К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Администратор
0 - 09.04.2018 - 15:10
Мы решили объявить этот конкурс, потому что нам стыдно. Вы же тоже оказывались в неловкой ситуации, когда нужны сувениры из Краснодара (которых в принципе не существует) и приходится ехать к друзьям с пустыми руками? Нечего подарить гостям города, нечего будет увезти с собой на память болельщикам ЧМ-2018.

Все это настолько достало, что мы решили заняться проблемой самостоятельно. Купили на свои деньги призы, чтобы простимулировать ваше вдохновение. И теперь предлагаем поучаствовать в конкурсе на лучший дизайн краснодарских сувениров. Выкладывайте свои работы в комментарии. Самые интересные работы будут представлены руководству города и края.

Уверены: благодаря этому дело сдвинется с мертвой точки, и у Краснодара наконец-таки появятся достойные сувениры.

Тема конкурса: «Краснодар – кубанская столица».

Задача: разработать дизайн
– магнитика,
– открытки,
– флажка.

1 место - смартфон XiaoMi Redmi Note 5A
2 место - экшн камера XiaoMi YI Action Camera Basic Edition
3 место - беспроводные наушники с микрофоном JBL T450BT
4 место - беспроводные наушники с микрофоном JBL T110BT
5 место - наушники с микрофоном XiaoMi Capsule Earphones

Конкурс продлевается до 31 июля. Победителей - 1,2, 3 места - определит конкурсное жюри, 4 и 5 место - зрительские симпатии.




Отредактировано TopAdmin; 24.05.2018 в 15:35.
Гость
41 - 12.04.2018 - 23:31
39-Amik >Да не. Просто Администрация слабо представляет сколько стоит качественная разработка и решила что за дешевенький телефончик ща какие-нить студенты наваяют шедевров.
Так, для сведения. Просто логотип города от того же Лебедева стоит примерно 1 млн.рублей:)
Администратор
42 - 13.04.2018 - 10:09
41-Beholder 2018 >
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Просто логотип города от того же Лебедева стоит примерно 1 млн.рублей:)
Мечтать, конечно, не вредно, но администрация форума и не надеется, что Артемий примет участие в нашем конкурсе.
Гость
43 - 13.04.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
41-Beholder 2018 > Цитата: Сообщение от Beholder 2018 Просто логотип города от того же Лебедева стоит примерно 1 млн.рублей:) Мечтать, конечно, не вредно, но администрация форума и не надеется, что Артемий примет участие в нашем конкурсе.
Так и не позорьтесь подобными призами.
Данная работа стоит денег и никак не смарт за 3 копейки, собственно как и остальные подарки.
Позорище.
44 - 14.04.2018 - 11:06
43-Amik > не 3 коп, а 6 р!
Гость
45 - 15.04.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Просто логотип города от того же Лебедева стоит примерно 1 млн.рублей:)
Это мелочишка! Вот логотип РЖД стоил раз в сто больше, и это только официально...
46 - 15.04.2018 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
и это только официально...
Думаешь мимо кассы еще пришлось наличкой отдать создателю????
Гость
48 - 16.04.2018 - 15:58
46-HONDA >Какому такому создателю? Кому надо, тому и пришлось отдать.
Гость
49 - 17.04.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
43-Amik > не 3 коп, а 6 р!
Разницы тут нет, 3 или 6.
Дешманский приз, тут минималка в пару сотен тыс.
Гость
50 - 18.04.2018 - 09:38
Прочла. Фантазий никаких.
А вот из предложенного - купюра краснодарская, пригодная к оплате, урна - салфетница/ведерко для шампанского/карандашница очень понравились
Мяч с изображением. "В людях" я постоянно. Слыша фон разговоров - мяч побил бы рекорды продаж. А у кого его нет, непременно просил бы разок стукнуть. Так что у нас тогда ооочень спортивный город получится. И улыбающийся. Про край не готова сказать, потому что только в городе могу слышать настроение.
aha
51 - 23.04.2018 - 09:59
Надо подумать
52 - 26.04.2018 - 15:14




banned
53 - 04.05.2018 - 01:51
Я не совсем понял что нужно для участия в конкурсе?
Выложить здесь свой эскиз в цвете? То есть выполнен либо на бумаге либо посредством компьютерной графики?
А просто идеи не воплощённые в цвете в конкурсе участвовать не будут?
На всякий случай рискну и выложу своё виденье Краснодарских сувениров.
---
Мы знаем что изображения на сувенирах обычно вызывают приятные чувсва, воспоминания, ассоциации и естественно эти изображения должны отражать местные особенности.
Для изображения на магнитиках и открытках, я проголодаю разместить качественен, правильно сделанные фотографии архитектурных шедевров города Краснодара и края. В частности, наш старинный Екатерининский собор православный и белую Церковь в ст.Пластуновской. Естественно указать название храма, год его создания и месторасположение. Также в Краснодаре есть два старинных здания ,в одном здании сейчас расположен банк (находится рядом с театром Оперетты), а второе здание это краеведческий музей. Возможно есть и ещё памятники архитектуры, но они должны быть обязательно величественные, старинные и обязательно должны быть произведениями искусства. Форма магнитиков должна определятся согласно изображения. Круг,овал, прямоугольник или квадрат,желательно белого цвета с заглаженными (как у речного плоского камешка) краями.Величина в диаметре 6-7 см. и толщиной 5 мм. Материал может быть керамический или металлический и конечно пластмассовый. Сейчас фотопечать позволяет наносить изображения на такие материалы без особых затрат.
-------
Вариант более весёлого и декоративного магнитика,как в почем и флажка. Если магнитик,то круглый,диаметр 6 см.Из материала и с краями такими же как указано выше. На магнитике должен быть изображён подсолнух, с красивыми, ярко жёлтыми лепестками, а в центра (там где семечки) должна быть полукруглая белая надпись. "Солнечный, Краснодар". То есть этот магнитик(значок), будет как яркий-солнечный цветок подсолнух.И я уверен, привлечёт внимание добрых людей.
Если флажок то белого цвета, с изображением того же подсолнуха с надписью в центре.
-----
Есть ещё идея . Казачество. Оно ведь на Кубани уже лет триста. И за всё это время менялась казацкая , военная форма. Можно изготовить солдатиков, но чтобы они были красочные, в форме казака разных времён и разного венского звания. Могут быть наборы.Могут быть одиночные солдатики-статуэтки.Могут быть разных позах из разного материала.Короче говря, солдатики для коллекций взрослому или для игр ребёнку. Разной величины и из разного материала. Только обязательно чтобы были казаки разного времени. К стати говря, можно и магнитики сделать, чтобы человек стремился их собрать и увидеть ка выглядела форма казачья в разные исторические моменты. Овальные магнитики, также с закруглённым краями.Форма именно такая должна быть если изображения отражают старинные предметы. Речная плоская галька, напоминает о долговечном.

Отредактировано Николаев; 04.05.2018 в 01:55. Причина: ...........
Администратор
54 - 04.05.2018 - 15:33
53-Николаев >
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Выложить здесь свой эскиз в цвете? То есть выполнен либо на бумаге либо посредством компьютерной графики?
да
Гость
55 - 07.05.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
На всякий случай рискну и выложу своё виденье Краснодарских сувениров.
Есть более простой вариант. Идете своим пешком на рынок Вишняки. Находите там оптовые ряды по продажи сувениров. Осматриваете магниты с надписью "Краснодар". Собственно и все. Там продаются те самые магниты которые туристы или командировочные покупают в Краснодаре за деньги чтобы увезти себе домой и подарить друзьям или знакомым. Самое логичное для организаторов конкурса было бы просто закупить сколько им нужно для своих целей и на этом закончить. Но это была бы не Администрация:) У чиновников логика другая. Им нужно провести конкурс (в условиях наверняка есть пункт "если вы прислали вашу работу то права вы уже передали"). Потом заказ на изготовление будет отдан какой-нить типографии которую нагнули на бесплатно напечатать для Администрации (вариант Б - напечатают за откат по цене в 5 раз дороже реальной). Как-то так:)
Гость
56 - 07.05.2018 - 13:09
Для магнитов картинки:











(с) https://wikiway.com/russia/krasnodar/photo/



- https://varlamov.ru/2589953.html

- http://krd.ru/o-krasnodare/gostyam-g...sportnaya-set/ - пригодится безлошадным.

- https://ale.livejournal.com/22979.html?thread=335299 - там ещё много интересных фото.
banned
57 - 07.05.2018 - 13:31
56-airsound >Безусловно, фото представленные вами, интересные и отражают достопримечательности города, но, по моему мнению, только произведение искусства могут привлекать особое внимание людей. Храм Екатерининский (изображён на одном из фото, но в далеке), по моему мнению бесспорно является произведением искусства и возможно даже шедевр архитектуры, как в прочим и большинство церквей православных, созданных в дореволюционные годы.
Обратите внимание, на сообщения в этой теме где говорится что за логотип уплачено миллион рублей. Вопрос : Почему такие деньги? Ответ: Создание произведения искусства стоит дорого. А я предлагаю разместить изображения уже созданных произведений искусства , но принадлежащих городу Краснодару и находящиеся на всеобщем обозрении.
banned
58 - 07.05.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
53-Николаев > Цитата: Сообщение от Николаев Выложить здесь свой эскиз в цвете? То есть выполнен либо на бумаге либо посредством компьютерной графики? да
Если можно, уточните, будут учитываться работы только непосредственно от их создателя?То есть от художника? А если результат будет зависит от команды людей? К примеру я свою идею изложу художнику дизайнеру, он изготовит эскиз и я этот эскиз представлю на ваш суд. В таком случае мои работы могут принимать участие в конкурсе?
Гость
59 - 07.05.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Безусловно, фото представленные вами, интересные и отражают достопримечательности города, но, по моему мнению, только произведение искусства могут привлекать особое внимание людей.
Мало кто сейчас замечает истинные произведения искусства. Например, этот подвесной мостик помню с детства, здесь видно прошлое и настоящее, только на магнитик его разместить никто не рискнёт:

banned
60 - 07.05.2018 - 15:31
59-airsound >Я тоже помню такой мостик в районе ресторана "Курень" в парке имени 40 Лет Октября (Солнечный остров). Интересно,жив ли этот мост сейчас :).
---
Что касаемо произведений искусства и их заметности, в том то и дело, если человк соприкачаеться с поизведением искустваа то сразу это чувсвует и оно всегда будет для него интересным. Вот в чём разница между фотообоями и картинами в картинных галереях? В чём разница между попсой и музыкой сохраняющейся через поколения и даже на протяжении не сотен, а тысяч лет.И так во всём, есть подленое, а есть "около того". Так вот в нашем городе произведений искусства архитектуры не так уж и много. Храмы православные,те что до революционных времён, сохранились именно те что являются произведениями искусства.Потому как люди с интеллектом даже в те годы осознавали ценность этих прекрасных строений. Так зачем же "изобретать велосипед" ? Нужно изобразить на открытках и магнитах уже имеющиеся и бесспорно прекрасные символы нашего города.

Отредактировано Николаев; 07.05.2018 в 15:32. Причина: ..........
banned
61 - 07.05.2018 - 15:48
Вот фотографии храмов о которых я говорю.
Если кто нибуть из посетителей данной темы, владеет графическими редакторами и умет моделировать, предлагаю воспользоваться моей идеей, изготовить эскизы и предложить свою работу в этом конкурсе.ЕСЛИ ПОЛУЧИТЕ ПРИЗ Я НЕКОЕМ ОБРАЗОМ ПРЕТЕНДОВАТЬ НЕ БУДУ,



















Отредактировано Николаев; 07.05.2018 в 15:51. Причина: .................
banned
62 - 07.05.2018 - 15:55
А вот это моя смешная попытка вписать текст в подсолнух :). Также, если кто нибуть умеет вписывать круговые тексты в изображение.Пожалуйста, изготовьте эскиз флажка и магнитика.Возможно вам удаться получить приз.Частенько бывает так что всё гениальное оказывается простым :)ъ



Гость
63 - 07.05.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Я тоже помню такой мостик в районе ресторана "Курень" в парке имени 40 Лет Октября (Солнечный остров). Интересно,жив ли этот мост сейчас :).
Ага, именно там. Возможно эта фотография сделана недавно.

Что касается храмов - не всегда их можно делать визитной карточкой города, по разным соображениям. Но здесь уже каждый решает для себя.
Гость
64 - 15.05.2018 - 21:41
Добрый вечер, а сюда выкладывать можно только один раз?
Администратор
65 - 16.05.2018 - 10:23
64-Data >Здравствуйте. Нет, сколько душе угодно :)
Гость
66 - 16.05.2018 - 17:47
Вот некоторые мои работы (пока с водяными знаками): Кубань, как олицетворение плодородной земли. Над Краснодаром еще поработаю, вообще идей довольно много... Я считаю можно сделать не только магнитики, открытки, инвайты и пр., но и чехлы на мобильные телефоны, только цену не заламывать.
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Гость
67 - 18.05.2018 - 20:41
Гость
68 - 20.05.2018 - 09:00
Всем привет!!!!я за то что всякие там изображения казаков и матрешек уже не актуально...аак ни крути,а город прогрессирует,хоть и пердячим шагом...достопримечательность Краснодара надо фиксировать...памятник Катерины,арку и колокол,Екатерининсеий Собор...эт уже интереснее будет....
Гость
69 - 21.05.2018 - 13:57
Цитата:
Сообщение от karp_amyr_sazan Посмотреть сообщение
город прогрессирует
Ну, как и вся страна!

Гость
70 - 21.05.2018 - 18:14
Очень интересный конкурс, вот склепал тут макет для магнитика (в виде очков) и для открытки, завтра постараюсь сделать для флажка



Гость
71 - 21.05.2018 - 18:16
Согласен с karp_amyr_sazan, и хочу в своих работах отойти от стереотипных казаков, колосков, матрешек и т.д.
Гость
72 - 22.05.2018 - 06:45



Гость
73 - 22.05.2018 - 18:08
Как и обещал, предоставляю свой дизайн и флажка (мой магнитик и открытка выше). Почти весь день трудился сделал макет для флажка и вузализировал его на флажке. Спасибо за внимание! =)



Гость
74 - 23.05.2018 - 15:28
Вот еще одну открытку сделал, в другом стиле

Гость
75 - 23.05.2018 - 16:07
Добрый день.Тоже решила поучаствовать в вашем конкурсе=) Вот мое творение:
Для магнитика

Для флажка

Для открытки
Гость
76 - 23.05.2018 - 16:27
Добрый день. Тоже решила поучаствовать в вашем конкурсе=) Вот мое творение:
Для магнитика

Для флажка


Для открытки
77 - 25.05.2018 - 10:20
70-Georg >Очки понравились.)))
А реку Кубань может кто изобразит? И мост через неё.
78 - 25.05.2018 - 10:22
У нас улица Красная красивая. Фонтаны где-нибудь еще есть?
79 - 25.05.2018 - 10:28
Мне кажется, надо современный город показывать, а не старые постройки.

Гость
80 - 25.05.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
В принципе я согласен и на наушники!
фоточки с интернета ммм
Гость
81 - 25.05.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не благодарите. Призов не надо. Вариант магнитика Дорогому городу от горожан Екатеринодар-Краснодар (1793-2010)
себе оставь) нужнее


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены