К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уренгойский школьник. Почему молчим?

Гость
0 - 20.11.2017 - 18:38
Школьник из Нового Уренгоя рассказал в Бундестаге про невинных солдат вермахта, которые не хотели воевать в «так называемом Сталинградском котле». Гимназисты города Новый Уренгой 19 ноября приняли участие в Центральном траурном митинге в Бундестаге и представили перед политиками проекты «посвящённые памяти жертв войны и тирании», говорится в сообщении в официальной группе гимназии №1 в сети «Вконтакте».
Жертвами в докладе юного новоуренгойца Николая Десятниченко оказались солдаты немецкой армии. Старшеклассник покаялся перед германским парламентом за «невинноубиенных бойцов Вермахта».



41 - 21.11.2017 - 15:57
38-Зампотех > Понять и простить. Они не ведали что творили
Гость
42 - 21.11.2017 - 15:57
34-Dimentiy >так это те кому сейчас 20 лет придумали и создали все вами перечисленное?Самолёты, космические корабли и интернет?
Гость
43 - 21.11.2017 - 16:05
35-_Кошница_ >народ не зашикаешь, люди все видят и слышат
Гость
44 - 21.11.2017 - 16:10
42-Оригато > и двадцатилетние создают, но их время конечно еще впереди. Будут совершать открытия и развивать мир, как это делали в свое время предки. А бабки с дедками так и продолжат брюзжать.
45 - 21.11.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
народ не зашикаешь, люди все видят и слышат
А вы не народ, вы просто враги народа.
Начальник сказал и все расползлись по норкам.
46 - 21.11.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
когда их эшелон с беженцами разбомбили немецкие самолеты, а потом расстреливали разбегающихся людей из пулеметов. Она эти кресты на крыльях до самой смерти вспоминала с ужасом
Это же война. Поговори с нашими вертолетчиками и летчиками, работавшими в Чечне и Афганистане, да и в Сирии.Там тоже все разбегались и запомнили на всю жизнь.
Гость
47 - 21.11.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Его речь подготовлена не им самим. Более того, подготовлена людьми, которые считали, что точность перевода на другие языки важна. Слова, это чрезвычайно огорчило меня, выдают руку опытную.
Гость
48 - 21.11.2017 - 18:18
44-Dimentiy >Будут совершать открытия, с этим никто не спорит.Я оспариваю лишь утверждение что сегодняшние 20 летние умнее.Насчет брюзжания не знаю, это вам лучше знать, я в этом не специалист.

Отредактировано Jhbufnj; 21.11.2017 в 18:19. Причина: .
Гость
49 - 21.11.2017 - 18:34
Чё там с Северным потоком-2? Тормозят что-ли?
50 - 21.11.2017 - 18:48
Анна Кузнецова обратилась в правоохранительные органы из-за угроз, которые поступают в адрес семьи старшеклассника после его выступления в Бундестаге.

«Необходимо оставить в покое ребёнка, но присмотреться внимательнее к причинам, по которым возник общественный резонанс», — заявила детский омбудсмен. По словам Кузнецовой, лейтмотивом доклада школьника было то, что «война — это зло как для тех, против кого она направлена, так и для тех, кто её развязал. «Унижением и травлей патриотизм точно не воспитаешь», — подчеркнула уполномоченный при президенте по правам ребёнка. (С)
Гость
51 - 22.11.2017 - 00:21
50-Veritas >ой... ща начнется там, представляю. Гопник он этот малчик.
52 - 22.11.2017 - 08:25
51-maria2014 >и?) это прокол системы, а не мальчика). На мальчика проще всего выплеснуть свой праведный гнев. Опросите других мальчиков и девочек по этому вопросу. Вполне возможно, узнаете много нового и интересного для себя
53 - 22.11.2017 - 09:41
Земляки, поднимите руки кто хоть раз выступал публично перед подобной аудиторией? Отвечать урок в классе у доски - это не в счёт. Мне вот довелось выступать несколько раз. Не в бундестаге, конечно. Это были сугубо профессиональные мероприятия - никакой политики. Но стоять у микрофона перед любым залом человек в пятьсот - это стресс ещё тот. В горле пересыхает, мозги отшибает напрочь. Приходится брать себя в руки с собирать "мысли в кучку." Тут от волнения ляпнешь и не такое. При этом мне было уже хорошо за тридцать, а тут школьник. Если я правильно понял, парень подготовил выступление с выверенным текстом. Но в последний момент немцы потребовали выступление сократить. Мол, не укладываемся в регламент и всё такое. Начали по быстрому сокращать текст и что-то могло выпасть из контекста. В общем, ИМХО парня просто подставили. А вот кто и зачем - с этим и надо разобраться.
Гость
54 - 22.11.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
ага, конечно, особенно, если этот солдат жёг, убивал, насиловал, грабил. Одурманеный чувством собственного расового превосходства подонок имеет право? Этот тот, кто гноил детей в душегубках?
Речь шла о конкретном военнопленном. Если его судили за совершенные им военные преступления, которые вы скрупулезно перечислили, то должен быть приговор суда и справка о приведении его в исполнение.
Гость
55 - 22.11.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
пофиг на немецкого школьника, а вот российский на память о миллионах убиенных советских граждан плюнул.
Если вы свою память считаете оплеванной, то это ваше дело, но я вам так скажу, но вы не обижайтесь: ваша память всегда будет оплеванной, днем раньше, днем позже... просто она так устроена.
Гость
56 - 22.11.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Экзальтированной травлей назвал ситуацию вокруг выступления в Бундестаге российского школьника из Нового Уренгоя пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Выступавший в Бундестаге Николай Десятниченко волновался и не имел в виду ничего плохого, считает ПесковПосыл власти понятен, брысь под шконку!
Песок дмитриев может сколько угодно заявлять про "их там нет". Посыл власти понят в обществе вульгарных патриотов правильно: разве умный политолог, видя вакханалию на центральных российских каналов, не может предвидеть такого итога? Или у нас всем заправляют дурные политологи? Ну, может быть, и так, но народ, который ведется на их сценарии, достоин знать, что он одураченный (либо изначально неполноценный в умственном отношении).
Гость
57 - 22.11.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
это немцы пришли на нашу землю уничтожать советских граждан
И где далее логичный вывод о том, что все немцы должны быть уничтожены без суда и следствия?
И вот логика подсказывает еще один вопрос: а после немцев уже советские граждане пришли на немецкую землю... уничтожать немецких граждан? Нет, вы ж рвете на пузе рубаху, что они пришли их освобождать. Ну освободили, а дальше что - уничтожать теперь?

Я уже говорил, что у вас немножко искаженная память. Вот пример:

1941-1945 - Я помню, я горжусь. Базара нету.
А где же 1939-1941 - Я забыл, я стыжусь? Где это?
Гость
58 - 22.11.2017 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
В общем, ИМХО парня просто подставили. А вот кто и зачем - с этим и надо разобраться.
Как это "подставили"? Он нарушил какой-нибудь закон РФ? Или просто не вписался в старательно навязываемую плебсу партией и правительством повестку дня? Так это вас подставили. Ага, партия и правительство.
Гость
59 - 22.11.2017 - 11:53
....вчера спросил у ребенка 12,5 лет...что он знает про "План Барбаросса"? Что это за план?....ребенок пожал плечами и сказал, что это, наверное, какой то нехороший план.... Вот он итог перемен в школьном образовании.. история проходится тезисно и напоминает оглавление книги...
Мы в свое время еще в ясельной группе играли в войнушки...и тогда уже все были "нашими"... в школе про ВОВ много говорили, мероприятия и прочие.... а сейчас поколение спинеров, сменившее поколение сега-мега-приставок....
Гость
60 - 22.11.2017 - 11:58
57-Вожделение междометий >я не говорил, что все немцы должны быть уничтожены и даже это не подразумевал. Но что касается гитлеровцев, я бы их в плен не брал.
Гость
61 - 22.11.2017 - 11:59
https://www.youtube.com/watch?v=QQeUnzjLnR0
Гость
62 - 22.11.2017 - 12:06
55-Вожделение междометий >вот поэтому никаких навальных и Ко к власти пускать нельзя. Пусть себе тявкают где нибудь в Англии или США, но только не "руководят" Россией. Тогда и память не будет оплевана.
Гость
63 - 22.11.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
что касается гитлеровцев, я бы их в плен не брал.
Ну ты бы, конечно, не брал. Но ведь и Красная армия - это же не банда отморозков. Во всяком случае, командование КА старательно делало вид, что это не так.
А вот мне интересно еще вот что: как ты отличаешь гитлеровца от негитлеровца? Ну, типа, не все же бойцы РКА были сталинцами. Или таки все?
Гость
64 - 22.11.2017 - 12:09
62-Домосед515 >Ты пойми, Россия - это не ты. Ты уже отработанный материал, притом, мягко говоря, морально устаревший. План создания средневековья в одной отдельно взятой стране, даже опираясь на таких патриотов как ты, заранее обречен на высмеяние.
Гость
65 - 22.11.2017 - 12:12
64-Вожделение междометий >поживем, увидим , устаревший или нет )
Гость
66 - 22.11.2017 - 12:53
Ляпнул не подумав, уже забудьте и отстаньте от этой темы. Те кто травит пацана такие же уроды что бомбили сталинград
67 - 22.11.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Но что касается гитлеровцев, я бы их в плен не брал.
Сильное заявление.
Сам лично участие в боевых действиях принимал? Пленных брал или конвоировал?
Сколько застрелил при попытке к бегству, ну или там морда не понравилась.
Гость
68 - 22.11.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Ляпнул не подумав, уже забудьте и отстаньте от этой темы. Те кто травит пацана такие же уроды что бомбили сталинград
Не забудьте только заявить, что уроды, двумя годами ранее бомбившие Хельсинки, на самом деле не являются уродами.
Гость
69 - 22.11.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
ранее бомбившие Хельсинки
а "ранее" - это ночами с 6 на 7, с 16 на 17 и с 26 на 27 февраля 1944 года? а чо, не надо было бомбить страну, с которой находились в состоянии войны?
с колоссальными потерями 245 человек убитыми и 646 ранеными?
или бомбежки зимой 1939 года, когда тоже оба государства находились в состоянии войны?
да, было. около сотни погибших. намного меньше потерь от действий финских снайперов в тылу советских войск.
Гость
70 - 22.11.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а чо, не надо было бомбить страну, с которой находились в состоянии войны?
Позвольте, а чо, Сталинград не был территорией страны, с которой находились в состоянии войны? Вы хоть думаете, когда пишете?
Но вопрос мой касался несколько других обстоятельств: два года ранее - это 1941 год. Это в тот самый момент, когда Вермахт попер на Украину и Белоруссию, советское руководство не нашло ничего лучшего, как
ранним утром 25 июня 1941 г. совершить бомбовые налеты на несколько крупных финских городов. Причем на тот момент Финляндия являлась нейтральным государством и не участвовала в атаках Германии против СССР. После налетов парламент и президент страны Ристо Рити объявили, что Финляндия вновь стала жертвой советской агрессии и вынуждена вступить в войну.
Где уроды?
Гость
71 - 22.11.2017 - 16:26
70-Вожделение междометий >тоесть то что немецкие самолеты прилетали бомбить с территории Финляндии это такой нейтралитет?
Гость
72 - 22.11.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Сталинград не был территорией страны, с которой находились в состоянии войны?
стало быть если бы не бомбили - Финляндия не вступила бы в войну, не размещала бы на своей территории немецкие части, не предоставляла бы аэродромы Люфтваффе?
прям 100500%???
Гость
73 - 22.11.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Где уроды?
везде. справедливость - суждение оценочное, а не абсолютное. напали - плохо с одной стороны. не напали - плохо с другой.
74 - 22.11.2017 - 17:27
Люди, почему вы такие жестокие и злые?
Неужели надо ненавидеть тех, с кем воевали даже не вы,а ваши деды и прадеды?
Это просто странно.
Я просто не понимаю этого.
Я сам гуманист, но представить, что заходится в злобе по поводу людей, которых я убил много лет назад, не могу.Они мне иногда снятся, в плохую погоду, но чтобы их ненавидеть?
75 - 22.11.2017 - 17:42
74-_Кошница_ >
Гость
76 - 22.11.2017 - 17:55
Хорошо сказано ...
https://youtu.be/XbSmuJI51YE
77 - 22.11.2017 - 17:59
хреново, Игорь.
Очень слабенький образчик пропаганды коммунистической.
78 - 22.11.2017 - 18:19
70-Вожделение междометий >
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
советское руководство не нашло ничего лучшего, как ранним утром 25 июня 1941 г. совершить бомбовые налеты на несколько крупных финских городов. Причем на тот момент Финляндия являлась нейтральным государством и не участвовала в атаках Германии против СССР.
Оно и понятно что в нонешней версии новейшей истории от калей и почей швали забыли упомянуть про то что "нейтральная Финляндия" предоставила немчуре свою территорию для ведения БД против СССР. В частности одна из самых первых операций немецких ВВС в рамках «плана Барбаросса» – минирование подходов к портам Кронштадт и Ленинград ранним утром 22 июня – была выполнена с использованием воздушного пространства Финляндии. А штурманом-ведущим в этой операции был ккапитан финских ВВС Поли Эрви (Pauii Ervi).
Так что бомбардировка
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
крупных финских городов
про которую теперь гонят всякие гниды в реальности была бомбардировкой финских военных аэродромов на которых базировалась фашистская люфтваффа, в задачу которой входило уничтожение промышленных объектов Ленинграда, мест базирования БФ и СФ.
Так что "мирные финны" по самое не балуй влезли в сотрудничество с гитлеровцами, и фиговый листок "нейтралитета" никак не прикрывает факта использования финской суверенной территории для военных действий против СССР немцами.
Нейтральная страна это страна которая обязуется не предоставлять свою территорию для использования воюющим сторонам.
Финны не были нейтральной страной, они предоставив немцам свою землю в качестве базы для нападения на СССР автоматом стали стороной воюющей с СССР. За это и отгребли. С запозданием на три дня - а надо было еще на рассвете 22 июня превентивно пройтись по местам известной дислокации немецких ВВС на финских аэродромах.
Гость
79 - 22.11.2017 - 18:24
Да так мы придем к тому, что будем извиняться за каждого убитого фашиста.
80 - 22.11.2017 - 18:26
Оригато, простите великодушно, лично вы сколько фашистов убили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены