К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В районе улиц Московская, Черкасская, Восточно-Кругликовская, Героя Аверкиева ведется стройка а садика и школы нет

Гость
0 - 22.02.2012 - 15:28
В районе улиц Московская, Черкасская, Восточно-Кругликовская, Героя Аверкиева ведется стройка, а садика и школы нет. Строительство ведут крупнейшие строительные компании ОБД, ВСВ, Теплостройсервис, Таурас,Весна, ЮМРСК и т.п. живут в домах в основном молодые семьи с новорожденными и маленькими детьми. Кто будет заботится о жителях этих домов - в районе ни одного садика и школы даже не планируется. Еле-еле попросили хоть филиал поликлиники 13 открыть, так район же расстраивается - педиатры и терапевты филиала не справляются от такой загруженности - работают и в выходные, а они тоже люди. Может обратит на нас внимание администрация города Краснодара. Договоритесь с застройщиками путь построют садики и школы, дайте разрешение (дицензию) на отдельную поликлинику в нашем районе. Мы жильцы района готовы помочь - с подбором персонала в поликлинику, садики, школы, а также при необходимости оказывать пассивную и волонтерскую поддержку по улучшению территории нашего молодого района.


Гость
441 - 07.09.2016 - 19:32
441-NSA > Да вы чё? С цепи сорвались??? Кого интересует миллионная петиция на одну и ту же тему???? Меньше понаехов-много мест в школах.
Для того чтобы это безобразие прекратить надо:
- заморозить жилищное строительство лет на 10.
- на глазах дольщиков-понаехов снести с пафосом все самострои. Без выплаты компенсаций.
Тогда хоть как-то можно вздохнуть свободнее.
Гость
442 - 07.09.2016 - 19:39
442-Cobaken > сами то откуда будите?
Гость
443 - 07.09.2016 - 19:42
443-ХочуВсеИСразу >Сама коренная. А что?
444 - 07.09.2016 - 20:44
Больные в теме...
Гость
445 - 07.09.2016 - 20:47
445-Этот Алекс > Этого не замечает только слепой или такой же понаех.
Гость
446 - 07.09.2016 - 20:51
444-Cobaken > З москалiв чи з козакiв? Якщо з москалiв - геть!
Кстати, век назад вопрос понаехов на Кубани тоже собирались решить радикальным образом - иногородних в Кубанской Народной Республике лишили гражданских прав (права голоса), речь уже шла о массовом выселении кацапiв на историческую родину и введении балачки в качестве державной мовы. Но тогда победили понаехи: главный понаех генерал Деникин повесил главного идеолога кубанського сепаратизма Быча, а потом красные понаехи довершили начатое белым генералом дело - уничтожили казачество как класс. Но прошло время - и вот опять поднимается вопрос понаехов... Жив кубанський сепаратизм! Cobaken, будете у нас за нового Быча?
Гость
447 - 07.09.2016 - 20:58
447-йцукен > Так чего мелочиться, давайте Кубань хохлам отдадим... чё мелочиться то)))) "Государство не обеднеет"))))
Гость
448 - 07.09.2016 - 21:04
448-Cobaken > А-а-а, так значит, с понаехов сами?! Вот сидите и помалкивайте. Знаете, есть такая мудрая пословица: понаехал сам - дай понаехать другому!
Гость
449 - 07.09.2016 - 21:06
449-йцукен > читаем п.444. Желательно несколько раз...
Гость
450 - 07.09.2016 - 21:09
450-Cobaken > Читаем п. 447. До полного прояснения сути.
Гость
451 - 07.09.2016 - 21:12
451-йцукен >читаем п. 448... там смайлики вообще-то...
Почему вопрос понаехов встал сейчас так остро, да просто потому, что город не способен обеспечить инфраструктурой столько людей. Что можем предложить-только квадратные метры самостроев на месте обещанной инфраструктуры. Это всё!
Гость
452 - 07.09.2016 - 21:27
452-Cobaken > Вообще-то на понаехов молиться надо. Конечно, они везут с собой проблемы... Но без них нет развития! Помните, какой самый большой (он же самый богатый) город в России? А самая богатая страна? А ведь это, между прочим, город понаехов, страна понаехов. Случайно ли?
Гость
453 - 07.09.2016 - 21:31
453-йцукен >может наоборот, развитие влечет сюда понаехов, едущих сюда с мечтами о светлой жизни?
Гость
454 - 07.09.2016 - 21:42
454-EVA > Разумеется. Каждый отдельно взятый понаех едет сюда за счастьем. Не найдя его здесь в желаемом объеме, он его делает (а куда денешься?), причем столько, что и коренным еще остается.
Гость
455 - 07.09.2016 - 21:46
Соглашусь с Евой. Но всё меньше и меньше понаехов находят это самое счатье, т.к всё уже нашли до них другие понаехи. Итог всему - озлобленный понаех, поносящий наш город и не имеющий возможности вернуться назад.
Гость
456 - 07.09.2016 - 21:53
455-йцукен >что он делает и в каком объеме? - конкретно

Отредактировано EVA; 07.09.2016 в 21:53. Причина: 1
Гость
457 - 07.09.2016 - 21:55
457-EVA > видимо понаедет, а потом ноет. Это у них лучше всего получается.
Гость
458 - 07.09.2016 - 21:59
457-EVA > Они делают разное и в разном объеме, но любая оплачиваемая работа приносит пользу не только тому, кто ее делает, но и другим (закон прибавочной стоимости).
Гость
459 - 07.09.2016 - 22:10
459-йцукен >а типа местные нифига не работают, по-вашему?
Гость
460 - 07.09.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
а типа местные нифига не работают,
А типа местных должны задарма кормить только за то, что местные?
Гость
461 - 07.09.2016 - 22:33
460-Cobaken > Местные, наверно, тоже работают. Но чем больше в городе работающих, тем в итоге лучше всем. Местные, наверно, уже и забыли как работать на некоторых работах - из тех, на которые соглашаются только приезжие (потому что им надо ведь как-то жить, с чего-то начинать). Короче, у понаехов мотивация к труду в среднем выше.
Кстати, не уверен, что негров ловили по всей Африке и отправляли в Америку на плантации исключительно насильно. Наверно, некоторые из них воспринимали контракт на рабство как выгодную сделку и возможность выбиться "в американцы", попасть в страну обетованную:) Ну, что - по большому счету, они не прогадали. Вон, даже в Белом Доме теперь представлены.
Гость
462 - 07.09.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Кстати, не уверен, что негров ловили по всей Африке и отправляли в Америку на плантации исключительно насильно. Наверно, некоторые из них воспринимали контракт на рабство как выгодную сделку и возможность выбиться "в американцы", попасть в страну обетованную:) Ну, что - по большому счету, они не прогадали.
Оригинальная версия. А евреи, чтобы в концлагерь попасть в очередях стояли, с ночи записывались. Только бы репарации после войны получить.
Гость
463 - 07.09.2016 - 23:26
462-йцукен >Не вижу в этом ничего хорошего. Местные знают себе цену, поэтому не соглашаются на копеешную работу. Зная то, что на копейки прекрасно подойдет понаех, работодатель не стремится достойно оплачивать работу. Итог всему - вакансий валом. Поэтому ни один понаех не верит, что работы нет. Но что скрывают эти вакансии? Текучку кадров(поэтому объявление практически всегда актуально или с завидной частотой появляется на разных сайтах) и вечные низкие зп.
461-Schnapstrinken > это ничего общего со сказанным мною не имеет.
Гость
464 - 07.09.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Вообще-то на понаехов молиться надо. Конечно, они везут с собой проблемы... Но без них нет развития!
То что понаех считает развитием, для коренных жителей-новообразования, прмчём не очень доброкачественные.
У нас диаметрально противоположные взгляды на ваше т.н. "развитие". В результате недоразвитость многих аспектов жизнедеятельности города.
Новое строительство в городе срочно прекратить!

Для понаехов-жёсткая регистрация.
Подтверждение наличие постоянной работы и дохода, с уплатой налогов на авто и деятельность по месту регистрации, а не в мухосрансках.
Дополнительные сборы для мигрантов на создание инфраструктуры.
Гость
465 - 07.09.2016 - 23:48
465-KELTs > +100! С оговоркой. Прекратить строительство жилых домов. Остальные объекты возводить.
Гость
466 - 08.09.2016 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Прекратить строительство жилых домов. Остальные объекты возводить.
Безусловно, именно это и имелось ввиду.
Гость
467 - 08.09.2016 - 00:20
463-Schnapstrinken > Вы пытаетесь сравнивать несравнимые вещи. Понимаете, наш взгляд на рабство как таковое деформирован периодом истмата с его классовым подходом к устройству общества. Рабство - по сути, всего лишь одна из форм трудоустройства (устройства в жизни) человека в определенные периоды развития общества. В рабство забирали не только насильно (военнопленных, должников и пр.), рабами часто становились добровольно - потому что сам по себе, без средств к существованию человек был не в состоянии выжить в те суровые времена.
Мне запомнилась одна передача на кубанском телевидении где-то в середине 90-х: это была ода замечательному человеку - адыгу, приютившему бездомного и спасшему его тем самым от голода и холода - считай, от верной смерти. Бездомный стал как бы членом семьи - выполнял разную работу по дому, работал в поле, смотрел за скотиной. И боготворил своего хозяина! Вопрос об оплате труда этого человека в телепередаче тактично не поднимался.
Возможно, вас смущает массовая гибель черных рабов в трюмах кораблей во время транспортировки через океан - мол, на такое люди никак не могли соглашаться добровольно? А вы вспомните результаты путешествий теперешних африканцев через Средиземное море на переполненных резиновых лодках. Ведь свободные же люди! Похоже, "мягкое" рабство в Европе устраивает их больше, чем полная безнадега на родине.
Гость
468 - 08.09.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
463-Schnapstrinken > Вы пытаетесь сравнивать несравнимые вещи.
Это Вы пытаетесь свои бредовые измышления выдать за научную теорию.
И приводите неудачные примеры. Поверьте, о жизни бывших бичей в адыгейских семьях мне известно немного больше Вашего. И это явление не массовое. Далеко не каждая семья настолько сердобольна, чтобы бича у себя приютить. Да и опасно это - неизвестно, чего это он в бегах. А ну как прирежет ночью.
Гость
469 - 08.09.2016 - 14:44
469-Schnapstrinken > Непоследовательно вы рассуждаете... С одной стороны - идеализация рабовладения у кавказцев, с другой - отказ в какой бы то ни было привлекательности трудовой миграции в форме рабства для африканцев в прошлом.
Возможно, адыгская тема была выбрана мной не совсем удачно. Ну, изучите более нейтральную для вас тему - например, о холопах на Руси и в России: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...82%D0%B2%D0%BE. Узнайте о желанности статуса холопа (т.е. раба) для тех, кто добивался высокой придворной (государственной) должности. О наследии этого института - государственной службе и ограничениях, которые она накладывает на статус служащего в современном праве.
В общем, дело с рабством обстоит намного сложнее, чем нам объясняли на уроках истории и обществоведения в школе. Ведь не зря рабовладельческие отношения занимают столь существенную часть истории человечества: эти отношения воспринимались как нормальные для того времени большей частью общества - как рабовладельцами, так и рабами. Восстания рабов были направлены не против института рабства, а против плохих хозяев, цель восставшего раба - не построение демократического общества, а хороший хозяин либо чтобы самому стать рабовладельцем. Никак нельзя рассматривать настроения африканцев 16 - 19 вв. исключительно через призму современного мировосприятия.
Гость
470 - 08.09.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
С одной стороны - идеализация рабовладения у кавказцев,
Какое рабовладение? Прибивались люди к семье, жили. Никто не держит - иди, если хочешь. Но были случаи, что так и оставались. Мне ЛИЧНО известны такие моменты.
Просто у русских вообще не принято приютить незнакомого человека, вот и непонятно Вам, как это может быть.

И не надо меня грузить насчёт счастливых африканцах, отправлявшихся на американские плантации за лучшей жизнью. В истории недвусмысленно написано, что возить их туда стали, из-за того, что белые каторжники слишком быстро дохли в этих санаториях, а нужно было всё больше рабочих рук. Другое дело, что местные царьки вполне могли сливать подданных работорговцам, но не себя же и не родственников.

А так да, нормально. Крузо в книжке Дефо непринуждённо продал португальцам мальчика, помогшего ему сбежать из плена. Но когда его обижали, однако, он всегда сильно возмущался. Двойная мораль была всегда, не надо на время списывать.
Гость
471 - 09.09.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Просто у русских вообще не принято приютить незнакомого человека, вот и непонятно Вам, как это может быть.
Ну да, так и есть. Еще русским непонятно, зачем во дворе у хозяйственного вайнаха зиндан, а не погреб для бочек с кислой капустой и солеными огурцами. Не принято у русских приютить незнакомого человека - вот и непонятно им, зачем зиндан. У них принято брать за жилье с незнакомцев деньги и платить им за работу деньгами.
Патриархальные отношения и рабство, со всеми их достоинствами и недостатками, - это вещи одного порядка, тесно переплетенные между собой.
Гость
472 - 09.09.2016 - 12:52
Вы с Еленой Масюк в одной палате не сидели случайно? По её калькам вещаете.
Гость
473 - 10.09.2016 - 22:09
Мысль крамольная в голову пришла,государство дает приличные деньги за приемного ребенка,больше чем за родного пособие,может нам за этих приемных платить,не деньгами конечно,дорогами,школами,садикам,медициной.Перепол ненные классы,15 минут на визит к терапевту после часового ожидания в очереди и прочие факторы естественно снижают качество нашей жизни.
Гость
474 - 11.09.2016 - 11:50
0.В районе улиц Московская, Черкасская, Восточно-Кругликовская, Героя Аверкиева будет в школе класс 1-Ю
Гость
475 - 11.09.2016 - 23:10
Остался резерв - класс "Я". А что дальше? - АА, АБ и т.д.
Гость
476 - 12.09.2016 - 13:50
476-Eugene10 > Нет. По принятым нормам делопроизводства дальше пойдут я1, я2, я3 и т.д. (цифра - мелким надстрочным шрифтом). Произносится: я-прим, я-бис, я-тер, я-квартер, я-квинкве, я-секс, я-септем, я-окто, я-новем, я-децем, я-ундецим, я-дуодецим, я-тредецим, я-кваттуордецим, я-квиндецим, я-седецим, я-септедецим, я-октодецим, я-новедецим и т.д. Пример практического использования такой системы: http://base.garant.ru/12168559/8/#block_581825
Так что у нас есть еще ого-го куда двигаться! Проблема с нехваткой букв алфавита для обозначения первых классов в школах - надуманная.
А звучать-то как будет благородно: "Тебя в какой класс записали? - В первый "Ъ". А тебя? - А меня в первый "Я-септедецим"!".
Гость
477 - 12.09.2016 - 13:59
477-йцукен > А меня в первый "Я-бис!". ;-)
Гость
478 - 07.10.2016 - 22:41
В Восточно-Кругликовском микрорайоне начато строительство школы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены