К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Москве построят 6 мечетей.

0 - 17.12.2012 - 09:00
"Власти Москвы согласились выделить 3 участка для строительства мечетей". Видимо имеющиеся на сегодняшний день не справляются с потоком страждующих.


41 - 17.12.2012 - 16:38
Что ты паренек раскукарекался не вовремя..Не?
Гость
42 - 17.12.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
...многие ходят чисто для галочки, тупо стадный инкстинкт, а реально верующих один два и обчёлся!))
как узнал?
Гость
43 - 17.12.2012 - 16:45
42-SONIC_95, по совершаемым поступкам, как ещё можно определить... в Адыгее знакомые имеются, частенько там бываю.
Гость
44 - 17.12.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
42-SONIC_95, по совершаемым поступкам, как ещё можно определить... в Адыгее знакомые имеются, частенько там бываю.
Полностью могу опровергнуть твои слова, так как с раннего детства имею очень многих знакомых. Кстати там не только адыгейцы живут, особенно на земле по-близости к Краснодару. Достаточно много ингушей, дагестанцев и чеченцев. Сами адыгейцы, посещающие мечеть - очень религиозные люди. Да, без лодырей никуда, но лодыри обычно туда и не ходят. Сами побывайте, всё увидите. А Ваши друзья, видимо, сами мечети не посещают и потому не заслуженно так говорят о людях.
Гость
45 - 17.12.2012 - 16:58
1. Откуда всё таки информация, похоже на вброс...
2. у "продвинутых" кавказцев сейчас модно в мечеть ходить. Именно модно!!!
Гость
46 - 17.12.2012 - 17:04
44-SONIC_95, с дагестанцами и чеченцами, особо не общаюсь, а вот знакомые посещают, они в этом плане довольно собранны, в крови видать у них, есть слово надо...! А так бухают, кто-то жене изменяет, кто-то ворует и ничего особенно не задумываются о совершонных поступках.
Гость
47 - 17.12.2012 - 17:13
Фокус в том, что в Москве 80% прихожан мечети не имеют российского гражданства. Там, где большинство населения исповедует Ислам проблем с мечетями нет.
48 - 17.12.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
что в Москве 80% прихожан мечети не имеют российского гражданства.
94%
Гость
49 - 17.12.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение
1. Откуда всё таки информация, похоже на вброс... 2. у "продвинутых" кавказцев сейчас модно в мечеть ходить. Именно модно!!!
к сожалению - это так. Правда именно в Адыгеи большинство если ходят, то всё соблюдают. Я был сам удивлен
Гость
50 - 17.12.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
44-SONIC_95, с дагестанцами и чеченцами, особо не общаюсь, а вот знакомые посещают, они в этом плане довольно собранны, в крови видать у них, есть слово надо...! А так бухают, кто-то жене изменяет, кто-то ворует и ничего особенно не задумываются о совершонных поступках.
ну да, может быть. Помню рабочие русские мужики рассказывали, как сели на обед с адыгейцем, говорят ему - САЛО будешь?? А он в ответ -- сало? нее, незя мине, рилигия, всё такое -- А вот мясо белого медведя - БУДУ!) ) И с этими словами схватил кусок сала и стал жадно его поглощать:))))
51 - 17.12.2012 - 17:52
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Адыгеи большинство если ходят, то всё соблюдают. Я был сам удивлен
Свободная традиция, от Византии идет, ведь их предки были православными...
Гость
52 - 17.12.2012 - 17:52
А народ они всё равно хороший, хотя малостремящийся к образовнию и развитию
Гость
53 - 17.12.2012 - 18:15
ну и правильно что построют! людям на пользу, а москвичам - пусть на своей шкуре прочуствуют плоды своих же движений!
Гость
54 - 17.12.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от хх Посмотреть сообщение
людям на пользу, а москвичам - пусть на своей шкуре прочуствуют плоды своих же движений!
я так думаю, что абсолютно обратные движения москвичей - это опять же, 282 :)
Гость
55 - 17.12.2012 - 19:01
39-Мика88 >таки хоть "для галочки", а вона типа православные даже для галочки не ходят, в [*****] рано по воскресеньям вставать;)
Гость
56 - 17.12.2012 - 19:49
Титры..
Выживший народ. На вашей земле много крови было в веке. Не могли помочь, давайте построит вам храмы.( версия женщины)
Гость
57 - 17.12.2012 - 19:50
А вон те, даже на образования возьмут, а эти квартиры продадут.
Гость
58 - 17.12.2012 - 19:59
Верить в наше время в чудные картинки и богов как-то архаично :)
Гость
59 - 17.12.2012 - 20:01
55-Алексий Иерусалимский >А ЗАЧЕМ ТУДА ХОДИТЬ, ЗАЧЕМ???
Гость
60 - 17.12.2012 - 20:08
39-Алексий Иерусалимский, я считаю если не верит человек, то зачем ему ходить в мечеть, церковь...смысла особо не улавливаю...так чтобы все видели что я с народом, я такой же как и вы... Да и вообще что-бы быть верующим не обязательно куда-то ходить...!
Гость
61 - 17.12.2012 - 20:15
Как то был близко знаком с ярым мусульманином. На курорты вместе ездили. В Словению, Черногорию. Так он взялся вывести меня на истинный путь. Я серьезно изучил этот путь, читаю по-арабски, знаю наизусть много сур. Они очень ритмичны. Особенно сура 81. Строк 15 с одной рифмой и темповым слогом.
Три года изучал вместе с ним. Превзошел его. У него начали концы с концами не сходится, я ему рисовал научную картину мира. Научил анализировать хадисы. Он построил огромную мечеть.
Теперь он перестал туда ходить. Если вдруг окажется, что Аллах есть, то за то что совратил с истинного пути, мне скорее хана!
Гость
62 - 17.12.2012 - 20:24
Та нет никаких богов, успокойтесь, читайте научные книги Стивена Хокинга, а не сказки ака библия или коран.
Гость
63 - 18.12.2012 - 07:14
59-Vfujvtn >если вы не знаете зачем люди ходят в храмы, то сл-но вы не верующий человек, посему для общего уровня образования воспользуйтесь гуглом, так и забейте "зачем человек ходит в церковь" вам дадут разъяснения:)
Гость
64 - 18.12.2012 - 08:28
62-_antimagnit_ >)))
Пожалуй, я верю в Бога, под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной.

Эйнштейн никогда не принимал квантовую механику из-за присущего ей элемента случайности и непостоянства. Он говорил: «Господь не играет в кости». Он был неправ дважды. Наличие черных дыр доказывает, что Господь не только играет в кости, но еще и бросает их туда, где никто не сможет их увидеть.

из беседы Стивена Хокинга и Ларри Кинга.
Гость
65 - 18.12.2012 - 08:50
Цитата:
Сообщение от хх Посмотреть сообщение
ну и правильно что построют! людям на пользу, а москвичам - пусть на своей шкуре прочуствуют плоды своих же движений!
так не построЮт:)) вчера уже и по радио трещали..
Гость
66 - 18.12.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
39-Алексий Иерусалимский, я считаю если не верит человек, то зачем ему ходить в мечеть, церковь...смысла особо не улавливаю...так чтобы все видели что я с народом, я такой же как и вы... Да и вообще что-бы быть верующим не обязательно куда-то ходить...!
Это дело каждого из нас. Каждый сам выбирает веру и её исповедание. Кто-то идет в церковь\мечеть\синагогу, кто-то дома все исполняет, кто-то просто верит и не считает необходимым исполнять - в любом случае нужно следить за собой и решать только за себя. Думаю, что это личное дело каждого.
Гость
67 - 18.12.2012 - 08:55
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Та нет никаких богов, успокойтесь, читайте научные книги Стивена Хокинга, а не сказки ака библия или коран.
Опять же - навязывать не нужно. Верующий и атеист могут спорить вечно - это проверенно и не для кого не секрет. Так или иначе, но все мы люди и должны уважать выбор друг друга.
Гость
68 - 18.12.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Так или иначе, но все мы люди и должны уважать выбор друг друга.
только уважение выбора какое-то однобокое, вот смотри чего истерика в митино, нет ни одного доказательства или статистики что наличие мечети как-то влияет на криминогенною обстановку, просто власть идет на поводу быдла, где только эмоции и все, ни о каком уважении верующих речи нет.
Гость
69 - 18.12.2012 - 09:29
Алексий, я не думаю, что там только быдло бастует. Просто людям повесили лапшу на уши, да так, что теперь сами не знают, как эту лапшу снять.. И это всё на фоне грязных гасторбайтеров, устраивающих не пойми что по праздникам. Раньше не было такого - улицы не перекрывали, баранов не резали на улицах, хотя всегда были мероприятия по поводу мусульманских праздников, всегда глава правительства поздравлял всех и никто никому не мешал. А сейчас людей перепугали и они считают, что мечеть будет усиливать криминогенную обстановку. Ну а если так разобраться, то людей можно понять - мне самому не нравится, как ведут себя некоторые узбеки и таджики, да и многие другие тоже. Ведь я дело говорю - когда их было меньше, никаких толп с перекрыванием улиц -не было. Обидно, что россияне этого не понимают и приравнивают кавказцев-мусульман к мигрантам((
Гость
70 - 18.12.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
две трети посещающих столичные мечети не прописаны в Москве:
ггггг
чо на входе пенты будут требовать паспорта? и без прописки не пускать?
любо!!!
гггг
а вообще не сссссыте - путен обещал муслимам мечеть построить в москве - значит построит
сюрприз будет
а несогласных - в автозаки упакуют...
Гость
71 - 18.12.2012 - 09:40
69-SONIC_95 >причем здесь поведение гастеров и конституционное право на свободу вероисповедания, вместо того чтоб решить вопросы об эффективном контроле за мигрантами и эффективной в целом деятельности полиции по пресечению правонарушений они пользуются примитивизмом, невежеством, стадностью, суеверием населения, что автоматом св-ет о крайне низкой порядочности представителей власти, в т.ч. и все эти перекрытия и попустительства резания баранов не в специально отведенных для этого местах, а также не делает чести т.н. "россиянам" которых используют в таких отвратительных мероприятиях типа митинского митинга.
Гость
72 - 18.12.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONIC_95 две трети посещающих столичные мечети не прописаны в Москве: ггггг чо на входе пенты будут требовать паспорта? и без прописки не пускать? любо!!! гггг а вообще не сссссыте - путен обещал муслимам мечеть построить в москве - значит построит сюрприз будет а несогласных - в автозаки упакуют...
:))) мне мечеть не нужна, особенно в Москве, да и Путена обещания как-то не воодушевляют..
Гость
73 - 18.12.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
69-SONIC_95 >причем здесь поведение гастеров и конституционное право на свободу вероисповедания, вместо того чтоб решить вопросы об эффективном контроле за мигрантами и эффективной в целом деятельности полиции по пресечению правонарушений они пользуются примитивизмом, невежеством, стадностью, суеверием населения, что автоматом св-ет о крайне низкой порядочности представителей власти, в т.ч. и все эти перекрытия и попустительства резания баранов не в специально отведенных для этого местах, а также не делает чести т.н. "россиянам" которых используют в таких отвратительных мероприятиях типа митинского митинга.
Так ты сам и ответил, что и причем... Одно из другого вытекает, просто народ не виноват, народ запутали, настроили...
Гость
74 - 18.12.2012 - 09:49
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
мне мечеть не нужна
в Екатеринодаре до комуняцкого октябрьского переворота мечеть была, в казачей православной столице она никому не мешала и свидетельствовала о едином имперском духе православных и мусульман, для его разрушения данную мечеть псоветы снесли как и храмы, а те храмы что остались превратили в склады, посему подумай, кто сейчас выступает против строительства мечетей, хотя бы ради восстановления исторической справедливости.
Гость
75 - 18.12.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONIC_95 мне мечеть не нужна в Екатеринодаре до комуняцкого октябрьского переворота мечеть была, в казачей православной столице она никому не мешала и свидетельствовала о едином имперском духе православных и мусульман, для его разрушения данную мечеть псоветы снесли как и храмы, а те храмы что остались превратили в склады, посему подумай, кто сейчас выступает против строительства мечетей, хотя бы ради восстановления исторической справедливости.
О мечете знаем-с:))


Мечеть в Краснодаре была построена на средства крупного черкесского промышленника и мецената Лю Трахова в начале XX века. Располагалась она во дворе по улице Мира, 61 вместе с прилегающим к ней приютом для неимущих, жилыми домами и баней, построенными также на средства Трахова. Но в 30-е годы всё это было муниципализировано властью. Старые здания стоят и поныне, но сейчас они имеют другое предназначение. На свои деньги Лю Трахов содержал муллу. Здание мечети и лестницы для минаретов сохранились. Но выходы на минареты сейчас заглушены, забиты, а сама лестница выбелена. Нет также верхушки, где сидит муэдзин. Она была снесена в советское время. Что самое удивительное, в подвале и сейчас есть бассейн для омовений, когда-то там был фонтан. В этих квартирах, принадлежавших Трахову, установили перегородки. Получилось так, что половина камина - у одних хозяев, а другая половина - у других.

Дом Лю Трахова со всем комплексом построек является памятником архитектуры, расположенных в исторической части города Краснодара

г. Краснодар, ул. Мира, 61, лит. А, Б
Вид памятника: А
Категория охраны: Р
Номер решения о постановке на гос. охрану: 10.10.95 № 14-р; 23.11.98 № 48-п 313-КЗ
Гость
76 - 18.12.2012 - 14:51
Молодым гастарбайтерам-пацанам сейчас куда интереснее джинсы и мобильник купить и стать похожим на нормальных людей, нежели быть как их вонючие предки-саксаулы.
Гость
77 - 18.12.2012 - 18:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты хоть одного олигарха-мусульманина знаешь?
Всё вполне логично. Истино верующий не наебёт ближнего.
В то же время у немалого количества правителей-мусульман, имеющих промежду прочим немалое состояние, народ живёт вполне достойно.
Гость
78 - 18.12.2012 - 20:04
Пожалуй, я верю в Бога, под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной.

Я тоже верю в эту силу, имя ей гравитация.
Гость
79 - 18.12.2012 - 20:12
Если мечеть и построят, то будем надеяться, что благодаря милым людям она долго не простоит.
Гость
80 - 19.12.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от _antimagnit_ Посмотреть сообщение
Если мечеть и построят, то будем надеяться, что благодаря милым людям она долго не простоит.
А может быть просто порядок в стране наконец наведут и среди прихожан той мечети не будет антисоциальных элементов?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены