К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести уголовную ответственность за убийство дельфинов как за убийство человека аналогично ст.105 Уголовного кодекса РФ

Гость
0 - 06.06.2014 - 16:34
На РОИ опубликована инициативу:
"Вести уголовную ответственность за убийство дельфинов как за убийство человека аналогично ст.105 Уголовного кодекса РФ"

Предлагаю поддержать: https://www.roi.ru/13793/

"Наукой доказано, что дельфины имеют разум не менее, чем у человека. В частности, у дельфинов есть свой язык, только вместо слов там специальные звуки. Количество вариантов таких звуков более 1000. Дельфины способные выполнять множество сложных трюков, при общении с человеком-дрессировщиком они часто сами проявляют инициативу, что говорит об их большом интеллекте. Кроме того, дельфины очень дружелюбны (чего, к сожалению, не скажешь о людях). Следовательно, убийство дельфина - это такое же преступление, как и убийство человека. Но, тем не менее, бывает, что дельфинов, например, убивают просто ради того, что бы использовать в пищу, а это все равно, что людоедство. К сожалению, по действующему законодательству этих злодеев можно привлечь разве что за жестокого обращение с животными, что несоизмеримо тяжести их деяний."



Гость
81 - 08.06.2014 - 11:46
81-matros > Убивать разумных существ для употребления в пищу мне не позволяют убеждения. А вот у тебя, судя по всему, разума нет. Так что давай лучше я из тебя стэйк скушаю.
Гость
82 - 08.06.2014 - 11:59
80-megabax > И, кстати, ты на личности первый начал переходить.
Гость
83 - 08.06.2014 - 12:30
81-matros > Ты настолько скользок, настолько неприятен.
Ведешь себя одновременно как фидер, и одновременно как больная девочка. Запомни, матросы такими не бывают,
а фидорасы бывают.
Гость
84 - 08.06.2014 - 14:08
Чисто фкосмос: Вопрос автору: на свете есть люди с интеллектом ниже дельфиньего. Можно ли их убивать? (опционально - употреблять в пищу)?
Гость
85 - 08.06.2014 - 14:17
84-Дернхельм > Думаю, нет, это будет негуманно. Хотя фашисты считали иначе, но фашизм - это однозначно негативное явление. Поэтому все таки, делаем вывод, что людей с ограниченными возможностями убивать нельзя.
Гость
86 - 08.06.2014 - 14:27
79-megabax >Я себя причисляю к тем кто знает значение слова "адекватный", которым так любит бросаться быдло и никогда его не использую, ибо это безграматно.
Гость
87 - 08.06.2014 - 15:00
86-Wasder > Ну, если ты считаешь себя грамотным, то должно знать, что разумных существ убивать нельзя. Так же, если ты грамотный, то должно знать, что оправдывать жесткость недопустимо. Если ты не знаешь таких простых истин, то какой же ты грамотный, м?
Гость
88 - 08.06.2014 - 15:14
87-megabax >А ещё я не тыкаю незнакомым людям так как коров с ними не пас. Делает так только быдло.
Модератор
89 - 08.06.2014 - 15:18
если ответственность полагать за убийство тех, чей интеллект не ниже твоего собственного, то афтара уже давно следует казнить за геноцид тараканов и комаров...
Гость
90 - 08.06.2014 - 15:40
88-Wasder >
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
А ещё я не тыкаю незнакомым людям так как коров с ними не пас. Делает так только быдло.
Американцы так делают. У них вообще нет слова "вы".
Гость
91 - 08.06.2014 - 15:40
89-NoThanks > Еще один неадекватный пришел.
Гость
92 - 08.06.2014 - 15:41
88-Wasder > И, похоже, у тебя кончились аргументы и ты начал придираться к мелочам.
Гость
94 - 08.06.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Американцы так делают. У них вообще нет слова "вы".
Ложь. В английском ко всем обращаются на "Вы". На "Ты" обращаются только к Богу, используя староанглийское местоимение "Thou".
92-megabax >Как быдлу будет угодно. Он запомоен для меня навеки и отвечать ему западло и достоин он только упоминания в третьем лице.
Гость
95 - 08.06.2014 - 19:05
83-Roda > у Вас явно богатый опыт тесных контактов с фидорасами. Чуствуется проффесионал ;)
Гость
96 - 08.06.2014 - 19:11
85-megabax > хорошо. Значит, вывод: сам по себе уровень интеллекта того или иного существа не делает его пригодным/непригодным в пищу, не так ли? Получается, есть еще кое-какие определяющие параметры, такие, как, например, принадлежность или непринадлежность к виду homo sapiens (ну, ты же сам отвергаешь возможность поедания людей с расстройствами мозга/рассудка/психики, верно? А, кстати, свиньи - тоже весьма интеллектуальные животные, ненамного уступающие дельфинам. Как быть с ними?
Так в интеллекте ли дело?
з.ы. Если что - я не призываю к поеданию дельфинов; сама никогда бы не стала есть этих странных животных. Проблема в другом: в юридическом статусе существ "человек" и "животное". Я за то, чтобы эта грань не стиралась.
Гость
97 - 08.06.2014 - 19:14
95-matros > Ну вот не надо, я сказала, поскольку ты жестоки цинична. Считаешь всех вокруг себя ниже собственного достоинства, а пора бы уже повзрослеть и вести себя более солидно.
Гость
98 - 08.06.2014 - 19:20
96-Дернхельм > Если руководствоваться вашим заявлением, то животное и человек одно и то же.
Вы себя к животным или к людям относите?
Но опять. Животные, включая кенгуру, достаточно разумны, чтобы пускать их на мясорубку, для последующего употребления людьми.
Гость
99 - 08.06.2014 - 19:28
Насчет канонизации медуз, весьма польщена вашим предложением. Я не против. Но вот ваша декларация относительности их принадлежности к земным особям, либо нет, это первое.
Второе, колония медуз достаточно обширна, и порядок этой колонии обеспечивает пока что Океан, так что им по фене ваша канонизация. Вся биосфера в руках Господних.
Гость
100 - 08.06.2014 - 19:48
98-Roda > как раз таки речь вела о том, что человек не может быть равен животному, ни при каких условиях. Читайте внимательнее.
Гость
101 - 08.06.2014 - 19:55
Вы пока порассуждайте, а я кусок мяса съем :)
Гость
102 - 08.06.2014 - 20:04
96-Дернхельм >98-Roda >
Нравиться вам это или нет, но мы люди и есть животные. Мы лысые двуногие обезьяны, которые возомнили себя царями природы и присвоили себе право распоряжаться жизнями других животных по своему усмотрению.
А чем мы от других животных отличаемся? Только более развитым интеллектом, и все.
Гость
103 - 08.06.2014 - 20:16
102-megabax > Дык, животные охотно и не смущаясь этическими вопросами кушают друг друга. Если люди - всего лишь животные, твоя тема просто смешна. Животное не задумалось бы о сабжевом вопросе; сумел догнать и забороть - хрумкай соседом по планете. Но мы - не животные, все-таки.
Гость
104 - 08.06.2014 - 20:50
103-Дернхельм > Почему-ж не животные, если произошли от обезьян?
Кстати, и у животных есть этика. Волки, например, не убивает себе подобных.
Гость
105 - 08.06.2014 - 20:51
И что вы на Матроса набросились!?? Матрос понимает толк в морских деликатесах)).Дельфины (У нас на Чёрном море-афалины),это типа морских коров,которые плавают стадами,мигрируя за кормом (рыбёшкой,рачками и пр.планктоном).Мясо,как и китовое,не очень вкусное.
Гость
106 - 08.06.2014 - 22:44
ЗнавАл я одного "мегабакса" с зарулеЕма, в свое время куповал у него нафигатор, коими он барыжил. Дак тот был в полном порядке, в смысле мозгофы. Пичалька, если тот, и чел отписавшийся выше один и тот же человек. Не хочу верить, что зоошизОида так менет людей. Хотя...., о чем это я ))))
Гость
107 - 08.06.2014 - 22:45
104-megabax > сам себе, получается, противоречишь: если мы - животные, с нас и спроса нет, можем без зазрения совести жрать любого, кого поймать способны. В т.ч. и дельфинов. Но ты же протестуешь против этого? А на каком основании, если человек - не более, чем животное? Животным этика неведома. "Абаснуй".
Гость
108 - 09.06.2014 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Дернхельм Посмотреть сообщение
Животным этика неведома
Вообще-то ведома. Дружба, эмпатия, сложные соцмальные игры - они это умеют. Человек наивно полагает что эти штуки он в себе развил, но это не так. Основы нравственности и морали перешли к нам от животных.
109 - 09.06.2014 - 06:06
108-Wasder > а книги и форумы у них есть?

104-megabax > волки тоже интеллектуалы - может и им гражданские права положены?
Гость
110 - 09.06.2014 - 07:07
Автор под каким № ваша инициатива?
Гость
111 - 09.06.2014 - 07:18
Автор спит , кто знает №?
Гость
112 - 09.06.2014 - 07:37
110-Хозяин Интернета > Дык вот же ссылка
https://www.roi.ru/13793/
13793 - это тот номер, который вам нужен?
Гость
113 - 09.06.2014 - 07:40
107-Дернхельм > Ну дык мы уже на грани того, что бы эволюционировать в нечто большее, чем животные. И весь вопрос в том, поднимемся ли мы выше, или останемся на уровне зверей. И реакция на мою тему в этом плане очень показательная: кто уже выше животных, а кто еще является быдлом (двуногими животными, которые даже этого не осознают).
Гость
115 - 09.06.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Аминет Дохуабж Посмотреть сообщение
Червяки на крючке не чувствуют боли - а равно крабы и омары, которых варят в кипятке, также не испытывают болезненных ощущений. С таким заявлением выступили норвежские ученые, проводившие специальное исследование, финансировавшееся правительством страны, передает Reuters. "У обычного дождевого червя нервная система устроена очень просто. Червяка можно разрезать пополам и он может спокойно существовать и далее, - заявила профессор Венче Фарстад (Wenche Farstad), руководивший исследованием. - Когда червя насаживают на крючок, то он рефлекторно сворачивается, но боли он не чувствует. Возможно, он и испытывает что-то но его существованию это не мешает". Если бы исследование обнаружило, что червяки все же чувствуют боль, то правительство Норвегии могло пойти на запрет использования червей в качестве приманки. Исследование проводилось в рамках программы по улучшению закона о защите животных. Основными вопросами являлись изучение степени боли, дискомфорта и стресса у беспозвоночных. Объектами послужили самые разные создания от насекомых и пауков до моллюсков и ракообразных. Большинство беспозвоночных, по словам Фарстад, включая омаров и крабов, не чувствуют боли, когда их варят живьем, потому что у этих животных отсутствует мозг, принимающий сигналы. Однако некоторые виды насекомых, как например пчелы, у которых есть элементы общественного поведения и совместного взаимодействия, заявила Фарстад, заслуживают особого отношения. "Мы в ответственности за тех животных, которые существуют рядом с нами, - сказала она. - Это точка зрения не столько научная, сколько этическая".
Ты когда нибудь дельфина трогал руками? Шоб тут звездеть "авторитетно"
Гость
116 - 09.06.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
110-Хозяин Интернета > Дык вот же ссылка https://www.roi.ru/13793/ 13793 - это тот номер, который вам нужен?
Спасибо, отзывчивый человек ты хороший я знаю ;)
Гость
118 - 09.06.2014 - 08:51
117-Аминет Дохуабж > Где такую траву продают? Что будут делать дельфины в наших домах без воды? И как они к нам придут, на плавниках приползут?
Гость
119 - 09.06.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
107-Дернхельм > Ну дык мы уже на грани того, что бы эволюционировать в нечто большее, чем животные.
Опять противоречие:
Ты же только что, чуть выше, писал о том, что люди - "лысые, двуногие обезьяны"(с) а тут - оказывается, на грани эволюции во что-то там бОльшее.
Ты уж определись окончательно - кто мы? Если люди, существа стоящие выше любого животного, с нас и спрос особый. Кому много дано - с того больше и спросится. Тогда - да, этика, гуманизм, защита слабых (в данном случае - животных). Если мы - "лысые обезьяны", то можем есть любого, кого сможем поймать. Определись.
Гость
120 - 09.06.2014 - 08:57
119-Дернхельм > Часть людей все еще на уровне лысых обезьян (быдло). А часть уже эволюционировала выше.
Гость
121 - 09.06.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Аминет Дохуабж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хозяин Интернета Ты когда нибудь дельфина трогал руками? Шоб тут звездеть "авторитетно" Сперва мы запретим их убивать. Потом поставим на одну ступень с собой. Потом начнем приглашать в свои дома. И настанет момент, когда они попросят нас выйти вон!
Такое ощущение что ты дурак. Извини если чо.
Гость
122 - 09.06.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аминет Дохуабж Цитата: Сообщение от Хозяин Интернета Ты когда нибудь дельфина трогал руками? Шоб тут звездеть "авторитетно" Сперва мы запретим их убивать. Потом поставим на одну ступень с собой. Потом начнем приглашать в свои дома. И настанет момент, когда они попросят нас выйти вон! Такое ощущение что ты дурак. Извини если чо.
Вон, дельфины, конечно никого попросить не смогут, но за них это вполне могут сделать люди.
Х\з, человечество до авраамистических религий вполне себе уютненько жило со всякими анимализмами. Учитывая общий уровень культурки вполне естественно что человек начинает обратное движение под названием "назад, в пампасы". Мораль, этикет - это все старомодно и фу, фундаментальная наука - скучно и непонятно. Так что почитание и очеловечивание животных очень вписывается в общую картину. Сколько уже бесноватых жрецов от "зоозащитников" расплодилось в последнее время, так что неизвестно куда еще кривая вывезет, так как агрессивность их только нарастает.
Гость
123 - 09.06.2014 - 09:37
120-megabax > а вот подобное деление на т.н. "уберменшей" и "унтерменшей" - базовая основа идеологии фашизма.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены