К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размышления на тему: "Так ли уж плохо живётся в Северной Корее?"

0 - 07.12.2015 - 11:45
См. http://annotar.livejournal.com/101072.html По ссылке много фоток с пояснениями. ИМХО всё-таки картина сильно приукрашена. Сам я в Северной Корее не был, поэтому подтвердить или опровергнуть не смогу.


Гость
1 - 07.12.2015 - 11:52

это все что нужно знать о Северной Корее. А термин *очковтирательство* был изобретен раньше чем очки, но позже чем очко.
2 - 07.12.2015 - 11:58
1-флекс > Что-то на спутниковом снимке Северная Корея от Приморского края и Сахалина особо не отличается :))
Гость
3 - 07.12.2015 - 12:02
2-Кысь >а так?
Гость
4 - 07.12.2015 - 12:05
2-Кысь > население С.Кореи 24.000.000 чел. Население Приморского края 1.900.000 Сахалинской обл 488.000 чел. Население Южной Кореи 51.000.000 чел. В прошлом(или в этом, не помню) году крабэ списал братскому северокорейскому народу 10 арбузов зелени долга со времен царя Гороха, наряду с долгами Замбии, Эфиопии, Кубы, Ирака, Афганистана и прочих передовых стран. И этого более чем достаточно для знаний о Сев.Корее.
5 - 07.12.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
население С.Кореи 24.000.000 чел. Население Приморского края 1.900.000 Сахалинской обл 488.000 чел.
И то верно, вопрос снимается. Вспомнил как сам летал из Москвы на Крайний Север и обратно. Под крылом "зелёное море тайги" и ни одного огонька - как будто летишь над океаном.
Гость
6 - 07.12.2015 - 13:13
Сравнивать надо Пхеньян с Сеулом,думаю,что витрина Северной Корее будет не очень красива....
Гость
7 - 07.12.2015 - 13:13
Территория СССР тоже по ночам не светилась, но это ведь не значит что не было электричества. В развитых странах ночная подсветка городов на 90% это реклама и пр. дребедень абсолютно не нужная в социалистическом обществе с плановой экономикой.
Гость
8 - 07.12.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
ночная подсветка городов на 90% это реклама и пр. дребедень абсолютно не нужная в социалистическом обществе с плановой экономикой.
Зачем в Гулаге подсветка,ну разве чтобы зеки не разбежались...
Гость
9 - 07.12.2015 - 13:16
Татьянычу Пхейнян понравился, чо.



Гость
10 - 07.12.2015 - 13:20
Отличная тема. Кубань-то тут причем?
Гость
11 - 07.12.2015 - 13:22
10-Манчкины круче такс > это наше будующее, молодой человек.
И если ты думаешь, что не доживешь, так я тебя разочарую. ))
Гость
12 - 07.12.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Территория СССР тоже по ночам не светилась,
интересно схералиб она ночью не светилась? Или окна савейских домов и уличные фонари, которые несмотря на все ухищрения хулиганов все же местами водились, излучали особый, сверхсекретный черный свет и не фиксировались спутниками-шпиёнами пиндосов до 1961 года?
Гость
13 - 07.12.2015 - 13:22
10-Манчкины круче такс >Отличная мысль!! Как раз верхние картинки,это же черт побери сегодняшний Краснодар,с его Шанхаем,гетто на Московской...
Гость
14 - 07.12.2015 - 13:24
ну отдыхал я в КНДР: единственное,что понравилось (за исключением действительно чистейшего моря) это возможность почувствовать себя "интуристом" времён СССР
Гость
15 - 07.12.2015 - 13:35
Я не думаю что там живётся "плохо".
Скорее там живётся хорошо. Как рыбкам в аквариуме.
Но если их не будут кормить или чистить тот аквариум, или воздух не подавать и всё такое прочее - рыбки умрут.
У них нет своей Воли, она ограничена границами и законами КНДР.
С одной стороны.

С другой - в таких лабораторных условиях возможно содержание редких особей которые в условиях "свободного рынка" существовать бы не смогли.
Гость
16 - 07.12.2015 - 13:55
"У них нет своей Воли" - по слухам, к недостатку воли прилагается так же лёхкий дифицит еды, одежды, тепла, света и еще некоторых мелочей, кои так любы простому северокорейскому гражданину.. и все по тем же слухам, недостаток воли их заботит.. э-э.. ну скажем так - не в первую очередь
Гость
17 - 07.12.2015 - 14:50
Несмотря на многолетнее санкционное давление со стороны стран Запада Северная Корея развивается и, что самое главное, движется при этом по не по капиталистическому пути развития. Граждане этой маленькой, но по - настоящему свободной страны имеют доступ к бесплатному образованию и медицинскому обслуживанию. Государство обеспечивает молодые семьи ключами от квартир совершенно бесплатно. В Корейской Народно - Демократической Республике все давно уже забыли о том, что такое безработица, бизнес и надоедливая реклама.
Гость
18 - 07.12.2015 - 14:52
не верю
если нельзя летать за границу
нет интернета
и власть бессменна
---
то это уже говорит о не свободе граждан
а смертные казни?
да и раз там все так хорошо почему границы закрыты?
Гость
19 - 07.12.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
да и раз там все так хорошо почему границы закрыты?
потому что если их открыть то сразу станет плохо. Придет международный капитал и фсех сделает рабами потреблятства. Придется сев.корейцам идти ишачить на фабрики и заводы не за рис и трудодни а за стиральные машинки, телевизоры, киндерсюрпризы и айфоны. А это пездуховно и бесчеловечно.
Гость
20 - 07.12.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
а смертные казни?
Разве плохо? Граждане не занимают дорогостоящие места в тюрьмах.
А у нас они дико переполнены, по 20 человек в трехместном номере, каково?
21 - 07.12.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Сам я в Северной Корее не был, поэтому подтвердить или опровергнуть не смогу.
Пожалуй, самое ценное. Ещё бы все держались этой же т.з. - было бы замечательно :)
З.Ы. хорошо физикам - есть эталоны метра, килограмма и прочих вещей. А чуть отъехал от проверяемого рулеткой и безменом - и начинается ... "Что русскому хорошо, то немцу смерть". На пустом месте выросло ? вряд ли.
Гость
22 - 07.12.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А у нас они дико переполнены, по 20 человек в трехместном номере, каково?
знакомый барыга сидел как-то в одном изоляторе одного краевого центра, в *блатной* камере. 4 человека, у каждого своя *шконка*, общие микроволновка, чайник, мобильная связь, телевизор, сплит. Все как в какой-нить простихосспади Гейропке. А через стеночку все как есть правда- тридцать человек на нарах(дощатый настил по-над стенами), зимой зуб на зуб, летом пОтом заливаются. Вот уж, ваша правда, расстрелять бы через одного, сразу на всех стало бы камер хватать, как ви щитаете?))
Гость
23 - 07.12.2015 - 15:13
Что-то КНДР напоминает мне Туркмению очень.
В 2000-м общался через интернет с товарищем и еще с однокурсником (туркмены). Вроде довольны были. Хотя может и цензура ??
Гость
24 - 07.12.2015 - 15:20
23-Плюшкин > а это смотря шо вы имеете в виду под *доволен*, и сильно зависит от потребностей и уровня развития субъекта. У мне вон родственники-пенсионеры в деревне живут, где нет ни хрена, и на фоне общей местной нищеты и огородной экспансии вполне *зажиточно* себя чувствуют, в чем их долбоящик с первым аналом непрерывно и натужно поддерживает. Еще краше чем они на деревне живут только учителя местной школы да почтальонши. Можно ли сказать что эти люди лгут? Ни в коем случае. Они просты как вирус папиломы и так изощренно лгать не могут))
Гость
25 - 07.12.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
интересно схералиб она ночью не светилась? Или окна савейских домов и уличные фонари, которые несмотря на все ухищрения хулиганов все же местами водились, излучали особый, сверхсекретный черный свет и не фиксировались спутниками-шпиёнами пиндосов до 1961 года?
в п.1 и 3 снимки не со спутников шпионов, а просто снимки земли с орбиты. Территория СССР также выглядела, ещё раз повторюсь 90% внешнего освещения в современных городах это реклама, подсветка и пр не нужная хрень
Гость
26 - 07.12.2015 - 15:24
24-флекс > "Еще краше чем они на деревне живут только учителя местной школы да почтальонши." - и это прально, бо пенсионер, почтальон и учитель - это те люди, которые хотя бы иногда держат в руках налик.. маленький, но регулярно
Гость
27 - 07.12.2015 - 15:40
25-ser77 > ну не знаю в какой выдуманной хрени(или таежном поселке Тааланахыыдынского района) вы жили, но в СССР уличное освещение, ровно как и подсветка зданий, фонтанов и памчтников были весьма распространены. Мощности, генерирующие электроэнергию, они такие- их не заставишь днем трудиться в поте яйца дабы обеспечивать всю махину индустрии СССР, а ночью закрываться и ложиться спать. К тому же трудящиеся СССР по вечерам любили гулять по ярко освещенным проспектам и площадям городов, а государство не экономило на своих трудящихся. Так шо смотайте ваши гнусные инсинуации про СССР в трубочку и удалитесь с ними в известном направлении.
26-мутный поцык > кэп, цэ ты? Сколько лет, сколько зим))
Гость
28 - 07.12.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
ещё раз повторюсь 90% внешнего освещения в современных городах это реклама, подсветка и пр не нужная хрень
Ты про эту хрень толдычиш?




Гость
29 - 07.12.2015 - 16:04
28-SIEMENS > у него в поселке оленеводов не було уличного освещения по причине отсутствия улицы, вот он и верует шо так же точно было по всему СССР.
Гость
30 - 07.12.2015 - 16:57
28. Ну наверно одна Москва и освещалась. Я много лет прожил в Ростове на Дону, могу конкретно сказать за этот город. Несколько главных улиц и в то время имели хорошее освещение и даже некую иллюминацию, но чуть сверни в сторону и ни фига не видать. И это областной город. Представляете что творилось в небольших городах или райцентрах. Про деревни и посёлки оленеводов я уже молчу)
31 - 07.12.2015 - 17:19
29-флекс > Кстати, в первоисточнике ночных спутниковых снимков указан год съемки? Может это было 30 лет назад, а сейчас типа всё зашибись - от Южной Кореи и не отличить :))
32 - 07.12.2015 - 17:21
31-Кысь > нет, они реально экономят.
Гость
33 - 07.12.2015 - 17:21
30-ser77 >Ну и что ?В принципе занимались деторождением...после программы "Время".
Гость
34 - 07.12.2015 - 17:57
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
23-Плюшкин > а это смотря шо вы имеете в виду под *доволен*, и сильно зависит от потребностей и уровня развития субъекта.
Субъекты, как выше писал, мои товарищи, а это значит, что потребности и уровень развития достаточно высоки :))
А "доволен", так то не я, а они :)
Гость
35 - 07.12.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Ну наверно одна Москва и освещалась.
Отчего же, ещё Краснодар неплохо освещался.
Гость
36 - 07.12.2015 - 22:04
Чтобы понять, что ссылка в топе - очередная вата катаемая по ушам доверчивых обитателей русского мира, просто попробуйте купить авиабилет Москва -северная Корея. ...да хоть на том же скайсканере.


Кстати есть фильм, довольно глупый но очень смешной - о том как пендос брал интервью у кимчи. .)))) У Кимчи нет дырки в заднице - потому что он не какает. ..бГГ. ... привыкайте
Гость
37 - 07.12.2015 - 23:21
36 Kladno
Да вон товарищ из 14 заявляет, что отдыхал в Корее. Не работал по линии ЦК, а отдыхал. Билеты где то же он брал.
Гость
38 - 08.12.2015 - 09:31
37-AviatorABC >наберите в Яндексе "отдых в КНДР" и найдете массу тлф турагенств они про путёвки всё Вам расскажут, я был правда 6 лет назад, но не думаю что что-то кардинально поменялось.
Гость
39 - 08.12.2015 - 09:42
37-AviatorABC >может по спец.путевке.
Но варианты для свободного перемещения на территории победившего коммунизма чуть более чем нуль. ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены