К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама
Рекомендовать в новости

Южный менталитет - что это?

Гость
0 - 15.02.2012 - 12:28
Здравствуйте!

Предыстория

В связи с приближающимся переездом в КК мы с женой начали плавно переводится по работе из Сибирского филиала в Краснодарский. Сегодня, при звонке супруге из КК филиала, одним из первых вопросов был: «Как Вы считаете, сможете ли Вы работать с менталитетом местных людей». Собственно этот вопрос застал врасплох.

Уважаемые форумчане, что для вас значит "Южный менталитет"? Какой он? Что подразумевает это выражение? В чем особенность южного менталитета? Какие они – Южане?

Буду очень признателен за любые мысли, как от коренных жителей так и от приезжих.

Заранее спасибо!

Гость
761 - 01.03.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от passat в сибирском Урюпинске.Re: Хочу переехать к Вам в Тюмень на ПМЖИ еще вопрос: ты не гопник, ты бычара? А то у нас так не принято, приехал у меня как-то знакомый из Перми, лысый, как из 90-х вылез, для него пропустить в коридоре кого-либо в магазине это ниже его достоинства, пройти боком, надо идти плечи расправив на ширину коридора и еще задеть плечом кого-нибудь, иначе видимо "уважать не будут", когда с знакомыми стоит, то обычно говорит, а когда на людям, то сразу с босяцким акцентом. Вот он меня бесил, и причем ему скажешь, он не понимает, что меняется на людях, сам не замечает. Хорошо что уехал в свою Пермь тупую.
Прав был Жириновский :
- Ельцин – тупой не только потому, что строитель. Урал, Урал, Урал! Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут! От Перми до Екатеринбурга – это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту – он тупой, до упора. Вот, пермяк, ты говоришь с ним, а он стоит и так на тебя исступленно смотрит! Это не Ленинград, не Саратов. Я же объехал всю страну. Я сорок лет езжу по стране. Более тупого населения, чем на Урале, нет. И там родился Ельцин, - говорит Жириновский в интервью каналу "Совершенно секретно".
Смелое высказывание политика возмутило пермяков и екатеринбуржцев. Забудут ли о "комплименте" от Жириновского до президентских выборов, покажет время.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены