Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Виктор Горбатко примет космический кросс. (http://forums.kuban.ru/f1476/viktor_gorbatko_primet_kosmicheskij_kross-2518250.html)

Korkin 20.04.2012 12:31

Виктор Горбатко примет космический кросс.
 
В Гулькевичском районе ожидают появления спускаемого космического аппарата. Район с «космической» биографией, благодаря своему знаменитому земляку летчику-космонавту, дважды Герою Советского Союза Виктору Васильевичу Горбатко, уже имеет в местном музее обширную экспозицию по космической теме. А теперь она пополнилась самым ценным экспонатом – настоящим спускаемым космическим аппаратом. Его привезли из Звездного городка, и он займет почетное место у здания районного музея.
В связи с этим событием Виктор Горбатко приедет в Гулькевичи с «звездной» землячкой - Валентиной Васильевной Крухмалёвой. Выпускница гулькевичской школы №7 в настоящее время работает заместителем начальника Центра подготовки космонавтов им. Ю.Гагарина.
21 апреля в Гулькевичах, на площадке спорткомплекса «Звездный» стартует 41-й традиционный легкоатлетический кросс в честь Дня космонавтики на призы летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза генерал-майора авиации Виктора Горбатко. Каждый год в апреле в районе собираются легкоатлеты не только со всего края, но и из многих регионов страны, а в последние годы кросс приобрел международный статус. И все эти годы в Гулькевичи, на свою родину, в поселок Венцы приезжает Почетный гражданин Гулькевичского района летчик-космонавт Виктор Горбатко.
[url]http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/507770-echo/[/url]

Космонавт Виктор Горбатко редкий умница, скромный и комфортный в общении, настоящий герой и пример для подражания. И звездную болезнь в космосе не подхватил.


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.