К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

учителя Краснодара если таковые тут есть, сколько вы получаете на руки?

Гость
0 - 06.10.2016 - 04:46
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1475714804562 прозвучала инфа, что в среднем 32 тыс, это значит что зарплата у вас тыс. под 40, на сколько я знаю у молодых учителей Краснодара средняя ставка 17 тыс, так ли это?


81 - 18.10.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от 1000извинений_Уася Посмотреть сообщение
любой школьный учитель просто сбежит оттуда в панике
Бывшие школьные учителя в банках работают. Если толковый выпускник универа сумел потянуть программу физфака или химфака, то экономическое или юридическое образование, в которых кроме элементарной арифметики и простейшей логики ничего нет, это как два байта переслать. Примеров тому немало.

А вот если банкира в школу.... то точно сбежит :)))

Цитата:
Сообщение от 1000извинений_Уася Посмотреть сообщение
столько надо знать,уметь и управлять
А в других областях не надо?

Естественно-научное или техническое образование - весьма хороший фундамент для любой деятельности. Китаем управляет химик-технолог, ставший доктором юридических наук. И довольно успешно, как мы видим. Покажите хоть одного с дипломом "юриспруденция" или "муниципальное и государственное управление", который хоть что-то в состоянии сделать в области химической технологии :))))
Гость
82 - 18.10.2016 - 13:43
80-stroika2012 >Еще один пресловутый боян,что якобы в школы идут от безысходности)) Моя бывшая жена пошла в школу по призванию,потому что ей нравилось работать с подростками,в том числе трудными.Как она сама говорила - "в школе есть определенная романтика". Такая же,наверное,как у ментов или патологоанатомов)) Никто не говорит,что присматривать за тридцатью балбесами трудно,нужны нервы и терпение. Но у банкиров своя правда. Когда крутишь чужое лавэ - там нервы и терпение иного порядка и иного уровня))
Гость
83 - 18.10.2016 - 13:46
81-Analytic >Ваш промах в том,что вы молитесь на отечественное образование,а оно весьма плачевного уровня.Вот опыт работы - это да,а образование. Толку от ваших 70-80ти предметов что указаны во вкладыше к диплому.Нужно учить максимум 25,но хорошо и на практике. А то верхов понахватаются,а так готовый спец - ноль))
84 - 18.10.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от 1000извинений_Уася Посмотреть сообщение
Ваш промах в том,что вы молитесь на отечественное образование
Я не молюсь вообще не на что и не на кого.


Цитата:
Сообщение от 1000извинений_Уася Посмотреть сообщение
оно весьма плачевного уровня
Я в курсе. Потому что правящим торгашам (включая банкиров) и чиновникам хорошее массовое образование в стране не нужно.

Цитата:
Сообщение от 1000извинений_Уася Посмотреть сообщение
Вот опыт работы - это да,а образование.
Можно десятилетиями работать и допускать одни и те же ошибки из-за пробелов в образовании. Первый раз я с этим столкнулся через две недели на своей первой должности инженера. И в дальнейшем неоднократно.

Цитата:
Сообщение от 1000извинений_Уася Посмотреть сообщение
Толку от ваших 70-80ти предметов что указаны во вкладыше к диплому.
Интересно, в каких вкладышах столько? У меня не больше 30. А может и 20.
85 - 18.10.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от 1000извинений_Уася Посмотреть сообщение
А то верхов понахватаются,а так готовый спец - ноль
Я на работу вышел готовым специалистом. Это было правда 31 год назад. Но и сейчас с нашей кафедры таковых выпускается вполне достаточное количество.
Гость
86 - 18.10.2016 - 20:43
уже ни кто ни чего не получает. Карты Кубанского банка заблокированы ((
Гость
87 - 18.10.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Бывшие школьные учителя в банках работают.
А вы знаете с какой цифры зп начинается карьера в банке?)
Гость
88 - 19.10.2016 - 10:47
87 ну наверное не с 12 тыс деревянных
Гость
89 - 19.10.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Бывшие школьные учителя в банках работают. А вы знаете с какой цифры зп начинается карьера в банке?)
Сейчас с 12-15. А что?
Гость
90 - 19.10.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
87 ну наверное не с 12 тыс деревянных
Бгггг. Наверное? То есть ты не знаешь, но как всегда ноешь, шо банкиры всех ограбили?
Бгггг
91 - 19.10.2016 - 11:16
уборщица в школе полюбасу получает меньше уборщицы в банке
Гость
92 - 19.10.2016 - 11:20
пусть только там банковские работники не плачутся, ходили бы они на работу в банк за 12 тыс, да может сейчас и стало у них хуже но не на много, у них водители по наинизшей сетке получают 25 тыс
Гость
93 - 19.10.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
уборщица в школе полюбасу получает меньше уборщицы в банке
Ну так уборщица в школе состоит в штате школы, а уборщица в банке работает в клининговой компании.
Тока банк тут причем?
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
только там банковские работники не плачутся, ходили бы они на работу в банк за 12 тыс
Потому что они не такие нытики как ты.
Бгггггг
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
у них водители по наинизшей сетке получают 25 тыс
Та ты шо? А шо такое низшая сетка?
И это, водители может и получают. Но с чего ты взял, что водители там самые низкооплачиваемые?
94 - 19.10.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так уборщица в школе состоит в штате школы, а уборщица в банке работает в клининговой компании. Тока банк тут причем?
разве я говорил о том, кто где числится?
я говорил о том, кто где убирает...
Гость
95 - 19.10.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
я говорил о том, кто где убирает...
Ну так уборщице ж не банк зарплату платит.
96 - 19.10.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так уборщице ж не банк зарплату платит.
да понятное дело, что в школе лохи сидят, которые не могут вкурить о преимуществе привлечения клининг-менеджеров через аутсорсинг
97 - 19.10.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
А вы знаете с какой цифры зп начинается карьера в банке?)
Всего-то в полтора раза выше, чем в школе. Но возможностей ее существенного увеличения намного больше. ЗП в 50 - 100 тыр в банках не редкость. Причем не на директорских позициях. Поэтому одна моя однокурсница забила на школу, получила второе высшее. Не знаю кем она в ВТБ работает и какая у нее ЗП, но ездить на свежей Камри и возить внуков на Новый год в Индию, Тайланд и Финляндию у нее получается.
Гость
98 - 19.10.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Ну так уборщице ж не банк зарплату платит. да понятное дело, что в школе лохи сидят, которые не могут вкурить о преимуществе привлечения клининг-менеджеров через аутсорсинг
Странно, в других бюджетных ведомствах по поводу аутсорсинга уже давно разобрались.
Сколько там в военкоматах вояк осталось?
99 - 19.10.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно, в других бюджетных ведомствах по поводу аутсорсинга уже давно разобрались.
Ты еще скажи, что в больницах санитарки на аутсорсинге :)))))))
Гость
100 - 19.10.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Странно, в других бюджетных ведомствах по поводу аутсорсинга уже давно разобрались. Ты еще скажи, что в больницах санитарки на аутсорсинге :)))))))
А им пока что требования по сокращению персонала не предъявляют.
Как предъявят - так и будет. Тока с учетом сокращения на 33% расходов на медицину, думаю, шо выполнять их функции придется врачам.
101 - 19.10.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
им пока что требования по сокращению персонала не предъявляют.
ты не поверишь - их не только не сокращают, а еще и куча вакансий (даже при уменьшении расходов на медицину) и желающих найти не могут!
вот лошары, им бы взять и кинуть заяву в клининговую компанию, а они догадаться не могут...
Гость
102 - 19.10.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
и желающих найти не могут!
Так пойди, предложи свою кандидатуру. А то заладили вместе с хроносом ныть, шо всё плохо.
Ещё вспомните про манагера клининговой, которая обслуживает Гаспром. Вот он - ваш ключ к успеху!
103 - 19.10.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так пойди, предложи свою кандидатуру. А то заладили вместе с хроносом ныть, шо всё плохо.
дурачок ты, где я говорил про "плохо"?
все прекрасно!
но больницами и школами походу управляют тупни... нужно на места дир.школ и главврачей назначать манагеров из банков!
тогда у нас образование и медицина еще более лучше станут!
Гость
104 - 19.10.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
но больницами и школами походу управляют тупни... нужно на места дир.школ и главврачей назначать манагеров из банков! тогда у нас образование и медицина еще более лучше станут!
Ну, когда в KPI главврачей и директоров шкоол введут показатель типа "прибыль на одного сотрудника", то почему бы и нет?
105 - 19.10.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, когда в KPI главврачей и директоров шкоол введут показатель типа "прибыль на одного сотрудника", то почему бы и нет?
эх ты, финансист, какая в жопу прибыль от работы больниц и школ? от них же один убыток!
Гость
106 - 19.10.2016 - 13:37
93 иди накуй! колхозан
Гость
107 - 19.10.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
эх ты, финансист, какая в жопу прибыль от работы больниц и школ? от них же один убыток!
Соответственно, в KPI не введут? И манагеров из банка не поставят на места директоров?
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
93 иди накуй! колхозан
Иди изучай рынок труда, хроник.
Может поймешь, шо рядовой банковский сотрудник за 10-часовой день получает стока же, скока рядовой учитель в школе за 4-5 часов в день.
108 - 19.10.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
шо рядовой банковский сотрудник за 10-часовой день получает стока же, скока рядовой учитель в школе за 4-5 часов в день.
Если это так, то вполне правильно, т.к. рядовой банковский сотрудник это всего лишь помесь оператора ЭВМ и секретаря-машинистки. Работа рядового учителя намного сложнее и умственно и интеллектуально и психологически. И последствия ошибок очень разные. Если ошибется рядовой сотрудник банка и пару лимонов не туда перечислит, то это легко обнаруживается и поправимо силами таких же клерков. А результаты педагогических ошибок исправляют наркологи, реаниматологи, УФСИН и могилы.

И зря ты думаешь, что работа рядового учителя это 4-5 часов в день.

Отредактировано Analytic; 19.10.2016 в 14:08. Причина: опечатка
Гость
109 - 19.10.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И зря ты думаешь, что работа рядового учителя это 4-5 часов в день.
Я писал не про тех, кто на 2 ставки работает.
110 - 19.10.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я писал не про тех, кто на 2 ставки работает.
Я тоже. Ты путаешь педагогическую нагрузку и рабочее время.

Давай прикинем, сколько часов банковский работник считает деньги. Часа три, не больше. Давай тогда скажем он работает всего три часа в день!

А оформление счетов, платежных поручений, составление отчетов, справок, докладов и прочих документов, проверка, направление их на подпись - это все не считается. Нелепо? Так же нелепо ты пишешь про работу учителя.
Гость
111 - 19.10.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А оформление счетов, платежных поручений, составление отчетов, справок, докладов и прочих документов, проверка, направление их на подпись - это все не считается. Нелепо? Так же нелепо ты пишешь про работу учителя.
То есть ты считаешь, что при работе на 1 ставку - 3 урока в день - 2,5 часа - еще 2-2,5 часа на проверку тетрадей недостаточно?
Про написание программ на соответствие ФГОСам рассказывать не надо. Это уже пишут учителя от 13 разряда.
Разговор идет о рядовом учителе, который работает на 1 ставку.
112 - 19.10.2016 - 15:36
Когда формировалась нагрузка учителя 18 часов в неделю исходили из стандартной 40-часовой рабочей недели. Минус 10% за вредность (психологическую нагрузку). Итого - 36 часов в неделю. Из них:
1. Аудиторная нагрузка 18 часов (академический час 45 мин + перемена = 1 астрономический час).
2. Внеаудиторная нагрузка 18 часов (календарное и поурочное планирование, подготовка к урокам, проверка тетрадей, анализ уроков, педсоветы, методобъединения, совещания при директоре, внеурочные мероприятия, работа с родителями, отчетность).

Фактически в 36 часов это не укладывается никак. За исключением некоторых пофигисток, имеющих влиятельных мужей или родителей.

Мои родители тратили на подготовку к урокам (химия, биология, физика, астрономия) примерно столько же времени, сколько длятся уроки. Или время на подготовку демонстрационных экспериментов, лабораторных работ, раздаточного материала может тоже не включать в рабочее время? Я тратил меньше, поскольку вел физкультуру и допризывную подготовку. Зато масса времени уходило на поддержание инвентаря в рабочем состоянии.

Это в банке если сломался компьютер, вызывают специалистов или покупают новый. А физрук в школе если порвался мат, приносит из дома иглу и нитки и зашивает. Или лезет на баскетбольный щит и прикручивает оторвавшееся кольцо.
113 - 19.10.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
физрук в школе если порвался мат, приносит из дома иглу и нитки и зашивает. Или лезет на баскетбольный щит и прикручивает оторвавшееся кольцо.
просто ты не владеешь тайнами аутсорсинга
это все должны делать специально обученные люди, пока ты будешь валяться на этом мате и отдыхать
сейчас наш иканамизд-финансизд научит тебя, как это организовать
Гость
114 - 19.10.2016 - 16:06
Учителем физры идут извращенцы и неучи.
115 - 19.10.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Лиса с коньяком Посмотреть сообщение
Учителем физры идут извращенцы и неучи.
Что, личные воспоминания нахлынули? Сочувствую. Мне повезло больше. Благодаря Василию Андреевичу и Раисе Ивановне Бабичам, которые преподавали в моей школе, я спустя 10 лет при необходимости смог отработать физруком год. С точки зрения учеников - вполне успешно.
Гость
116 - 19.10.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
сейчас наш иканамизд-финансизд научит тебя, как это организовать
А шо, в KPI директоров школ уже ввели показатели прибыли на одного сотрудника?
Гость
117 - 19.10.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
академический час 45 мин + перемена = 1 астрономический час).
1. В школах щас в основном уроки по 40 минут.
2. Перемены - по 10.
40+10+40+10+40 = 2 часа 20 минут.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Внеаудиторная нагрузка 18 часов (календарное и поурочное планирование, подготовка к урокам, проверка тетрадей, анализ уроков, педсоветы, методобъединения, совещания при директоре, внеурочные мероприятия, работа с родителями, отчетность
Календарное и поурочное планирование делается в начале учебного года, а не весь год.
За внеурочные платят отдельно.
Работа с родителями - а скока это в часах?
Педсоветы - раз в месяц на пару часов.
Совещания - аналогично.
Много слов и воды, а по факту нет конкретики.
118 - 19.10.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А шо, в KPI директоров школ уже ввели показатели прибыли на одного сотрудника?
А может и введут. Половина минобразования - иканамисты. Я помню, чуть не обмочился от смеха, читая KPI Федеральных бюджетных учреждений Центров лабораторного анализа и технических измерений по федеральным округам, спущенные сверху. Для тех, кто не знает, что такое ЦЛАТИ, поясню - это сеть лабораторий работающих в сфере экологии, охраны труда и промышленной безопасности.

Разум говорит, что ведущими критериями эффективности должны быть те, которые показывают вклад этих лабораторий в состояние окружающей среды, в безопасность промышленных объектов, в улучшение условий труда. На второе место можно поставить качество выполнения измерений. Но, как говорится, индейский домик (с).

Среди 18 критериев только два имели некоторое косвенное отношение к задачам учреждения. Остальные 16 были посвящены сугубо перемещению денег.
Гость
119 - 19.10.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Среди 18 критериев только два имели некоторое косвенное отношение к задачам учреждения. Остальные 16 были посвящены сугубо перемещению денег.
А что должно быть?
120 - 19.10.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
делается в начале учебного года, а не весь год
Если это отмазка, а не планирование. Можно написать на весь год филькину грамоту, а реально эффективно спланировать урок можно только после проведения предыдущего с учетом усвоения материала конкретными учениками.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
За внеурочные платят отдельно.
Цитата с учительского форума:
"Мы получаем за 15 часов в неделю внеурочки 1800 руб.в месяц.Это примерно 50 руб. за час! Смешно."

Хотя говорят есть и такие, кто за это получает ажно 6000 в месяц. Но это речь идет о кружках, студиях, группах продленного дня и т.д.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
нет конкретики.
Поработай год хотя бы в школе. Будет тебе конкретика.

А пока у тебя в отношении образования лишь арифметическое мышление (характерное для экономистов-финансистов), которое и завело в глубокую .... российскую науку, образование и медицину. Да и производство туда же.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены