К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Москве есаул подстрелил из пистолета пьяного азербайджанца, напавшего на него с ножом в дорожной ссоре

0 - 24.01.2013 - 23:14
аааааааааааа,так вот для чего травматика нужна казакам
http://www.newsru.ru/crime/24jan2013...otazermsk.html



1 - 24.01.2013 - 23:15
)))
2 - 24.01.2013 - 23:15
у кого какие версии,чужая?
Гость
3 - 24.01.2013 - 23:22
Вот сволочь, в голову метил. Вот и давай таким что то тяжелей стакана
Гость
4 - 24.01.2013 - 23:32
Есаул, есаул чтож ты бросил коня?
ПРИСТРЕЛИТЬ не поднялась рука?
Гость
5 - 24.01.2013 - 23:33
Россиянину Рустаму повезло. А наш дорогой закавказский друг, надеюсь, за угрозу жизни гражданину России, поплатится долгосрочным "отпуском".
Гость
6 - 24.01.2013 - 23:36
3.с каких дел он сволочь? подумал,што сказал?
7 - 25.01.2013 - 00:15
6-WINSTON_60 >
Основная задача гражданского оружия самообороны - защита жизни, здоровья и имущества только в состоянии крайней необходимости или необходимой самообороны. Подобные ограничения закреплены в ст. 24 ФЗ "Об оружии" (далее Закон). Грубое слово, высказанное в ваш адрес, кража огурцов с вашего дачного участка или поджог газеты в почтовом ящике не являются основанием для применения оружия. Такими основаниями могут быть групповое (2 и более человека) нападение на улице или в помещении, явно выраженная угроза жизни и здоровью, например, в виде топора в руках нападающего и угроз по его применению в ваш адрес или наличие у нападающего предметов по внешнему виду напоминающих огнестрельное оружие. То есть, все те случаи, когда налицо прямая угроза.
Также определенные ограничения наложены законом на лиц, в отношении которых можно применять оружие. Не допускается применение оружия в отношении:
•инвалидов;
•женщин;
•несовершеннолетних, если их возраст очевиден для обороняющегося.
Исключение составляют случаи вооруженного или группового нападения лиц данной категории. То есть вы вправе применить оружие, если, например, на улице вас избивает толпа подростков или какой-то инвалид решил отработать на вас упражнение по стрельбе из охотничьего ружья "бегущий кабан".
Процесс применения оружия
Этап 1. Предупреждаем. Американская поговорка гласит: "Если достал оружие - стреляй". В нашей стране, прежде чем его применить, следует четко предупредить об этом преступника. В каком виде это должно быть сделано - вербально с помощью окриков "Стой, стрелять буду!", "У меня оружие!", либо визуально с помощью передергивания затвора, взведения курка и предупредительных выстрелов в воздух - Закон не уточняет, однако из правоприменительной практики следует, что сочетание обоих способов наиболее оптимально.
Правда следует оговориться, что варианты преступного посягательства на вашу жизнь и здоровье могут быть самыми разными и времени на предупреждение у вас просто может не быть. Так что решайте сами, стоит ли тратить время на предупреждение или лучше стрелять без промедления. В последнем случае, у вас потом могут возникнуть проблемы с милицией в виде уголовного дела и лишения лицензии, вас могут посадить, но, как говорится, лучше плохо сидеть в тюрьме, чем хорошо лежать в морге.
Этап 2. Стрельба по цели. По закону преступник у нас существо нежное и относиться к нему стоит со всей осторожностью. На любой пачке травматических патронов вы найдете предупреждение о том, что запрещается стрелять в человека на расстоянии менее одного метра, а также ему в голову. Куда же стрелять? Все зависит от количества одежды на нападающем. Зимой, когда даже преступники одеты в теплую одежду, читай легкие бронежилеты, стрельба по корпусу неэффективна, а поскольку в голову нельзя, остаются только ноги и незащищенные части рук. Летом задача существенно упрощается - на ваш выбор любая часть тела кроме головы и, пожалуй, паха. Одним словом ваша задача не убить противника любой ценой, а вывести его из строя на определенное время. Попытки лишить обидчика жизни уже будут квалифицироваться как превышение пределов необходимой обороны.
Этап 3. Сообщаем о случившемся в органы. О каждом случае применения оружия вы обязаны незамедлительно (не позднее суток) сообщить в ближайший ОВД (ст. 24 Закона). Пока наряд милиции едет, по возможности, делаем следующее:
•если нападавший сбежал, запоминаем его приметы, если же ранен и не в состоянии передвигаться, вызываем "скорую";
•фотографируем или снимаем на видео место происшествия;
•если есть свидетели, хоть под угрозой оружия, но не даем им разбежаться до приезда милиции;
•предупреждаем о случившемся родных, желательно, чтобы кто-то из них как можно быстрее подъехал к месту инцидента;
•не трогаем гильзы и, в особенности, оружие нападавшего, если оно у него было.
Этап 4. Самый трудный. Сложность этого этапа в том, чтобы самому не стать преступником. Если вы думаете, что сотрудники милиции будут к вам добры и благожелательны, то вы заблуждаетесь. Скажем прямо, нашим правоохранительным органам очень просто завести дело, в котором есть все, что нужно для статьи: преступник (вы), оружие, потерпевший (нападавший), а уж притянуть за уши статью за причинение вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны не составит особого труда. Куда сложнее установить преступный умысел нападавшего при отсутствии свидетелей, а также всю безысходность вашего положения...
Гость
8 - 25.01.2013 - 01:22
7-Свист > Я уважаю твоё знание законов,и их трактовку(в хорошем смысле этого слова),но я должен сидеть,и тупо ждать пока эта загорелая овца меня проткнёт??А потом только,что либо прелпринимать? Увольте.))))
9 - 25.01.2013 - 07:33
По словам прибывшего на место происшествия полицейского, звонок о дорожном конфликте поступил в службу 02 в 1:10. Он также отметил, что выстрел, ранивший азербайджанца, был непроизвольным. В полиции решили, что оружие сработало, когда казак хотел скрутить оппонента.

После дачи объяснений оба участника инцидента были отпущены.
11 - 25.01.2013 - 08:35
За что купил, за то вам и впарил,хе-хе...
Гость
12 - 25.01.2013 - 08:43
Любо!!
Гость
13 - 25.01.2013 - 08:54
Рустам - какое дивное, старинное казачье имя...
14 - 25.01.2013 - 08:56
8-WINSTON_60 >
Нет, конечно. Ждать не надо. Просто обратил внимание на то, что при наших законах трусу легче выжить...
Гость
15 - 25.01.2013 - 09:07
Всё правильно сделал. Нужно было ещё ПРкой или нагайкой по почкам звездануть.
Гость
16 - 25.01.2013 - 09:18
6 WINSTON_60
Потому и сказал, что подумал. Для меня все сволочи у кого есть стволы и не хотят их использовать по назначению. 10 посвящённый
Не выходить из машины и дергать не кошерно, не по казачьи. Надо же всем показать, что у него есть дуло и оно пулькает))
Гость
17 - 25.01.2013 - 09:33
14-Свист > Меня ещё дед учил:внучок,с людьми-тока по людски!С лядями-по лядски.Так и живу,и буду жить,патамушто-это правильно.не?
Гость
18 - 25.01.2013 - 09:36
Источник лайфньюс? Этим все сказано. И нафига здесь пережевывать сопли выпущенные из этого источника?
Смотри тему РОЗЖИГ, в гапку, там сказано об этом.
И вообще, давайте уважать этот форум, место где мы тратим часть своей жизни - чтобы он был не местом срача, из-за выпердосов желтой прессы, а площадкой нашего обогащения хорошим опытом жизни, интеллекта друзей, местом общения нормальных граждан не самой худшей страны.
Эти издания работают на низшие слои граждан, мы из них?
Гость
19 - 25.01.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Я уважаю твоё знание законов,и их трактовку(в хорошем смысле этого слова),но я должен сидеть,и тупо ждать пока эта загорелая овца меня проткнёт??А потом только,что либо прелпринимать? Увольте.))))
Тем более мететься можно в плечо а в момент выстрела чурбан сделает полшала в сторону и шарик прилетит в морду лица :)
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Не выходить из машины и дергать не кошерно, не по казачьи
Куда дергать если еддешь в потоке, а чурбан с ножел с лобового заходит? Через чурбана? Так это уже преднамеренное... даже будь моя мама начальником изберкома по Иркутской области и главой партии "Единая Россия" там же, то всё равно это бы не смогли списать на превышение допустимых мер самообороны.
Гость
20 - 25.01.2013 - 09:40
сделает полшаГа
с ножеМ

Сорри!
Гость
21 - 25.01.2013 - 09:41
" "Он подбегает ко мне и давай дверь открывать", - рассказывает владелец машины Toyota, есаул казачьих войск Рустам К. По его словам, азербайджанец кричал "Я тебя зарежу!" и тыкал при этом ножом в сторону оппонента. Тогда Рустам К. выстрелил в воздух, но это не остановило азербайджанца. "Он напал, и все как-то произошло само по себе", - добавил есаул." - Где он, казак лихой, находился и в какой воздух стрелял? Про азика написали все подробности, даже за каким креслом тот сидел в машине. А тут полжизни вырвали
"Он напал, и все как-то произошло само по себе" - а это уже на отмазку похоже.
Гость
22 - 25.01.2013 - 09:43
13-Halbstark > Да-да, поразило сразу это казачье имя - Рустам.
Гость
23 - 25.01.2013 - 09:44
надо было шашкой его рубить)))
Гость
24 - 25.01.2013 - 09:44
19 людоед обыкновенный
Москва Сити знаешь? Какой к черту поток в час ночи?
Гость
25 - 25.01.2013 - 09:47
Травмат был не его. Он его продал, минут 30 назад . Аха :)
а вообще, нефиг на есаула наезжать. Посмотрел бы я на боевика, на которого чел с ножиком кидается. я бы и в воздух пулять не стал. сразу в тело, раз несколько.
и контрольный в пятку. кто их знает, детей Богов, может он бессмертный. только в пятку поможет.
Вопрос в другом. Кто коника то троянского подсуетил ? почему азер с ножиком по городу бегает ? А ?
Гость
26 - 25.01.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Москва Сити знаешь? Какой к черту поток в час ночи?
Ну да, на отшибе только утром и вечером траффик напряженный, а ночью там делать нечего, магазины на нулевых этажах закрывабтся вместе с офисами и в 20:00 там делать нефиг.
Гость
27 - 25.01.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
оружие сработало, когда казак хотел скрутить оппонента.
В правой хлопушка.Получается хотел "скрутить" одной левой но вдруг откуда не возьмись в правой оказалась еще и заряженная хлопушка.Применил травмат по назначению.Но нафига так униженно брехать?
Гость
28 - 25.01.2013 - 09:53
Казак со стволом не менее опасен чем азик с ножиком (как видно)
29 - 25.01.2013 - 09:54
И не говори,воистину ложь во спасение...
Но вообще прикольная сценка:))
Гость
30 - 25.01.2013 - 09:59
29-_Кошница_ >вот когда факты высасывают из пальца, и особенно когда это делают желтые издания, и особенно когда к утру газетные полосы не запоняются - приходится и Рустама среди казаков искать и сидя в машине крутить одной левой руки бандиту и после всех делов обоих вместе из милиции отпускают. - не ссортесь - казаки и азики вечные друзья.
Может остановим на этом эту быдло тему?
Есть же на форуме и серьезные.
(Чей пост первым перейдет на следующую страницу тот лох)
Гость
31 - 25.01.2013 - 10:03
Азербайджан = Хазар-байджан, (В 712–22 гг. хазары заняли территорию современного Азербайджана и часть Армении.).. Это ж хазары(иудеи) придумали резать людей, расчленять, тем самым наводя жуть на противника.
Вообще из своего небольшого жизненного опыта могу уверенно сделать вывод, что из всех наций, населяющих РФ, от азербайджанца самая высокая вероятность получить удар режущим предметом, как явный, так и неожиданный\скрытый. У нации много хороших черт, таких, как умение вести семейный бизнес, сплоченность в любой ситуации. При всех их криминальных оттенках, мало кто вот так резко сможет собраться в Москве или других крупных городах, в случае какой либо проблемы, возникшей у соплеменника. О других качествах, кроме боевых, говорить не стану, но то, что честной драки от них не дождешься - факт. Ну и конечно же не так давно ведь был карабахский конфликт, в котором они показали себя. Да и чеченские боевики, которые воевали на их стороне, тоже поголовно сообщали, что воевать азербайджанцы - не умеют. Конечно, в наше время это не основа - умение воевать. А вот умение честно воевать - всегда будет цениться. Как и умение честно общаться, честно вести дела, честно играть, вести бизнес, т.е. умение честно состязаться. Есть исключения, но чаще всего в любой драке азеров с кем бы то ни было - кто-то из азеров бьёт исподтишка оппонента ножом. Ну а ессаул молодец, здесь кстати актуальней, с комментариями веселыми - http://lifenews.ru/news/109806

п.с.: мнение высказал из своего личного опыта. Допускаю, что такая картина только у меня складывается. Потому не говорю обо всем народе, а говорю лишь о более менее молодых азербайджанцах, с которыми мне\моим знакомым приходилось сталкиваться.

Цитата:
Сообщение от Halbstark Посмотреть сообщение
Рустам - какое дивное, старинное казачье имя...
назовите хоть 2-3 старинных казачьих имен? А Рустам - персидское имя, потом получило распространение среди черкесов, а далее - среди большинства народов Кавказа и Азии. Так как казаки имеют предков черкассов, то вполне возможно, что его назвали в честь какого-либо родного, например прапрадедушки))
Гость
32 - 25.01.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Казак со стволом не менее опасен чем азик с ножиком (как видно)
Какая разница кто чем вооружен?
По мне так всех нужно вооружит КС, тогда и отморозок у девушки сумку не выдернет и у бабушки пенсию не заберет, и за базаром следить станет народ (в том числе и представители власти, ибо теперь не только у них "пистики"). Как в старой американской поговорке хорошо сказанно: "Бог создал людей разными большими и маленькими, сильными и не очень, а полковник Кольт сделал их одинаковыми."
Гость
33 - 25.01.2013 - 10:20
как атрибут есаула Центрального казачьего войска.


Вот. Об этом давайте и поговорим. Как, оружие гражданской самообороны, может быть неким атрибутом есаула Центрального казачьего войска. Опять дважды два четыре ? какие атрибуты ? что вообще происходит ? атрибут есаула ! Какой атрибут ? скажите ? А плазменный телевизор, может являться например атрибутом есаула ? Я думаю нет. Так вот , возникает вопрос ? почему, травматика, эквивалент самозащиты гражданского чловека, может являться атрибутом ? А айпод атрибутом может служить ? вроде более мирная вещь ?
Гость
34 - 25.01.2013 - 10:44
а полковник Кольт сделал их одинаковыми


Бугага. Не стоит передергивать затвор, раньше времени. может стоит переиначить эту фразу к нашему времени. Да, кольт сравнял шансы, любой при желании может крутнуть барабан и приставить к виску. Но не стоит насчет маленьких, сильных и уж тем более одинаковых :) Чуешь ? Любитель афоризмов.
Гость
35 - 25.01.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Чуешь ?
Это ты чуешь. А я мыслю.
Никто, конечно, не запрещает тебе приставить к виску (да хоть к яйсам) будь ты хоть большой и сильный, хоть маленький и чахлый.
Простор есть, а дальше сам.
Гость
36 - 25.01.2013 - 10:50
людоед, ты действительно, обыкновенный :)
Гость
37 - 25.01.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но вообще прикольная сценка:))
Любой гражданин рф обязан отстреливать все лишние части тела любому нападающему,в том числе и с ножем.Нормальная движуха случилась.Вполне естественная.
Гость
38 - 25.01.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
людоед, ты действительно, обыкновенный :)
Я рад что вы умеете читать и понимать прочитанное:)
Гость
39 - 25.01.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от SONiC Посмотреть сообщение
назовите хоть 2-3 старинных казачьих имен?
Любая фамилия с окончанием на "ко".Убираем окончание "ко" (сын),остается "имя" в чистом виде и не моложе пятисот лет.С "Нарты" можно попробовать индентично.Там тоже есть такие имена-фамилии.
Гость
40 - 25.01.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от doktorlikbez Посмотреть сообщение
Убираем окончание "ко" (сын),остается "имя" в чистом виде
Может убирать "енко" ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены