Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Ушел гулять и не вернулся (http://forums.kuban.ru/f1476/ushel_gulyat-_i_ne_vernulsya-3154367.html)

Цац 10.10.2012 08:57

С первого класса сам в школу ходил. Хоть и недалеко, но ни одного маньяка, извращенца или дядю, который за конфетку щенков предлагает трогать, не встретил

Фрейя 10.10.2012 09:12

38 До 12 лет за ручку будет водить бабушка по кружкам-площадкам-футболам-прогулкам? А если двое детей, что совсем немного? Каждому по бабушке?

39 Вот мне интересно, ну допустим со школы-в школу? А дальше? Неужели американские дети не играют в детские игры, не гуляют детскими компашками сами? В фильмах почему-то показывают, а на самом деле что, торчат за семью замками до совершеннолетия?

ивушка 10.10.2012 09:19

42-Фрейя-моя соседка 3года сопровождала внука по кружкам-секциям,еще и работала во 2-ю смену.Вы же знаете,что лучше перестраховаться,чем не..
Тут вам не спокойные советские годы,тут надо смотреть реально на современную бандитско-криминальную жизнь.

Batgirl 10.10.2012 09:20

[quote=Фрейя;27190707]39 Вот мне интересно, ну допустим со школы-в школу? А дальше? Неужели американские дети не играют в детские игры, не гуляют детскими компашками сами?[/quote]В теме вообще-то не про 12-летних детей говорится. Страшно, когда таких малышей без присмотра оставляют.

Batgirl 10.10.2012 09:28

[quote=Фрейя;27185266]Иными словами мать (как правило) до 12 лет ребенка должна забыть о работе? Ибо кто-то должен водить в школу-из школы-на прогулку, в бассейн, в парк, покататся на лисапете, в гости к другу, и там тоже посидеть на лестничной площадке, подождать из гостей. А уж если детей двое-трое?[/quote] Куча знакомых и работает, и детей водит по школам, развивалкам, бассейнам и пр., и на велосипеде вместе катаются и т.д. Ведь работа - это не значит - сидение в офисе обязательное с утра до вечера (зачастую за низкую зарплату и с еще более низким КПД). Просто, когда люди заводят детей, они должны думать о том, как будут их выращивать. Мне проще самой присмотреть за ребенком, чем ждать когда правительство решит все проблемы и я смогу оставлять 7-летнего ребенка на улице без присмотра. Да, я сама ходила в школу с первого класса, но как можно сравнивать те времена и эти. Ведь даже не учитывая криминальную ситуацию и пр., можно сравнить хотя бы количество машин. Тут просто по законам статистики у ребенка в десятки раз больше шанс только под машину попасть, чем раньше, не говоря уже о всем остальном.

pes_datyi 10.10.2012 09:36

[quote=паманя;27182180] а причем здесь ЮЮ? Функции ЮЮ-представление несовершеннолетних правонарушителей в следственных органах и в суде! [/quote]

C одной стороны да, а с другой ЮЮ занимается защитой прав детей, в том числе и от посягательств родителей, что в российских коррупционных условиях только усилит произвол чиновников и станет дополнительным источником вымогательства взяток под угрозой отъема ребенка или заработка на использовании самого ребёнка и полагающихся ему прав.
О чем и пишет с восторгом пост № 39. Не отвел маленького пендоса в школу ? - давай бабло, а то и мелкого отдай. Ну это как пример, а способов множество. Весьма радужные перспективы.
41-Цац > + много, а я и в дет.сад немало раз добирался сам, ибо старшему брату было лень делать крюк по дороге в школу. И ничего.

Фрейя 10.10.2012 09:41

43 До 12 лет сопровождала? Что внук единственный, итак понятно, куда там двух-трех. Итого, лучше пере-перестраховаться и не рожать вообще, а то мало ли что. Философия премудрых пескарей.

44 В теме говорится, сделать как у американцев - до 12 лет.

ивушка 10.10.2012 09:44

47-Фрейя-риск,конечно,благородное дело,но только не с детьми!Тем более,что в русских семьях только по 1-2 и растет!

WINSTON_60 10.10.2012 11:27

Всё понятно-ребёнок есть ребёнок,но неплохо бы и ему чуток мозгов закладывать при рождении..Что такое хорошо,и что такое плохо.Что можно делать,а чего низзя! Это один ребёнок-2 бабушки...,а еси 2-3 ребёнка,и ни одной бабушки? И мозгов нет? не надо крайних искать-надо воспитывать правильно! (но догляд нужен-не помешает).

ивушка 10.10.2012 11:54

49-добавлю к вашему,что надо еще дружить с соседями,с родителями одноклассников,чтобы дети вместе ходили,а взрослым можно и поочереди за ними присматривать.

паманя 10.10.2012 14:58

46, да успокойтесь вы с ЮЮ уже! ;Кто вам сказал что она будет введена?
Нет в ГД не проекта, не готового документа для рассмотрения хоть первом , хоть в десятом чтении!
Придумали себе страшилку и пугают друг друга!
Любите своих детей и исполняйте свои обязанности по отношению к ним, и будет вам щастье!


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.