К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

.В Краснодаре нарушается закон о запрете продажи спиртных напитков с 23:00 до 11:00

Гость
0 - 13.06.2014 - 09:17
Недобросовестные предприниматели мало того, что травят людей некачественными спирными напитками, так еще и продают их круглосуточно!!! Переехали с семьей на Витаминкомбинат, муж любит выпить. Но раньше выпил пивка вечером и все. Сдесь же и ночью можно купить и утром!!! Да любит выпить-ооочень плохо. Но спасибо правительству приняли закон, раньше я об этом не задумывалась, а теперь понимаю, что он реально помогает алкашам с утра не принять на грудь! Он пойдет на работу и все в порядке. Я понимаю, что лечиться им надо и закон не панацея от всех бед. Но закон есть, а почему не работает???
Несколько раз, обращалась к продавцам по этому вопросу, глазками блымкают, это мол ночная смена, мы тут не причем, меры предпримем. Стали продавать спиртное в неположеное время в темных пакетах. Предприняли меры!!! ПОЧЕМУ ИМ ВСЕ СХОДИТ С РУК!!! ПРОВЕРЯЮ ИХ ЧИСТО ДЛЯ ГАЛОЧКИ, И ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ НАВАРИВАТЬСЯ НА НЕСЧАСТЬЕ ЛЮДЕЙ. ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ МАГАЗИН ЛИЧНО МОЙ МУЖ НЕ ИМЕЛ БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОХМЕЛИТЬСЯ С УТРА... А ЭТО МЕНЯЕТ ВСЕ!КТО КОНТРОЛИРУЕТ ЭТОТ ЗАКОН. ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!
МАГАЗИН КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ООО "МАКС-А" , находится на остановке Витаминкомбинат!!!



Гость
41 - 13.06.2014 - 15:14
39-Dede > да, либеральный член шестой колонны)
Я все ждал когда он в пример запад начнет приводить))))
Начал.
Либерасты шестой колонны как правило сами не понимают на кого работают, в этом их непримечательная опасность.

Совок-совок. Я не пойму, а где все довольны?
Гость
42 - 13.06.2014 - 15:18
вот в этом и проблема, я не виню кого то в том, что он пьет, но когда у него не было возможности с утра выпить все было иначе.
Цитата:
Сообщение от GIS_KRD Посмотреть сообщение
С утренним принятием на грудь вообще очень серьезно. Алкоголизм так устроен токсикологически, что без утреннего принятия, стать алкоголиком - системщиком шансы невелики. Как раз вот это утреннее залечивание головы читай токсикации новой дозой и создает алгоритм захвата, не необходимый но потенциирующий развитие синдрома алкоголизма. Поэтому и здесь видна законотворческая забота о здоровье граждан. Каждый день дается небольшой шанс не вмазать утром и попытаться порвать цикл алкогольного захвата. Ну а кто квасит системно и запасливый и купил все еще днем, те просто исключение, без них никак(
Гость
43 - 13.06.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
0-katy7 > муж любит выпить, а виноваты сволочи-предприниматели
Ни когда не смотрела на проблемы с такой позиции! Закон есть - соблюдайте! А беда может коснуться любого и здесь не надчем глумиться!!! И да будет Вам известно алкоголизм это болезнь и я твердо знаю, что это не вина близких, а их беда!
Гость
44 - 13.06.2014 - 16:33
43-katy7 >
Цитата:
Сообщение от katy7 Посмотреть сообщение
И да будет Вам известно алкоголизм это болезнь
Инфекционна?
45 - 13.06.2014 - 16:33
39-Dede > Очень сильно ошибаетесь, болезнь либерастии это совсем другое. Просто некоторые люди не понимают разницы. А она есть, и весьма существенна. В основе отношение к государству. Любой либераст прекрасно знает что российское государство это нечто мизерно-недоразвитое, и в подметки не годится образцам гейропейским и заокеанским. Я же отлично вижу что современное государственность в России имеет массу положительных моментов, до которых "развитым образцам" как плевку до ливня, но в то же время я не собираюсь закрывать глаза на благоглупостные ограничения, маскирующие болезнь вместо того чтобы бороться с ее причиной. Как пример отношение государства к курению - опять таки меня лично эта проблема не задевает, никогда не курил, и по теории "моя хата с краю" должен бы аплодировать тому что меня на улице никто не обтошнит табачной вонью. Но ребятушки, это ж не путь исправления проблемы, это путь загона этой проблемы с глаз долой! Курение никуда не делось, мало того, любого курильщика низводят до состояния школьника, смокчущего бычка на задворках школы. Это ж путь в никуда! Алкоголь пытаются загнать во временные рамки - это что, принципиально решит вопрос его потребления для собственного отупления? Или насильственное насаждение православия - а нет предположения, что людей других конфессий и атеистов от этого блевать тянет? И этот момент, когда государство из инструмента для общего комфортного обитания превращается в сующего повсюду свой нос соглядатая нужно на самом начальном этапе ликвидировать, поскольку дальше неизбежно начнется скатывание по лесенке эскалации ограничений. Запрещать то куда проще чем убеждать, а штрафовать куда прибыльнее чем ликвидировать первопричины. России до полицейского государства каким был СССР еще очень далеко, но вектор движения в этом направлении знаковый. Мне не хотелось бы чтоб через пару десятков лет моим потомкам указывали, что нужно срочненько ехать на Колыму для освоения тамошних красот в добровольном порядке, а иначе все равно придется, но уже в кандалах и столыпинском вагоне. А в СССР все тоже начиналось с мелочей, а под конец даже "Слава КПСС" нужно было говорить с оглядкой, вдруг кто иронию заметит и в дурке окажешься. А про славное совковое детство в основном рассказывают уже находящиеся в старческом маразме, те, кто напрочь забыли те годы которые после этого детства были. Засклерозили, как их, инженеров и рабочих заводов, везли в принудительном порядке в совхозы собирать гнилые помидоры, забыли, как этих же инженеров и станочников гнали на стройки затыкать нехватку рук маляров и штукатуров или нежелание платить этим штукатурно-малярным рукам, забыли наконец-то и про добровольно-принудительные принципы работы всей совковой системы, которая держалась исключительно на палочном методе наказания за все про все. Хочешь хорошую зарплату? А хрена, поскольку не можешь уволиться, потеряешь место в очереди на "бесплатное" жилье! Хочешь колбаски? А хрена, в тот момент когда колбаску в магазин привезли ты должен на рабочем месте быть, а когда у тебя перерыв начнется спокойно можешь посмотреть на пустоту прилавка - или плюнуть на эту "трудовую дисциплину" и смыться в очередь за колбасой к тому моменту когда ее привезли, а потом иметь люли за отсутствие на рабочем месте.
В общем, объяснять разницу между свободным выбором и выбором из под палки некоторым людям по всей видимости бесполезно, они ее никогда не обнаружат. А она есть, и весьма существенно.
Гость
46 - 13.06.2014 - 17:24
45-Злобный >Бггггггггггггггг!!!!!!)))))))))) Пеши исчо, щелкопер! Ржалы уси, хто читав.))))))))))
Гость
47 - 13.06.2014 - 17:47
У друга маленький продуктовый магазин в одной из близлежащих станиц. Друг мой упертый на соблюдении всех правил и законов. Зануда если совсем по простому :) Естественно алкоголь продает исключительно в предписанное время и уговорить его на продажу поздним вечером или утром не реально. Тетки-соседки ему примного благодарны. Их мужьям-алкошам до ближайшего магаза, где вероятно незаконная торговля, слишком далеко. Бухают меньше. Эти соседки даже иногда перед праздниками длительными приходят и уговаривают вааще не продавать их мужьям, но вот тут им уже не фортит :)
48 - 13.06.2014 - 18:40
46-Хор имени Тараса Пупко > Мычание из хлева не засчитано.
47-Chip_AC >
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
уговаривают вааще не продавать их мужьям, но вот тут им уже не фортит :)
А чего так? А, указ соответствующий от царя-батюшки и бояр не вышел, что низзя мужичкам бухло на празники отпускать? Дык челом в пол усерднее стучать нужно, добрый царь не оставит своих верноподданых вниманием, издаст указ что бухать можно только раз в году, а продавать для этого алкоголь разрешено только по 5 минут в день в течении предразрешеной для бухла даты. И все беды у этих тупых куриц как рукой снимет, мужья из алкашей резко превратятся в ангелов бескрылых! :)))))
Неужели такой куче народа не понятно, что любая кажущаяся сегодня нормальной и своевременной мера "ограничения" таит в себе семя последующего кризиса? Алкоголизм у мужиков-то никуда не делся, и пройдет пара-тройка месяцев, максимум полгода - и начнется виток потребления суррогатов, расцветет пышным цветом торговля из под полы шмурдяком и денатурой - и бороться с этим будет уже несколько сложнее? А когда ночью начнут убивать продавцов из за жалкой бутылки водки будет самый расцвет "положительного эффекта".
Гость
49 - 13.06.2014 - 18:56
48-Злобный >Ну тады поблей, чи шо там ты еще можешь!)))))))))))) Такуж хрень напысав, шо старыкы як дитятки малые ржуть.)))))))))))))
50 - 13.06.2014 - 18:59
49-Хор имени Тараса Пупко > Шо-шо? Я по скотски не врубаю!
Цитата:
Сообщение от Хор имени Тараса Пупко Посмотреть сообщение
поблей
:))) Неумело косишь под хохла, хлевный.
Гость
51 - 13.06.2014 - 19:32
50-Злобный >Козья твоя башка, якыж хохлы на Кубани??? Похмелысь, жывотное.))))))))))))))))))))
Гость
52 - 13.06.2014 - 19:33
Как эффективнее всего помочь другу(мужу) бросить пить?
После очередной бурной попойки друзья зовут «девушку-синеглазку», в народе — бомжиху. Выставляют ей пузырь и объясняют, что надо делать.
Далее картина маслом.
Просыпается со страшного бодуна наш герой, рядом с ним лежит эта омерзительного вида «дама», улыбается беззубым ртом и томным голосом произносит:
- Ты сегодня был великолепен!
Проверено, действует! Некоторые после такого шока вообще ни капли спиртного в рот не берут! А особо впечатлительные ещё и лечатся от импотенции…
Гость
53 - 13.06.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А чего так?
да ничё. Поясню смысл моего сабжа. Выполнение только одним магазином правил реализации алкоголя уменьшило нажираемость некоторого количества алкашей и сочувствующих. Если соблюдать этот закон будут все торгаши, то эффект будет более явственным. Сократят продажу до 5 минут в сутки - наверно тоже не плохо, будут любители алкоголя более организованные и собранные. Ну а там умные жены воспользуются новыми качествами своих благоверных, а глупые сами вымрут
54 - 13.06.2014 - 20:03
51-Хор имени Тараса Пупко >
Цитата:
Сообщение от Хор имени Тараса Пупко Посмотреть сообщение
якыж хохлы на Кубани???
А на балачку твои выперды не тянут. Не можешь срать - не мучай жопу. Потому что не
Цитата:
Сообщение от Хор имени Тараса Пупко Посмотреть сообщение
Ну тады поблей
А ты б поблияв. Это раз. А двас - можешь еще анекдот рассказать как сельский кузнец от бухалова кодирует, но это опять таки не к месту поскольку это называется индивидуальная работа с алкоголиками, и протв нее я ничего абсолютно не имею. Мне лично все равно каким способом алкаш откажется от бутылки - и ему будет фиолетово на то что ее можно купить хоть в 3 часа ночи. Но если ты считаешь панацеей оставить алкоголика в полной неприкосновенности а тупо прекратить продажу бухла в какой-то временной промежуток - это совсем другое. Так что ты определись со своими взглядами, а то ты как хрестьянин времен гражданской войны - "За Советы без большевиков!".
Гость
55 - 13.06.2014 - 20:18
54-Злобный >Як могу так и балакаю, а ты пишов козе в трещину. Як-то так.
Олкашня та нарики должны дохнуть!
Гость
56 - 13.06.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
16-Злобный >ОМГ)))) А давайте не будем о глобальном!))) Автор, возмущена нарушением закона. К чему эти ваши умозаключения о влиянии закона на среднестатистического алкаша?))) Мне вообще все равно, я не пью и в моем окружении нет алкоты ;) НО! закон обязаны соблюдать все, вот об этом и речь в данной теме :)
Спасибо за понимание!Сама не пью!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены