kuban.ru/f1476/zachem_nuzhen-2525504.html)

dastish 23.04.2012 09:13

Зачем нужен
 
страховой медицинский полис? Если он обязательный для каждого гражданина Рф. Зачем мне надо идти куда то и страховаться, получать бумажку(полис), потом ходить с ней, она большая и неудобная. Даже если несколько страхующих компаний, зачем этот бред???? Чистой воды бюрократия. Паспорт подтверждает что я гражданин, значит я застрахован, ну или свидетельство о рождении.

zaq_wsx_zaq 23.04.2012 09:17

не знаю где мой полис, я им никогда не пользовался..

Зачем нужен - не понятно, т.к. бесплатно у нас кажется уже не лечат(хоть с полисом, хоть без), а в случае резкой траблы - "скорая" заберет в больничку без всякого полиса. Ну а в больничке опять же лутше деньгами пользоваца, а не полисом.

dastish 23.04.2012 09:18

И вообще надо сделать так что бы страховые компании сами бегали страховали с рождения, сделать большой штраф за каждого не застрахованного человека причем на все компании одновременно.

Inhumanity 23.04.2012 09:18

0-dastish > Школота?

dastish 23.04.2012 09:21

1-мутный поцык >лечат не лечат, а деньги с бюджета выделяю, и кому то оседают, а ты платно лечишься. Хотя платно намного круче чем бесплатно это и понятно, но деньги выделяют на каждого человека РФ так пусть тот кто лечится платно получает эти день которые на него выделяют.

dastish 23.04.2012 09:22

3-Inhumanity > Ты? школота

dastish 23.04.2012 09:25

4-dastish >Даже если и выделяют копейки, то с миру по нитке кому то особняк на побережье и не на черном море.

kornchild 23.04.2012 09:34

Зачем нужен паспорт? Если он обязательный для каждого гражданина Рф. Зачем мне надо идти куда то и фотографироваться, получать бумажку(паспорт), потом ходить с ним, он большой и неудобный. Даже если несколько УВД, ОВД, зачем этот бред???? Чистой воды бюрократия. Свидетельство о рождении подтверждает, что я гражданин, нахрена нужен паспорт?

Красюк 23.04.2012 09:58

4-dastish-"платно намного круче"-вроде бы так нам хочется,а на самом деле именно в платных мне лепили несуществующие серьезные болезни,назначали дорогущие лекарства (БЫЛО 4 СЛУЧАЯ!).
Полис нужен хотя бы для записи к хорошим врачам,ну а дальше идут свои расходы.
Пока есть госбольницы,выдающие необходимые документы,до тех пор мы будем привязаны к мед.полисам.

dadaist 23.04.2012 10:06

чтобы записаться на прием к врачу, который потом озвучит тебе сумму за лечение и выдаст список лекарств, которые нужно купить в ближайшей аптеке (ну от которой ему %%%)

Красюк 23.04.2012 10:46

9-да,таковы реалии сегодняшнего дня.Ну,а лекарства через справочную службу можно намного подешевле найти.

kornchild 23.04.2012 10:56

[quote=dadaist;24703568]чтобы записаться на прием к врачу, который потом озвучит тебе сумму за лечение [/quote]
Я за свою жизнь 2 раза лежал в больнице по серьезным поводам и не счесть сколько раз обращался с небольшими травмами. Всегда по полису и всегда бесплатно. Даже не намекали. Может мы к разным врачам ходим?

клон 23.04.2012 11:09

0-dastish >Вообще то, это забота не о тебе, а о том враче, к которому ты приходишь лечиться. По твоему полису его можно проверить, выполняет ли он норму в приёмные часы. Если врач принимает пациента без полиса, это ему не засчитывается со всеми вытекающими последствиями.

флекс 23.04.2012 11:45

1-мутный поцык > настоятельно рекомендую браза узнать где твой полис, бо жисть штука сложная. Однажды в самый неудобный для широких понтов момент можешь оказаться в позе зю на столе херурга(нидайбоже каэшн, но всеж), а тут окажеццо шо у тибе полиса нету. И пока будут звонить-пейсать выяснять шо ты за гусь у тебя будут все шанцы задарить дубу душу. Я вже готт назад столкнулся с резкой потребностью в полисе, и шо характерно денюх брать отказывались, а без полиса не принимали, потомушта несмотря на дешевый бижутерийный гламур наша медицино на 100% тупая совкомашина с вкраплениями баблоотсосов)))

Adora 23.04.2012 13:36

Через неделю после переезда в Москоу-сити, я загремела в больницу с пневмонией. И никакого полиса на тот момент сделано не было, т.к. на новом месте работы тупо не успели.
Ниче, в больнице за порог не выкинули, сказали только номер будущего полиса сказать, они там в кадрах как-то резервируют. Сказала номер дня через 3. Сам полис я получила уже задолго после. На лечении, отношении и качестве - это никак не сказалось. Обычная больница с бесплатными услугами.
Неработающие, насколько я знаю - могут получить самостоятельно. Если нужен - пусть будет, жрать-то не просит.

dastish 23.04.2012 13:54

7-21093 >В обще то паспорт нужен государству, а не людям, чтоб как то их идентифицировать и брать налоги, судить и призывать в армию, вот если не пойти и не получить паспорт государство возьмёт штраф.
8-Красюк > Вот именно гос больницы, взял паспорт выданный государством и пошел лечится, записываться и т.д и какой полис обязательного страхования
12-клон > Так же можно и по паспорту вычислить.
14-Adora > Ну вот и зачем нужен этот полис, просто пойти получить и все.

dastish 23.04.2012 14:05

Сколько бабла они списали в этих канторах по выдачи полюсов это печать, какие то знаки защиты(смехота), разработка нового бланка и т.д

Adora 23.04.2012 14:25

Кароч, скорее всего фишка такая:
медицинские полиса оплачивают страховые компании. Чтоб клиника получила сумму за лечение, она должна выставить счет определенной компании, которая выдала полис. Т.к. компаний много, то полис - это направление того, куда выставлять счет.
Если б компания на всю страну была одна - то, наверное, полиса были б не нужны.

СНВ5 23.04.2012 14:55

полис - чтобы была конкуренция страховых фирм

СНВ5 23.04.2012 14:56

афттор, а нафиг тебе пенсионное удостоверение
выкини на...

medved_grizzly 23.04.2012 15:37

В полюсе делаются какие нить отметки? Я лежал всего лишь раз, не обращался ни разу за 20 лет. Интересно, а сколько я "пролежал" в больницах города, это можно где узнать?

флекс 23.04.2012 15:40

20-MedvedGrizzly > надо быть редким Архимедом чтобы задать такой вопрос, но так уж и быть, отвечу- в компании которая полис выдала, не иначе))

medved_grizzly 23.04.2012 15:44

21 флекс ...логично)). Но ведь этого никто не делает. Вот где поле для бурной деятельности. Ну или человек если часто госпитализируется, вписать несколько левых "лежаний" не так уж и трудно. Кто проверит, если и самому запутаться можно...

dastish 23.04.2012 15:58

17-Adora > Зарплата у врачей фиксированная, а с нас берут налог на обязательное мед стрх, а страхуют ООО, ну так вот зачем много компаний?
18-СНВ5 > В чем заключается конкуренция кто быстрее выдаст полис?
20-MedvedGrizzly >ни чего там не делаю

dastish 23.04.2012 15:59

19-СНВ5 >Пенсионное это не полис

флекс 23.04.2012 16:06

22-MedvedGrizzly > до тех пор пока все эти *страховые компании* будут накрепко перемешаны с госаппаратом это не просто возможно а попросту обычно и естественно. Вся расейская система *страховой медицины* по сути есть перекладывание бабла государства в карманы чиновников посредством довольно скушной и унылой схемы. Врачи как получали до *страховой медицины* три копейки так и получают, но финансирование медицины растет каждый год, потому я лично не удивляюсь ничуть когда вижу на улицах Краснодара ярко-оранжевый Борщ-кайенн в шикарном калхос-тюнинхе или элегантнейшего мерина самой напыщенной формы и содержания принадлежащих скромным должностным функционерам кубанской медицины)) Вся эта система должна быть не просто сломана, она должна быть сожжена, взорвана, а масса участников должна быть повешена для того чтобы у нас появился хотя бы тоскливо-серый, малюсенький как комариный хрен шанс когда-нибудь заиметь медицину напоминающую пиндосскую))

кифир 23.04.2012 22:10

Или кубинскую...

marus 24.04.2012 09:52

14-Adora >Сейчас и работающие получают полис самостоятельно, в той компании, которая им больше нравится.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.