К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Майкопе будут судить эколога Бриниха за статью об ущербе природе из-за принадлежащей сенатору свинофермы

Гость
0 - 23.12.2015 - 15:03
В Майкопе передано в суд дело эколога Валерия Бриниха о пособничестве экстремизму за статью «Молчание ягнят», посвященную ущербу окружающей среде, который наносит свиноферма сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева, сообщил адвокат Бриниха Александр Попков.

По версии следствия, в сентябре прошлого года Валерий Бриних «оказал неустановленным лицам пособничество в распространении информации, направленной на унижение человеческого достоинства в отношении человека либо группы лиц по признакам национальности и происхождения, создав экстремистский материал (экстремистскую публикацию) — авторскую статью «Молчание ягнят».

Материал был посвящен экологическим проблемам, возникшим из-за деятельности свиноводческого комплекса одной компании в Теучежском районе Адыгеи. Ее учредителем является сенатор от Карачаево-Черкесии Вячеслав Дерев. Как утверждают следователи, позже Бриних передал этот свой текст неустановленным лицам для его распространения в интернете. Наконец, при пособничестве эколога статья была опубликована на одном из местных сайтов.

«С предъявленным обвинением мы категорически не согласны, потому что оно абсурдно и жестко нарушает принцип свободы слова и свободы выражения мнения», — заявил адвокат Попков.

«Важный момент — экстремистской статью признали в декабре 2014 года, а прослушивать телефон Бриниха правоохранительные органы начали задолго до появления этого материала в интернете», — подчеркнул юрист.

17 декабря 2014 года Майкопский городской суд признал статью «Молчание ягнят» экстремистским материалом. В марте 2015 года Верховный суд Адыгеи оставил это решение в силе.

http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8048165.shtml



Гость
1 - 23.12.2015 - 15:37
Что-то вспомнилось как Цапки выигрывали дела о защите их "чести" и "репутации".
Гость
2 - 23.12.2015 - 16:01
чему тут удивляться сплошное беззаконие, у кого больше прав тот и прав
Гость
3 - 23.12.2015 - 16:18
кто статью прочитал?
там реально есть "информации, направленной на унижение человеческого достоинства в отношении человека либо группы лиц по признакам национальности и происхождения", что тут сказать )
то есть если бы речь шла просто о том, что экология страдает, люди дышат гамном - то ничего бы и не было
а так, эколог зашел несколько дальше своей основной функции и начал гнать про уничижение мусульман, про витье из них веревок и т.п.
Гость
4 - 23.12.2015 - 16:23
Говорят, моча экологов не только красит снег, но и плавит бетон...
Гость
5 - 23.12.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
эколог зашел несколько дальше своей основной функции
"экологи" они такие, а некоторые ещё пробы грунта, воды и воздуха берут и западным агентам передают, заботливые такие
Гость
6 - 23.12.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
а некоторые ещё пробы грунта, воды и воздуха берут и западным агентам передают, заботливые такие
А чо, западный агент сам поехать набрать не может?
banned
7 - 23.12.2015 - 17:51
3-taras >Сам читал? Просто автор сетует на то,что адыгейцы Понежукая и др.аулов терпят это безобразие у себя дома.
Гость
8 - 23.12.2015 - 17:59
0.
Напас,а сама статья-закрытая тема?
Хотя,еси признают экстремистской,то может быть.((
Гость
9 - 23.12.2015 - 18:16
8-WINSTON_60 > Не искал, если была в инете, то осталась в кэше поисковиков.
banned
10 - 23.12.2015 - 18:19
8-WINSTON_60 >Уже признана экстремистской.Читал,но давненько.С удовольствием более внимательно почитал бы.
Гость
11 - 24.12.2015 - 05:20
Думаю без напряга можно и этот форум признать чем угодно. Свобода слова не всем нравится и особенно тем, кто у власти. Интересно, а когда отстраняют от власти и все отварачиваются, а иногда и плюют в след, что они чуствуют??? Перед последним вздохом, эти небожители действительно уверены, что будут разговаривать с создателем на равных???
Гость
12 - 24.12.2015 - 06:54
11> с Создателем "на равных" ни кто не может говорить, даже праведник.
Гость
13 - 24.12.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Думаю без напряга можно и этот форум признать чем угодно. Свобода слова не всем нравится и особенно тем, кто у власти. Интересно, а когда отстраняют от власти и все отварачиваются, а иногда и плюют в след, что они чуствуют??? Перед последним вздохом, эти небожители действительно уверены, что будут разговаривать с создателем на равных???
Давайте спросим у Лужкова , Абрамовича и еще у тысяч уехавших , как они там живут-горюют ? ))
Гость
14 - 24.12.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Перед последним вздохом
Там уже без разницы...
Гость
15 - 24.12.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Просто автор сетует на то,что адыгейцы Понежукая и др.аулов терпят это безобразие у себя дома.
порядка 80% текста - именно такое, но к сожалению в конце идет вот такая пара абзацев:

Кстати, о сале. Меня всегда удивляло, зачем для размещения свинарников выбрали место посреди адыгейских аулов, а не где-то в русскоязычном районе Адыгеи. Почему под Майкопом ЗАО «Киево-Жураки АПК» планирует выращивать коров, а в Теучежском районе выращивает свиней. Невольно закрадывается мысль, а не специально ли это сделано нынешними властями Адыгеи? Ведь фактически получается, что мусульманское население, уж извините меня за жаргон, «опустили», т.е. унизили до потери людьми чувства собственного достоинства. А такими униженными легче управлять, вить из народа веревки. И вьют ведь! Как саркастически написал местный фермер и, по призванию, публицист Хазрет Богус из села Красное, есть такая адыгейская поговорка: «Если взялся за дерьмо, держи крепче, всё равно испачкался». Священный Коран запрещает правоверным есть свинину, за исключением случаев принуждения к этому. А кто или что принуждает адыгейцев дышать навозным духом, купаться в отравленных нечистотами прудах? Да ничто, кроме трусости и отсутствия чувства собственного достоинства! Чем жизнь в нечистотах отличается от потребления свинины? Ведь свинья, по Корану, считается грязным животным, потому что живет в нечистотах. Но и жители Теучежского района тоже, если по правде, живут в нечистотах. Получается, что зловоние от свинокомплекса ЗАО «Киево-Жураки АПК» отравляет не только тела, но и души людей.

Раньше пели: «Никто не даст нам избавленья: ни Бог, ни царь, и не герой! Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой». Теперь поют совсем другие песни, толерантные к власти и тому дерьму, которым она щедро вознаграждает людей за их покорность. А сами надеются на Бога, боятся царя и верят, что герой их спасет. Да не спасет вас, мои дорогие земляки, никакой герой, пока вы не перестанете бояться царей! И не поможет вам Бог, пока вы сами не засучите рукава! Есть у русских такая поговорка: «На Бога надейся, а сам не плошай!» А великий французский мыслитель Вольтер считал, что Бог помогает тем батальонам, которые лучше стреляют.


что это, как не "информация, направленная на унижение человеческого достоинства в отношении человека либо группы лиц по признакам национальности и происхождения" - я не знаю, ибо по сути - это ДОМЫСЛЫ И ЭМОЦИИ, совершенно не имеющие под собой ФАКТЫ.
Гость
16 - 25.12.2015 - 22:10
чето муть какая то
Да, спасибо что процитировал оригинал. Так то мало кому будет понятно из-за чего шум гам.
Какой-то левый гражданин в какойто полумифической республике гонит на начальство в этой республике.
И получает эпических люлей от внезапно набижавших охранителей этой республики.
Конец предсказуем, сюжет используется века с 13го. Один в поле не воин.
И че?
banned
17 - 25.12.2015 - 23:37
15-taras >Тут и лингвистом быть не нужно,что бы доказать что автор имел ввиду "унижение человеческого достоинства и оскорбления по нац,религиозному признаку" со стороны властей и владельца свинофермы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены