Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Вопрос к обществу (http://forums.kuban.ru/f1476/vopros_k_obshestvu-5865280.html)

133 02.07.2014 09:36

[quote=questions_about_life;35731859] Думайте что хотите, дело Ваше. [/quote]
много чести

AviatorABC 02.07.2014 09:36

18 NoThanks
19 Dimentiy new
Я не собираюсь анализировать для кого эти работы, для студента (кстати глянь на ВУЗовские стоянки) иле дурня с желтым билетом. Факта остается фактом, работы "около 15" есть.

NoThanks 02.07.2014 09:39

42-AviatorABC > а никто и не говорил что их нет.. в субже сказано "везде".. и весь разговор построен вокруг того, средняя ли это зарплата или все же минимальная... вам говорят о том, что это минимальный доход для низового персонала или студентов.. а кое-кто пытается доказать, что это нормальная средняя зарплата.. вот и весь разговор...

Nologin 02.07.2014 09:43

Думаю, что 15 - это минимальная по городу. Средняя - ближе к 25 - 30. Больше 30 - уже неплохо. Больше 40 - хорошо, больше 50 - можно сказать, что жизнь в Краснодаре более-менее удалась.
Это [b]для масс[/b]. Конечно, если вы супер-специалист или владелец успешного бизнеса или наемный директор, то можете в разы больше получать.

saimons 02.07.2014 09:52

А про то,что,начались задержки с зарплатами,особенно у тех,кто получает больше 20 тысяч и выше,не кто не хочет поговорить?Дорожники сейчас самыми первыми почувствовали на себе прелести задержек,а вслед пошли внезапные отпуски без содержания с последующим увольнением...

fsbook 02.07.2014 09:56

[quote=Nologin;35732059]Думаю, что 15 - это минимальная [/quote]
какой вы оптимист

Nologin 02.07.2014 09:58

45) а что, реально есть задержки? Даже в коммерческих ООО? Но сейчас по трудовому законодательству работодатель не может задерживать вам зарплату, иначе подпадает под штрафы.

Nologin 02.07.2014 09:59

46) в тех же магнитах и ашанах висят объявления, что зарплата 20 - 22 тыс. У каких-нибудь кондукторов в трамваях наверняка на том же уровне. Причем, для этой работы не нужен ни стаж, ни образование, ни знакомства. Так что больше 15 тыс. легко заработать.

NoThanks 02.07.2014 10:06

45-saimons > есть такая тема у дорожников.. объектов нет.. стройка чуть просела... тесть вместо своих положенных 45-50 получает порядка 30... однако к вопросу о заработке в 15 тыров это отношения не имеет..

saimons 02.07.2014 10:07

47-Nologin >Муж моей сотрудницы,работает в дорожном управлении города(государственная ,,лавочка") уже 5 месяцев не получает зарплату,задерживают,почему не жалуется?,наверно не все так просто с государством спорить.Скорее всего это только цветочки,кризис постепенно захватывает всю Россию...

saimons 02.07.2014 10:08

[quote=Nologin;35732296]У каких-нибудь кондукторов в трамваях наверняка на том же уровне. Причем, для этой работы не нужен ни стаж, ни образование, ни знакомства. Так что больше 15 тыс. легко заработать.[/quote] Про кондукторов это уже круто,особенно про ,,легко"...

NoThanks 02.07.2014 10:13

50-saimons > угу :)) у меня точно такие же знакомые в администрации :)) сидят с копеечными зарплатами, которые периодически притормаживают, но ни один из них не оторвет задницу и не пойдет на нормальную работу :)))

saimons 02.07.2014 10:18

52-NoThanks >Значит ответ лежит на поверхности,не кто не живет на зарплату?

NoThanks 02.07.2014 10:26

53-saimons > да нет какого то одного ответа... ктото не живет на зарплату.. ктото просто не способен работать в частном секторе (то есть там, где работа завязана на реальный результат, а не на объем работы), ктото типа считает себя очень крутым и не собирается как быдло работать в какойто конторе.. он ведь все таки госслужащий.. а это звучит гордо :)) много причин.. у каждого свои :))

reechka 02.07.2014 10:26

[quote=saimons;35732421] Скорее всего это только цветочки,кризис постепенно захватывает всю Россию... [/quote]

езжайте на Украину, там все отлично, хватит гадить в России

marus 02.07.2014 10:26

50-saimons >бедные госслужащие . Кстати, многим по контракту даже жаловаться куда-либо запрещено. Че сидят, непонятно. Комерсов трудовая бы уже нагнула. Только как выплатить з/п, а тем более проценты и штрафы, если покупатели и заказчики задерживают или не заплатили?

fsbook 02.07.2014 10:29

[quote=saimons;35732441]Про кондукторов это уже круто,особенно про ,,легко"... [/quote]
Люди живут в выдуманном мире ))

saimons 02.07.2014 10:32

55-reechka >Может Вы все таки вернетесь сами в Россию,так сказать на свою грешную землю,Украинцы как нибудь сами разберутся,я живу в Краснодаре и мне понятнее мои проблемы,а не чужого государства...

marus 02.07.2014 10:33

44-Nologin >практически так. Если ниже 15, то, наверно, надо рассматривать только как подработку на неполный день, ну, или чтоб опыта набраться по специальности. Хотя многие хотят сразу после института оклад классного специалиста, но при этом чтобы их обучали, нянчились, подсказывали, а еще лучше, делали за них ))). Слегка утрирую, но бывает и такое

kronoc1 02.07.2014 10:44

то что закручивание гаек со стороны правительства происходит по полной это уже понятно, цены растут как на дрожжах а зарплаты так и пляшут на одном месте, центр ограничивает регионы в деньгах а дальше еще хуже будет по причине ухудшения экономической ситуации в стране, слишком много взвалили на страну задач наши правители, но лошадка может не выдержать и сдохнуть слишком не посильный груз

Nologin 02.07.2014 11:02

60) да если даже ситуация в 5 раз ухудшится, все равно будет лучше чем было в 90-х. А ведь и тогда люди жили.

zaq_wsx_zaq 02.07.2014 11:06

ну можно и не на 15 найти, можно и на 10 найти.. вон в какойнить "галерее" или КП девочки в "бутиках" от скуки зевают - чуть челюсти не сворачивают - так-то и за 8 рэ можно скучать

Лично не знаю ни одного человека с зар.платой 15-17. Все, кто хочет денег, зарабатывают минмум 30, а в среднем 35-40. Ну понятно, что не мало и таких, кто и 60-80

SIEMENS 02.07.2014 12:33

[quote=questions_about_life;35730937]короче говоря машина есть у каждого и у некоторых их даже не одна[/quote]Далеко не у каждого. Если бы была у каждого — город бы стоял давно и навсегда.
А так-то на три квартала пробки, состоящей из иномарок, людей приходится меньше, чем помещается в одном троллейбусе. Изобилие личных автомобилей кажущееся, они просто занимают слишком много места на дороге.

kornchild 02.07.2014 12:51

[quote=NoThanks;35732523] 50-saimons > угу :)) у меня точно такие же знакомые в администрации :)) сидят с копеечными зарплатами, которые периодически притормаживают, но ни один из них не оторвет задницу и не пойдет на нормальную работу :))) [/quote]наверное потому, что на госслужбе относительная халява и минимум ответственности. Субординация, куча начальников, всегда есть с кем поделить ответсвенность, минимизирована возможность самостоятельного принятия решений. При работе на частника приходится вкалывать, постоянно принимать какие- то решения и отвечать за результат персонально. Это многим не нравится, поэтому и протирают штаны за копейки в администрациях... Мне есть с чем сравнивать- я два года на госслужбе оттрубил))

tih_online 02.07.2014 12:57

Краснодар - город разный,город контрастов. Кто-то сидит на индустриальной в высоком прохладном кабинете и за перекладывание бумажек получает 40 тонн. Кто-то на радио работает,в отделе коммерции,и за 10 звонков в день получает столько же. Кто-то работает зам директора в оконной компании и получает сотню на руки. Но есть,допустим,гос.университет,где преподаватель получает тысяч 12-15 чистыми,или есть кондуктор трамвая,который получает грязными 20,то есть после удержания налогов, искомых тысяч 17-ть. А есть,допустим,кубань.ру,где среднее предложение 15-20 тысяч. Конечно,все они пишут "от 15 тыс + %".А есть хэдхантер,где предложение уже от 25-30ти. Но проценты эти...это все реклама и хитрость. Все работодатели априори скрывают часть выплат,отдавая в конвертах,либо придумывают схемы,как тот же зао тандер. В их объявах,например,фигурируют суммы от 30ти. Вопрос в том,что это так или иначе серая либо наполовину серая зарплата. Оклад там низкий,это во-первых. А во-вторых,система штрафов или какая-нибудь хитрость непременно снимает общую зарплату. Поэтому зачастую в нете висит обыкновенный развод. Какой-нить продавец кухонь якобы получает 30-100 тыс. На самом деле же,если у него и получается тысяч 20 чистыми на руки - и то за счастье.

tih_online 02.07.2014 13:01

64-21093 >два года - не срок. я отрубил там более 10 лет. Бред по всем пунктам. Ответственность там зачастую куда сильнее,чем на частника. И объем работы. Во всяком случае на службе,которая так или иначе связана с наполнением бюджета(налоговая,таможня). Секрет таких ведомств в том,что там максимально прозрачна система соц.обеспечения. Болей себе на здоровье,иди в декретный,отпуск по расписанию. Не каждый частник такое позволяет. Это невиданная роскошь. С другой стороны,если частник платит очень хорошо,то можно и потерпеть отсутствие таких прелестей.

kornchild 02.07.2014 13:10

66-tih_online >объем то может и большой, но работа достаточно однообразна и предельно регламентирована, в связи с чем мозги нужно напрягать минимально. Мне легче было выполниьь бОльший объем такой работы, чем несколько задач в стиле: сделай то не знаю как, но быстро и дешево))

tih_online 02.07.2014 13:19

67-21093 >опять-таки,смотря где ты работал. Если досмотровиком в пукнте пропуска - это одно,а если зашивался в экономическом отделе - совсем другой коленкор. Ихних сотрудников ипешники разбирают аки горячие пирожки. Работа там в многозадачном режиме на износ.

AFP 02.07.2014 13:23

Очень даже хорошие зарплаты могут быть и в ГУПах. Но если там посмел заболеть (пусть даже дети) - могут выставить (сели ты не чей-то). Проверено.
Пойдешь в центр занятости - а там и правда, вакансии с зарплатами раз в 5 меньше. Все так.
У кого густо (дуреха на жипе из ГУПа), а у кого пусто (для матери нужно что поближе к дому на 12-15 тыс.)
Вот она реальность и почва социальной напряженности.

zaq_wsx_zaq 02.07.2014 13:47

63-SIEMENS > "[em]они просто занимают слишком много места на дороге[/em]" - они занимают ровно столько места, сколько должны занимать, а вот дорог действительно маловато. Первостепенный же вопрос - это необходимость развития ОТ - это уже обсудили на форуме 100500 раз (как и то, что онное развитие ОТ не уперлось никому и нивкуда). Тем более, что решение вопроса ОТ тоже некоторым образом завязано с увеличением количества дорог (и/или с раширением существующих). А вообще личного транспорта у нас не так и много - далеко не в каждой семье есть л/а и совсем уже немного семей, где есть 2 л/а

kronoc1 02.07.2014 13:50

реальность такова что нет в краснодаре нормальной работы, если ты не барыга, не чиновник, не строитель высокой квалификации, или врач где нибудь в онкодиспансере, то участь такова 20 тыс ну от силы 25, и полное расслабление когда тебе за эти деньжищи! имеют мозги, приговаривая при этом МЫ же тебе столько платим!

kornchild 02.07.2014 14:03

71-kronos1 >я себе недавно юриста искал в напарники на зарплату 35 на руки плюс премии за переработку- из 20 человек 1-2 адекватных. Искал довольно долго. Или без опыта или двух слов связать не могут или амбиции шопесец. Тот же тандер выставляет регулярно вакансии по юридической специфике на 60-80 тыр, требования соответсвующие, были бы мозги. В строительные организации юристов много требуется со знанием специфики, зарплата также от полтинника стартует. Другие отрасли не мониторил, но ге думаю, что кардиналная оазница юудет по "офисным" специальностям.

kronoc1 02.07.2014 14:05

72 млять у нас все население поголовно юристы и экономисты, других просто нет по определению!

Beholder 02.07.2014 14:19

7-NoThanks >
1)Получает двацулик, живет с папой и мамой, на кредит пятнашку, на остальное - сигарет. Папа и мама кормят.
2) Получает тридцатку, 15 на кредит, 15 на съемную кваритру, живет на зарплату жены, птому и трясется над каждой царапиной своего чермета. Жрут анаком.
3) Получает 40-45. 30 за кредит+съемная хата, 15 на прожить. Одному можно, если опять же, жрать анаком.
---
не, наличие машины не говорит о благосостоянии. Я бы оценил благосостояние по оценке жилья среднестетистического кубанца.

kronoc1 02.07.2014 14:20

74 совершенно в дырочку! так живут 90% тех кто берет кредиты, макароны их главная еда! правда оно может и не плохо меньше ешь дольше проживешь!

kronoc1 02.07.2014 14:22

но вот мозг их проеден рекламой типа тойота мечта, и статус! зомби ну что с них возьмешь!

kornchild 02.07.2014 14:50

76-kronos1 >отчего такая ненависть сквозит из каждого вашего поста в адрес владельцев кредитных жоповозок?))

Аспид46 02.07.2014 14:59

77-21093 > Я, например, никакой ненависти не испытываю. Я НЕ автолюбитель по убеждению! Нет у меня потребности в авто. Хотя хорошую вполне мог бы себе позволить.
Но тоже иногда достает, а зачастую вызывают понимающую улыбку,когда эти ребята, взятый в кредит автомобиль преподносят на форуме как личное достижение, достижение невероятное!!! И пытаются учить жить других на своем примере.
Но о кредитном происхождении своего авто скромно умалчивают. Понты - они вещь цепкая!)))

kornchild 02.07.2014 15:15

ну кагбе вынуть из кармана лимонад и потратить его на авто это достижение я щитаю... Даже если это лимонад кредитный, жить потом пару-тройку лет в условиях жоской экономии это тоже достижение

Sergey42534 02.07.2014 15:17

интересно, все плачущиеся в этой теме реально неудачники или они просто так подрабатывают? ))


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.