Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   В Москве начали сносить «самострои». Дан старт? (http://forums.kuban.ru/f1476/v_moskve_nachali_snosit-_%C2%ABsamostroi%C2%BB_dan_start-7517553.html)

mcAvity 11.02.2016 20:12

Среди прочих "ларьков" в Москве снесли отделение банка. Вот это:

[img]https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/12742020_908823305901262_686537878775742564_n.jpg?oh=9ee04011fccf4839a478f33203b521e4&oe=572835B7[/img]

[em]В торговом центре над северным входом метро "Южная", который стал жертвой борьбы мэрии с самостроями, располагалось отделение банка "Юникредит", в котором даже не знали о том, что их будут сносить в ночь на 9 февраля. В результате начать спасение уцелевших вещей сотрудники организации смогли только на следующее утро.

"К утру работники банка еле вывезли документы, включая конфиденциальные, которые охраняются законом о банковской тайне", - рассказала РИА "Новости" юрист ООО "Созидание", владевшего торговым комплексом, Ирина Писарева. Сайт "Юникредит" проинформировал, что работа этого отделения приостановлена "по техническим причинам".

Информацию о том, что под руинами самостроя оказалось отделение крупного банка, рассказал и адвокат Рубен Маркарьян, не уточнив название банка. "Банк - это не магазин, это финансовое учреждение, где находятся деньги, важные бумаги, кредитные документы клиентов, и он не может просто так переехать за несколько дней, для этого предусмотрена довольно длительная процедура. А его просто приехали ночью и снесли", - цитирует Маркарьяна ТАСС.[/em]

[url]http://newsmsk.com/article/10feb2016/confidential[/url]

Allanika 11.02.2016 22:21

А мне импонирует вот эта версия. В ленте Фэйсбук опубликовал Владимир Мамонтов: "Спасибо всем, кто объясняет мне, что снос ларьков законен, хотя и внесудебен. Я бы предпочел, чтобы расцвет реального малого бизнеса предварял экскаваторы, вот и всё. Сейчас беседовал с ветераном, крепким мужиком с цепким взглядом. Он так сказал: единственное здравое объяснение всей этой акции - максимально освободить доступ к метро, когда оно понадобится как бомбоубежище. Но по понятным причинам никто этого вслух не скажет. Вот это я понимаю, школа Смайлик «smile» А что, в связке с учениями в ЮФО, вполне себе версия...

флекс 12.02.2016 12:17

чирась Ксюшадь разродилась какой-то блевотиной в своем *Знобе* кажись. Суть писули племяшки крабэ такова- ей насрать на закон если его нарушение делает ей хорошо. И про это она пишет цельных надцать строчек, уговаривая каких-то *хипстеров* поверить ей и насладиться попиранием законных прав каких-то убогих скотов не осененных вниманием августейшей дуры. Тем самым Ксюшадь в очередной раз подтвердила мои подозрения о том шо либерастня от едирастни отличается только тем шо первые хотят оттеснить вторых от кормила. Аминь, в общем))

bulun14 12.02.2016 17:44

Самострои надо сносить - те, которые начали строить и портят облик города.
Если самострой построен или не портит внешний вид - конфисковать в собственность города, незачем добру пропадать. Дальше можно адаптировать, чтобы в ландшафт вписалось.
Также следует снести (в смысле ликвидировать):
- гаражи вне частных домовладений, заменив их подземными парковками внизу и сквериками наверху,
- котельные во дворах, заменив их полноценной ТЭЦ на окраине города, а в самих дворах - собственно дворы,
- прочие балаганчики в старом центре, начав с самых позорных... заменить парковками и сквериками.

zaq_wsx_zaq 12.02.2016 17:52

164-Bulun14 > "[em]Самострои надо сносить - те, которые начали строить и портят облик города.[/em]" - абсолютно верно ! Остается только один вопрос - процедура признания самостроя таковым. Надеюсь у Вас нет возражений, што [b]объект может быть признан самостроем решением мэра[/b] ?

Чужая555 12.02.2016 18:04

[quote=Bulun14;41396500]Также следует снести (в смысле ликвидировать): - гаражи вне частных домовладений, заменив их подземными парковками внизу и сквериками наверху, - котельные во дворах, заменив их полноценной ТЭЦ на окраине города, а в самих дворах - собственно дворы, - прочие балаганчики в старом центре, начав с самых позорных... заменить парковками и сквериками.[/quote]вы сначала хоть что-нибудь путное постройте. задолбали уже все ломать. как начали в 1991 так все остановиться не можете. а нового ничего не построили. кроме трц. в которых втридорога всякое авно продаете. рынки поубирали маленькие, теперь чтобы что то стоящее купить приходится через весь город ехать.

bulun14 12.02.2016 19:02

165-мутный поцык > Либо разрешение на строительство, либо самострой - тут да, как мэр решит...

bulun14 12.02.2016 19:20

166-Чужая555 >
[quote=Чужая555;41396666] Цитата: кроме трц. в которых втридорога всякое авно продаете. рынки поубирали маленькие, теперь чтобы что то стоящее купить приходится через весь город ехать. [/quote]
На шанхайке всё равно не купите товар лучше, чем в ТРЦ, или хотя бы в табрисах-ашаномагнитах.
Рынки занимают много места, вонь, грязь, мусор, прочие некрасивости... А еще рынки притягивают бомжей, алкашей и прочий сброд, что еще больше усугубляет ситуацию.

Чужая555 12.02.2016 19:25

168-Bulun14 >я вообще овощи-фрукты в трц не покупаю. да и вещи. в трц продавцы не только на товар цену накручивают, но и еще оплачивают хозяину аренду. поэтому на качественный товар цена запредельная

bulun14 12.02.2016 19:39

169-Чужая555 > За овощефруктами километры можно и не наматывать :) В любом магазинчике у дома! Живём, однако, не в стойбище Заднекан времён совка...:)

Чужая555 12.02.2016 19:47

170-Bulun14 >в каком любом? так много осталось магазинчиков? кроме гамнитов. на рынке хоть выбор есть. а в ларечках что выбирать?

1Michael 13.02.2016 08:53

Мне всегда нравится наша власть, когда строят самострои. Все все видят, но ничего не делают, а потом руками разводят. У нас в колхозе построили по центральной улице трехэтажный дом вместо двухэтажного, в нарушение всех норм и правил, но глава сказал, что все под контролем. Т.е. построили с нарушением, но все нормально. Так и в Москве. Где те чиновники, что закрывали глаза на эти как выясняется самострои? Где работа МВД и СК РФ?

OLLY71 13.02.2016 11:27

Когда за границей России меня спрашивают Вы откуда ? и я говорю что из России всё чаще я слышу грустное * Ну да у вас там ведь мафия у власти поэтому вы и уехали * Чувствую что после таких акций я эту фразу теперь буду слышать ещё чаще Ведь ни одному европейцу ( или даже азиату ) не сможет прийти в голову *КАК могут снести твою недвижимость на которое у тебя есть все разрешения без суда а только по решению мэра*

1Michael 13.02.2016 11:39

[quote=OLLY71;41401446]Когда за границей России меня спрашивают Вы откуда ? и я говорю что из России всё чаще я слышу грустное * Ну да у вас там ведь мафия у власти поэтому вы и уехали * Чувствую что после таких акций я эту фразу теперь буду слышать ещё чаще Ведь ни одному европейцу ( или даже азиату ) не сможет прийти в голову *КАК могут снести твою недвижимость на которое у тебя есть все разрешения без суда а только по решению мэра* [/quote]
Первое, как могут разрешить построить незаконное?

OLLY71 13.02.2016 11:47

[quote=1Michael;41401516]Первое, как могут разрешить построить незаконное? [/quote]А это вопросы к тем кто давал разрешение на строительство судите их и сажайте а причём тут собственик недвижимости ? Если ему выдано разрешение по ошибке пусть государство компенсирует ему все материальные затраты + моральные + утеряную выгоду Именно так принято поступать в любой цивилизованой стране

mcAvity 14.02.2016 13:55

[em]Вчера вечером, уже в конце рабочего дня, пришло распоряжение прийти сегодня на работу на два часа раньше. Без объяснения причин. Сегодня оказалось, что вышли на работу для того, чтобы поддержать оцепление, пока сносят торговые павильоны. Меня перебросили на Сухаревскую, на снос "кругляшки". Стою значит, напротив стоит несгибаемая "кругляшка", её кромсают, а она стоит. А меня "кромсают" люди, своими вопросами и проклятиями. Наученый горьким опытом, я не ругаюсь, а отвечаю следующим образом "да-да, вы правы, это я виноват. А ещё я виновен в том, что заморозили пенсионные выплаты, собираются повысить пенсионный возраст. Это я виноват. В нашей стране не виновны только два человека -Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Анатольевич Медведев". Рядом стоял мужчина с макдаковским кофе, курящий сигареты, одну за одной. Он спросил меня "Это Вы так шутите? А мне вот совсем не смешно. Я хозяин этого торгового павильона". Говорит, а у самого голос дрожит, руки дрожат, и такое ощущение, что вот-вот расплачится. Разговорились. Дмитрий (так он представился), поведал историю своего бизнеса. Этото торговый центр он строил три года. Добивался разрешения на строительство, нужно было разрешение не только от мэрии, но и от метро. Метро дало разрешение с условием, что он сделает ремонт Сухаревской. Он сделал. В ходе ремонта ему разрешили забить металлическим сваи в станцию и забетонировать. На сваи был наварен мощный металлический каркас, который и послужил основой торгового центра. "Посмотри, эти идиоты с 2-х часов ночи пытаются его (павильон) разрушить. Он практически полностью металлический. Разве можно без документов забить сваи в метро?!". А вчера вечером ему позвонили и сказали, что планируют снести ночью павильон. Без всяких разрешений на снос. "Хоть в какой суд подавай, ничего не добьёшься". Поэтому, ещё с вечера, он с продавцами и арендаторами забаррикадировался в "кругляшке", думая, что не начнут же они сносить павильон вместе с людьми. Да они и не верили, что их снесут: "Понимаешь, о том, что нас могут снести, я узнал ещё несколько месяцев назад. Я сразу бросился в инстанции, суд. У меня на руках судебное решение, что моя постройка законна, а вот решение о сносе является незаконным." Но в 12 часов ночи подошла техника. Вместе с ОМОНом."Они нас два часа штурмовали. Выдерживали и в автозак. Меня вытащили одним из последних. Всю ночь продержали в отделение. У мамы сердечный приступ. Увезли ночью по скорой. Это же наш семейный бизнес. Мы уже 20 лет торговлей занимаемся...занимались. А теперь вся жизнь на слом. Ведь у меня было больше 50 торговых точек. Эта последняя. Все остальные уже снесли. Теперь у меня только кредиты и нищета. Как жить? А ведь у меня друзья давно уехали в Германию. Меня звали к себе. А я им, да вы что?! Здесь налог 13%, а у вас 49, лучше вы сюда, бизнес развивайте. Дурак. Теперь мне и ехать не с чем. Ничего нет. Ничего. Я конечно подам в суд, но нет здесь правды, нет."[/em]

[url]https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1012547898816095&set=a.162279003842993.39203.100001826844357&type=3[/url]

krugov86 15.02.2016 00:00

Под знаменем малого и среднего бизнеса надо установить в центре красной площади пивной ларек.
А че, место хорошее. Проходимость людей тоже.
Вот такая шняга и идет с 90-х годов.

coc 15.02.2016 07:33

177-krugov86 > ты стебешься ? Или не догоняешь ? Если он там будет стоять по ЗАКОНУ , со всеми разрешительными документами , то почему бы и нет ?

zaq_wsx_zaq 15.02.2016 10:56

167-Bulun14 > "[em]тут да, как мэр решит...[/em]" - ну и теперь Вы, как приличный молодой человек, кончено же приведете ссылку на соответствующий НПА, согласно которому, решение о статусе ([em]самовольная или не самовольная постройка[/em]) принимается мэром.

markonx 15.02.2016 11:25

179-мутный поцык >ну вообще-то не совсем так. куча народа задействована. роются в топосъемках и градпланах, рисуют на асфальте белым мелом красные линии (очумели), вызывают представителей коммунальщиков, газовиков и прочих водяных на предмет охранных зон коммуникаций, роют исходно-разрешительную документацию, выискивая слово "временная".
и когда соберут over 100500 подписей - тогда конечно утверждает эти или мэр. или тот чиновник. которому делегированы полномочия.
даже простой пример: пока была окраина - шел водопровод труба 150 мм и охранная зона по 2 метра от оси. построили мкр за Восточно-Кругликовской - надо водопровод 2000 мм, охранная зона 10 метров от оси. что делать с ранее построенными ларьками?
или водопровод не строить, или ларьки сносить.

zaq_wsx_zaq 15.02.2016 11:53

180-markonx > "[em]и когда соберут over 100500 подписей - тогда конечно утверждает эти или мэр. или тот чиновник. которому делегированы полномочия.[/em]" - во-о-от.. а кто у нас решает, што подписей уже over 100500 или еще пока не over 100500 ? Могу заблуждаца, но решает суд. Вот эти собиральщики приносят в суд 100500 папок с документами и рассказывают судье - оттута у нас газопровод, оттуда водогамновод, тута разрешение выдано с нарушением ([em]вот ФИО чиновника-взяточника-вредителя, сидит ужо пол-года как и еще 40 месяцев до звонка осталось[/em]), тута пушкин изволили проездом сцыкнуть под куст - навроде как памятник истории и т.д. и т.п. И судья волен признать, што не смотря на то, што ранее этот ларек был вроде как законным, то в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, в соответствии с объективной изменившейся реальностью (Ваш пример - "построили мкр за Восточно-Кругликовской") итого во совокупности отныне ларек перестает быть законным. Молоточком бздыщ. Решение вступает..бла-бла-бла.. сопцтвеннику надлежит снести в срок. А уже после этого мэр вправе решать - ждать ли городу 3 года пока собственник будет динамить решение суда, а потом еще 5 лет пока приставы расчешутся снести его наконец или, в дозволенные законом сроки, снести его силами муниципалитета. Не так я все изложил, не ?

nicksheff 15.02.2016 11:55

[quote=markonx;41360290]В Москве начали сносить «самострои».[/quote]
[img]http://s014.radikal.ru/i326/1602/37/5c5aed086c8b.jpg[/img]

Ялта 15.02.2016 12:04

...<<<177>>> за красной площадью в Александровском саде там лет 8 назад сосиски продавали на тачках на колесах ничо вкусные пару раз специально туда ходил чтоб их попробовать:)

zaq_wsx_zaq 15.02.2016 12:17

и кстати о суде - по большому щету, если собиральщикам не удасца доказать, што право собственности ранее было приобретено противозаконным путем, то собственник ащпе ни у чом не уиновный. Про то в скольки метрах там идут нефтпреоводы и разные газопроводы - у него информации нет и быть не может. А все эти бумажки ему выдают разрешительные органы. И про то, што тут будет город-сат ("[em]построили мкр за Восточно-Кругликовской[/em]") на момент получения разрешительной документации он не знал и вряд ли мог знать, но опять же есть профильные органы. А то, што органы думали ягодичной мышцой - это не вина собственника, а значится признавая его постройку не законной, мы говорим в первую очередь о незаконности тогументов, не "полученных собственником", но "выданных ему". А если преступного умысла не обнаружено, то одновременно с признанием объекта незаконным, совсем не мешает поговорить и о компенсации за утерю права собственности, ога. Если же вы хотите говорить за то, што получены документы были не законно, то будьте добры предъявить в суде дело о даче-получении взятки и последующем сознательном нарушении закона прецтавителем органа, выдавшего тонумент

markonx 15.02.2016 12:53

[quote=мутный поцык;41414066]Могу заблуждаца, но решает суд.[/quote]смешной ты :)
один только вопрос: на ОСНОВАНИИ ЧЕГО суд решает?
это же технические нормы - охранные зоны, красные линии, противопожарные разрывы, нагрузки на коммуникации и уровни шума.
а судья - юрист. он шарит в правоотношениях, но не в метрах и децибелах.
для того, чтобы понять технические или медицинские моменты суд назначает экспертизу - то есть спрашивает у инженеров или у медиков ответы.
и все снова сводится к профессиональному образованию и компетентности. а суд - только выберет понравившийся вариант.
поскольку специалистов по красным линиям и охранным зонам даже в городе от силы человек 20 (а в Москве - ну пара-тройка сотен) то вопрос будет решаться в очень узком кругу на очень (надеюсь) высоком профессиональном уровне.

а судья - просто человек, который не в состоянии знать все. судам запрещено устанавливать объективную истину. они устанавливают истину формальную - состязательность и равноправие сторон + принципы доказывания. и всё.

про нефтепроводы и прочее - при выдаче разрешения на строительство первым делом требуют свежую топосъемку с нанесенными коммуникациями. так что собственник по любому в курсе. и ответственность ажно законом возложена на кого? а вот на производителя работ = застройщика. см. главу "подряд" ГК РФ.

в итоге в суде выиграет тот, кто играет не красивше, но правильнее.

но мысль твою я понял. по роду деятельности теперь буду отказывать в технологическом присоединении до решения суда. ну ты же этого хотел? чтобы все через суд.
загрузка инженерных сетей в городе далеко за 100% от проекта, вылазим за счет к-тов неравномерности нагрузок, поэтому, специально для тебя, скажем до 01.06.16 все запросы о присоединении в городе будут возвращаться с отказом и приложением копии проектной документации + балансировочной ведомости - что самым откровенным и наглядным способом покажет, что присоединять еще кого-либо смерти подобно.
ведь я прав?
:)

Чужая555 15.02.2016 12:59

вот интересно, а как же в других странах? тоже сначала деньги берут за то, чтобы разрешить, а потом ломают и берут за это деньги, а потом опять берут деньги за то, чтобы построить на том же месте? как они там живут и процветают?

markonx 15.02.2016 13:08

186-Чужая555 >там вообще-то ДУМАЮТ. прикинь, там чтобы пойти класть плитку - надо экзамен сдать! чтобы написать в резюме "инженер" - надо указать номер лицензии!
и что самое дикое для нас - и экзамен, и лицензию - нельзя купить!
идиоты, ля. то ли дело у нас - хоть медицинский диплом, хоть СРО, хоть место чиновника - тильки плати.

вот от того, что они ДУМАЮТ, а мы - платим, всё и начинается.
купили мальчику место зам.главного архитектора - а умения-то не купить. вот и получаем, дураков, да еще и инициативных.

во всех странах есть конфликт между муниципалами и частниками. погуглите - примеров масса. и в Америке, и в Англии, в Германии - везде. потому как если человек со своей землей оказался в центре, к примеру, автобана, - то рыночная наука говорит что он монополист и может ломить какую угодно цену. но муниципалы с этим не согласны, и начинаются суды, протесты, и прочие терки.

у нас, когда строили дорогу от продолжения Московской на Российскую и надо было снести 2 частных дома - их цена поднялась с 2х (дело было в 2007 году) до 35 млн. руб.
а потому что "нет альтернативы".

imported_бонна111 15.02.2016 13:15

176-mcAvity >страшно представить сколько человек влупил в какой то там торговый ларек,НО в Мск и рядом с метро.
А он когда это все лупил и лепил,знал ,что как то все неправильно? просто потому что простая человеческая логика говорила ему,что слишком многих правил безопасности нарушено?
И главное-столько рисков не в какой нить Калужской глубинке , а в центре Мск ,зачем?значит на шаурме любые затраты таки отбиваются?
знаю про ситуацию по магазам вдоль жд полотна в Энеме, там тоже все непонятно,а в Крымске,вдоль реки -тоже ведь строили законно,но против природы

считаю, что если у человека были все разрешения на руках, мэрия просто обязана ему компенсировать рыночную стоимость снесенного. Что б не повадно было -вначале дать человеку(взять себе),а потом кинуть.

zaq_wsx_zaq 15.02.2016 13:33

185-markonx > "суд назначает [b]экспертизу[/b] - то есть спрашивает у инженеров или у медиков ответы.
и все снова сводится [b]к профессиональному образованию и компетентности[/b]. а суд - только выберет понравившийся вариант. поскольку [b]специалистов по красным линиям и охранным зонам[/b] даже в городе от силы человек 20 (а в Москве - ну пара-тройка сотен) то вопрос будет решаться [b]в очень узком кругу на очень (надеюсь) высоком профессиональном уровне[/b]." - ну вот правильно же все пишите.. ключевой-то вопрос, что не мэр самолично пальцем показывать умеет - сегодня тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворчивали, а завтра все уже наоборот - по пять, но кру-у-упные, да ?

"[em]по роду деятельности теперь буду отказывать в технологическом присоединении до решения суда ... загрузка инженерных сетей в городе далеко за 100% от проекта[/em]" - ну конечно же не надо отказывать, пусть загрузка зашкалит уже за 300% и это все наконец вспыхнет к чертям и будет потушено фонтанами прорвавшейся канашки ;-(

zaq_wsx_zaq 15.02.2016 13:40

187-markonx > "[em]как если человек со своей землей оказался в центре, к примеру, автобана[/em]" - рискну предположить, что документы при этом у него "оказались" 50-70-120 летней давности, а не выданные 5-7 лет назад и ныне работающим чиновник - это раз. Второе, што сдаеца мне - это мэры не спешат называть эти документы жульническими, а как Вы верное заметили "[em]и начинаются суды, протесты, и прочие терки.[/em]"

mcAvity 15.02.2016 14:28

188-бонна111 > Какая шаурма, там среди снесенных и ТЦ по два-три этажа, и автомастерская, и ресторан, и вообще полно всякого разного.

markonx 15.02.2016 14:40

189-мутный поцык >ну че ты как дите - конечно рулит мэр, рулит губер, его замы, другие важные люди.
конечно! человек - слаб!
5 лет назад рулил Мурат - его слово было законом, для его просьб "находили возможности в виде исключения".
10 лет назад рулил Иванов. у него тоже были продвигаемые люди.
15 лет назад рулил Приз - и тоже были те люди, которым нельзя было отказать.
и всем все согласовали. закрывая глаза, старательно обходя каверзные моменты.
это конечно все так. чиновнику поступила команда - сделать так, а не иначе - он сделает.
тот же специалист высокой квалификации по земле - он привязан специальностью к своему креслу. ни один коммерсант не будет на протяжении десятилетий платить такому специалисту 20-30 тыс. руб. з/пл - нет такой потребности. а у города - есть, вот и получается казус. и уйти и открыть свою фирму у специалиста не получится - уж слишком редкий вопрос, не каждый день нужный. но зато как понадобится - хоть вой. вот в это момент коммерсант готов дать спецу разово и 100, и 200 тыс. - лишь бы разрулить. но - разово.
и "показывать пальцем" - это таки мэр. плюс главы округов. плюс замы мэра (не все). плюс замы глав округов (еще более не все). плюс главы сельских округов. плюс директора департаментов. плюс федералы - скажем глава РПН по КК и РА - как отказать? плюс край: Долуде откажешь? плюс "коллеги" - как отказать главе той же Адыгее в просьбе? а мэру Новороссийска? а ведь есть еще и бизнес - как отказать Галицкому?
вот сам и считай.
а по прошествии времени высокие покровители отходят от кормушки, и внезапно обнаруживаются "массовые нарушения" и "бумажки о собственности".
это своего рода ревизия/инвентаризация блатных/бывших блатных.
я так понял, что ты хочешь объединить её с инвентаризацией еще и чиновников?
тогда просто один вопрос: те же специалисты по красным линиям и охранным зонам на бирже труда ждут вакансии? точно?
а то ломать-то легко. а так имеем чиновников... не очень профессиональных, так еще и менять собрались на еще более не профессиональных.

жизнь - путь приспособлений и компромиссов.

imported_бонна111 15.02.2016 14:43

191-mcAvity >всякого разного хлама?
два -три этажа в центре Крд тоже лепят в шанхаях, уродище и убожество, только узаконить, даже через суд, их уже где то с 2000-х запрещено,насколько я слышала.А в Мкс ж взятки до небес, все бабло страны крутиться, вот и облепили метро всякими 2-х этажными уродцами за взносы в мэрию + "узаконивание" через суд.

но ,если были таки решения судов и прочие законные разрешалки, то власть обязана за эти решения отвечать-нужно компенсировать владельцам за снесенное

zaq_wsx_zaq 15.02.2016 14:57

192-markonx > "[em]жизнь - путь приспособлений и компромиссов.[/em]" - это верно. Вот живете Вы весь такой в сравнительной гармонии с окружающим миром. Фамилии Вам какие-то там известны. Специалист в своем деле и с немалым опытом. Честно ищите разумный баланс между хотелками "важных" людей, параллельно пытаясь отсрочить полный и окончательный коллапсец города. Приспосабливаетесь, компромиссируете.. што делать - не мы такие, жисть такая, да. А потом однажды вечером - по пути домой да в сумерках, залетный гопарь стукнет трубой по кумполу и опаньки, хотя и без летального вроде обошлось. Патамукак Вам казалось, што соблюдаете правила игры, а парня свои правила - он сам себе правило, а иных правил для него нет. Судил он Вас своим судом, коий ему годным показался.

markonx 15.02.2016 15:07

194-мутный поцык >всё верно. все под Богом ходим. мало того - могу помереть, подавившись косточкой от вишни. вообще обидно. вон, Стив наш Джобс - творил, креативил, и бац... 2 года - и нет человека. а Айфон - есть.
неважно что есть мы, важно что будет после нас.
или халупы с "правом собственности" и без канализации (вариант: с канализацией в ливневку), или нормальный небольшой город, со своими мелкими проблемами, бытовыми неурядицами и местечковыми скандалами.

drdrdr 15.02.2016 15:14

Всё понятно, но, снося ларьки, на улицу выкидывают кучу народу. Тех же ИПшников, которые как-то кормили себя, платили какие-никакие налоги. Понятно, в "тандеры-шмандеры" рекруты нужны, но время ли сейчас этим заниматься, когда с работой так туговато стало.
Как будто власти живут в другой стране ... или работают на заказ.

imported_бонна111 15.02.2016 15:42

196-drdrdr >куча- это сколько?
и потом Мск имеет огромный ресурс по трудоустройству, не в пример каких нить Нижнихмхов в Калужской области. Там же не газпромовскую структуру расфигачили, продаваном или поваром на шаурму -не весть какое место работы

вот когда заводы в хлам и тысячи людей на улицу в 90-ые,вот это была проблема с трудоустройством

saurus 15.02.2016 17:03

Магазины в торговом центре «Пирамида» около станции метро «Пушкинская» начали закрываться в связи с подготовкой к сносу комплекса, сообщили продавцы, ссылаясь на предписание столичной мэрии.

Нереализованные товары из магазина парфюмерии и косметики «Рив Гош» выгружают целыми коробками. В припаркованную рядом «Газель» отправляют мебель, зеркала, предметы декора. У входа несколько объявлений «Закрыто». Растерянным прохожим подсказывают, где находятся ближайшие магазины, передает ТАСС.

НА ВАШ ВЗГЛЯД


Вы одобряете снос палаток у московского метро?
Да, живу в Москве
Да, не живу в Москве
Нет, живу в Москве
Нет, не живу в Москве
ОтветитьРезультатыОбсуждение: 292 комментария
«Коробки выгружаем со вчерашнего дня. Пока все перевезем на склады, потом - как руководство скажет. Вчера даже акцию устроили: часть элитной косметики продавали со скидкой», - рассказал агентству консультант магазина. Ближайший конкурент магазина – «Л'Этуаль», который также располагался в ТЦ «Пирамида», закрылся и вывез товар еще в выходные.
На втором этаже «Пирамиды» продолжают работу магазин марки повседневной одежды. «Еще день-два, максимум, будем работать», - сказала консультант. Она призналась, что сотрудники магазина уже привезли со склада пустые коробки, чтобы иметь возможность оперативно упаковать в них товар и освободить помещение.

«Точную дату закрытия мы на знаем. Скорее всего, съедем сразу после того, как освободят помещения первых этажей. Пока упаковали каталоги, часть мебели - то, что не пригодится нам в последние часы работы», - сказала собеседница агентства.
[url]http://www.vz.ru/news/2016/2/15/794345.html[/url]

saurus 15.02.2016 17:42

Вслед за Москвой тему ликвидации торговых павильонов и палаток стали активно обсуждать в регионах, пишет «Российская газета». Издание приводит в пример Ярославль, Омск, Екатеринбург. На прошлой неделе о планах борьбы с самостроем заявили власти некоторых городов Подмосковья, в частности Реутова и Люберец. По информации ТАСС, снос нестационарных торговых объектов, которые власти считают незаконными, запланирован в этих городах на апрель.

Активно идет ликвидация ларьков и киосков в Ярославле — в конце прошлого года в городе была утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов, в рамках которой составлен график ликвидации более 400 ларьков и павильонов, признанных властями незаконными. Многие из них уже демонтированы, информирует «РГ».

В Екатеринбурге власти в этом году планируют снести 250 киосков, в прошлом году было демонтировано более 370 павильонов. Всего в городе насчитывается около 3,5 тыс. киосков, трейлеров, палаток и павильонов разного назначения. Из них примерно 500 — нелегальные, приводит «РГ» данные мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Владислав Шатило/РБК
В Москве ночью начался масштабный снос торговых павильонов
Владимир Теркин/ТАСС
«Архитектурное звучание»: 10 снесенных строений, к которым москвичи успели привыкнуть
В Омске, как сообщил «РГ» мэр города Вячеслав Двораковский, за последние два года удалось освободить более 600 незаконно занятых торговыми палатками участков. После их реализации поступления в бюджет составили 140 млн руб., что соразмерно строительству крупного детсада, привел сравнение чиновник.

Остро стоит вопрос самозахвата участков в Крыму, особенно в прибрежной приморской зоне.
[url]http://realty.rbc.ru/articles/15/02/2016/562949999873696.shtml[/url]

saurus 15.02.2016 18:33

Журналисты «Комсомолки» установили личность владельца снесенных павильонов у метро «Сокол». Как выяснилось, торговые палатки на Ленинградке принадлежат Фазилю Измайлову, бывшему главе управы района Сокол и зампрефекта Северного округа Москвы, лишившегося должности сразу после прихода Сергея Собянина на пост мэра столицы.
Еще в 2009 году, в ходе расследования дела о крупной контрабанде на «легендарном» московском Черкизовском рынке, стало известно, что Фазиль Измайлов изменил свою фамилию, чтобы не афишировать свое родство с экс-владельцем «Черкизона», мультимиллионером Тельманом Исмаиловым. Как выяснили тогда «Известия», Фазиль Марданович трижды менял фамилию: сначала он был Исмаиловым, потом Исмайловым и наконец стал Измайловым.
Предпринимательская жилка братьев Исмаиловых — это у них семейное. И Тельман «Король Черкизона» Исмаилов, который год назад был признан Арбитражным судом Московской области банкротом, и Фазиль Измайлов — это звенья одной цепи теневых олигархов, развернувших свой бизнес по всей столице.
Собственником «Пирамиды» значится легендарный столичный предприниматель Вячеслав Васнев, который стал буквально трендсеттером ларечного движения в Москве в начале 90-х. О богатом предпринимательском опыте Васнева можно судить по любопытному факту: это далеко не первый снос его собственности. В начале «нулевых» бизнесмен пережил снос большой группы павильонов «Славянский ряд» площадью около тысячи квадратных метров на Петровке из-за реконструкции ЦУМа.
Согласно упомянутому выше расследованию «Комсомолки», в 1996 году Васнев взял в аренду 1020 квадратных метров подвала у ФГУП «Редакция „Известия“» сроком на 20 лет. В подвале после реконструкции открылся ныне закрытый «Тверской пассаж», а рядом у метро «Пушкинская» предприниматель развернул на 1547 квадратных метрах ТЦ «Пирамида».
Впрочем, глупо было бы полагать, что после сноса «Пирамиды» Васнев лишится последних средств к существованию: в активах бизнесмена значатся пятиуровневый торговый комплекс класса luxury & premium «Западный», занимающий 30 000 квадратов на Рублевке, и ресторан на площади Революции.
В столичной мэрии хорошо известно, что среди хозяев снесенных павильонов есть владельцы крупных торговых центров и ресторанов столицы. «Есть и такие, кто сидит в офшорах», — разрушает легенду о пострадавшем ларечнике-мелком бизнесмене анонимный источник в администрации.
«Какой мэр? Каких таких лужков?»
Хозяева или субарендаторы сотни снесенных палаток и торговых комплексов наперебой уверяют в законности приобретения собственности. Однако эти «законные схемы» являются не чем иным, как наследием Москвы 90-х под руководством «утратившего доверие президента России» Юрия Лужкова, считают в Департаменте торговли и услуг Москвы.
[url]https://www.ridus.ru/news/212522[/url]


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.