Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   В Краснодаре резко возросла уличная преступность (http://forums.kuban.ru/f1476/v_krasnodare_rezko_vozrosla_ulichnaya_prestupnost--2365814.html)

rexline 20.03.2012 13:57

35-Fortunado > ты просто многого не понимаешь. Мифического в термине ничего нет, скорее практическое. Я неоднократно встречался глазами с теми, кто явно стоит и ждет своего "клиента" и ничего, проходил мимо, а "они" продолжали смотреть в толпу. И вот еще что, китайцы говорят - "человеческое существо не может драться" - должна последовать лекция о психотренинге?

Свист 20.03.2012 14:34

Самая поганость в том, что "Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, [b]несовершеннолетних[/b], когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения..."
Потом надо будет доказывать, шо они не просто ели мороженное, но еще и угрожали им.

bigcock 20.03.2012 14:37

42. В таких случаях нужно стрелять на максимальное поражение, желательно в голову, и валить с этого места как можно быстрее.
Это единственный вариант остаться живым и на свободе.

bigcock 20.03.2012 15:16

Смеялся
[url]http://viper-ns.livejournal.com/46598.html[/url]

Fortunado 20.03.2012 16:39

41-rexline > неккер тут и понимать. Для любого гопаря гораздо безопаснее потрясти сгорбленного зад ротта, чем самоуверенного здоровяка и никакие феромоны тут не при делах...

Fortunado 20.03.2012 16:42

ЗЫ Если принимать во внимание каждый кетайский афоризм - можно съехать с катушек за полдня.

Ханыга 20.03.2012 16:58

интересно что такое "свободная продажа короткоствола"?
если пять лет влаения нарезняком обязательное условие? у многих форумчан в сейфах нарезняк? думаю что нет.Так таким короткоствол и не светит.А те кто знает что такое "не деское" оружие потов радиипалить не станет, бо есть мозги под костями черепа.
И все эти страхи форумных "блюстителей чужих жизней" не больше чем словесный понос от страха без какого либо понимания

ЖАК II 20.03.2012 17:02

На [quote=Fortunado;24067763]самоуверенного здоровяка[/quote] вполне хватит уверенного трио /квартета гопарей ([I]не шатающуюся от безнадёги наркоту[/I]), которые вышли не просто на поиск сигарет ;-)
И куда здоровье денется?
И почему прохожие воротники подымают?

Fortunado 20.03.2012 17:11

48-ЖАК II > это ви рассказать рексу (№41), у которого преродный иммунтитет от гопстопа.

Балагурррр 20.03.2012 17:22

есть очень много хорошего кина, где главный хирроу выходит адин адинёшыник на безпащадную борьбу с уличной преступностью
вот пример для подражания ) но тока не в кр-ре
сразу вычислят, или впаймают
и заборят борца с преступностью )

скучно скучно 20.03.2012 17:40

Лицензия на травматическое оружие или шокер на худой конец спасают, коль ходишь ночью по таким местам. Рассказали тут давеча менты, шёл человек по мосту, ему настречу двое бычков: дай закурить и всё такое. Тот достал осу и просто выстрелил одному в колено, тот упал. Первому: "Тебе тоже закурить дать?" – все вопросы сразу отпали.

ОКСАНА К 20.03.2012 19:45

781-это от слаткой жизни от безденижья от РОССИЯ В перед ОЙ я забыл у нас кто на чего учился.

NTFS_ 21.03.2012 08:20

48-ЖАК II >
[B]вполне хватит уверенного трио /квартета гопарей[/B]
я об этом и говорю. Разница между уличной преступностью и просто здоровым сильным гражданином явно не в пользу второго.
В общем-то, правила безопасности никто не отменял. Шататься ночью по Дубинке, крича "кто здесь крутой" - верный путь в трамвпункт. А подземные переходы от времени их создания всегда были местом повышенной опасности.

NTFS_ 21.03.2012 08:21

53-NTFS_ > Правда, для полной объективности нужно все-таки заметить, что известны и задокументированы случаи ограбления на Красной, посреди бела дня, прямо на глазах сотен людей.

rexline 21.03.2012 08:23

Меня всегда удивляла, какому удоду пришло в голову проектировать все эти закрытые переходы, вдали от оживленных мест, где все-таки ходят люди, ибо другой дороги нет. Это же просто смертельно опасно.

BoyKott 21.03.2012 09:19

Мда, нас спасет тока Пипец в зелёном резино-костюме.

781 21.03.2012 09:55

38 : Да не боюсь я умереть, я боюсь что на моих глазах малолетки с канцелярскими ножами изрежут женщину с ребёнком , а я ничего не смогу сделать, даже умерев... Сегодня мне один чиновник в милиции сказал следущее: Покупай машину и ездий ночью за лекарствами для мамы на ней.

952856 21.03.2012 10:19

57-781 >Человек потерявший страх смерти способен превратиться в берсерка за период вдоха-выдоха и в беспамятстве разорвать любого, раскидать любую толпу.
Я это имел ввиду.
Знакомый рассказывал: вызвывали его в школу первый раз за шесть лет, дочка побила мальчика, мальчик в больнице (он явно мощнее её). Папа спросил
- "Что случилось?"
- "Да этот хулиган доводил постоянно, обижал, я не выдержала."
Он приходит в школу, ему рассказывают: она в него вцепилась, размазывала по стенке, потом по полу, разнимали - трое не могли её от него оторвать.
Он потом у дочки спрашивает, так было дело? Она: -"[b]Я не помню[/b]...", причём она действительно [b]не помнила[/b] этого.
Это как пример - небольшое перемещение сознания в зону ярости без памяти и любой превращается из потенциальной жертвы в смертельную опасность. Как то так.

NTFS_ 21.03.2012 11:11

58-952856 > Хладнокровный уличный гопник (а нервные так не промышляют) спокойно справится с обезумевшим "берсерком". Это только кажется, что бешенство дает бонус в свалке. Быстрый уход с линии, резкий правильный тычок ножом - и нет берсерка, есть труп.
Потому повторю еще раз для форумных героев - не нужно изображать Брюса Ли: если не смогли избежать встречи - молча отдайте, что есть, и топайте дальше. Чаще всего хулиганы выходят подзаработать, а не "раздеть и унизить", как писал кто-то выше.

bigcock 21.03.2012 11:32

59. Но правильнее всё же стрельнуть в голову. Желательно из Осы. Шоб мозги повылетали. И съебывать. Одним уродом меньше.

952856 21.03.2012 11:44

59-NTFS_ >Критерием истины является практика. Поэтому виртуальные споры бесплодны по сути...
Будучи студентом (было это в Самаре) знал стайки молодняка промышлявших с одиноких прохожих - однокурсники, так сказать.) Один из них, помнится, условный срок заработал. Так вот, ни одного [em]хладнокровного уличного гопника[/em] среди них не было, обычная шпана, что не мешало им вполне успешно [em]"работать"[/em]. И Вы правы: главное - [em]подзаработать[/em]: деньги, норковые шапки, редко - куртки-аляски, (времена дефицита однако)
Впрочем, у каждого свой опыт.

952856 21.03.2012 11:47

60-bigcock >Енто вже уголовнонаказуемое деяние, однако.

bigcock 21.03.2012 11:53

62. Если найдут - то да, посадят.
Но лучше сидеть живым в тюрьме, чем лежать мертвым в гробу.
Можно конечно и отдать деньги, тем самым подтвердив право грабителя грабить.
А можно и грохнуть его, авось другой, узнав про такую печальку, подумает лишний раз.

bigcock 21.03.2012 12:07

+63. Единственное реальное ограничение - это уголовка. А так, в принципе, никакие морально-этические или религиозные соображения меня не побеспокоят)))
Есть животное, угрожающее моему имуществу и жизни. Уничтожить.

BoyKott 21.03.2012 12:31

60-bigcock > Первая заповедь рэмбы - если в момент нападения на вас, оружия в ваших руках не оказалось, считайте, что его нет совсем. За сколько времени вы достаете свой ствол, снимаете его с предохранителя, целитесь в гопника (хотя бы в его сторону) и нажимаете на сп.крючок?

Свист 21.03.2012 12:38

65-BoyKott >
Если не очень стараться, то 3 секунды. :о)

bigcock 21.03.2012 12:40

65. Приходилось пару раз пулять газом из Удара. Вытащил из кармана и пульнул. Там нет предохранителя.
В целом всё очень быстро произошло. Гопник не ожидал)))

bigcock 21.03.2012 12:42

+67. На самом деле, я всегда оцениваю окружающую обстановку. Если вижу потенциальный наезд (ну по виду же можно определить гопоту), то уже внутренне готов. А вот гопота оказывается совсем не готова, что в нее через секунду начнут стрелять. Проверено)))

paddle_and_sail 21.03.2012 12:53

ну для люителей китая..
настоящий мастер выигрывает поединок до того как вступил в него, а мудрый мастер не допускает поединка. как-то так.
смысл не в том чтобы быстрей вытащить пистоль и бахнуть. а в том чтобы избежать встречи с гопником и вообще хоть какого-то намека на инцендент. вот тогда ты мастер самообороны.
а пальнув в голову, и потом всю жизнь ждать когда тебя заберут чтобы живым сидеть в тюрьме..хм.. странный выбор.

bigcock 21.03.2012 12:54

Стрелял всего пару раз, но доставать приходилось чаще. В тех случаях гопоте хватало просто вида оружия.

BoyKott 21.03.2012 12:56

66-Свист > Станиславский, в смысле не верю, что 3 секунды :-)
67-bigcock > Это хорошо, что есть навык и тренинг, но, поверьте, далеко не все такие шустрые :-)
Наличие газового или травматика успокаивает сознание обладателя тем, что кажется что применить его в случае чего - легко и быстро. На практике - это далеко не так. Некоторые таки спиливают мушку на всякий случАЙ :-))

paddle_and_sail 21.03.2012 12:57

а я вот не стрелял, не доставал, и даже не имею. и рад этому. ибо каждый попадает в ту ситуацию для которой он готов.
я например готов к мирной ситуации. а вы к выстрелу. вот вам и приходится доставать и пугать.

bigcock 21.03.2012 12:58

69. Бывает, разговоры не помогают, когда идешь поздно домой, и подваливает троица бухих уродов насчет дать денег.

Свист 21.03.2012 13:02

71-BoyKott >
Возьми пистолет и попробуй. Открытая "клипсовая" кобура с левой стороны. А с револьвером еще быстрее. :о)

bigcock 21.03.2012 13:04

Похвастаюсь))) Один раз девицу защитил, вот. Тогда не стрелял, а просто достал и навёл.

paddle_and_sail 21.03.2012 13:04

73-bigcock >ну ситуация проста.. идете вечером с работы, видите что навстречу идет троица алкашей явно перевозбужденных от своей значимости, но вы же мужик ..вам не гоже переходить на другую сторону. идете дальше .. они подходят просят денег а вы им в лоб есть деньги но вам уродам не дам. а потом достаете пушку и шмаляете. так?

ну правильно.. так им и надо.
а меня напрягает с собой пушки таскать и вообще с уродами встречаться.
да и мыслей никогда не было о том, что после работы я встречусь с алкашами, которых надо победить....
я мирный человек. бронепоезд Ленину отдал..на память.

DimSun 21.03.2012 13:05

[quote=bigcock;24084317]+63. Единственное реальное ограничение - это уголовка. А так, в принципе, никакие морально-этические или религиозные соображения меня не побеспокоят)))Есть животное, угрожающее моему имуществу и жизни. Уничтожить. [/quote]

Все правильно, согласен на 100%. Это не люди, а зверье, таких только отстреливать

paddle_and_sail 21.03.2012 13:07

77-DimSun >но палка то о двух яйцах. вы не подумали, что после вашего отстрела кто-то решит, что вы такой же гопник и псих ,который стреляет людей на улице и пойдет отстреливать вас?

DimSun 21.03.2012 13:11

Вот была хорошая сисетма, если волки черезмерно расплодились охотникам дают добро на отстрел. Завалил зверя, отрезал хвост - иди в кассу получать деньги. Сделать бы так с гопотой: завалил упыря, отрезал уши, предъявил ментам и получил премию!

952856 21.03.2012 13:12

76-весло и парус >Всё это конечно хорошо - быть мирным,... но это пока у тебя не поросили твою скво.


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.