К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли оскорбить чувства? Уже словосочетание меня оскорбляет, ибо я его не могу осмыслить Возникают чувства разные

Гость
0 - 15.01.2019 - 14:07
Есть статья в УК наказывающая за "...оскорбление чувств верующих....". Так?
А можно ли Чувства оскорбить? Спорил, тут на выходных с товарищами, обсуждали, к единому мнению не пришли...
- Чувства (англ. sentiments) – устойчивые эмоциональные переживания человека, возникающие в процессе его отношений с окружающим миром. Физические - боль, тепло\холод и т.д. Психические - скорбь\радость, и т.д.
- Оскорбление - есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Итого, можно ли оскорбить чувства? Мне кажется, что оскорбляют конкретного индивидуума по какому то признаку. И результатом оскорбления является возникновение некого негативного чувства (какого - Скорби? Грусти...). В чем моё субъективное, оценочное суждение ошибочно и я не могу понять явный смысл словосочетания "Оскорбление чувств"?



1 - 15.01.2019 - 14:20
на мой взгляд, всё это было придумано для продвижения одной широко распространенной секты, отпочковавшейся от иудейской религии около двух тысяч лет назад. Чтобы поменьше её обсуждали и критиковали всякие несогласные. Время покажет, что это было зря...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены