К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

.В Краснодаре нарушается закон о запрете продажи спиртных напитков с 23:00 до 11:00

Гость
0 - 13.06.2014 - 09:17
Недобросовестные предприниматели мало того, что травят людей некачественными спирными напитками, так еще и продают их круглосуточно!!! Переехали с семьей на Витаминкомбинат, муж любит выпить. Но раньше выпил пивка вечером и все. Сдесь же и ночью можно купить и утром!!! Да любит выпить-ооочень плохо. Но спасибо правительству приняли закон, раньше я об этом не задумывалась, а теперь понимаю, что он реально помогает алкашам с утра не принять на грудь! Он пойдет на работу и все в порядке. Я понимаю, что лечиться им надо и закон не панацея от всех бед. Но закон есть, а почему не работает???
Несколько раз, обращалась к продавцам по этому вопросу, глазками блымкают, это мол ночная смена, мы тут не причем, меры предпримем. Стали продавать спиртное в неположеное время в темных пакетах. Предприняли меры!!! ПОЧЕМУ ИМ ВСЕ СХОДИТ С РУК!!! ПРОВЕРЯЮ ИХ ЧИСТО ДЛЯ ГАЛОЧКИ, И ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ НАВАРИВАТЬСЯ НА НЕСЧАСТЬЕ ЛЮДЕЙ. ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ МАГАЗИН ЛИЧНО МОЙ МУЖ НЕ ИМЕЛ БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОХМЕЛИТЬСЯ С УТРА... А ЭТО МЕНЯЕТ ВСЕ!КТО КОНТРОЛИРУЕТ ЭТОТ ЗАКОН. ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!
МАГАЗИН КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ООО "МАКС-А" , находится на остановке Витаминкомбинат!!!



Гость
1 - 13.06.2014 - 09:32
Заявление в полицию о нарушении закона, прикрепите побольше фактов (время, место, обстоятельства). Возможно, вам повезет и полиция устроит контрольную закупку.
Гость
2 - 13.06.2014 - 10:07
0-katy7 > муж любит выпить, а виноваты сволочи-предприниматели
Гость
3 - 13.06.2014 - 10:50
2-альта > у вас логика на уровне моя хата...!!!
Нарушается закон!
Авторше рекомендую обратиться в районное отделение полиции с заявлением, в двух экземплярах. На втором обязательно получить отметку "входящее". В разговоре с полицейскими упомянуть, что для вас это вопрос острый и важный и если потребуется вы пожалуете ь в прокуратуру.
Далее полицейский умоченный пойдет и вынесет китайское предупреждение магазину.
Вы не обязаны ничего доказывать. Это их работа получить сигнал и расследовать. Они знают, что если вы обратитесь через месяц в прокуратуру и приложите второй эземпляр заявления (копию конечно), их все равно заставят работать, но еще и проверят.
Гость
4 - 13.06.2014 - 11:21
0-katy7 >вообще-то с 22:00
Напишите в роспотреб, полицию или администрацию
Гость
5 - 13.06.2014 - 11:56
3-GIS_KRD > )))) по логике следующей темой автора будет: мой муж любит гулять по автострадам, а эти автолюбители ездят постоянно..., а вы будете постить нормы, законы и план действий)))
Гость
6 - 13.06.2014 - 12:12
5-альта >А что есть закон о запрете езды по автострадам? Странная вы, честное слово... Речь о нарушении закона, вообще-то! Причем тут что любит/не любит муж автора.
Есть закон-соблюдайте!
Гость
7 - 13.06.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от katy7 Посмотреть сообщение
нарушается закон о запрете продажи спиртных напитков с 23:00 до 11:00
Ик, уже из 23 до 11 продают? надо запомнить, ик...
8 - 13.06.2014 - 12:33
Бороться с продажей бухла в ночной период конечно можно, но вот смысл... Российское законотворчество начало тернистый путь по граблям, пройденый в свое время СССР. Тогда помнится аообще было с 11 до 19, и была полная монополия торговли у государства, но свиньи грязь находили все равно.
Причина - в человеке, как кое-кто правильно отметил выше. И если вдруг все магазины в округе перестанут продавать ему бухло то он найдет бабу Маню продающую самогонный шмурдяк, а бабу Маню прикроют - начнет скупать для бухла одеколоны и лекарства. Их прикроют - на бензин с денатуратом перейдет. Все это уже пройденый давным-давно путь запретов, ведущий в конечном итоге к переселению с этого света на тот.
Если автор темы имеет целью избавиться от своего мужа то она действует в абсолютно верном ключе Дердиморды, а вот если ей действительно дорог муж и она хочет чтобы он пить перестал - ей в первую очередь стоит заинтересоваться причиной почему его тянет к бутылке.
Гость
9 - 13.06.2014 - 12:44
0-katy7 >Ищите причину в семье, почему вашего мужика тянет на "выпить".
8-Злобный >Согласен:)
Авообще, все эти запреты меня бесят, пытаются контролировать каждый шаг. Вот хочется выпить, я что должен шарахаться по городу и искать где мне продадут:) Просто надо знать норму выпивки, а запрет на продажу в ночное время - бред. Все равно меньше бухать не стали.
Гость
10 - 13.06.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
Просто надо знать норму выпивки, а запрет на продажу в ночное время - бред
Быдло тем и отличается, что не знает норму выпивки. Запрет на продажу алкоголя в ночное время его отрезвляет :)
Гость
11 - 13.06.2014 - 13:09
9-стай > к сожалению вы рассуждаете с позиции индивидуального потребления как спиртного, так и закона. Вы говорите пить меньше не стали... А посмотрите статистику правонарушений с причинением вреда здоровью в ночное время. Мордобоя, разбоя и вообще гопоты стало и статистически и реально меньше.
У меня возле районного магазина в частном секторе раньше до 4 утра было непротолкнуться, и все сплошь в полудровянном состоянии, когда им приключений подавай. Районные все алкоголики по хатам пьют и баб бьют, а басота вся на магазине: корточки, семачки, лаковые туфли в трико с полосками....
Меня никогда не цепляли, но многие знают, что есть ружье и много гуманных патронов 12к. А многих задирали... Были драки. А сейчас тишина и спокойствие. На магазине не распивают ибо не продают после 22, а кто взял заранее, те и быт устроили и стол накрыли.
Гость
12 - 13.06.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
5-альта >Странная вы, честное слово... Причем тут что любит/не любит муж автора.
СтраннЫЙ это вы. ну ладно буду как для малышей(если не включается логика): ключевым является "муж любит выпить", следовательно шастает по близлежащим магазинам. и автор естественно нашел виновных-магазины, а муж не при делах и только поэтому появилась здесь эта тема
Гость
13 - 13.06.2014 - 13:12
А государство как раз и отличается от умников из форумов тем, что устанавливает правила не исходя из кому как вмазать удобно и алоголик дело семьи, а руководствуясь логикой влияния закона на миллионы людей и сотни тысяч правонарушений, имеющих алкогольно-ларечную платформу.
Гость
14 - 13.06.2014 - 13:23
12-альта >У вас логика не включается?! Это многое объясняет... Ключевое, если вы не заметили-нарушение закона! Причем тут муж автора, непонятно)
Автор от простоты душевной написала про мужа, а альта тут же подхватила, для подколоть. А пример с автомагистралями, так вообще квинтэссенция ума и юмора)))
А вы оказывается "мущщина".... Кто бы мог подумать?!
Гость
15 - 13.06.2014 - 13:26
10-Hamlet > "Быдло тем и отличается, что не знает норму выпивки."
"Запрет на продажу алкоголя в ночное время"
не дает многим гражданам совершать непоправимые жизненные ошибки.
16 - 13.06.2014 - 13:29
14-Дамасская__роза > А попробуйте выключить свою держимордовскую логику и посмотреть не на букву закона а на его смысл. Смысл то в чем? Не дать возможности алконавту нажраться? Ой, мадам, с таким подходом можно очень далеко зайти, все тропинки благих намерений в конечном итоге идут в ад если им позволить длиться до маразматического уровня! А маразматический уровень уже на лицо - вот один из примеров как будут развиваться события в "ограничительном" режиме http://www.kp.ru/online/news/1703773/
Гость
17 - 13.06.2014 - 13:40
16-Злобный > тогда, следуя вашей логике нужно разрешить управление тс в состоянии опьянения! А зачем запрещать?
18 - 13.06.2014 - 13:51
17-GIS_KRD > Вы случайно в картишки не балуете? А то красиво так передергиваете, на зависть любому шулеру! Не надо подменять понятия, я говорю за ликвидацию первопричины, а не за борьбу с ветряными мельницаами при помоши ограничения допуска к этим мельницам ДонКихотов исключительно с 11 до 22! Первопричина - в алкоголизме мужа автора темы. И что его допуск в магазины, что допуск к рулю лежит в одной плоскости - пока он будет алкаголезависим он полезет и за бухлом ночью, и за руль пьяным. Не смотря на запреты.
Гость
19 - 13.06.2014 - 13:56
16-Злобный >ОМГ)))) А давайте не будем о глобальном!))) Автор, возмущена нарушением закона. К чему эти ваши умозаключения о влиянии закона на среднестатистического алкаша?)))
Мне вообще все равно, я не пью и в моем окружении нет алкоты ;) НО! закон обязаны соблюдать все, вот об этом и речь в данной теме :)
Гость
20 - 13.06.2014 - 13:58
18-Злобный > а я вам толкую о том, что есть сферы деятельности человеков, где регулирование употребляемых веществ обязательно не только в их цене, но и времени доступа! Государство не рассматривает интеллект граждан, государство работает по статистике и большим числам. А большие числа говорят о сокращении разбоя и мордобоя в связи с ограничением продажи в ночное время. Как вам еще объяснить, если вы по сторонам не смотрите?
Ну посмотрите на магазины в 23 ночи и вспомните их до принятия ограничений...
Гость
21 - 13.06.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Смысл то в чем?
автор пишет
Но спасибо правительству приняли закон, раньше я об этом не задумывалась, а теперь понимаю, что он реально помогает алкашам с утра не принять на грудь! Он пойдет на работу и все в порядке.

все таки смысл есть ;))))
Гость
22 - 13.06.2014 - 14:01
Раньше у каждого магазина крутились подпитые "дай закурить". Теперь нет. И то, что с вами "дай закурить" не заканчивалось в отделении милиции или в кабинете травмпункта или последовательно, это не значит, что подобный сценарий не учтен при производстве закона.
23 - 13.06.2014 - 14:03
19-Дамасская__роза > Уй, мадам, ви таки не понимаете! Вы не пьете, я не пью, наше окружение не пьет - нам в принципе пофик на это аременное ограничение! Мы от него не зависим, но нас ограничили заодно с алкашами, которые себя не могут контролировать! Не напоминает совок с его стадным инстинктом? И еже бьолее раннюю Российскую Империю с ее Дежимордами, умеющими только держать и не пущать? И вместо того чтобы бороться с конкретным алконавтом, вшивая ему в жопу ампулу или сажая с 22 до 11 на поводок как шелудивого пса борьба ограничена лишь тупым ограничением продажи алкоголя! ДЛЯ ВСЕХ. От этого "закона" для меня лично воняет возрождающимся совком.
Гость
24 - 13.06.2014 - 14:07
С утренним принятием на грудь вообще очень серьезно. Алкоголизм так устроен токсикологически, что без утреннего принятия, стать алкоголиком - системщиком шансы невелики. Как раз вот это утреннее залечивание головы читай токсикации новой дозой и создает алгоритм захвата, не необходимый но потенциирующий развитие синдрома алкоголизма. Поэтому и здесь видна законотворческая забота о здоровье граждан. Каждый день дается небольшой шанс не вмазать утром и попытаться порвать цикл алкогольного захвата.
Ну а кто квасит системно и запасливый и купил все еще днем, те просто исключение, без них никак(
25 - 13.06.2014 - 14:10
24-GIS_KRD > А несмываемая метка на лоб алкоголику "с 11 до 22" не кардинальнее решит проблему утреннего опохмела именно для него, а не для всего населения страны?
Гость
26 - 13.06.2014 - 14:10
23-Злобный > но посмотрите на это подругому! Вам нет разницы, а бухих на улицах объективно меньше, гопоты меньше, безопаснее, ведь так лучше? Или нет?
Может вы хотите чтобы государство немного открутило краник антидепресантов и на улицах снова заползали синяки и наркоманы?
27 - 13.06.2014 - 14:15
26-GIS_KRD > Дурость вы несете, уважаемый. Я как раз таки смотрю на реальность - как алкашня бухая разъезжалась от спортбара в 4 утра три года назад так и сегодня разъезжаетсмя. Свиньи в грязи как были так и останутся, это их modus vivendi, и то что вам они стали меньше попадаться не значит что они исчезли - они переместились в другое место.
Гость
28 - 13.06.2014 - 14:16
25-Злобный > ну во первых это почти фашизм. Тогда уже и желтые нашивки ввести для осужденных, а педофилам мочки ушей отрезать...

А во вторых ваше негодование от того, что у вас трезвого одно ограничение с алкоголиками, гораздо ниже, чем негодование алкоголика, неуспевшего купить выпивку. Но это полезно для общества. И вы будучи умным и трезвым членом общества, могли бы отнестись к страдающим алкогольной зависимостью с сочувствием, и посмотреть на ваше непротивление этому закону как на вашу помощь этим больным и заблудшим гражданам...
29 - 13.06.2014 - 14:26
28-GIS_KRD > А с точки зрения алконавта недопуск к бутылке тоже фашизм. Ну и в чем разница? Способы ограничения для "страждущих" не должны ущемлять ВСЕХ ПОДРЯД, это как раз таки базовый принцип демократии. А у нас готовы ввести всеобщее ограничение, лишь бы решить какую-то проблему ограниченого круга лиц. И закон о бухле это только вершина навозной кучи, все больше появляется законов, особенно на местном уровне которые вводят всеобщее ограничение для того чтобы ЧАСТЬ либо почуствовала себя лучше, либо опять таки части стало невозможно что-то делать. Страна постепенно скатывается обратно в совок, и это меня очень сильно огорчает и настораживает. По темпу скатывания мне лично еще хватит на остаток жизни, а вот как бы моим детям и внукам не пришлось бы опять через 37 год пройти... А все к этому идет, в 1917 тоже все начиналось с невинных ярлыков "эсер" и "меньшивик", за которые через 20 лет направляли в лагеря и ставили к стенке.
Гость
30 - 13.06.2014 - 14:31
23-Злобный >Ну, если смотреть с этой стороны, то меня лично, особенно веселит запрет на курение :))) Хоть я и не курю, но почему-то этот закон выглядит крайне забавно :))
И все-таки, если закон есть, его нужно соблюдать! Тем более, как говорит автор, закон помогает ;)
Гость
31 - 13.06.2014 - 14:32
Вы преувеличиваете. Регулирование оборота веществ, действующих на центральную нервную систему есть во всех развитых странах, включая временные рамки продажи алкоголя.
Гость
32 - 13.06.2014 - 14:32
закон и не соблюдался особо,кроме гиперов. Главный признак,что алкоголь продаётся,это не закрытые полки с ним.Ну ещё может на эти полки налепят объявления о запрете продажи,но это видимо просто хоть для какого-то приличия. В общем дела обстоят так же как и с будками-автоматами со снятыми вывесками,чтобы не портить столичный облик города!
Гость
33 - 13.06.2014 - 14:35
23-Злобный > "Уй, мадам! ― подтвердил Фагот, ― натурально, вы не понимаете."
Гость
34 - 13.06.2014 - 14:39
да,автор и алкоголем "предприниматели" вообще не имеют право торговать! Так,что за клевету можно и извениться!
35 - 13.06.2014 - 14:41
31-GIS_KRD > О как - не знал что вся Германия за исключением земли Баден-Вюртемберг находится у нас в качегории недоразвитых стран! И в Италии развита только Флоренция, а все остальные недоразвитые поскольку не ограничивают в ночное время оборот алкоголя. Список могу продолжить - и если уж так сильно стоит вопрос о бухле на Витамине вот и ограничьте продажу бухла в магазинах Витамина - какого хрена на всю страну запреты навешивать?
Гость
36 - 13.06.2014 - 14:42
Сосед таксист так вот как начали зажимать гайки с бухлом и табаком когда у него ночная смена ВСЕГДА В БАГАЖНИКЕ ПАРУ БЛОКОВ СИГАРЕТ И 5-6 БУТЫЛОК РАЗНОГО БУХЛА и так и всего таксопарка Говорит спасибо государству что своим тупизмом помогло хоть раз заработать таксистам выручка выросла где то на 30 - 40 %
Гость
37 - 13.06.2014 - 14:44
35-Злобный > а чего вы так всполошились?)))) выж не пьете?)))
Ну ладно-ладно... В понедельник позвоню Владимиру Вольфовичу Жириновскому, пусть потроллит думу по теме ваших беспокойств...
38 - 13.06.2014 - 14:46
37-GIS_KRD > Вам не понять почему я всполошился потому что вы скорее всего слишком молоды, и не чуете совковой вони от всех этих ограничений.
39 - 13.06.2014 - 14:48
23-Злобный > Истый либераст. Меня не касается, моего окружения не касается, но костьми лягу за право абстрактного инидивиддума гробить свою жизнь в комфортных для него условиях. Для предания эмоциональной окраски упомянем страшное слово "совок". Хотя все жили при совке и провели в нем свое счастливое детство ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены