Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   В России повысят пенсионный возраст до 65 лет (http://forums.kuban.ru/f1476/v_rossii_povysyat_pensionnyj_vozrast_do_65_let-6722437.html)

valto 16.04.2015 16:00

82-АВИ > Ну, лапотники, речь Путина слушали?
Он полностью изложил мой прогноз по пенсионной реформе.
Надо постепенно идти к повышению пенсионного возраста.
Стареющая Европа нам в пример. Кто на пороге пенсии то это их не коснется. Реформа растянется на 10-15 лет.

disKonnekt 16.04.2015 16:08

Была бы ржака, если бы краб тролльнул вату, типа - я, вот, сам, хоть и пенсионного возраста достиг, а о пенсии не задумываюсь, собираюсь еще работать президентом лет пятнадцать. И, внимательно смотря в объектив - надеюсь, все за?

Dede 16.04.2015 16:23

87-disKonnekt > Камера при этом наезжает на подобострастно трясущего в одобрении буйной шевелюрой Венедиктова

89183795626 16.04.2015 16:50

[quote=valto;38702802]Кто на пороге пенсии то это их не коснется[/quote]
Именно!
С твоим прогнозом речь ВВ ничего общего не имеет, не примазывайся. Вам диссидентам пятой колонны лишь бы власть обгадить, это смысл жизни и главная цель никчемного бытия:)
А вот я точно угадал.

valto 16.04.2015 16:56

89-АВИ > Почитай мои посты и сравни с речью Путина. Один в один. А потом прочитай свой бред. Или мне сравнение сделать?
Изворачиваешься как уж. И нечего лепить здесь диссидентов и 5 колонну. Или ты идейный зюгановец? Дурак дурака видит из далека!

89183795626 16.04.2015 17:33

90-valto > Я идейный патриот своей страны, а вот ты откуда выполз засланец, эээ.. милок? На кого работаешь, сколько платят провокаторам, если даже пенсия тебе не нужна?

valto 16.04.2015 18:03

91-АВИ >[quote=АВИ;38704045]На кого работаешь, сколько платят провокаторам, если даже пенсия тебе не нужна?[/quote]
Ну, ну как дохнуло сталинским мерзким 37 годом.Все враги, шпионы, провокаторы...Повеяло мерзопакостной кровавой 58 статьей УК РСФСР..Ты, что оттуда приполз сталинский прихвостень. Возвращайся назад...

vasilisaA5 16.04.2015 19:15

Ради справедливости , Путин сказал , что в России средняя продолжительность жизни у мужчин всего 65 лет , поэтому вначале надо увеличить продолжительность жизни . Вот как заговорят в СМИ , что мужчины живут по 80 лет - ждите увеличения возраста выхода на пенсию ).

disKonnekt 16.04.2015 19:30

91-АВИ > [em]"Я идейный патриот"[/em]
Раскройте идею, ну, хотя бы, вкратце.

disKonnekt 16.04.2015 19:36

[em]"...кто смешивает выражение «отечество» с выражением «ваше превосходительство» и даже отдает предпочтение последнему перед первым. Таких людей во всех странах множество, а у нас до того довольно, что хоть лопатами огребай."[/em]
М. Салтыков-Щедрин

nickd55 16.04.2015 19:59

[quote=valto;38703618]Почитай мои посты и сравни с речью Путина. Один в один.[/quote] - добрый вечер, Владимир Владимирович! :)

89183795626 16.04.2015 20:41

94-disKonnekt > Разве не очевидно?! Валто назвал меня "идейным зюгановцем" отсюда появился "идейный" патриот.


92-valto > Дедушка, я в 37 еще не жил. Если ты такой динозавр, что все помнишь, включая статьи УК РСФСР - значит ты точно уже на пенсии. Этим объясняется твоя тупость по отношению продления пенсионного возраста. Тебе 30 серебренников укропы платят или ты еще чей засланец?

Admiral_wolf 16.04.2015 20:49

95-disKonnekt >Я другую цитату данного классика вспомнил:
"На патриотизм стали напирать, видимо проворовались"

disKonnekt 16.04.2015 20:51

97-АВИ > у комми есть идея - установление мировой гегемонии пролетариата. Дохлая идейка, особенно, принимая во внимание тот факт, что, в наиболее развитых странах, доля пролетариата - процентов 25-30.

Kris2 16.04.2015 20:56

[quote=disKonnekt;38706239]принимая во внимание тот факт, что, в наиболее развитых странах, доля пролетариата - процентов 25-30[/quote]А при чем тут этот процент???

disKonnekt 16.04.2015 21:01

100-Kris2 > при том, что, согласно комми-идеологии, пролетариат - наиболее массовый, обширный класс. Передовой, к тому же.
В реале, в нормальных странах, с налаженной, стабильной экономикой, наиболее массовый и обширный класс - средний, тот, который краснопузые просто уничтожили.

Kris2 16.04.2015 21:09

[quote=disKonnekt;38706368]согласно комми-идеологии, пролетариат - наиболее массовый, обширный класс[/quote]
Откуда только вы беретесь такие знатоки-идеологи? Бггг
Я тебе скажу, только по секрету - те, кто гегемонят миром, вообще составляют 0,01% от населения!

ЗЫ [quote=disKonnekt;38706368]в нормальных странах, с налаженной, стабильной экономикой[/quote] - припев зачотный!

SIEMENS 16.04.2015 21:38

[quote=disKonnekt;38706368]в нормальных странах, с налаженной, стабильной экономикой, наиболее массовый и обширный класс - средний, тот, который краснопузые просто уничтожили.[/quote]ЩИТО?
Краснопузые уничтожили средний класс? Бугого.
В России, малчег, прогуливающий школу, на начало 20 века 85% населения составляло КРЕСТЬЯНСТВО. В массе своей — беднейшее.
Так называемый "средний класс" был здесь безумно обширным, да. )))

disKonnekt 16.04.2015 21:56

102-Kris2 > Какие оценки у вас были по МЛФ, ПЭ? По НК, в конце концов?
103-SIEMENS > дядя, укажыте, хде я напейсал, что в царской России средний класс был доминирующим.

Kris2 16.04.2015 22:13

104-disKonnekt > Да считай, что я - двоечник. Бггг
А вот ты скажи - кто такие "краснопузые"? Это твои родители?

disKonnekt 16.04.2015 22:36

105-Kris2 > Могу сказать тебе ПНХ.

Kris2 16.04.2015 22:41

106-disKonnekt > Фу, как некрасиво... Я так и понял, что разоблачил тебя, и теперь тебя карежит от когнитивного диссонанса, бедненький...

nicksheff 16.04.2015 23:28

[quote=Василиса А5;38705206] Ради справедливости , Путин сказал , что в России средняя продолжительность жизни у мужчин всего 65 лет , поэтому вначале надо увеличить продолжительность жизни . Вот как заговорят в СМИ , что мужчины живут по 80 лет - ждите увеличения возраста выхода на пенсию ). [/quote]
путен вроде ж поручил год назад подгять продолжытельносьь жызне до 74 лет. к 2018. так что ждите повышения пенс возроста.

Аспид46 17.04.2015 00:07

107-Kris2 > Вот таково истинное лицо нашей "ненормативной" либероппоты!)))

SIEMENS 17.04.2015 08:13

[quote=disKonnekt;38707110]дядя, укажыте, хде я напейсал, что в царской России средний класс был доминирующим.[/quote]Ты напейсал, что "краснопузые просто уничтожили" средний класс. Логичный вывод из твоих слов — было что уничтожать, и дело было в России.
Хотя по факту никакого среднего класса в России никогда не было.

1Michael 17.04.2015 08:17

Как же все во время. Один товарищ поднял тему про повышение пенсионного возраста, а другой вчера на кривой линии спас будущих пенсионеров. Ну опять солнцеликому слава. Опять рейтинг зашкалил наверно. Главное темы во время поднимать.

valto 17.04.2015 08:29

110-SIEMENS >[quote=SIEMENS;38709005]Хотя по факту никакого среднего класса в России никогда не было.[/quote]
Врешь, историю надо было хорошо учить,реальную, а не совдепо-сталинскую.
До революции средним классом были купцы и мелкие промышленники, которых Ленин-Сталин извели под ноль.
Ленин, при разрухе и голоде,это понял и ввел НЭП, который оживил промышленность и торговлю. Но идейные сволочи все это зарубили на корню, и 29 год начался с массовых репрессий против крестьян. Опять голод.
А вот после развала СССР,в 2000х, средний класс постепенно
возродился. И то что ты сейчас живешь не по продовольственным талонам, да еще присвоил чужое имя, название фирмы, которая дала работу в РФ тысячам людей, это все заслуга среднего класса РФ и либеральной экономической политики государства. Учись, а то так безграмотным и помрешь...

SIEMENS 17.04.2015 09:53

[quote=valto;38709093]историю надо было хорошо учить,реальную[/quote]Это тебе надо бы поучить реальную историю, а не либерасто-истерические интернетные потоки говна.


[quote=valto;38709093]До революции средним классом были купцы и мелкие промышленники, которых Ленин-Сталин извели под ноль.[/quote]Они НЕ тянут на средний класс ввиду своей крайней малочисленности. Люди среднего достатка были, класса — НЕ было.



[quote=valto;38709093]А вот после развала СССР,в 2000х, средний класс постепенно возродился.[/quote]Снова брехня.

SIEMENS 17.04.2015 09:55

[quote=valto;38709093]еще присвоил чужое имя, название фирмы[/quote]Открою страшную тайну, я ничего не присваивал. Это моё, собственное. ))

valto 17.04.2015 10:56

113-SIEMENS >[quote=SIEMENS;38709994]Это тебе надо бы поучить реальную историю, а не либерасто-истерические интернетные потоки говна. [/quote]
Где факты? Сплошные бездоказательные помои!
[quote=SIEMENS;38709994]Они НЕ тянут на средний класс ввиду своей крайней малочисленности. Люди среднего достатка были, класса — НЕ было[/quote]
Купцы были не люди среднего достатка, а именно класс? Ты что-нибудь, лапоть, слышал про сословия в царской России. Что ты знаешь про Великий шелковый путь? И про мощное русское купечество, которое всех кормило в царской России?
[quote=SIEMENS;38710023]Снова брехня.[/quote]
А Вася Пупкин у которого ты в магазине покупаешь жратву не предприниматель, или ты в упор его не видишь. Нет у тебя логики и фактов, одно пуканье в лужу..
[quote=SIEMENS;38710023]Открою страшную тайну, я ничего не присваивал. Это моё, собственное. ))[/quote]
Это вообще мегашедевр, оказывается ты законно рожденный детка фирмы Сименс.Если бы ты не был физиком, а юриком, давно бы привлекли за использование чужого товарного
знака. Фирма, с денежным оборотом, как средняя европейская страна, разорила бы тебя на несколько млн. евро. Но так как ты нищеброд, что с тебя возьмешь кроме справки и анализов...

Kris2 17.04.2015 11:44

[quote=valto;38710866]мощное русское купечество, которое всех кормило в царской России[/quote]Я-то, по наивности своей, думал, что это бедный крестьянин с сохой кормил всю царскую Россию, а вот оно че оказывается - спекули всех кормили!
Теперь понятно, почему нынешние барыги и спекулянты всех мастей считают себя истинными спасителями отечества... Бгггггг

valto 17.04.2015 11:53

116-Kris2 >[quote=Kris2;38711673]Я-то, по наивности своей, думал, что это бедный крестьянин с сохой кормил всю царскую Россию[/quote]
Не надо все доводить до абсурда, с таким же успехом можно утверждать, тебя сейчас на 50-80% кормит фермер из буржуйской страны. Я просто отметил важнейшую роль купечества, как сословия, класса в поставке продуктов и товаров на огромной территории России.

Kris2 17.04.2015 12:03

117-valto > Опять брехня.
Есичо, крестьянин кормил (а зачастую и одевал!) себя сам. А поставки прочего шмотья и промтоваров в село и др. мелкий товарный обмен на бескрайних просторах России в те времена - это скорее заслуга коробейников, которые уж никак в сословие купцов не входили.
Купцы - узкая прослойка, поднявшаяся на оптовых спекуляциях, не рассказывай нам тут басни, читали...

Аспид46 17.04.2015 12:15

[quote=Kris2;38711958]Купцы - узкая прослойка, поднявшаяся на оптовых спекуляциях,[/quote]
...в основном, на внутреннем рынке!

valto 17.04.2015 12:22

118-Kris2 >[quote=Kris2;38711958]то скорее заслуга коробейников, которые уж никак в сословие купцов не входили. [/quote]
Да, какие у тебя "богатые" знания! Так опустить в дерьмо торговлю и купцов в России, почитай:
1 января 1863 г. вступило в силу «Положение о пошлинах на право торговли и других промыслов», а законом от 9 февраля 1865 г. в него были внесены некоторые уточнения[16]. В соответствии с этими законодательными актами, права купцов предоставлялись гражданам, уплатившим патентные и билетные торгово-промышленные сборы. Число купеческих гильдий сокращалось до двух, соответственно, торговые патенты, позднее получившие название гильдейских купеческих свидетельств, подразделялись на 2 разряда – гильдии. Открывать и содержать торговые и промышленные заведения можно было только после получения гильдейского свидетельства. Свидетельство 1-й гильдии давало право производить оптовую торговлю российскими и иностранными товарами на всей территории империи, содержать фабрично-заводские заведения и принимать повсеместно подряды без ограничения суммы. Соответственно, купец 2- й гильдии мог производить розничную торговлю в пределах города и уезда, содержать фабрично-заводские заведения и принимать подряды на сумму не более 15 тыс. руб.[17]
Во второй половине ХIХ в. гильдейское купечество продолжает составлять основную по численности и значимости часть предпринимателей. После городской реформы 1870 г. купечество сохранило за собой возможность активно участвовать в органах городского самоуправления, где купцы по прежнему играли ведущую роль.
Понятие "купец", таким образом, окончательно стало соизмеряться с принадлежностью к сословной организации - гильдейскому обществу, и в таком значении оно употреблялось в официальных документах конца XVIII - начала XX столетия.
В процессе решения социальных проблем города (нищенства, сиротства, инвалидности и др.) и органы власти, и купцы, представители частного капитала не только осознавали общественную угрозу и тяжелые экономические последствия, порождаемые этими явлениями, но и предпринимали совместные эффективные меры.

valto 17.04.2015 12:29

120-valto > В догонку, что корабейники в своих коробках возили по стране тонны товара: рыбу, муку, мясо, строительные материалы.. Коробейники если и ходили то торговали всякой ерундой:бижутерией, платками, косметикой. Сейчас девчонки также этим занимаются... Но ты же за едой ходишь в супермаркет...

Kris2 17.04.2015 12:40

120-valto > Красиво копипастишь. Тока эти песни никак не опровергли того, что я тебе написал в п.119, а наоборот - подтвердили!
Купечество - менее 0,4% от численности населения страны, причем 9/10 из них - самой низкой гильдии, т.е. денег часто на нормальный оборот не хватало и они занимались только ремеслами. Причем все это - только в городах, а городское население, которое они охватывали своими лавками, составляло тогда чуть больше 15%. Причем даже в городах основной объем проходился не на лавки, а на рыночно-ярмарочную торговлю, знаток...
[quote=valto;38712338]что корабейники в своих коробках возили по стране тонны товара: рыбу, муку, мясо, строительные материалы.. [/quote]Ну вообще уж чушь не пори! Мясо и муку крестьянам в село возить - сам придумал? Бггг
А стройматериалы какие для деревянной крестьянской избы? - ламинат, обои, шифер? Бггггггг

valto 17.04.2015 15:06

122-Kris2 >[quote=Kris2;38712508]нормальный оборот не хватало и они занимались только ремеслами.[/quote]
Бред сумашедшего. У меня прадед был купцом, имел 2 магазина.
Что ты несешь? Вся торговля строилась на купцах, а не на твоих коробейников. Сказка для идиотов. А кто был на ярмарках? С мануфактурой тот же купец. Что портянки, материю тоже крестьянин сам себе плел? А чай, сахар, соль выращивал на огороде?
[quote=Kris2;38712508]Мясо и муку крестьянам в село возить - сам придумал? Бггг А стройматериалы какие для деревянной крестьянской избы? - ламинат, обои, шифер?[/quote]
А что у каждого крестьянина была мельница в огороде? Она может была только одна на волость. Про материалы: а в степных районах страны, тоже дубы росли на огороде для постройки, или в каждой деревне в пруду разводили карпов?
Твои знания о купцам примитивны и не выдерживают никакой критики, верхушек набрался и рассказываешь нам сказки про инвалидов-коробейников.

Kris2 17.04.2015 16:16

[quote=valto;38714450]у каждого крестьянина была мельница в огороде?[/quote] В каждом селе, как правило, была мельница и часто не одна! Хотя сейчас еще находятся дебилы, считающие, что селяне и станичники в 19 веке ездили в город к купцам в Ашан за продуктами... Бггггг
[quote=valto;38714450]Про материалы: а в степных районах страны, тоже дубы росли на огороде для постройки[/quote]
Про технологию строительства в степных районах из самана ты, наверное, никогда не слыхал, а то, что деревянные элементы для перекрытий в станицы возили артельщики, но никак не купцы, тебе вообще неведомо...
Всю остальную хрень даже лень комментировать... Русь испокон веку была посконной, и если тупость не запредельная, набери "посконный" или "домотканный холст" в поисковике, многое узнаешь... Мануфактуру в село купцы возили, ога, лавсановые рубашки и джинсу с лайкрой... Бггг
Твой прадед походу в годы нэпа приподнялся, но потом ему коммуняки жопу прищемили, как следует, чтобы не обогащался за счет трудового народа, и злоба за это теперь в его потомках кипит и разума лишает... Бгг

valto 17.04.2015 16:31

124-Kris2 >[quote=Kris2;38715256]Твой прадед походу в годы нэпа приподнялся, но потом ему коммуняки жопу прищемили, как следует, чтобы не обогащался за счет трудового народа, и злоба за это теперь в его потомках кипит и разума лишает... Бгг[/quote]
Ты потомственный дурак, мой прадед все это имел далеко до этой паскудной революции, когда к власти пришли кровавые подонки, которые разрушили страну и млн людей сделали несчастными. Их сажали,убивали, насиловали, отбирали имущество. Эту краснозадая сволочь, возглавляемая подонком, средневековым монстром, азиатским тираном Сталиным должна вечно гореть в аду. А придуркам с форума советую изучать историю, а нести ахинею с коробейниками... Воинствующий дурак еще опаснее чем просто дурак...


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.