К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре на поддержку казачества выделят в 2 раза больше денег

Гость
0 - 21.12.2012 - 13:58
В Краснодаре финансирование программы сохранения духовного наследия Кубанского казачества в 2013 году увеличат более чем в 2 раза.

Так, в 2012 году на реализацию мероприятий программы выделили 2 млн рублей, а в 2013 году эта сумма составит 5 млн рублей, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Средства будут направлены на проведение военно-полевых сборов, учебных стрельб, конных походов, занятий с допризывной молодежью, парашютных прыжков, военно-патриотических, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий с участием казачьих обществ Краснодара.



Гость
161 - 27.12.2012 - 09:18
в моей семье казачьи песни играли ВСЕГДА, при любой власти.
Гость
162 - 27.12.2012 - 10:22
163 Повезло Вам.Наши национальные исключительно так называемые "трехголосовые".Музыкальные инструменты типа къобза давно утеряны .
Гость
163 - 27.12.2012 - 10:47
Вот так выглядела

Гость
164 - 27.12.2012 - 17:29
161 - uzer555 > Извините, но я дальше не могу молча наблюдать как вы "пургу" несете! "...Возрождение, как таковое, началось стихийно, в начале 90-х...". Вам "помело" в наследство досталось или вы его сами изобрели? Вот что вы несете? Если вы не знаете, - ТАК СПРОСИТЕ! Запомните на всю жизнь и передайте потомкам, что в Краснодарском крае возрождение казачества происходило под непосредственным руководством власти, в то время - КОНДРАТА! И знамя, которое сейчас является знаменем Кубани - по ЕГО указанию придумали. И возрождали не казачество, как таковое, а сепаратистскую Раду, которая продалась большевикам, и которая вошла в сговор с горскими народами Кавказа и хотела создать отдельную от России республику. За что председатель Рады Кулабухов был представителем Деникина генералом Петровским ПОВЕШЕН! Потомственным в историю больше вникать нужно, чтобы "пургу" людям не нести, и насчет национальности - ТОЖЕ!
Гость
165 - 27.12.2012 - 18:06
Советник, только из уважения к вашему возрасту. В нашей станице(как и в соседних) официально общество появилось лишь в 1999г. И вот только с этого момента можно говорить о "непосредственном руководстве власти". Правда, к тому моменту бОльшая часть казаков уже не была такой активной как в начале 90-х, а многие просто не дожили. Поэтому в обществе изначально иногородних было больше.
Гость
166 - 27.12.2012 - 18:38
167 - uzer555 > Ну и что вы из уважения к моему возрасту хотели мне сказать? Вы же "метете" не от имени станицы Билягузновки, а от имени всего казачества. А Рада создана на Учредительном съезде в 1990 году. Вот с этого времени Рада и управляется властью.
Гость
167 - 27.12.2012 - 18:48
Цитата:
Сообщение от user555 Посмотреть сообщение
Правда, к тому моменту бОльшая часть казаков уже не была такой активной как в начале 90-х, а многие просто не дожили. Поэтому в обществе изначально иногородних было больше.
Бедолага всё никак не поймёт, что ни в его станице, ни в "обществе" никаких казаков никогда не было и быть не могло. Потому что их во всём Краснодарском крае от силы 0 наберется без палочки. Не говоря уже про другие субъекты РФ.
Гость
168 - 27.12.2012 - 18:49
Не, с казачеством я никак не связан. Сословия отменили почти 100 лет назад. Я всего лишь казак по национальности и все. Я уже писал в соседней теме, что не знаю, как было в Краснодаре в начале 90-х. Я тогда в станице жил.
169 - 27.12.2012 - 19:02
НЕ сортесь господа, да Н.И.Кондратенко был в 1990 пред краевого совета, да выделял там здание филармонии под съезд и прочее, какой-то еще маленький поддержк.
И все.Это был еще СССР со всеми вытекающими.
Единственный выхлоп DRD не пождержало тогда путч, на Дону там захватывали обкомы и райкомы,в Н-ре,взяли склады ВВ, но оружия и не раздали.
На Кубани было тише.
Кондрат свалил на стеколку и сидел там, как мышка за веником и казачество встало в оппозицию сразу и Эльцину и василю Дьяконову, доходило до захватов райотделов и все такое,но Громов очканул начинать восстание, хотя все козыри были на руках.
Кровищ пролилось бы море,но шансы были,были...
В ПМР Берлизов покойный был уверен, что новый атаман Кубани выйдет из окопов Приднестровья, Громов после его смерти изменил политику,а планировалось первоначально обкатать в окопах несколько тысяч человек, по две недели сотня, по две неделя сотня, и уже с ядром говорить за власть с демократиками.
Помогало ГРУ ГШ, помогали какие-то ВПК структуры и ряд депутатов ВС РФ.
Громов лавировал да и вылавировавал,в октябре 93-го года отскочил от революции.
Кондрат тоже, убег с БД,я Кубань пойду поднимать, А Зюганыч рабочих, так и с концами.
Дерзкие казаки -"головка будущего мятежа" так и сложили свои головы на разных войнах,в криминальных боях,в революциях и тюрьмах.
На Дону примерно так,но тянулось дольше.
Нас было много на челне,иные парус...
Ну и дальше по тексту.
Гость
170 - 27.12.2012 - 19:26
171 - Кошница > Громов - это "не тот Федот"! Ему бы уйти где-то в 1991 году...! А вы не помните такой нюанс: В.Дьяконов в 1990-ом на Учредительном съезде баллотировался в атаманы Кубани вместе с Громовым?
171 - 27.12.2012 - 19:32
Нет.
Каюда был альтернативой.
Валерий Иванович.
Это точно.
Дьяконов был народным директором треста Сантехмонтаж.
Гость
172 - 27.12.2012 - 19:51
173 - Кошница > Каюда был на заключительном этапе.
173 - 27.12.2012 - 20:41
user555, это что за национальность такая "казак". А что русским быть уже не модно?
Что власть не придумает лишь бы народ болванить. А тема казачества тут как тут. Если бы ее не было, наверно придумали бы инопланетян.
174 - 27.12.2012 - 20:53
Каюда-Громов-финал,точно-точно...
Гость
175 - 27.12.2012 - 22:47
176 - Кошница > Берлизов со своей группой выходил в знак протеста...!
176 - 27.12.2012 - 22:55
Було-було,хе-хе...
Гость
177 - 27.12.2012 - 23:20
178 - Кошница > ... А потом дальше, - одни собрались в театре оперетты, а другие на стадионе "Кубань"...! Далее НАС разделили на "красных" и "белых"! И пока мы друг другу "чубы рвали" - в это время Державу НАШУ дербанили-приХватизировали ребята хваткие!
Гость
178 - 28.12.2012 - 07:07
Ну вот можно подвести некоторые итоги двадцатипятилетнего периода.Очень грамотно был осуществлен "проект".Кукловоды блестяще выполнили поставленные задачи.Осталось совсем немного.Немного не понятно правда в состав какой именно "республики" войдет кк.Но это уже не принципиально.
Гость
179 - 28.12.2012 - 09:26
зато современные казАки, что на "службе государевой", имеют аж по несколько медалек "За вырожд... то есть возрождение казачествы"
180 - 28.12.2012 - 14:08
Медальки-это все ерунда, масса людей имеет и массу боевых наград, так что тут,все поправимо,я не горячий поклонник очаровательной Далиды, но он кстати навел с цацками порядок, довльно строгий.
Там разрешены к ношению госнаграды, ведомственные,и награды КК.
Это вообще сейчас общая болезнь, награды лепят регионы, ведомства,общественные организации...
А по поводу кукловодов, они могут водить куда угодно,но есть понимание, что всегда можно сбиться до кучи и заварить свою кашу.
Без рисовки скажу под дело,я соберу за час пять человек, за сутки 20, за неделю реальную сотню.Причем не обнаженных, с табачком и горилочкой для начала.И таких спящих очагов много.
Но Наполеона у нас пока не предвидится.Да и где же наша Корсика? Грузия? Армения? Монголия?(Макс Волошин)
Но под дело,под реальное дело.
Гость
181 - 28.12.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Без рисовки скажу под дело,я соберу за час пять человек, за сутки 20, за неделю реальную сотню.
Значит огребете люлей всей сотней, как в 17-м...

[quote=_Кошница_]-об этом пишет даже коммунистическая википедия, да однозначно сам придумал.
Я и ПСС тоже написал.
[quote]
Ни в коммунистической Википедии, ни в обычной, ни в ПСС не написано, что Ильич болел сифилисом. Если ты читать умеешь. Стало быть, да, сам придумал.
ПСС, разумеется, ты не писал, бо кишечник тонковат.
182 - 28.12.2012 - 14:22
Мы собираемся,знаем друг друга по 20 лет,помогаем,дети наши с нами или рядом,а это в наши времена согласитесь вещь нечастая.
Потом,общество у нас атомизировано,а казачье возрождение худо-бедно дало возможность слепляться атомам в молекулы кислорода и водорода,а уж что из этого выйдет либо водица тухлая, либо парок теплый в трубе калорифера, либо айсберг ледяной убийца, то так дело такое...
И, кстати, узер555, мы не встречались в У-Л,насчет Коли Быстрова?
183 - 28.12.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Ни в коммунистической Википедии, ни в обычной, ни в ПСС не написано, что Ильич болел сифилисом.
-в комми википедии написано что лечился от сифилиса(правда якобы ошибочно), в ПСС тоже постоянно тема писем Ильича "я больной, иду лечится, сесга вышли зоита".
Гость
184 - 28.12.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в ПСС тоже постоянно тема писем Ильича "я больной, иду лечится, сесга вышли зоита".
Не постоянно, а лишь однажды. И за 4-5 дней никакой сифилиса вылечить невозможно, тем более тогда и теми препаратами.
185 - 28.12.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Не постоянно, а лишь однажды. И за 4-5 дней никакой сифилиса вылечить невозможно, тем более тогда и теми препаратами.
- в ПСС есть упоминания о болезнях.Вылечится-нет, а вот залечить вполне можно.
Гость
186 - 28.12.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но под дело,под реальное дело.
хе-хе:))какое дело для "вас" "реальное", пивка с шашлыком поесть, таки и я зараз соберу:))
Гость
187 - 28.12.2012 - 14:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вылечится-нет, а вот залечить вполне можно.
И залечить нельзя.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в ПСС есть упоминания о болезнях.
Болезней, батенька, кроме сифилиса, существует на целую БМЭ с большим хвостиком.
Поцчему же ты выбрал именно его?
188 - 28.12.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
И залечить нельзя.
-да ну*? сулема+интенсивная терапия другими лекарствами.
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Болезней, батенька, кроме сифилиса, существует на целую БМЭ с большим хвостиком. Поцчему же ты выбрал именно его?
-потому что ильич сам неоднократно намекает на сифилис, да еще и куча других автров разныхз политических взглядов про это пишет.
189 - 28.12.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
пивка с шашлыком поесть, таки и я зараз соберу:))
-со свиным шашлыком это да, племена красных мокасин до него охочи.
Гость
190 - 28.12.2012 - 15:09
191-_Кошница_ >да ради "святага" дела и свиной шашлык нормально пойдет, че посанам, разницы нет никакой, а ты, грешным делом, о чем подумал:))
191 - 28.12.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
да ради "святага" дела и свиной шашлык нормально пойдет, че посанам, разницы нет никакой, а ты, грешным делом, о чем подумал:))
-да о исламизьме, о чем же еще.
О курсах изучения Корана "а сегодня наша тема-кто сколько получит прекрасных мальчиков, если убьет побольше кяфиров"
Гость
192 - 28.12.2012 - 15:14
191-_Кошница_ >Коша, ты опять заболтался, гри, с твоих слов в состоянии собрать от 20 бойцов, пусть будет 20, на брата 2 000 р. шашлык-машлык, даже без бухла, всего 40 000 р., выкатываю личных 50к если ты мне соберешь "реальных" 20 чел. посидет-познакомиться, о делах скорбных побазарить, не гопота-босата, а реальных мужчин от 30, смогешь?
193 - 28.12.2012 - 15:24
Хе-хе, да легко, после Рождества только.
Гость
194 - 28.12.2012 - 15:25
195-_Кошница_ >ну начинается, шо все пост держат:),не верю:))
195 - 28.12.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
ну начинается, шо все пост держат:),не верю:))
-ну многие.
Гость
196 - 28.12.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
потому что ильич сам неоднократно намекает на сифилис
Цитатки из Ильича можно попросить? С неоднократным намеканием именно на сифилис.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
да еще и куча других автров разныхз политических взглядов про это пишет
Ну это вообще чепуха какая-то... Если бы у тебя был сифилис, ты бы отчитывался об этом перед другими аффтарами? А Ильич, надо полагать, намного глупее тебя? ))
Только на этом основании можно стопроцентно утверждать, что всё это ничем не подкреплённые выдумки и фантазии.
Гость
197 - 28.12.2012 - 18:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И, кстати, узер555, мы не встречались в У-Л,насчет Коли Быстрова?
Нет
198 - 28.12.2012 - 19:14
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитатки из Ильича можно попросить? С неоднократным намеканием именно на сифилис.
"многонько пошлялся и попал... в один швейцарский курорт"
Ленин В.И. ПСС. Т. 55. С. 9-10
или
Мою работу по философии болезнь моя задержала сильно
Ленин В.И. ПСС. Т. 55. С. 252.
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Ну это вообще чепуха какая-то... Если бы у тебя был сифилис, ты бы отчитывался об этом перед другими аффтарами?
-вопрос даже не в том как считал ильич-это не особый аргунмент-(ведь и сифилитик может ошибаться, и здоровый на себя наговаривать). Вопрос в том что доктора на основе симптовом ставили ему такой диагноз.
200 - 28.12.2012 - 20:18
Цитата:
Сообщение от тормоза придумали трусы Посмотреть сообщение
Сифилис протекает безболезненно.
-а Ленин писал о боли?
Гость
201 - 28.12.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вопрос в том что доктора на основе симптовом ставили ему такой диагноз.
Тогда надо привести какие-то доказательства. Ссылки на документы, подписанные конкретными докторами, не?
А то как-то голословненько.
Я подобных материалов не обнаружил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены