Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   варягов на мэрство! (http://forums.kuban.ru/f1476/varyagov_na_merstvo-2774109.html)

Хмурый лис 29.06.2012 08:12

варягов на мэрство!
 
Написал в соседней теме пост про то неплохо бы позвать на пост градоначальника какого нибудь мера из европейского городка.

А потом подумал и таки да! хочется об этом поговорить.

Ведь в принципе почему бы и нет?

Наши то определенно слабоваты, всё о себе думают. Соответственно вся эта структура городского управления насквозь прогнившая. ведь как говорят "каков поп - таков и приход" А проблем у города много... и их надо решать. сейчас!

создадим общественное собрание, придадим ему силу голоса, выберем кандидатов и зашлем депутацию. к очередным выборам организуем платформу и заткнем местячковых хапачей за пояс.

ГенаТак 29.06.2012 09:48

0-Хмурый лис >дело не в "попе", а в контроле и в системе. "Варяга" либо сожрут и он ретируется, либо подстроиться и станет точно таким же, как "наши". Все с Самого верха идет, разве возможно было при Сталине, чтобы мер и тп воровал? Точно также при Путине не возможно, чтобы не воровал. Не будет воровать сожрут вышестоящие с нижестоящими. А вот чтобы у нас был не Путин и даже не Сталин, а хотя бы "Меркель" или "ДеГоль", "мы" должны быть другими. Кстати недавно прочитал новый роман Пелевина S.N.U.F.F, рекомендую, много параллелей:
«Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо. А плохо потому, что так было вчера и позавчера, а после понедельника и вторника всегда бывает среда той же недели. Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые… И потом, вы не в пустоте живете, а под нами. Обязательно начнется межкультурный диалог. А наши сомелье в таких случаях за словом в карман не лезут. Они туда лезут за стволом».

обувщик 29.06.2012 10:23

Значит нужно их всех оттуда- сюда! А наших - им!

Альдегид 29.06.2012 10:27

По пути Дика Адвоката.

Хмурый лис 29.06.2012 11:19

Дик Адвокат, Гус Хиддинг - кстати именно при нем наша сборная выбралась из беспросветной турнирной задницы.

так что....


тем более еще со времен царя-гороха иностранцы служили на благо россии. и служили при этом верой и правдой, и уж куда получше чем наши... так что в этом нет ничего зазорного.

кстати, первые трамвайные линии в краснодаре построили голландцы...

йцукeн 29.06.2012 12:20

[quote=Хмурый лис;25739205]кстати, первые трамвайные линии в краснодаре построили голландцы... [/quote]
Бельгийцы построили, бельгийцы.

А чем думаете приманивать к нам европейских сити-менеджеров? Они и там хорошо получают, имхо. А те, которых там в мэры не взяли - зачем нам такие? Таких у нас и своих много!

BoyKott 29.06.2012 14:27

Обязательно надо мэром сделать кого нить из европейского городка, оттуда же необходимо сделать и всех горожан и прочих пригородних.

Альдегид 29.06.2012 15:00

4-Хмурый лис > нет. При Адвокате она очень плохо выступила.

Альдегид 29.06.2012 15:01

4-Хмурый лис > а Хиддинку фартануло, что хорваты решили побиться с англичанами. Так-то он тоже ничего не сделал.

флекс 29.06.2012 15:36

я за варягов на весь вертикал- от мэрства до президентства. И еще ограниченный контингент варягов на вертухайство. тогда мобыть и заживем, если доживем)

Хмурый лис 29.06.2012 16:50

Задорнов когда то говорил, когда наши усиленно кредитовались на западе, что давайте возьмем еще один кредит. этот кредит наймем их президента с каб. министров и пусть они эти деньги и отрабавают...

booroondook 29.06.2012 17:13

Нужно завезти сюда большую партию японцев и сделать их воспитателями в наших детских садах,чтобы с малых лет культуру прививали. А так, кроме мэра чего, одни Д`Артаньяны?

обувщик 29.06.2012 18:06

так у нас был шанс. В 45-м )

OLeg Kulikv 29.06.2012 18:14

4-Хмурый лис > Трамвай в Краснодаре построили бельгийцы и пока они управляли хозяйством, они делали все, чтобы выжать максимальную прибыль, особо не заботясь о горожанах, рабочих и служащих своего предприятия. Так что на Х р ен их.

WINSTON_60 30.06.2012 09:56

booroondook
11 - Вчера - 18:13
100500!

Lamazo 30.06.2012 11:43

Не знаю. как с мэрством и губернством. Но вот - свеженький пример из реальной жизни. В одной, отдельно взятой государственной автономной организации подчинения Краснодарского края уже поставили варяга управлять. Белорусского. Всего четыре месяца назад назначили. Спецально выписали, чтобы, значит, железной рукой...
Так первое, что он сделал - это слил при поддержке руководящего отдела отраслевого департамента коммерческую информацию конкурирующему ООО и отдал (полагаю, небескорыстно) этому ООО некоторый весьма доходный участок работ. Таким образом оставив родную организацию без весьма ощутимой части прибыли.
Вторым шагом этого засланца стало увольнение квалифицированного главбуха и разгон всей бухгалтерии и найм карманного главного бухгалтера и иже его преданного, им подобранного персонала, до того некомпетентного, что он легко запутал все счета. И вскоре оказалось, что организация в долгах, как в шелках, хотя предыдущий руководитель специально оставлял резервный фонд. Который куда-то испарился.
Параллельно в плане закупок появились интересные дорогостоящие позиции, которые упомянутая организация планировала закупить за счёт средств от приносящей доход деятельности. А чтобы размазать ответственность на как можно большее количество соучастников расходования средств, варяг придумал в организации, численность которой едва превышала 30 человек, создать закупочную комиссию из 7 членов. Шоб оне бурно одобряли эти приобретения.
Далее сий варяг начал рассказывать оставшимся работникам, что оне плохо работают (денег-то нет) и платить им не за что. Нет денег на зарплаты. Как раз тем, кто выполняет основную работу по прямой деятельности организации, выполняет госзадание и занимается приносящей прибыль деятельностью. Вот им как раз таки платить и нечем. Пару месяцев посмотрел народ на это дело, получил урезанные почти что вдвое зарплаты, порыпался за помощью к профсоюзу да ГИТ (абсолютно, к слову сказать, без результата). Да и начали специалисты потихоньку разбегаться...

Продолжения не знаю, но бывшие работники, к стати, в большинстве коренные краснодарцы и уж точно все - граждане России, заключают между собой пари, сколько времени пройдёт, пока организация накроется медным тазом.
А вы говорите - варяг.

Winny 30.06.2012 14:58

1-ГенаТак >
[em]Все с Самого верха идет
......................
Ну ликвидируете вы своего уркагана (вместе с остатками сытой жизни, ибо революции стоят дорого), и что? Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые… [/em]
То ли лыжи не едут, то ли я - ... Не вяжутся две этих части никак.

ikarus 30.06.2012 21:10

путаешь варягов с викингами.
впринципе даже многие историки путают, но смысл всё равно другой.

а ещё следовало бы понимать что варяги и викинги занимались примерно одним и тем же промыслом, плавали по северным морям и торговали, а частенько и воевали с аборигенами отжимая территории :)
так что получается что варяги уже все там, куда вы их предлагаете избрать :))

Хмурый лис 30.06.2012 21:18

ну да, вначале грабили аборигенов, потом на этом месте селились сами. оседали, заводили хоз-во. потом приплывали такие же викинги как и они сами и грабили уже их...


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.