К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Убивал или не убивал? СКР заподозрил Ходорковского в причастности к особо тяжким преступлениям

Гость
0 - 30.06.2015 - 15:57
Следственный комитет не исключает, что заказчиком убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 г. мог быть бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский. Как сообщил представитель СКР Владимир Маркин, расследование убийства возобновлено "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами", а Ходорковский может быть его заказчиком. "Ведомостям" бывший адвокат Ходорковского Вадим Клювгант сказал, что ничего нового по поводу уже неоднократно звучавших измышлений и домыслов сказать не может. Закон содержит исчерпывающий перечень оснований для возбуждение дела по вновь открывшимся обстоятельствам, напоминает адвокат, но в сообщении СКР ничего не сказано о том, на основании чего принято такое решение, отмечает он. "Я фантазии не комментирую и домыслы тоже", - заявил Клювгант "Интерфаксу". Он добавил, что больше комментировать не будет, поскольку "эта тема уже измусолена".

Как говорится в сообщении на сайте СКР, следствие не исключает, что бывший руководитель ЮКОСа мог быть заказчиком и других особо тяжких преступлений.



Гость
41 - 30.06.2015 - 17:56
38-Seelenschmerz Мне лично плевать на состояние ВВП. Уйдет на пенсию, надо будет дальше стараться жить лучше.
Гость
42 - 30.06.2015 - 18:28
Гость
43 - 30.06.2015 - 18:35
А вот бы следствие не исключало бы, чтоб зако
Владим. Владимыч (я так его люблю!).н бы
вооще какой-нибудь да выполнить ...
Хм, что это я? Замечтался.
А Хадорковский ... хм ...
Вот если гадюка поборется с коброй ... кто победит?
А Ходорковский с Путиным?
Гость
44 - 30.06.2015 - 18:36
Чета чуша кака-то получилась. Извините.
Это сенсорный тачпад закосил.
45 - 30.06.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
утин поставил этих олигархов на место
Сечина, Миллера, Ковальчука, Якунина действительно поставил на место. И ничего, что они мало смыслят в том чем руководят. Зато ЗП себе с позволения покровителя назначают нехилые.
46 - 30.06.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Как у любого правителя у него есть свои недостатки, но не такие как у Ельцина, Горбачева или Брежнева.
Да, недостатки другие. А достоинство одно - властолюбие, которое как и в случае Брежнева не позволяет честно признаться, что не справляется с экономикой и постараться найти себе более компетентного и честного преемника,
Гость
47 - 30.06.2015 - 19:32
45-Analytic > а куда делись чемезов/горелов/тимченко/шамалов/ротенберги
Нехорошо забывать уважаемых людей!
48 - 30.06.2015 - 20:10
47-Seelenschmerz > Пардон! Самого яркого предствителя из перечня олигархов, поставленных на место лично ВВП, Аркадия Романовича я и запамятовал! Хотя... х.з. кто кого поставил на место, ВВП олигархов или олигархи - ВВП? Думаю, что раньше, чем лет через 50 не узнаем.
Гость
49 - 30.06.2015 - 20:12
47-Seelenschmerz А че Вы кубанских олигархов не приводите в пример? К примеру, Ремезков признан самым богатым депутатом не Кубани, а всего юга России.
Гость
50 - 30.06.2015 - 20:21
49-krugov86 > истинные поцреоты роисси с абамами не обнимаюццо.
51 - 30.06.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А че Вы кубанских олигархов не приводите в пример?
Я не знаю, помогал ли ему ВВП стать олигархом. Вряд ли. Масштаб мелковат. Да и Сан Саныч понаех не из Питера, а из солнечного Узбекистана, в "Озере" не состоял, в КГБ не служил, на татами ни замечен...
Гость
52 - 30.06.2015 - 20:31
51-Analytic А вот Вам и ответ на счет ВВП. Уж больно ВВП мягок. А народ вовсе драконит не ВВП. На международных встречах смотреть на ВВП приятно. А вот низшие слои позволяют себе все. Так шо ВВП не Сталин, а либерал.
Гость
53 - 30.06.2015 - 20:43
52-krugov86 > краб не сралин, он настоящий, зажравшийся буржуин, капиталист.

«Опись личного имущества товарища Сталина»:

«5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись личного имущества товарища Сталина И.В. по указанию товарища Берия.

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список. Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета – 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п / дневной – 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета – 2 шт.;
9. Брюки – 10;
10. Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.

В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. Время окончания составления описи и документа – 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.
В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.
54 - 30.06.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Так шо ВВП не Сталин, а либерал.
Та мне глубоко пофиг либерал он, демократ, коммунист или онанист. Мне важно, чтобы его "команда" эффективно управляла ресурсами (природными, финансовыми, человеческими и т.д.). А пока она эффективна только в набивании собственных карманов и поддержке слогана: "Кто, если не ОН!".
Гость
55 - 30.06.2015 - 21:19
53-Seelenschmerz >
Цитата:
Сообщение от Seelenschmerz Посмотреть сообщение
«Опись личного имущества товарища Сталина»:
Ну, ну еще про кальсоны Сталина напиши. А то что он млн безвинных людей посадил, сослал, убил это как, в тот перечень не входит.Сталин самая последняя азиатская сволочь, осиновый кол ему в грудь, чтобы никогда из могилы не вылез. Все мои родственники со всех сторон пострадали от этого людоеда.
Гость
56 - 30.06.2015 - 21:23
53 - Seelenschmerz А сколько фикалий на него вылели?! За что? За то что страну спас.
Гость
57 - 30.06.2015 - 21:29
55-valto > Малыш, кто сказал, что рябой не был людоедом?
Речь про то, что ближайшие соратники и дружбаны кобы долларовыми миллиардерами не были...
А кто у нас ближайшие кореша краббэ?
Гость
58 - 30.06.2015 - 21:33
56-krugov86 > Что ты несешь, кого он спас. Подонок разгромил командный состав армии накануне войны.Лейтенанты начали командовать полками и бригадами.Две недели после начала войны трусливо прятался и не мог выступить по радио. Ржев и Харьков
на его совести, когда он некомпетентно влез в управлении войсками. Бесславно погибли многие сотни тысяч русских бойцов.
Тоже мне "полководец". Сволочь, он только мог "воевать" с мирным населением СССР.
Гость
59 - 30.06.2015 - 21:38
56-krugov86 > От чего кровавый сухорукий маньяк спас страну. Подробнее, пожалуйста...
Гость
60 - 30.06.2015 - 21:39
56-krugov86 > от 30 миллионов лишнего населения?
Гость
61 - 30.06.2015 - 22:12
58-valto
59-Seelenschmerz
Вот она госдеповская пропаганда. Клинтон с Бушем Вас точно спасет. А Обамка по голове гладить будет, он же в отличии от Сталина демократ. Так что ли?
Гость
62 - 30.06.2015 - 22:20
61-krugov86 > Малыш, абамка через год отправится на заслуженный отдых.
А краб будет грести, пока вперед ногами не вынесут.
Гость
63 - 30.06.2015 - 22:32
Так по мне лучше краб. Его сейчас ой как Обамки, Клинтоны и Буши стимулируют. Более того, ВВП хоть и развел возле себя разных, зато мы сейчас пока не Югославия. Так что, результат на лици и ВВП мужик.
Гость
64 - 30.06.2015 - 22:37
62-Seelenschmerz А на счет заслуженного отдыха Обамки могу сказать, что Вы плохо знаете США. Вы наверно от незнания этой страны хотите навесить на Россию их полный бред. Обамка в США ничего не значит. Со времен Рейгана вместо президентов там актеры и все. А у нас лидер страны - это опора и безопасность.
Гость
65 - 30.06.2015 - 23:16
у нас лидер страны - это опора и безопасность офонаревших от безнаказанности олигархов
Гость
66 - 01.07.2015 - 00:02
Вообще-то возобновление уголовного дела по убийству мэра Нефтеюганска Петухова, это сенсация. Не только российского, но и мирового масштаба.
"По вновь открывшимся обстоятельствам".

Напрасно адвокаты Ходорковского делают язвитильные ремарки про фантазии следственного комитета. Я бы на их месте сопоставил кое-какие факты, и задумался.

12 лет сидит уже осуждённый на пожизненное заключение за организацию убийства Петухова и других лиц, бывший начальник службы внутренней безопасности "Юкоса", Алексей Пичугин.
В последние пару лет он стал проявлять признаки беспокойства. Недавно ЕСПЧ принял к рассмотрению вторую жалобу Пичугина на его приговор. (По первой жалобе ЕСПЧ рекомендовал России пересмотреть дело Пичугина, но наш Конституционный суд, если я правильно помню, не велел, и не стали наши суды этого делать ).

Суть не в самих жалобах, а в том что 12 лет в пожизненной тьме, хоть кого выведет из себя.
Пичугин,- бывший офицер КГБ, человек сильный, но жизнь одна, и наблюдая за поведением Ходорковского возможно Пичугин понял, что этот человек, противопоставивший себя и народу России и руководителям страны, не сможет его, Пичугина вытащить из той замогильной бездны, в которой он находится. И поэтому, возможно Пичугин решил выбираться самостоятельно.

Я только предполагаю, это только моё мнение, но возможно Пичугин или уже дал, или пообещал дать какие-то новые показания. Вот и "вновь открывшиеся обстоятельства".

Что касается язвительной формулировки адвокатов "политически мотивированное дело", то такая формулировка никакой не щит, и не обвинение следствию. Просто политическая деятельность того или иного обвиняемого зачастую служит дополнительной мотивацией для следователей,конечно же, государевых слуг, чтобы взглянуть пристальнее, заглянуть поглубже, открыть "по вновь открывшимся обстоятельствам" дело.
Да-да ждём сенсации.
Лимонов Э.
Гость
67 - 01.07.2015 - 00:08
krugov86 побоялся ответить на последний вопрос в 57 сообщении )))
Гость
68 - 01.07.2015 - 01:33
67-Боброта А я и не понял вопрос. Че мне до друзей ВВП. Мне оно надо, с кем он в Сочи тусит. Я вообще из действующих не вижу перспективы. Денег как "у дураков фантиков" а толку. Футбик, хоккей, баскетбол и т.д.
Гость
69 - 01.07.2015 - 01:36
65-Seelenschmerz А ты кроме как писать на форуме чем можешь в сети заниматься? Я о более сложном. Например чет ломануть или Ддосить.
Гость
70 - 01.07.2015 - 01:36
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А я и не понял вопрос.
переспросите у пользователя и ответьте. но вероятно - слабо.
Гость
71 - 01.07.2015 - 01:37
и на свой вопрос в 24 не увидел ответа
Гость
72 - 01.07.2015 - 08:33
66-energo77 >
+ добавь,на кону 50 лярдов...(
И будет совсем неудивительно,еси Ходора попытаются закрыть ещё раз.
Гость
73 - 01.07.2015 - 08:40
Владимир Путин поздравил коллектив компании «ЮКОС» с 10-летием со дня образования - http://kremlin.ru/events/president/news/28479

никто из троллей не отреагировал на восторженный тон поздравления нашего любимого президента компании ЮКОС )))
74 - 01.07.2015 - 08:46
Гость
75 - 01.07.2015 - 08:54
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Обамка в США ничего не значит. Со времен Рейгана вместо президентов там актеры и все. А у нас лидер страны - это опора и безопасность.
Может и нам тогда на трон актёра посадить ? Может и страна тогда с колен встанет а то у * опоры и безопасности * это за 15 лет ну никак не получилось и экономика страны скоро потеряет право таковою называться
Гость
76 - 01.07.2015 - 08:58
вот тут коротко и чётко пояснена суть противостояния. автор темы тогда ещё учился в начальных классах школы, поэтому ему будет полезно узнать суть - http://www.proza.ru/2011/09/13/183
Гость
77 - 01.07.2015 - 09:01
А у нас лидер страны - это опора и госбезопасность.
78 - 01.07.2015 - 09:06
76-Боброта > хорошее начало ))
Как известно, одним из крупнейших российских олигархов сегодня является Владимр Путин
79 - 01.07.2015 - 09:16
Уже в 1992 году депутатской рабочей группой Ленсовета против Путина было выдвинуто обвинение в махинациях – в связи с программой снабжения города продовольствием в обмен на сырье. При этом ущерб составил 122 миллиона долларов. Сейчас трудно сказать, насколько это соответствовало действительности
Сказать трудно, но главное прокукарекать, а там хоть не рассветай )
Гость
80 - 01.07.2015 - 09:27
Бедныйц тролль... особо впечатлительных я прошу читать с "Резко выраженный конфликт между Ходорковским и Путиным начался 19 февраля 2003 года."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены