Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Ювенальная юстиция в действии. "на кубани закон такой: после 22 приду к вам домой" (http://forums.kuban.ru/f1476/yuvenal-naya_yusticiya_v_dejstvii_na_kubani_zakon_takoj_posle_22_pridu_k_vam_domoj-2530396.html)

Альдегид 24.04.2012 12:39

Ювенальная юстиция в действии. "на кубани закон такой: после 22 приду к вам домой"
 
Мой дом больше не моя крепость.
Участники рейдов теперь могут заходить в дома к несовершеннолетним в любое время суток. В Абинском районе, например, члены комиссии по делам несовершеннолетних побывали в нескольких таких семьях. Нарушений там не обнаружили, взрослые предупреждены, что с проверкой к ним могут зайти в любое время суток.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=Y-qBnfhDrkA[/url]

Disobedient 24.04.2012 12:41

А я ваще никому дверь не открываю. Тока если предварительно на сотовый позвонят.

СЕКС АРА Я и жоржик 24.04.2012 12:56

для ночных ходоков бегает алабай,которая еду получает лиш утром,а ночью ее зарабатывает и если еда прийдет с рейдом раньше положенного срока,я думаю расстройств больших не будет.

Альдегид 24.04.2012 13:16

2-СЕКС АРА Я и жоржик > зачем Вы пишите на форум пьяным?

Chip_AC 24.04.2012 13:23

лучше проверки, чем такое
[url]http://osradio.ru/obshestvo/46825-vitalija-kokaeva-dovela-do-komatoznogo.html[/url]
[url]http://www.ria.ru/justice/20120416/627368615.html[/url]
[url]http://uralpress.ru/news/2012/04/17/v-chelyabinske-spasateli-vyzvolili-malysha-iz-golodnogo-plena[/url]

Фрейя 24.04.2012 13:43

мы на оккупированных территориях чтоле живём? А то мне это напоминает обыски хат фрицами на предмет присутствия в них партизанен.
Хреноголовые законодатели уже не знают как поиздеваться над людьми. Кому эти собачьи рейды нужны по ночам, с какого перепуга нужно пускать ночью кого-то вообще домой? Что за на? А ребенок может быть вообще у бабушки, у родственников в гостях, в пионерлагере, в турпоездке, с ночевкой у друга, в другом городе в конце концов, если речь идет о 17-летнем студенте. И что? Нарушения обнаружены, платите штраф за каждый день отсутствия? Или сразу в кутутзку?

СЕКС АРА Я и жоржик 24.04.2012 13:48

3 а вы мне наливали? или просто балабол?

Хоумs 24.04.2012 13:50

-Звиняйте -не понял, что значит *с проверкой могут зайти в любое время суток ?* -а если я эту проверку просто пошлю на...и как будут проверять ? -Спросят дома ли несовершеннолетний и уйдут ? или потребуют предоставить его наличие ? и потребуют ли зайти в дом(квартиру) ? -

Фрейя 24.04.2012 13:53

7 Там жеж русским языком представитель опеки говорит, что, мол, вечернее время это когда семья предоставлена сама себе (от ведь незадача). И что в этот момент происходит за стенами жилища, хорошо ли там ребенку, это надо выяснить.
Стеклянные стены спасут положение.

zaq_wsx_zaq 24.04.2012 13:58

"хорошо ли там ребенку" - каэшн харашо.. а йухле, стописят натил под маринованый огурчек и хорошо ;-)

Тузик 24.04.2012 14:17

Обратите внимание, НА ШАПКУ ТЕМЫ:
автор "случайно" незаметил словосочетание "стоящим на учёте в полиции", "в нескольких таких семьях" в связи с этим изъятием выглядит несколько нелепо.
По мне так пусть приходят, только тихо, если время - послеотбойное.

Фрейя 24.04.2012 14:20

Вебкамеры в каждом доме надо вешать, вот что. А то мало ли что, семьи еще и по ночам сами себе предоставлены и в выходные. Безобразие, куда смотрят органы опеки.

Фрейя 24.04.2012 14:22

10 а ваши дети гарантировано будут вплоть до 18 лет каждый вечер дома?

zztop 24.04.2012 14:56

Фрейя
12 - Сегодня - 15:22 Ну и чё? У меня дочери 18 как раз и всё равно каждый вечер дома, к долбаному ЕГЭ готовится

Oksi_k 24.04.2012 15:11

Так это для [b]неблагополучных!!![/b] семей. А так , думаю, можно смело посылать в сад и не открывать дверь.

Сайкат 24.04.2012 15:15

12-Фрейя >Фрея, да это закон это так, пыль. Вот недавно мой карапуз нашкодил, за что был отлучен от любимого мультика, в отместку начал угрожать «а я все тёте рассказу», естественно последовал вопрос: «какой тёте?». Выяснилось, что карапузам в садике в уши дуют. Так вот. Тихим сапом, без шумихи двигаем западную ювиналку полным ходом.

Winny 24.04.2012 15:32

10-Тузик > а разве они ещё не все на учёте ? блин, это конкретная недоработка :)
15-Сайкат > это уже серьёзно. Как вариант, - объяснить (в этом возрасте он просто поверит папе), что если он будет рассказывать всё любой чужой тёте, то в конце попадёт в детдом.

Фрейя 24.04.2012 16:46

15 пока да, пока только "дуют" и анкетки родителям подсовывают. Не за горами и преценденты, судя по всему. А эти субжевые обходы тоже звено одной цепи. Ибо разрешили приходить к семьям, где есть несовершеннолетние. Сегодня зашли к неблагополучным, а завтра уже к благополучным в целях профилактики.

Фрейя 24.04.2012 16:48

"если он будет рассказывать всё любой чужой тёте, то в конце попадёт в детдом."

ой, рассказывать совсем не обязательно. Добрая тётя может поиграть с ним в куколки, эта кукла - мама, эта - папа, а это ты и смоделировать конфликтную ситуацию. Как один из вариантов.

Winny 24.04.2012 16:56

18-Фрейя > дык понятно. Как в поезде вопрос от кондуктора : ой, какой ты уже большой ! А сколько тебе лет ?

2chairs 24.04.2012 19:33

0-Альдегид > ну и прекрасно. Дети не нужны.

Attack 24.04.2012 20:03

Противоречит Конституции и ночные проверки и сам закон, частично. А полномочия органов опеки вообще фашисткие какие-то. Направленные на изъятие детей из семьи. Хоть один опекун помощь бы предложил. Нет отнять и детдом без суда и следствия.

Kroshka_s 24.04.2012 20:24

3-Альдегид >Зря вы. Я с оратором №2 полностью солидарна.
И вообще у них нет законных полномочий заходить к вам в дом.

juvik 24.04.2012 20:28

Да вообще уже давно нужно прекращать рожать, муки одни женщинам. Поддержка молодой семьи - одни геморои. В пробирках необходимо дела делать и контроль рождаемости и прививка шизы с малых лет. ;)))

Disobedient 24.04.2012 21:10

11-Фрейя >+1 за камеры. Давно пора. Ибо нефик.

Lazutchik 24.04.2012 23:06

21. Дык кремлядь для простых граждан все самое поганое из западного законодательства в Россию тащит:
[url]http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=589419[/url]

1osho1 25.04.2012 04:57

[quote=Kroshka_s;24729908]И вообще у них нет законных полномочий заходить к вам в дом[/quote]
Ну так не пускайте... :-)

Тузик 25.04.2012 07:33

Пипец, какие хитрые, "не пускайте".
А ничего что с ними полиционер, который совершенно законно может войти в любое желище?!
Без всяких решений и санкций.
Войдут, только потом дверь ещё менять придётся.
На машинах хотели ездить, жить в 3-х этажных дворцах, ездить за границу, демократии?!
Ну так получайте по самые помидоры, нечего теперь скулить. (всегда виноват кто-то)

Disobedient 25.04.2012 07:48

27-Тузик >не может он войти. Читайте закон о милиции.

Winny 25.04.2012 08:05

28-Disobedient > с 22 до 6 ? ага. "Если есть основания полагать, что совершается преступление".

zaq_wsx_zaq 25.04.2012 09:58

я в децтве незнакомым людям за дверью отвечал, што мама/папа заняты - чистят пулемет, просили никому не открывать. Сына своего тож научу так же отвечать всяким левым персонажам ;-)

Чужая555 25.04.2012 12:51

сочувствую 16-17 летним - видеть в СМИ и в окружении свободу нравов и благонравно учить уроки . А так же их родителям. Может это и правильно, но давно уже известен принцип - если хочешь научить ребенка хорошему, покажи СВОЙ пример. А какой пример видят пдростки? до 18 нельзя, а после 18 живи как все?

Сайкат 25.04.2012 13:00

17-Фрейя >Анкетки и школьникам дают, для чего только не объясняют. Но думаю, что не все так однозначно. Ювиналка нужна и обходы пожалуй тоже. Вопрос только в целях этого всего, или это желание реально помочь, подсказать, научить и естественно предотвратить, если необходимо. Или это будет выполнение циркуляра с целью перевыполнить план и отрапортовать о проделанной работе; сколько выявлено «неблагополучных» семей, сколько «несчастных» деток вырвано из семей м посажено в детдом.

Чужая555 25.04.2012 13:12

32 - сайкат - где тонко. там и рвется. Уже в этом мире библейские принципы действуют

megavolt 25.04.2012 13:19

Все это хорошо, мабуть и правильно. но я за то сетую, абы не получилось так, что у обходчиков детки. в армии не служили, из институтов выгнаны за пьянки, нет нет, людей на остановках сбили, ну а на свободе. дык судья, кум, брат , сват.
Али сами чисты в поступках и помыслах, пущай проверяют ненадежных.
Только боязно, что это будут сами зажравшиеся, пропившиеся, продажные гады. :)

zaq_wsx_zaq 25.04.2012 14:31

34-megavolt > Нащет абходчиков вспомнилось.. была у нас в школе мулька - родителей напрягать дежурить на территории школы по вечерам в темное время. Ну кучковали предков по 3-4 человека и вперде - круги вокруг школы нарезать. Моя маман тады сказала "Идите в джепу со своими патрулями, бо родители вечером должны время со своими детьми проводить, а не чужих оболтусов пасти. А от те, хто шарится по ночи, може меньше болтались бы без дела, еслип их родители дома были"

inozencev 25.04.2012 14:43

Ювеналка - жутка похожа на фашизм. Полиции по крайней мере постановление суда требуется. Их действия можно обжаловать. А ювеналка- беспредельщики.

inozencev 25.04.2012 14:45

[quote=Хоумs;24723271] -Звиняйте -не понял, что значит *с проверкой могут зайти в любое время суток ?* -а если я эту проверку просто пошлю на...и как будут проверять ? -Спросят дома ли несовершеннолетний и уйдут ? или потребуют предоставить его наличие ? и потребуют ли зайти в дом(квартиру) ? - [/quote]
Зайдут, начнут шарить в холодильнике, проверять книги, диски, и файлы на ПК. Третировать ребенка в школе, убеждать его что ему в детдоме будет лучше, говорить гадости про родителей и настраивать против них. Редкостные мрази...

inozencev 25.04.2012 14:47

[quote=oksi_k;24724990] Так это для неблагополучных!!! семей. А так , думаю, можно смело посылать в сад и не открывать дверь. [/quote]
Неблагополучным могут признать просто по анонимному доносу. А отказ впустить в дом - будет истолковываться против вас же.

megavolt 25.04.2012 14:56

я вообще понять не могу. Ну я рос, отец днями и ночами на работе работал. Был предоставлен сам себе, мог и ночью погулять и заводилой кампании часто был. Ну вырос, не стал ни преступником, ни наркошей.
Может времена изменились. сам смотрю, молодежь бухает, по подворотням стелится.
Учился во второй, считалась казя базевая школа. Недавно проходил мимо и офигел, малолетки стоят за школой, дым от сигарет на квартал вперед.
Лучше спортом бы занимались. неужели у нашего правительства нету небольших средств на открытие хотя бы клубов каких-нибудь ?
Смотря на положение в стране, складывается ощущение, что как будто держишь брильянтов горсть в руке. но голоден и по дерьму ступаешь.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.