К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возникают ли у вас трудности на почте?

0 - 25.04.2016 - 20:43
В частности с получением отправлений без трэка для отслеживания, т.е. с трэком который невозможно отслеживать на сайте почты России? Как решается подобная проблемма?


41 - 26.04.2016 - 13:23
39-TheBlackForest > Мне из американской части стали доходить за десять дней. Похоже, подтянули заграницу именно. Или, может, юрлиц. А от частного лица такому же частному - три месяца.
Гость
42 - 26.04.2016 - 14:37
Одну посылку с али украли, причем на родном почтовом отделении. Продавец предоставил распечатку отслеживания во время спора. С ней обязательно надо взять ЗАЯВЛЕНИЕ НА РОЗЫСК в своем почтовом отделении. Далее с ним на Главпочтамт в окно №6 (в декабре прошлого года так было). Там подскажут. Но после того, как озвучил желание написать в прокуратуру, вернули даже немного больше, чем стоила посылка. Вернули в течение месяца.
43 - 26.04.2016 - 15:51
38 - Скорей всего нет, так как на посылки отправленные из Москвы по России (не важно что там) даётся трэк код для отслеживания. Хотя все нормы доставки по времени привысили все нормативы (они есть на сайте почты России)
44 - 26.04.2016 - 15:58
42 - Вот именно об этом я и пишу. Правда не одна посылкак как у вас, а 13 из 20 с сентября прошлого года, я не получил. Две посылки лежали у них больше 20 дней, а за это время я приходил 6 узнать где посылки. Ждали пока пройдёт месяц. Это звучит как бред, но это именно так. Видимо без прокуратуры тут не обойтись.
Гость
45 - 26.04.2016 - 16:49
Трудности - это неправильное слово. Поход на почту - это тренинг по управлению гневом. Может быть, это даже полезно.
46 - 26.04.2016 - 16:58
с почтой проблем не имею. Если пришли посылки, даже простые неотслеживаемые, то мне звонят чтоб я за ними пришел. На днях спрашивал а что будет если посылка месяц проваляется, отправят ли они ее обратно, мне сказали что вряд ли, потому что будут намного раньше прозванивать по номеру на посылке и пинками загонят получателя забирать посылку)
С некоторых пор меня на почте вообще обслуживают с черного входа, поэтому что такое очереди я не в курсе. Уведомления я сам просил не приносить по возможности, так как они мне абсолютно не нужны.
Что до не прихода посылок - я с этим практически не сталкивался, но обычно достаточно открыть диспут через пару месяцев от заказа и деньги вернут.
47 - 27.04.2016 - 10:00
Кто знает службы, контролирующие деятельность почты России?
Гость
48 - 27.04.2016 - 10:11
47- Роскомнадзор?
Гость
49 - 27.04.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dede Бесят товарищи, занимающие почтовых работников задачами не свойственным для почты - коммунальные платежи, какие то выплаты, денежные переводы и тд. Напрягает то, что существует масса пенсионеров, не удосужившихся, по каким-то причинам, завести банковскую карту для получения своих пособий и создающих ненужный трафик на почте.
а меня бесит, что пенсию на ребенка-инвалида можно получить только на почте. банковскую карту невозможно сделать. такие дебильные правила устанавливает пенсионный фонд. а еще меня бесят казенные канцелярские тётки, отправляющие оргомные пачки писем с описями, их обычно обслуживают по часу через единственное работающее окно
50 - 27.04.2016 - 11:55
Кстати да, когда стоял в очередях больше всего времени отнимали не пенсионеры, а именно отправляющие какие-то письма, особенно когда пачками.
Гость
51 - 27.04.2016 - 14:28
Когда трек номер отслеживается то это очень удобно, увидела что пришло на отделение пошла забрала, а когда не отслеживается то печально, к стати в октябре заказала товар, трек не отслеживался через 1,5 месяца списалась с продавцом алиэкспрессе, просил подождать раза два ждала потом написала на самой площадке жалобу и мне вернули деньги.
Гость
52 - 27.04.2016 - 14:55
Посылку из Польши третий год жду. Затерялась где-то на Российских просторах.
53 - 28.04.2016 - 09:19
51-52 Вот и в какие деньги, такой гемор оценить можно - время ожидания, нервы, все возможные затрыты и т.д. А вам в лучшем случае заявят - ну свяжитесь с продавцем, пусть вернёт деньги. А сторонними поисковиками, посылка пробивается до Москвы.
Гость
54 - 28.04.2016 - 09:27
52-Гуцул > что там было-то хоть?
Гость
55 - 14.11.2017 - 10:53
Мы 3 месяца пытаемся заставить отделение соблюдать их же инструкции и не бросать отслеживаемые отправления в почтовый ящик. Это уже анекдот домашний.
А тут развлеклась: по собственной глупости отправила маме в Сочи симку, завернутую в брошюру Магнита простым письмом. Для заказного надо было часа 3 в очереди торчать в отделении - решила рискнуть. Письмо дошло за 3 дня, но содержимое изменилось: брошюра превратилась в лист А4, симка осталась на месте. После изучения конверта выяснилось, что его аккуратно вскрыли, достали нужное,завернули симку в бумагу, снова заклеили и отправили дальше. На каком этапе это произошло, сказать не могу. Выяснять бесполезно – письмо-то простое. Да и основное содержимое прибыло на место.
Так что будьте готовы к тому, что в письме может оказаться совершенно не то, что Вам отправили.В современных реалиях, это может оказать не просто неприятностью. Потому или заказным (хотя тоже не 100% гарантия), или ищем оказию.
И если вдруг сотрудники Почты России читают, то хочу выразить неизвестному работнику благодарность за понимание и досылку не нужной части отправления до адресата. Надеюсь магнитовские стаканЫ (там наклеек 10 не хватало)смогут хоть немного компенсировать стрессовые условия работы и действительно копеечные зарплаты в столь примечательной компании.
Гость
56 - 14.11.2017 - 12:21
Почтой пользуюсь только в редких случаях, когда возникает желание кинуть китаезам денег минуя вовино кормило. Чтобы не стоять в очереди из пышущих гноем сограждан, заказываю "платную доставку" на дом. Всего 100 р, и пара часов стояния в духоте в атмосфере ненависти превращаются в свободное личное время.
57 - 14.11.2017 - 18:42
Если нужно что-то отправить, то лучше поехать на Главпочтамт. А вот получать приходится на своей почте - на Московской.
Когда получаешь китайскую бандерольку - проблем особых нет.
А вот как-то мне довелось получать с наложенным платежом. Это было весело. Именно в этот момент какой-то молодой ай-тишник надумал чистить компьютеры. Люди ворчат. Дошла моя очередь. Пока нашла, пока это всё оформила... Да тут ещё кроме платы за товар сверху процентов 20 сняли. Гады!
Модератор
58 - 14.11.2017 - 22:23
нет, не возникает... возможно, это както связано с тем, что я не пользуюсь ее услугами...
Гость
59 - 15.11.2017 - 08:07
57-Я здесь > "лучше поехать на Главпочтамт" - ну просто здпц как лутше - одна только дорога туда<=>сюда часа полтора выйдет и за транспорт минимум полтос.. ащпе ноу проблем ;-)
Гость
60 - 15.11.2017 - 10:01
Дмитрий Страшнов, бывший генеральный директор "Почты России", назначен на должность операционного директора группы EuroChem. Такая информация появилась в сообщении компании.
Как уточняется, Страшнов будет отвечать за оперативное управление глобальным бизнесом "ЕвроХима", а также за его дальнейшее развитие на мировой арене. Страшнову предстоит работать в штаб-квартире группы в Цуге (Швейцария) под руководством генерального директора группы "Еврохим" Дмитрия Стержнева.
Дмитрий Страшнов стоял во главе "Почты России" с 2013 по 2017 год, напоминает ТАСС. До этого Страшнов занимал пост президента и генерального директора Tele2 Россия. Также он был генеральным директором компании Philips Consumer Electronics в Российской Федерации.
EuroChem Group AG – международная компания, один из самых крупных в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис компании находится в Швейцарии, производственные, логистические и сбытовые предприятия – в Бельгии, Германии, Китае, Литве, России, США, Эстонии. В штате – более 25 тысяч сотрудников. Предприятия EuroChem Group AG производят фосфорные и азотные удобрения, а также железорудный концентрат и продукцию органического синтеза.
В настоящее время группа занимается разработкой двух крупных месторождений калийных солей на территории Российской Федерации в рамках реализации проектов "Усольский калийный комбинат" и "Еврохим-ВолгаКалий".
Основной акционер компании – Андрей Мельниченко. Через AIM Capital SE он контролирует 90 процентов акций компании. Еще 10 процентов акций косвенно принадлежат Дмитрию Стержневу, генеральному директору группы.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2950327
61 - 15.11.2017 - 10:33
57-Я здесь > А что вы хотите - там компьютерное железо с трудом ХР переваривает, так что - чистка была необходимостью, а не прихотью молодого айтишника.
62 - 15.11.2017 - 11:11
Раньше возникали, сейчас проблем почти нет (тьфу-тьфу-тьфу). Когда в нашем отделении стали работать молодые люди на АГС (альтернативная гражданская служба), очередь идёт значительно быстрее. Особенно если прийти днём в рабочее время:) Тогда вообще С пенсионерами я не пересекаюсь, для выдачи без оплаты предусмотрено отдельное окно. Необходимость отправить что-то заказное возникает очень редко, e-mail рулит. Или можно просто опустить конверт в почтовый ящик.
63 - 15.11.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Когда в нашем отделении стали работать молодые люди на АГС (альтернативная гражданская служба), очередь идёт значительно быстрее.
Это в каком-же отделении такие одарённые альтернативщики?
Гость
64 - 15.11.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Это в каком-же отделении такие одарённые альтернативщики?
недавно тоже офигел, увидев двух молодых ботанов-очкариков на Почте, руководящих прежними безальтернативными бабульками)
65 - 15.11.2017 - 22:22
64-Враг государства > Почтовские альтернативщики явно никакими бабульками руководить не могут, потому как 99% из них - ленивые недоумки.
Гость
66 - 18.11.2017 - 19:44
Черепаха оказалась в шесть тысяч раз быстрее "Почты России" в Ростове
Самые цитируемые http://rostovgazeta.ru/
Гость
67 - 18.11.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от oxygen Посмотреть сообщение
а меня бесит, что пенсию на ребенка-инвалида можно получить только на почте. банковскую карту невозможно сделать. такие дебильные правила устанавливает пенсионный фонд.
неправда. пенсию на ребенка можно перечислять на счет или на карту. надо только открыть номинальный счет. такие счета открывает сбер, втб, киб, рсб.
кто хочет, тот открывает.
это же касается и пенсиков. молодые пенсы (лет до 65) еще открывают счета. а старше - не доверяют, не умеют, не хотят и т.д. им проще из рук в руки деньги получить.
Гость
68 - 22.11.2017 - 21:38
Житель Петербурга Борислав Лебедев был вынужден уволиться после того, как наладил работу отделения «Почты России» и устранил очереди, сообщает «Бумага».

26-летний мужчина рассказал, что больше года проработал заместителем начальника отделения почты на Суворовском проспекте. Он нашел почтальонов, «разумных и доброжелательных сотрудников, которые просто готовы спокойно работать», затем занялся проблемами логистики: «одни отдавали письма, другие разбирали посылки, третьи выдавали пенсию», и, наконец, придумал отправлять клиентам СМС-оповещения.

«На кого-нибудь копятся пакеты, он даже не знает об их существовании, и в итоге они уходят обратно в Китай. Тогда я купил симку и стал рассылать клиентам СМС. На каждом пакете написан номер телефона получателя», — сказал Лебедев.

В итоге, в отделении исчезли очереди на выдачу посылок. Но из-за нововведений у сотрудника почты начались конфликты с начальством. Ему предложили перейти в другое отделение, но он отказался и написал заявление об увольнении.
https://rusevik.ru/news/449448
Гость
69 - 22.11.2017 - 21:52
Раньше налоговые извещения приходили за месяц до срока оплаты , можно было как - то сориентироваться в вопросе денег. Сейчас налоги сильно увеличились , какая сумма будет -страшно подумать , так еще и налоговые извещения до сего дня НЕ РАЗОСЛАНЫ !
Куда ни глянь - везде бардак ! (.
Гость
70 - 23.11.2017 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Почтовские альтернативщики явно никакими бабульками руководить не могут, потому как 99% из них - ленивые недоумки.
Не согласен. В моем отделении, раньше тоже была пара парней-альтернативщиков. Всегда становился на обслуживание к ним в окошко. Работают быстро, на компьютере данные забивают двумя руками, а не одним пальцем, как бабушки, да и сообразительнее бабушек. Жаль что уже "отслужили" и ушли.
71 - 24.11.2017 - 16:53
Вот ведь какие странности... в далекие советские времена очередей на почте не помню, хотя и помещения были поменьше и компы отсутствовали, а газеты и журналы выписывались практически всеми гражданами. :о)
72 - 25.11.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Вот ведь какие странности... в далекие советские времена очередей на почте не помню
В далекие советские времена не было Алиэкспресса и прочих интернет-магазинов.
Гость
73 - 25.11.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
и компы отсутствовали,
Наличие компов никак не ускоряет процесс, наукой доказано. В 90-х на нашем предприятии в бухгалтерии впервые поставили компьютеры. Казалось бы, сейчас работа пойдет быстрее, объем рассчитываемой информации увеличится и можно будет кого-то из бухгалтеров сократить. Хрен там. Пришлось брать в штат ещё одного бухгалтера, которая умела работать на компьютере и могла научить этому других.
74 - 25.11.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
не было Алиэкспресса и прочих интернет-магазинов
Но не было и многочисленных "параллельных" компаний по доставке, окромя почты. :о)
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Наличие компов никак не ускоряет процесс
От с этим согласен полностью. Бо, окромя используемых по прежнему бумажных носителей надо заниматься и компами. :о)
75 - 25.11.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Но не было и многочисленных "параллельных" компаний по доставке, окромя почты. :о)
Ну да, только и тарифы у "параллельных" компаний "более другие". А так могут тебе и домой привезти всё что угодно, откуда угодно и без всяких очередей - только плати. ИМХО дело в том, что в СССР очереди были везде, поэтому почтовые очереди как-то особо не раздражали. Сказать что их не было в СССР - таки нет. В начале 80-х часто приходилось отправлять заказные бандероли и посылки с Главпочтамта на Шаумяна, сейчас Рашпилевской. Очередь была практически всегда с любимой игрой на тему "вас тут не стояло". Сейчас если очередь больше трёх человек я уже начинаю озираться по сторонам в поисках альтернативы. С Почтой России альтернатива есть не всегда, поэтому приходится приспосабливаться. Взял талон с номером, сел, включил планшет и развлекаюсь в интернете. Иногда только начал, а "железная девушка" уже называет твой номер. В общем, не могу сказать, что всё так уж плохо на почте. За те деньги, что им сейчас платят - даже хорошо...
Гость
76 - 25.11.2017 - 21:28
Сегодня получала посылку в отделении № 1, частичная оплата наложенным платежом. Осталась приятно удивлена: вежливо, быстро. С тем, что было год назад - небо и земля. Ещё бы не брали за перечисление денег процент, как, примеру, в "Гермесе", было бы здорово. Мне по расстоянию что на почту идти, что в "Гермес", но из-за того, что почта снимает свой процент с оплаты, я пользуюсь этим способом доставки в 10 раз реже.
Гость
77 - 27.11.2017 - 23:15
Ковровский городской суд признал виновной в мошенничестве по ч. 3 ст. 159 УК РФ местную почтовую служащую. Женщина признана виновной в мошенничестве, совершенном лицом с применением своего служебного положения.

Не совсем понятно, как глава отделения почтовой связи, человек, безусловно, образованный, не догадывался, что ее проделки будут раскрыты. После поступления указанной посылки в почтовое отделение, используя свое служебное положение, украла шатер-полуавтомат и два спальных мешка и заменила содержимое почтового отправления на железные трубы, тряпки и разнообразный сор, после чего заклеила посылку прозрачным скотчем, скрыв тем самым следы вскрытия.

В первый раз женщина через Интернет оформила заказ характерному бизнесмену на поставку шатра-полуавтомата Sorang Helios и 2-х спальных мешков «Батыр». Затем возвратила почтовое отправление с замененным содержимым отправителю в городе Омск как невостребованное. Общая цена заказанного продукта составила 12 370 руб. Посылку заказала на вымышленное имя, указав для связи номер своего мобильного телефона. Обвиняемая на этом не успокоилась и отправила очередной заказ.

Потом, обвиняемая заказала на практически 40 тыс. руб. котелок, термос, чехол для ружья, костюм для охоты и рыбалки, палатку. В итоге указанных противоправных действий причинила существенный материальный вред на сумму 9 150 руб.

В конце марта 2016 г. обвиняемая обманула еще одного бизнесмена. Завладев ими, она отправила назад «невостребованную» посылку с мусором.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Подсудимая на все 100% признала вину, ее дело рассматривалось в особенном порядке.

«При выборе методов доставки она выбирала услуги „Почты России“, указывая вымышленные данные адресатов, якобы проживающих в зоне ответственности возглавляемых ею отделений почтовой связи, с оплатой продукта по факту его получения», — подчеркнули в ведомстве.

Вердиктом Ковровского городского суда женщине определено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
https://krasnews.com/world/540725/
Гость
78 - 28.11.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
глава отделения почтовой связи, человек, безусловно, образованный
Климакс и, сопровождающие его, изменения сознания никто не отменял.
Гость
79 - 28.11.2017 - 17:46
Упс. Оказалось, что воровке всего 23 года.
http://www.ikovrov.ru/proishestviya/...-06-14-17.html
Похоже, диагноз тут обычный - кретинизм. В том числе у тех, кто принимает ушлепков на ответственную работу.
Гость
80 - 30.11.2017 - 13:09
0-Gurumaiy >У меня проблем не возникало, без проблем получал несколько раз ценные отправления из-за рубежа от частных лиц, правда, раз в год, как минимум, стабильно почтальон бросает мне в почтовый ящик чужую корреспонденцию или извещение. В этом случае, просто, иду на почту и возвращаю, мне не тяжело, отношусь с пониманием. Могу только приветствовать последние изменения в работе почтовых отделений Краснодара: электронная очередь, увеличение количества окошек приема, что снимает напряженность в очередях и ускоряет обслуживание клиентов. Так держать, почтовики Краснодара! Реально есть проблема с состоянием почтовых ящиков в подъездах, но почта здесь не виновата, это уже недоработки в поддержании и защите соответствующего уровня культуры населения.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены