К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В ливнёвке Лазаревского утонул ребенок

Гость
0 - 03.08.2018 - 23:56
Незакрытый решеткой люк ливнёвки + проливной дождь + невнимательность родителей = смертельный исход.

https://varlamov.ru/3033009.html

Достоверно известно, что когда кое-какие граждане путешествуют по периферийным городам страны в своих бронированных лимузинах, по пути их следования канализационные люки заваривают!
Мало ли что...



Гость
41 - 05.08.2018 - 09:24
38-Гадюка подкамодная > я так понимаю, вы не тот ник, который будет случайно, руководствуясь простыми эмоциями, переводить стрелки на простых людей с властей, которые профукали создание смертельно опасной ситуации (ситуации со смертельным исходом).


Ливневку в Сочи, где погиб ребенок, огородили стулом


https://www.mk.ru/incident/2018/08/0...li-stulom.html
видетельство Эл № ФС77-45245
Расскажите, что эта ситуация не из-за деградации вертикали власти, где принцип: "у семи нянек дитя без глаза" процветает.

Из этой же категории, когда заброшены города, регионы и страна в целом, ситуации, когда торчат арматурины из-земли и люди могут на них натыкаться в темноте, во время гололедицы.... провалы на дорогах и тротуарах...
Тотальный бесхоз.
Люди, объясните мне - вы всегда, 100% времени держите своим малолетних детей за руку в этой стране?
Почему говорится о переходе дороги, когда на фото - тротуар?
42 - 05.08.2018 - 09:55
На фото тротуар и парковочный карман. Там ещё видео было( малыш побежал вперед бабушки и пропал за припаркованной машиной.
При желании можно определить: когда пропал люк (в магазине стопудов увидели), обращался ли кто-нибудь к коммунальщикам, какие сроки для установки нового, куда этот люк делся - это не монетка, в кармане не поносишь. Сдали в пункт приема - почему приняли, кто сдал. И так далее . У каждого вопроса есть конкретная личность на конце, а не сентенции в воздух "тотальный бесхоз".
43 - 05.08.2018 - 09:57
И да, я всегда держала своего ребенка при его малолетстве за руку. Как приучена бабушкой, светлая ей память - если идем, то только за руку.
44 - 05.08.2018 - 10:04
43-Гадюка подкамодная > но виноват-то Путин, несомненно ...
Гость
45 - 05.08.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Ребенка никто не держал за руку
Это уже доказано?
Вы будете держать ребенка за мокрую руку, когда он неожиданно скользнет вниз. Вы уверены, что сможете удержать? Вы всегда руку ребенка сжимаете, как в тисках?
Гость
46 - 05.08.2018 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
43-Гадюка подкамодная > но виноват-то Путин, несомненно ...
Путирасту срочно засвербело посраться?
На всякий случай (никто его за язык не тянул) - он сам сказал, что ответственный за все, происходящее в стране.
47 - 05.08.2018 - 10:20
45-kiano > видео есть, ребенок бежал свободно. Есть правило для пешеходов (кто помнит про него?) малолетних вести за руку с внутренней стороне тротуара. Как раз на этот случай. Вопросы "сможете-не сможете" из серии "ах если бы". Выучите хотя бы вы сами, научите своих, подскажите знакомым - вы не знаете, когда это кому-то спасёт жизнь.
*моему мужу недавно спасла жизнь случайно мною полученная информация о первых признаках инфаркта. В паблике прочла. Своевременно вызванная скорая, вовремя сделанная операция, а хотел подохдать пока само пройдёт. Так и здесь - увидели-не сообщили, сообщили-не сделали и по цепочке мелочей получаем трагедию.
Гость
48 - 05.08.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
При желании можно определить: когда пропал люк ...
где-то с года 2014-го ... примерно с марта ...
https://primechaniya.ru/home/news/ya..._predydushhem/
Гость
49 - 05.08.2018 - 10:42
Я предположу свою версию с люком - владелец рядом стоящего помещения сам снял люк для снятия дополнительных препятствий для отвода ливневых вод. Последствия он не предполагал...
Гость
50 - 05.08.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Сдали в пункт приема - почему приняли, кто сдал. И так далее . У каждого вопроса есть конкретная личность на конце
Несколько десятков лет назад никто этой ерундой не хотел заниматься - ангажировали пионеров на сбор металлолома. Это ж надо было так развить экономику страны, чтобы нашлось достаточное число здоровых взрослых людей, полностью вытеснивших пионеров на этом "рынке"!
51 - 05.08.2018 - 11:12
46-kiano > ну извини. Из ваших постов сделал вывод. Я неправ ? жду ответ "нет, не Путин" или да, Путин виноват".
50-kiano > и кто же это развалил ? неужели опять Путин ?
З.Ы, вот за это к вам и относятся, как к соплям на перилах. Пиаритесь на любых костях ...
Гость
52 - 05.08.2018 - 11:21
51-Winny >Ты дурак? Объясни мне глубокий смысл моего пиаривания. Типа я желаю, чтобы завтра все кричали "kiano - наш президент"? И я такой приду, предъявлю паспорт на имя kiano, и заявлю Путину: "Которые тут временные, слазь"?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кто же это развалил ? неужели опять Путин ?
Ну пусть будет Медведев. Главное, что Путин тут абсолютно не причем))))
Гость
53 - 05.08.2018 - 11:33
49-Полудикий Кот >еще и парковочный карман на тротуаре сделал
54 - 05.08.2018 - 11:44
52-kiano > с вами точно идиотом станешь. С кем поведёшься ...
Гость
55 - 05.08.2018 - 12:09
52-kiano > он ещё более ни при чём, чем 18 лет назад, когда взял на себя "ответственность за всё, происходящее в стране".
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
Я предположу свою версию с люком - владелец рядом
коллега ника Гадюка подкамодная, перекладывающая ответственность на простого человека, в свою очередь, перекладывает ответственность на владельца магазина.

с народом не повезло.
хорошо, что царь и его наместники великолепны.
о том, отчего с таким качеством и с таким количеством контролирующих органов возможна такая ситуация, пока никто из их коллег не сообщил. подождём.
Гость
56 - 05.08.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ты дурак? Объясни мне глубокий смысл моего пиаривания.
это же стандартная гниль, которую адресуют всем, кто недоволен низким качеством управления.
посмотрите, он вам ничего в ответ вменяемого и не проквакал на Ваш вопрос.
Гость
57 - 05.08.2018 - 12:22
МК:
"Накануне также появились страшные кадры трагедии - залитая водой улица, по которой мечется женщина с криками о том, что у нее в канализацию провалился ребенок. Не зная как поступить, женщина сама ныряет в эту канаву."

Блокнот-Краснодар:
"В Сочи как раз прошел дождь и под водой оказались несколько улиц. Из-за затопленного тротуара мальчик не увидел люка и провалился в него."
http://bloknot-krasnodar.ru/news/mom...yuk-v--1002208
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС 77-62772

с трудом пересилил себя и просмотрел часть видео.
там мальчику 7-9 лет. я думал, что это совсем маленьикй 2-5 летний ребёнок.
1) почему тротуар был затоплен? - вопрос защитникам развала в стране.
2) почему на>< неинтересен никому факт отсутствия решётки канализации в разгар курортного сезона?
Гость
58 - 05.08.2018 - 12:28
ps
даже вот этот задокументированный с стул - пример наплевательского отношения к простым людям, деградации системы управления. где нормальное ограждение, исключающее новые травмы или гибель людей?
защитники развала, прокомментируйте этот с стул на фото. Это разве не пример по(фигиз)ма?
59 - 05.08.2018 - 14:16
50-kiano >ну вы-то точно металлолом не собирали, иначе бы ле ляцкали языком такую ересь. Или по вашему сбор макулатуры приводил к хищениям из библиотек, а металлолома - к снятию рельс?
Люк (как указывают на сочинском форуме) сняли после проливных дождей несколько дней назад, для увеличения стока. И судя по форме не люк, а решетка водостока. Кто снял и не поставил ограждение - найти не так сложно. Хайли лайкли лично Путин снял.
60 - 05.08.2018 - 19:57
Чтобы избежать потопа при сильных дождях, закрывать конструкции решетками нельзя.

В пресс-службе мэрии Сочи пояснили, почему ливневка, куда упал ребенок, не была закрыта решеткой. Инцидент с ребенком произошел в горной части Лазаревского района города.

Власти говорят, чтобы избежать потопа при сильных дождях, закрывать конструкции решетками нельзя. Каналы — времен 60-х годов.

"Они представляют собой траншеи открытого типа, которые проходят с одной из сторон практически по каждой улице поселка. По задумке инженеров, сооружения принципиально должны быть полностью открыты", — сказано в сообщении.

Как уточняется, поток воды может сорвать решетки и нанести вред здоровью людей.

Также отметили, что по проекту тротуар находится на противоположной стороне от траншеи, утонувший мальчик оторвался от бабушки и выбежал к ливневой канаве.


https://ren.tv/novosti/2018-08-05/vl...k-byla-otkryta
Гость
61 - 05.08.2018 - 20:58
Не могу понять почему говорят о люке на тротуаре, тот люк, куда прыгнула бабушка на видеосъемке явно находился в стороне от тротуара на проезжей части.
Гость
62 - 06.08.2018 - 07:42
Отвечающая на наши вопросы наглядная публикация в Медузе - https://meduza.io/feature/2018/08/05...trena-proektom

Мальчик провалился не в ту яму, которая на фото в МК (и ряде других СМИ). Никакого люка нет. Он упал, увлекаемый потоками воды, в сточную канаву.
Однако, это не отменяет отсутствие продуманных мер безопасности для предотвращения таких трагедий. Возможно, даже символическое ограждение канавы или бетонная (металлическая) перемычка в отверстии под проходом, могло спасти жизнь мальчика. Я уже не говорю об эффективной системе водоотвода ливневых вод. И также мы ничего не знаем о застройке и организации ливневой канализации в этом посёлке. Судя по том, что я видел в Лазаревском, там ого-го как строили и ого-го как интересно взаимодействовали застройщики.

фото "Кавказского узла":


"Жители Сочи ранее жаловались на то, что в открытые ливневки и канализационные люки на улицах города падают люди, проваливаются машины. В сообщении от 27 июля, поступившем на смс-сервис "Кавказского узла", говорилось, что по улице Тимирязева, между домами 30-а и 26/3, сняты решетки с ливневой канализации. Автор сообщения утверждает, что чугунные изделия воруют и сдают в металлолом бездомные, а полиция не реагирует на жалобы местных жителей."

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/323871/
© Кавказский Узел
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-31048
Гость
63 - 06.08.2018 - 07:46
ул.Тимирязева, Сочи.



"Она рассказала, что в прошлом году ее 10-летний сын упал в открытую ливневую канализацию, у него был перелом ноги. "Пролежал несколько месяцев в гипсе. Отстал от школьной программы", - пожаловалась Севцова."

http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/323749/

Бесхоз
Гость
64 - 06.08.2018 - 07:52
Хотя, вот здесь несут цветы к той дырище, что на фото в МК - https://kubnews.ru/proisshestviya/20...-nesut-tsvety/
Гость
65 - 06.08.2018 - 08:56
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
http://constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Это может казаться смешным, но наплевательское отношение к Основному Закону в конечном итоге приводит к таким жутким трагедиям.
Гость
66 - 06.08.2018 - 11:19
64 судя по ссылке, там действительно несчастный случай и прежде всего вина невнимательной бабушки не контролировавшей ребенка на проезжей части дороги.
Гость
67 - 06.08.2018 - 11:52
66-vovastik > слушайте, давайте говорить и о несчастном случае в Красноярском крае с 18 погибшими, тогда. Для того, чтобы подобная жуткая трагедия не произошла, общественное пространство должно быть удобным и безопасным. Тем более речь идёт о курортном посёлке предгорном приморском. Для этого и должна быть выстраиваема, работающая как часы, эффективная вертикаль.
Я понимаю, речь бы шла 2-5 летнем ребёнке, но это десятилетний мальчик. Но, посмотрите на публикацию про люки в Сочи, и вспомните как оперативно задерживают там неудобных оппозиционных пикетчиков и посмотрите на что эта вертикаль заточена...
Не представляю ситуацию, когда при отсутствии каких-то катастрофических явлений, по дороге с моря, возвращаясь по поселковой дороге, среднестатистический человек, будет держать за руку своего 10-летнего сына (внука). После такого чудовищного происшествия теперь - да, думаю.

недавно на моих глазах на одной из улице (как водится, плохоосвещённых) в трёх метрах от меня вечером упала девушка, беззаботно несшая стаканчик кофе. причина падения - штырь от рекламной конструкции, не спиленный до уровня плитки. Это нормально? Такая ситуация по всему городу. А если бы девушка была беременной на последнем сроке?
По схожему вопросу обратился в администрацию - посмотрю что мне ответят.
Гость
68 - 06.08.2018 - 12:12
я своего мелкого много где брал за руку - приближаясь к любой автодороге, при посадке-высадке в ОТ, в гипермаркетах и ТЦ, просто в местах с плотным движением пешеходов, но извините - просто всегда держать за руку.. ну мне не доводилось видеть такого, чтобы родитель не выпускал руки ребёнка. Тем более кто бы водил за руку 10-летних мальчиков.
Гость
69 - 06.08.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
давайте говорить и о несчастном случае в Красноярском крае
создайте тему об этом несчастном случае, возможно кто то захочет поговорить об этом.
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Для того, чтобы подобная жуткая трагедия не произошла, общественное пространство должно быть удобным и безопасным. Тем более речь идёт о курортном посёлке предгорном приморском.
эта канава там с 60х годов, по данной улице прошли сотни тысяч человек, несомненно трагедия, но виновник трагедии прежде всего взрослый не контролирующий ребенка на проезжей части дороги или по вашему к каждому ребенку в курортном поселке необходимо приставлять работника МВД эффективно выполняющих свою работу заместо папмамдедушекбабушек?
Гость
70 - 06.08.2018 - 12:21
и ещё к вопросу про открытые ливнёвки/канавы - ну как мне показалось по видео, и как сейчас вижу по фото - открыта она сначала довольно удобно для того, чтобы в неё падать, а вот чтобы назад вылазить - тут извините над головой возникает вполне себе закрытое бетонное перекрытие. Т.е. если ты не ударился головой при падении, то не спеши радоваться - остаются отличные шансы приложиться об бетонную плиту, когда течением затягивает под неё и/или при попытке вынырнуть. Ну а дальше кагбэ ни для кого не секрет, что значительная часть людей тонет именно от того, что теряют сознание после удара головой и захлёбываются уже в бессознательном состоянии.
Гость
71 - 06.08.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
но виновник трагедии прежде всего взрослый не контролирующий ребенка
да, это нелепая фраза.
не хочу комментировать бредни людей, которые оправдывают бесхоз
всего доброго


застройка гаражей в Сочи
https://varlamov.ru/3034232.html

"Мы с супругой шли с моря. Пошел сильный дождь. Улица быстро заполнилась водой. Ее потоки просто неслись в сторону морю. Полагаю, потому, что при строительстве не соблюдаются правила, а ливневые стоки все забиты. Воды было по колено."

http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/323807/
Гость
72 - 06.08.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
вполне себе закрытое бетонное перекрытие.
да там, вроде, вообще под дорогу уходит и ниже-ниже в море. (я пока особо не смотрел, да и не особо хочется)
Гость
73 - 06.08.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
да, это нелепая фраза.
считаешь, шо бабушка контролировала ребенка на проезжей части во время трагедии?
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Мы с супругой шли с моря. Пошел сильный дождь. Улица быстро заполнилась водой. Ее потоки просто неслись в сторону морю. Полагаю, потому, что при строительстве не соблюдаются правила, а ливневые стоки все забиты. Воды было по колено."
хе-хе, это юг детка, здесь вам не равнина, здесь климат иной, по колено говоришь, пару часов дождика и вуаля
https://www.youtube.com/watch?v=Km-N7cknPf8
https://www.youtube.com/watch?v=4ussBlJ3gLA
https://www.youtube.com/watch?v=gRhHQeVWupw
Гость
74 - 06.08.2018 - 13:27
кстати, научите вставлять видео на сим ресурсе.
Гость
75 - 06.08.2018 - 13:53
[ youtube ] код-ссылка после знака равенства [ /youtube ]
убрать пробелы внутри скобок
Гость
76 - 06.08.2018 - 14:05
75 не понял. Значок вставить картинку кликать? откуда берется [ youtube ] код-ссылка после знака равенства [ /youtube ]
Гость
77 - 06.08.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
ну вы-то точно металлолом не собирали, иначе бы ле ляцкали языком такую ересь. Или по вашему сбор макулатуры приводил к хищениям из библиотек, а металлолома - к снятию рельс?
Это из серии "тупые и еще тупее". Ляцкаете вы тут своим раздвоенным языком. Причем тут отсутствие или наличие хищений из библиотек или железнодорожных станций?! Я вам русским языком сообщил, что здоровые взрослые люди не занимались с таким энтузиазмом, как сейчас, "сбором металлолома". А если бы занимались, то им пришлось бы голодать, т.к. заработок у простого грузчика был больше и притом гарантированный. Ползите дальше себе под камод, кстати, правильно - комод, но это уже вам виднее, под чем вы там обычно находитесь.
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
утонувший мальчик оторвался от бабушки и выбежал к ливневой канаве.
Там какая-то брехня. Почему он упал в люк, если там "канава"? Куда прыгнула бабушка? В канаву? Зачем? Поваляться в ней, как в ванне? В канаве человек не исчезает - его тянет водой, как в реке, но утонуть ему там негде, не той она глубины.
Гость
78 - 06.08.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
мы ничего не знаем о застройке и организации ливневой канализации в этом посёлке
Кое-что знаем:

"Также уточняется, что при проектировке еще в советское время тротуар специально был предусмотрен только с одной стороны дороги, на противоположной стороне улиц рылись водоприемные траншеи."

То есть, как обычно, в основном все держится еще на советской материальной базе.
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
чугунные изделия воруют и сдают в металлолом бездомные, а полиция не реагирует на жалобы местных жителей
В СССР тоже были бездомные. Ну как они не додумались воровать и сдавать в металлолом чугунные изделия?! Тогда даже полиции не было - воруй и сдавай, воруй и сдавай!
Гость
79 - 06.08.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
несчастный случай и прежде всего вина невнимательной бабушки не контролировавшей ребенка на проезжей части дороги.
Позвольте, они были в городе? Ну, в населенном пункте или в экстремальном путешествии? Мальчик - не младенец, я в его возрасте в Краснодаре тоже попадал под дождь и, пользуясь случаем (намокли до нитки), купался с приятелем в фонтанах Авроры. Родители (бабушки) меня при этом за руку не держали. И, представьте себе, я не утоп!
Гость
80 - 06.08.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
эта канава там с 60х годов, по данной улице прошли сотни тысяч человек, несомненно трагедия, но виновник трагедии прежде всего взрослый не контролирующий ребенка на проезжей части дороги или по вашему к каждому ребенку в курортном поселке необходимо приставлять работника МВД
Это тоже из серии "тупые и еще тупее".
С каких 60-х: 1860 или 1960-х? Причем тут возраст канавы? Причем тут проезжая часть? Ребенок погиб под колесами транспорта? А насчет приставления работника, сотрудника (какие они там к черту работники?)к каждому - так это уже практикуется, правда с иными целями.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены