К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ввести уголовное наказание за подделку лекарственных средств, торговлю фальшивыми лекарствами до 20 лет лишения свободы

Гость
0 - 17.01.2014 - 15:16
Увидел на РОИ очень полезную инициативу
https://www.roi.ru/9690/
проголосовал за,
призываю вас сделать тоже самое:
"В настоящий момент в Уголовном кодексе РФ отсутствует прямая норма предусматривающая ответственность за подделку лекарственных средств и торговлю такими подделками. Положения ст.238 УК РФ не удовлетворяют в полной мере ситуации сложившейся в настоящее время. Санкция, предусмотренная общими нормами ст.238 УК РФ, исходя из сегодняшних реалий, не соответствуют той степени общественной опасности, которую в себе таят такие деяния."



Гость
1 - 17.01.2014 - 15:18
если учесть что весь российский фармбизнес на корню принадлежит членам правительства и депутатам ГД инициатива форменный бред слепоглухонемого капитана дальнего плаванья знающего о России лишь посредством азбуки пинков и подзатыльников.
Гость
2 - 17.01.2014 - 15:25
1, ППКС
Гость
3 - 17.01.2014 - 15:33
За подделку лекарственных средств-только глоток цианистого калия!
Гость
4 - 17.01.2014 - 15:36
0-наивный, кто ж их посадит, они ж памятники!
Гость
5 - 17.01.2014 - 15:38
0-megabax > Почему 20, а не 10, не 15 или не 30?
Гость
6 - 17.01.2014 - 16:02
3 max085
"За подделку лекарственных средств-только глоток цианистого калия!" - самого что ни на есть сертифицированного
Гость
7 - 17.01.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
megabax 0 - Сегодня - 16:16 Увидел на РОИ очень полезную инициативу ... проголосовал за, призываю вас сделать тоже самое:
Самое главное вовремя предложил!!!)))...а голосование закончилось 15 числа!!!)))))
Гость
8 - 18.01.2014 - 00:52
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
самого что ни на есть сертифицированного
Вспомнился замечательный савейский писатель,немного фантаст, Вадим Шефнер.В его произведениях люди далекого будущего,склонные ностальгировать по несовершенному прошлому,пъют условную вотку,закусывая условной колбасой.В реальном будущем этих продуктов нет,ввиду их крайней опасности для здоровья:)))
Очень бы хотелось,чтоб за подделку лекарств чаша с ядом была безусловной.
А пока,от аспирина до антиеботиков буду покупать в Турции,там за контрафакт медикаментов 10 лет безусловной каторги и лом в *опу:)))
Гость
9 - 18.01.2014 - 03:00
А что мешает к торговцам или производителям применять ст.146 УК РФ? Там написано что за контафакт могут наказать до шести лет, что именно поддельное не имеет значения.
Гость
10 - 18.01.2014 - 08:47
7-Meduza > не закончилось, а ЗАКОНЧИТСЯ в БУДУЩЕМ, 15 января 2015 года.
Гость
11 - 18.01.2014 - 08:48
9-Бехолдер > дык шесть лет за это мало. От поддельных лекарств может очень много людей пострадать, в том числе и с летальным исходом.
Гость
12 - 18.01.2014 - 09:00
11-megabax >та и шесть никто не дает
Гость
13 - 18.01.2014 - 14:25
От поддельных продуктов тоже может много людей пострадать.
А от поддельных лекарств пострадать можно только в том смысле что вместо лечения ничего не будет. Поддельное лекарство обычно это тупо толченый мел вместо таблеток.
Гость
14 - 18.01.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
0-megabax > Почему 20, а не 10, не 15 или не 30?
дайте 50!если какойто деятель в таблетку кладет вместо 100 процентов например ципрофлоксацина 20,или просроченный(тогда эффективность в МЕ снижается),ведет к резистентности микробов.на практике порез пальца ведет к ампутации руки.поэтому я за 50!
Гость
15 - 18.01.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
От поддельных продуктов тоже может много людей пострадать. А от поддельных лекарств пострадать можно только в том смысле что вместо лечения ничего не будет. Поддельное лекарство обычно это тупо толченый мел вместо таблеток.
ничего не будет?правильно,ничего не будет.вечное небытие только.все потому,что кто-то натренировал микробы спокойно переносить лекарства.я за 50
Гость
16 - 18.01.2014 - 15:03
13-Бехолдер > "А от поддельных лекарств пострадать можно только в том смысле что вместо лечения ничего не будет. Поддельное лекарство обычно это тупо толченый мел вместо таблеток. " не обязательно мел. Может и просроченное лекарство быть, у которого этикетку просто поменяли. А вот это уже серьзено. А вообще, и за подделку продуктов тоже надо бы ввести уголовную ответственность. А за подделку алкоголя вообще надо бы давать от 50 лет до расстрела. Пойти что ли инициативу на РОИ выложить....
Гость
17 - 18.01.2014 - 15:10
Родственник напоролся на "лекарство" или с очень малым содержанием действующего вещества, или фальшивое.Доказать даже мне невозможно было/два анализа сделали,а третий негде/.И ради чего? Чтобы жулик покраснел? Теперь наладил родственнику поставку лекарств из Австрии/Вена/.
Гость
18 - 18.01.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
13-Бехолдер > "А от поддельных лекарств пострадать можно только в том смысле что вместо лечения ничего не будет. Поддельное лекарство обычно это тупо толченый мел вместо таблеток. " не обязательно мел. Может и просроченное лекарство быть, у которого этикетку просто поменяли. А вот это уже серьзено. А вообще, и за подделку продуктов тоже надо бы ввести уголовную ответственность. А за подделку алкоголя вообще надо бы давать от 50 лет до расстрела. Пойти что ли инициативу на РОИ выложить....
ошибка-малое содержание выработает резистентность.тупо мел никто не продаст.вот вчера ты пил скажем горькое и с характерным запахом а сегодня без вкуса и запаха(мел)если ты не лауреат премии Дарвина ты обратишь на это внимание
Гость
19 - 18.01.2014 - 16:10
Ну для придания мелу горького вкуса можно какую-нить дешевую примитивную добавку фигануть. Я просто не думаю что поддельные лекарства из чего-то ядовитого делают - это просто невыгодно, да и проблем огрести можно. Зачем класть яд в таблетки, если можно просто химически нейтрального вещества с вкусовыми добавками набадяжить?
Просроченный срок хранения - это не контрафакт, это немного другое.
-
А вот просроченные или поддельные продукты могут легко дать летальный исход. Токсин ботулизма чуть ли не сильнейший из существующих ядов. Поддельный алкоголь основанный на метиловом спирте как минимум приводит к слепоте, но чаще от него умирают.
Поддельные детали самолетов или машин могут привести к аварии с многочисленными трупами.
Может просто надо изменить статью 146 - установить ответственность лет так в пятьдесят? Только тогда надо из статьи исключить фильмы и музыку с софтом - от них точно никто не умирал ;)
Гость
20 - 18.01.2014 - 19:51
Мне прописывали желудочные таблетки. Помогали. А как-то купила упаковку - приняла и думала помру от боли. Сначала я решила, что мне таблетки помогать перестали. Но потом их же человек в семье выпил - результат аналогичный.
А вы говорите - мел. Хрен там


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены