К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре произошел взрыв бытового газа в жилом доме

Гость
0 - 10.03.2018 - 11:17
Ул Славянская 75 ( напротив 16 школы ) взрыв произошел в пятиэтажном жилом доме. После этого на пятом этаже обрушилась стена. По предварительным данным, под завалами может находиться ребенок, Хлопок и взрывна яволна очень сильно ощущались на расстоянии 500 метров. Уже 5 скорых промчалось с сиренами под окном . Квартиры на пятои четвёртом этажах разрушены полностью.


Гость
121 - 10.03.2018 - 23:12
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
кладбище это место где есть и алкоголь и закусь
Гость
123 - 10.03.2018 - 23:19
120-nikolaevich >dв славе помнится смотрел кино .мороженко. дискотека. там же катался на качелях. дендрик рядом. транспорт рядом. строек чуть далечее конечно развелось. но... не светлоград. смотрю на который и понемногу ...новое гетто.новые пробки.
Гость
124 - 10.03.2018 - 23:23
121-Fortunado >ирисками брезгуете?...ну...это вы зря)))...
125 - 10.03.2018 - 23:31
sadovod75---это про какой год то Вы вспоминаете ?
Гость
126 - 10.03.2018 - 23:36
125-nikolaevich >от 85 -примерно. перестроечные.
127 - 10.03.2018 - 23:39
Не читайте что я пишу---пускай у Вас останутся только хорошие воспоминания.)
Гость
128 - 11.03.2018 - 06:18
п117 и п120 Ну вообще то нагнетаешь..но район реально депрессивный - сходить почти некуда - раньше хоть скверик был более менее приличный - теперь его проредили так,что не поймешь что это и летом народ раньше возле школ на стадионах собирался-бегал,в футбол гонял,на великах - 16-ой и 63-й - теперь эти школы позакрывали почти напрочь - особенно *умиляют* намотанные куски колючей проволоки возле одного из заваренного входа в 16-ую
129 - 11.03.2018 - 09:20
" Ну вообще то нагнетаешь"---- я не нагнетаю-я просто долго живу в этом районе . И могу сравнивать что и как изменилось.
Гость
130 - 11.03.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ну вообще то нагнетаешь..но район реально депрессивный - сходить почти некуда -
Это куда некуда ? Ночные клубы и рестораны которые работают до утра ? И слава богу ! Славянский МКР самый тихий и спокойный район Краснодара а так же ещё и самый зелёный практически без новостроек и с преимущественно славянским населением. Сходить некуда ? Есть библиотека ! Читать не любишь ? Есть огромный летний сад через дорогу с павлинами с беговыми дорожками клумбами и лавочками. А если пройти чуть дальше с 1 км то будет берег реки Кубань . И до центра города 20 минут хоть на велосипеде хоть на авто. 38 лет здесь живу и ни за что не променяю не на один другой район Краснодара.
131 - 11.03.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ну вообще то нагнетаешь
Согласен. Сам живу там давно, не видел ничего что он пишет. Оружие какое-то , наркотики... Хз, может у него такой круг общения
132 - 11.03.2018 - 11:50
Просто завидую людям которые видят только хорошее.
Гость
133 - 11.03.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
раньше хоть скверик был более менее приличный
Сквер им.Л.Н.Толстого, вроде, немного привели в чувство.

На прошлой неделе туда к заказчику приезжал в рядом стоящий дом, так там полиция как раз в подъезде была - вероятно скончался пожилой человек (уже как несколько дней) - стоял в подъезде ооочень специфический запах. Оптимизма всё в целом не вызывало.

Грязный, неблагоустроенный район. Очень жалко, что на 18 году "бла-бла-бла-с колен" этот кошмар существует. Надо сказать, и люди не особо стремятся к соблюдению порядка и чистоты - им важнее стабилизец...
Гость
134 - 11.03.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
с 1 км то будет берег реки Кубань
Вы ещё скажите, что с благоустроенной набережной )))

Я не знаю, кому может нравится Славянский в целом. То, что нет новостроек и много невырубленной зелени - плюс, но нагромождение грязи, разрухи и депрессии на кв.м. зашкаливает... Увы.
Гость
135 - 11.03.2018 - 12:08
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Я не знаю, кому может нравится Славянский в целом. То, что нет новостроек и много невырубленной зелени плюс, но нагромождение грязи, разрухи и депрессии на кв.м. зашкаливает... Увы.
А где в Краснодаре после дождя который идёт целый день нет луж ? Даже на Красной которую вылизывают ежечастно они есть. Про депрессию это вообще фейл. Очень мало людей переезжают из СМР в другие районы города только на более элитное и большее по размеру жильё. Впрочем я сюда никого и не приглашаю переселятся. Меньше народу-больше кислороду.
Гость
136 - 11.03.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
А где в Краснодаре после дождя который идёт целый день нет луж ?
это не после вчерашнего ливня. это было на второй день на прошедшей неделе.
Извините, я объективен и согласен, что весь наш город в ж(изнерадостности нуждается), но в Славянском накладываются друг на друга: возраст большинства граждан, старая планировка + втюханные сараи-гаражи, отсутствие надлежащего ухода со стороны городских служб, безразличие и нищета граждан.
Гость
137 - 11.03.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
А где в Краснодаре после дождя который идёт целый день нет луж ?
А где старый новый г упомянул лужи?
Речь шла, вроде, о грязи и общей разрухе. Не?
Гость
138 - 11.03.2018 - 12:23
137-Fortunado > ну, я разместил фото "эксклюзивного общедоступного бассэйна" перед библиотэкой Некрасова на Славянской 65 (в сотне метров от места инцидента)
Гость
139 - 11.03.2018 - 12:25
Можно себе представить, чтобы вот так выглядели европейские города? Города в Штатах? Чтобы это было не единично, массово? На самом деле и политика в теме взрыва газа есть, потому что она влияет и на кошелёк граждан, их отношение к своему жилищу, к своей жизни и жизням окружающих...
Гость
140 - 11.03.2018 - 12:27
"Глава города рассказал о ситуации в пострадавшем от взрыва четвёртом подъезде — жильцам предоставят временное проживание в гостинице «Кавказ». По информации экспертов, повреждения там серьёзные, поэтому доступ в этот подъезд закрыт. Разбор пострадавших конструкций продолжится 11 марта. Доступ в квартиры возможен только после ликвидации угрозы обрушения."
http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...18_162232.html

Состояние детишек в норме?
Гость
141 - 11.03.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
но в Славянском накладываются друг на друга: возраст большинства граждан,
Есть районы в Краснодаре где живёт одна молодёжь ? Правда ? В Славянском две школы 1 интернат и ещё одна школа 45 не так далеко. И все они не пустуют из за нехватки детей.
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
старая планировка + втюханные сараи-гаражи,
Да ! Самые молодые дома были построены ещё при Горбачёве в конце 80х ( это если не считать скворечники на Лукьяненко )потому у нас нет бетонных джунглей а всё в зелени и подавляющая часть жителей это коренные для которых этот район их Родина а не понаехи из мерзложопинсков которые как саранча мигрируют по стране засирая всё под собой. Гаражи да есть такое и они очень нервируют но это везде во всех районах города..
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
отсутствие надлежащего ухода со стороны городских служб,
Это о чём ? Свет есть без перебоев ( в отличии от других районов )газ как вы знаете тоже есть горяча и холодная вода тоже всегда причём никогда не ржавая и не вонючая . Куча магазинов в шаговой доступности Магнит, Пятёрочка, Табрис, Фикс Прайс, рынки есть пекарня а 2 раза в неделю привозит фермер молочку ( неразбодяженое молоко и сметана и настоящее масло из молока ).
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
безразличие и нищета граждан.
Это какое отношение имеет именно к данному микрорайону ? Вся страна такая потому что живём в смутное время когда у власти те кто по хорошему должен сидеть в тюрьме.
Гость
142 - 11.03.2018 - 12:36
138-старый новый г > непролазная грязь в краевом центре - это просто особо смачный харчок городской власти в лицо жителям.
Гость
143 - 11.03.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
И все они не пустуют из за нехватки детей.
т.е. о существовании таких новых элитных районов, как на Лукьяненко Вам ничего не известно?

Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
потому у нас нет бетонных джунглей а всё в зелени
да да. мне это нравится. да.
но когда, извините, возле пятиэтажки на пяти метрах "тротуара" ты проходишь: старый раздолбанный асфальт, лужу, кусок жб-плиты с торчащей арматуриной, слякоть, лужу и потом подсыпанный на раскисшую дсп гравий, то понимаешь, что в плане пешеходной инфраструктуры (в т.ч. в плане визуальной составляющей) новые тротуары в этих бетонных джунглях получше буду-то.

Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Свет есть без перебоев
Ну, Вы понимаете, наличие такой недостижимой роскоши как свет и магнит и некий фермер два раза в неделю со своей молочкой это не всё. Хочется видеть аккуратные клумбы, не поделённые старыми кроватными сетками на зоны, не гнилые покрышки с корягами, и не слякотные трамплины вместо дорожек.

Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Вся страна такая
Я согласен, но есть примеры, когда район влияет на человека. И Славянский именно пример такой. Думаю, что дискутировать не имеет смысла в этом аспекте. Спасибо.
Гость
144 - 11.03.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
непролазная грязь в краевом центре - это просто особо смачный харчок городской власти в лицо жителям.
да, к сожалению, она кругом.

Вчера меня застал этот ср град на Черкасской. Вот там вообще кошмарный ужасный безумный дикий ад. Причём, там уже второй десяток лет ситуация не меняется. Это своеобразный индикатор отношения этой власти не к отдельным несознательным оппозицьонерам, а к десяткам тысяч среднестатистических жителей города (страны).
145 - 11.03.2018 - 12:52
37-nikolaevich >чаще взрываются газовые баллоны.
Гость
146 - 11.03.2018 - 13:00
Жил когда-то в СМР, да и родился тоже рядом, т.е. знаю этот район неплохо и негатива к нему нет никакого. Но один случай показал, что всё-таки этот район отличается от других наличием своеобразного контингента. Короче, в прошлом году у одного веломагаза была необычная рекламная кампания, т.е. к столбу привязан лисапед с названием ларька и его телефоном. Я когда впервые это увидел, то подумал: "Какие у нас люди стали честные- никому лисапеды не нужны халявные." И тут я попал на Славянскую и на пересечении с улицей Толстого понял, что я глыбоко ошибался- на столбе висела только рама от велика.)))
147 - 11.03.2018 - 13:02
старый новый г, лучше бы карты смотрел :) - библиотека им.Некрасова на Красной !!! "Краснодар, Центральный микрорайон, Красная улица, 87" - а там старая добрая и уютная библиотека им. Герцена. Я очень рад что ей дали новое помещение. В том помещении в далекие 90 еще был или Мебельный или Овощной, затем шел Переговорный пункт и Почта
То что в любом районе, даже в центре найти можно необустроенные тротуары и тому подобное в нашем городе это факт. СМР один из зеленных районов со своей спецификой, но это мой бывший район. на котором вырос. И будь у меня возможность я бы вернулся обратно. Да там планировка "хрущевская", но вспомните когда он застраивался. Уже в 70 х годах дома уже стояли. Плюс пятиэтажек, то что многих жильцов ты знаешь кто и от куда, как на квартале в частном секторе. И Это огромный плюс.
Гость
148 - 11.03.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
т.е. о существовании таких новых элитных районов, как на Лукьяненко Вам ничего не известно?
Мне всё известно что касаемо моего района . Только вы наконец определитесь у нас на СМР живут одни пенсионеры или всё таки достаточное количество молодых которые полностью до отказа забивают все учебные заведения района ...
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
но когда, извините, возле пятиэтажки на пяти метрах "тротуара" ты проходишь: старый раздолбанный асфальт, лужу, кусок жб-плиты с торчащей арматуриной, слякоть, лужу и потом подсыпанный на раскисшую дсп гравий, то понимаешь, что в плане пешеходной инфраструктуры (в т.ч. в плане визуальной составляющей) новые тротуары в этих бетонных джунглях получше буду-то.
Вы это точно о Славянском ? У нас во дворе дома и на ближайшей от дома дороге по Темрюкской асфальт перекладывают не реже 1 раза в 2 года !!! Это я даже не шучу. По мусоровозкам можно сверять часы в 6ч50 мин утра и в 14 00 в любую погоду в любой день недели оранжевый камаз вывозит мусор проезжая мимо моего окна. Работало бы всё в России как работает у нас мусороуборочная компания. Да есть одно гиблое место - это там где 5 лет назад был рынок на Красных партизан . Одной чиновнечьей высокопоставленной роже проезжающей по федеральной трассе не понравился вид из окна его членовоза и он распорядился в короткие сроки снести рынок оставив 300 человек без работы и бизнеса. Ларьки то снесли но арматура и куски бетона так и валяются уже 5 лет . Но мы то жители района к этому какое имеет отношение. Мы все были категорически против сноса рынка но нас не спросили.
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Хочется видеть аккуратные клумбы, не поделённые старыми кроватными сетками на зоны, не гнилые покрышки с корягами, и не слякотные трамплины вместо дорожек.
Я знаю только один район города где устройством клумб занимаются профессиональные ландшафтные дизайнеры это Немецкая деревня. По мне так пусть лучше будут такие клумбы сделанные непрофессионалами но с любовью к своему двору чем вообще никаких как в нынешних новостройках.
Гость
149 - 11.03.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Короче, в прошлом году у одного веломагаза была необычная рекламная кампания, т.е. к столбу привязан лисапед с названием ларька и его телефоном. Я когда впервые это увидел, то подумал: "Какие у нас люди стали честные- никому лисапеды не нужны халявные." И тут я попал на Славянскую и на пересечении с улицей Толстого понял, что я глыбоко ошибался- на столбе висела только рама от велика.)))
На трамвайной остановке у Виктора ! Да это правда . Я наблюдал как его разбирали постепенно в течении наверно 2х недель. Сначала сняли колёса потом седло потом руль. Да это грустно. Но это не болезнь только одного района это болезнь всей нашей нации. Такие велосипеды были по городу в разный районах и их все разобрали. Я в прошлом году 3 месяца жил в Австралии так там дома запираются на фанерно-стеклянные двери ( как у нас в квартирах между кухней и прихожей )и на щеколду. и всё !!! А у нас в России как ? массивная железная дверь да три замка из закалённой стали да ещё злая собака ...
Гость
150 - 11.03.2018 - 13:21
147-Конструктор11 >Овощной в одном доме был, а мебельный в другом.
Гость
151 - 11.03.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
147-Конструктор11 >Овощной в одном доме был, а мебельный в другом.
Всё верно там где сейчас библиотека раньше был Овощной ещё с 1970х годов а там где сейчас Магнит был Хозяйственный + Мебельный.
Гость
152 - 11.03.2018 - 13:40
Гость
153 - 11.03.2018 - 13:44
Гость
154 - 11.03.2018 - 13:45
153-LID >Предок Славывиктора.
Гость
155 - 11.03.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
153-LID >Предок Славывиктора.
Да ! Летний кинотеатр * Сокол * работал до 1981 года
156 - 11.03.2018 - 14:00
я там кино смотрел.Правда в основном на заборе
.
Гость
157 - 11.03.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
библиотека им.Некрасова на Красной !!!
я знаю. знаю, что их хранилище (архив) на Рашпилевской - сам там был. Но 2 ГИС почему-то показала Некрасова, а не Герцена.
Гость
158 - 11.03.2018 - 16:11
141-LID >Да, + трамваи -из депо идут на весь город и возвращаются в депо; + 5 км до Магнит-Опт, до Ленты; 6 км до Меги(Икея, Ашан, Леруа) и во все гиперы идут маршрутки.
Слава фаберже, даже на месте снесенных двухэтажных домов разрешили пока только одну трехэтажку, авось, обойдется без свечек-их, илитных до фига в начале ул.Атарбекова(в трех кварталах от ул.Славянской-монстры 7-ой континент и иже с ними.
---------
Для неместных:
Лукьяненко - это, как бы не Славянский микрорайон, а Микрохирургии глаза(МХГ)
Скверик на улице Толстого-4 линии-Славянской никогда в жизни не связывался с именем Толстого-сначала это был Сокол (Соколятник), потом "Виктор". Пятиэтажки первые, причем добротно сделанные из кирпича появились в 1964 год, частный сектор строился с 1952-54-го годов.
Причем в микрорайоне очень много кооперативных пятиэтажек, в которых люди не "получали" квартиры бесплатно, а покупали их за свои кровные заработанные деньги в беспроцентную рассрочку на 15 лет. Что подразумевало определенный материальный и умственный уровень жильцов. Соответственно и дома эти поддерживались в хорошем состоянии, ремонтировались за счет собственников всю жизнь с шестидесятых.Никто не сидел и не ждал, когда бесплатную халяву еще более халявно отремонтирует государство.
Понаехи, оккупировавшие бывший дом трамвайщиков общежитского типа устроили стоянку из тротуара, разбили его весь до глубоких ям, уроды, -воровайки, газели, тазы с некраснодарскими номерами и с "чьорными хлазами"-там из местных никогда в жизни дальше угла этого дома носа никто не высовывал, а этим горным козлам обязательно корыто надо поставить у трамвайной линии и никак иначе- изуродовали тротуар за одну последнюю зиму в хлам.
Гость
159 - 11.03.2018 - 16:34
158-102 >Стыдно за таких местных, которые свой район не знают...
Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
Лукьяненко - это, как бы не Славянский микрорайон, а Микрохирургии глаза(МХГ)
Лукьяненко- это бывшая Толбухина, я 12 лет прожил по адресу: Толбухина, 95 и НИКОГДА не было там мкр МХГ!

Цитата:
Сообщение от 102 Посмотреть сообщение
Скверик на улице Толстого-4 линии-Славянской никогда в жизни не связывался с именем Толстого-сначала это был Сокол (Соколятник), потом "Виктор".
После Сокола там был кинотеатр СЛАВА!
https://2gis.ru/krasnodar/geo/3237649426940206
Гость
160 - 11.03.2018 - 16:49
159-Fodin >Граница СМР идет по Красных Партизан, хоть застрелись со своим 95-м номером.
http://www.kayan.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%...B0%D1%80%D0%B0
Гость
161 - 11.03.2018 - 17:14
160-102 >Сама придумала? У каяна, если что- на ГМР трамваи ходят и куча ТРЦ. Так что с каяном можешь дальше идти. Нашла авторитет.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены