К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем нужно образование среднему классу (ВУЗ)?

Гость
0 - 05.07.2017 - 19:15
Поразился тому, что дети знакомых лезут и хОчут учится в местных гражданских ВУЗах? Во-первых, престижные эконом. и юрфаки по бюджетным местам, де-факто, ликвидированы, оказалось, еще два-три года назад.

Пердуны-взяточники сидят в ВУЗах те же, что и 20 (и более) лет назад: окромя поборов и куннилингуса власти не способны уже ничего "дать".

Зачем же тратить и деньги, и время на эту профанацию? Даже по тех специальностям придется в реальной работе с 0 учиться.
А тем более, экономо-юристам - самой массовой сфере выпускников (раб. места в офисах и таксях)

Для любого работодателя не из госсектора важнее опыт и навыки. С подавайки начав, можно карьеру сделать, не потеряв 5ти лет и средств немалых.
Медицина - вне дискуссии.



Гость
1 - 05.07.2017 - 19:20
Выводы по пердунам сделаны по КубГу. Типа, флагману.
Гость
2 - 05.07.2017 - 19:49
1-ПЦ >есть расссказ о пенсионерах. бывших мздаимцах(преподах). их буднях. вкратце:ходят по банкам, со списками процентов и перекладывают вклады. вот уж ментальность....
3 - 05.07.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
Медицина - вне дискуссии.
уже хорошо
небольшой прогресс есть
если еще чуть-чуть напрячь мозги, может наступить просветление и в отношении многих других специальностей...
впрочем, для начала дискуссии нужно провести дефиницию словосочетания "средний класс" (для этой страны это будет непросто)
Гость
4 - 05.07.2017 - 20:20
Человека с высшим образованием и ПТУ-ника различить можно сразу при общении.
Гость
5 - 05.07.2017 - 20:44
У нас (Север, ХМАО, нефтянка) оператор по добыче НиГ - с высшим образованием. На должности ИТР-отбор через сито молодых специалистов.
Конкурс трудоустройства на работу выше, чем в ВУЗ. Выпускники керосинки (Губкина) Уфимского, Тюменского НГУ
С корочками ПТУ-нет шансов, после колледжа-на рабочие специальности
Гость
6 - 05.07.2017 - 20:56
0-ПЦ > А оно Вам надо чужие проблемы? Престижу все хочуть!
Гость
7 - 05.07.2017 - 20:56
4-вы в этом уверены? Лично я нет! Мне по жизни встречались люди с вузовским образованием,но судя по общению, багажу знаний, опыту,воспитанию и т.д. были где- то по 10 бальний шкале от 2,5 до 4(((( И встречались люди со средним ( в том числе вечеркой) или средне- специальным,но с этими людьми можно было общаться на различные темы, взять на вооружение накопленные ими знания и опыт ( не профильный), дисскутировать и т.д.
Кстати, мед.училище это уровень ПТУ, попробуй поступи было, это вполне грамотные и образованные молодые люди выпускались,всегда было приятно общаться!
Общий пример:
"Москва слезам не верит",2 серия,герой А. Баталова. И это не фантазия автора сценария,таких людей много и ещё очень много "дипломированных" с фактически купленными дипломами,нет не по объявлению или в переходе,а с оплатой не только за обучение,но и с пеней за пропуск семестра и с налогом за оценку в сессии...
Гость
8 - 05.07.2017 - 20:59
7-Паманя >вообще то образованность грамотность кругозор и интеллект закладываются не в ВУЗе или ПТУ
Семья и школа, нет? Если дебил до 11 класса прочел не более десяти учебников, то пусть даже он честно протрет несколько пар штанов на лекциях, умней не станет
Гость
9 - 05.07.2017 - 21:06
8-Oilman >и это в том числе, я объясняла пассату, прочтите его пост!
Гость
10 - 05.07.2017 - 21:10
многое на поверхности. главный работадатель,это государство.оно, задаёт свой формат образования. выдаёт "входной билет". отсюдова плюсы и большие минусы.
Гость
11 - 05.07.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
оператор по добыче НиГ - с высшим образованием
У нас (Краснодар) круче : уборщица в банке с двумя высшими :)
Гость
12 - 05.07.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
0-ПЦ > А оно Вам надо чужие проблемы?
Да тож нац.спорт. Я не смотрю, но взгляните в зомбарь: там тока этим и заняты. Это еще до обсуждения рептилоидов не дошли. Особенно для такого быдло, как я.

Второе, блин. А куды деться тем у кого нету бабок? Таким, как мы были. Когда бюджетные места ликвидированы? В революцию "вступать"?
Гость
13 - 05.07.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
многое на поверхности. главный работадатель,это государство.оно, задаёт свой формат образования. выдаёт "входной билет". отсюдова плюсы и большие минусы.
Хорошая мысль. Но ,наверное, не для основного потоку эконом-юрфаков и смежных с ними "менеджментов". Там-то основной поток из выходного отверстия плюхается прямо в офисный планктон, либо "втакси".

Отредактировано muhkub; 05.07.2017 в 21:15. Причина: бла бла
Гость
14 - 05.07.2017 - 21:19
11-Плюшкин >если таковы требования работодателя почему нет? В Газпроме вон говорят (пишут) уборщицы ездят на джипах за 5 млн и теряют дамские сумки Диор
Гость
15 - 05.07.2017 - 21:20
13-ПЦ >и в такси, скоро будет "не нать".во всяком случае, остальной мир к этому уже пришёл(автопилот, автоизвоз).
Гость
16 - 05.07.2017 - 21:27
на тв "культуре", проскакивает иногда высказывание К.Шахназарова, "про прошлое и будущее"-формирование.что впереди. вояки, силовики. ну поменяются они местами .кто после них. или взамен их может быть.таксисты -цветочки. а вот ягодки?
17 - 05.07.2017 - 21:28
12-ПЦ >у кого нету бабок просто учатся, либо не учатся, а идут сразу работать либо сидят на шее у родителей.
Гость
18 - 05.07.2017 - 21:33
17-Зима >из последнего,этого года. "нахрен, нам ваш диплом". тридцаточку рубликов и всё...
19 - 05.07.2017 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Мне по жизни встречались люди с вузовским образованием,но судя по общению, багажу знаний, опыту,воспитанию и т.д. были где- то по 10 бальний шкале от 2,5 до 4(((( И встречались люди со средним ( в том числе вечеркой) или средне- специальным,но с этими людьми можно было общаться на различные темы, взять на вооружение накопленные ими знания и опыт ( не профильный), дисскутировать и т.д.
плюсану

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
У нас (Краснодар) круче : уборщица в банке с двумя высшими :)
ну так и зарплата у нее, как у двух инженеров
20 - 05.07.2017 - 22:43
"Русский академический фонд, который возглавляет двоюродный племянник президента России Роман Путин, предложил ограничить выезд за границу некоторым категориям молодых людей. Эксперты фонда обеспокоены тем, что молодые специалисты предпочитают массово покидать страну, из-за этого страдает экономика РФ."
Так что краснодипломники ВУЗов могут кроме России ничего не увидеть.Глядишь и перехотят поступать.)
https://www.znak.com/2017-07-04/fond...snodiplomnikam
21 - 05.07.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
А куды деться тем у кого нету бабок?
Поступать на нормальные специальности. Получать качественное образование и хорошо работать. Да в выборах принимать участие. Только так можно изменить курс страны, в которой у власти "охранники"-юристы, да "кухарки"-экономисты. Напомню, что экономика - умение рачительно вести домашнее хозяйство. Поинтересуйтесь на досуге, какое образование у нынешнего лидера КНР. :)
22 - 05.07.2017 - 22:54
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Русский академический фонд, который возглавляет двоюродный племянник президента России Роман Путин
"Культура и образование – основные направления деятельности нашей организации" - говорит глава фонда, бывший специалист по тыловому обеспечению Вооруженных сил и ребрендингу МТС в Рязанской области. Принцип непрофессионализма руководителей и здесь в действии.
Гость
23 - 05.07.2017 - 23:48
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
не для основного потоку эконом-юрфаков и смежных с ними "менеджментов". Там-то основной поток из выходного отверстия плюхается прямо в офисный планктон
Так описанные направления априори офиснопланктоновые. Куда ж им ещё деваться? Ну, разве что в бизнес, как завещал Медведев, но туда народ идёт со всяким образованием, в том числе и без оного.
24 - 06.07.2017 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
были где- то по 10 бальний шкале от 2,5 до 4(((( И встречались люди со средним ( в том числе вечеркой) или средне- специальным,но с этими людьми можно было общаться
Дык, мож ты просто не дотягиваешь до уровня тех, кто с "вышкой"? :о))) Потому и интересней с теми, кто ее не имеет...
25 - 06.07.2017 - 06:25
Цитата:
Сообщение от ПЦ Посмотреть сообщение
Для любого работодателя не из госсектора важнее опыт и навыки. С подавайки начав, можно карьеру сделать, не потеряв 5ти лет и средств немалых.
если человек знает как и куда прикрутить деталь, но не знает почему именно эту и в целом назначение и принцип действия механизма, то он так и будет прикручивателем деталей. Основы физики, химики, термодинамики и т.д. всё же нужны для понимания основ техники и технологии. Старые пердуны в ВУЗах системно преподают фундаментальные основы, на производстве вряд ли кто будет ПТУшникам начитывать лекции, даже если знает материал. На курсы повышения квалификации пошлют в те же колледжи и ВУЗы.

По юристам-экономистам тоже надо бы знать базовые принципы экономики и юриспруденции. Вычитать договор на наличие ошибок и неприемлемых пунктов и я смогу, но я не разбираюсь во всяких многочисленных кодексах и системах налогообложения.
26 - 06.07.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
на производстве вряд ли кто будет ПТУшникам начитывать лекции, даже если знает материал.
А приходится.... И необходимость есть. Сейчас ощущаю это в производственной лаборатории, в которой недавно начал работать на рядовой должности. Те, кто после слабенького вуза проработали в ней 3 - 5 лет, вроде работают быстрее и аккуратнее меня (отвык за годы руководящей работы). Нос задирают по этому поводу. Меня называют "горе от ума". Но только в стандартных задачах. Шаг влево-вправо и они не в состоянии понять "че не так?". Вот тогда приходится восполнять в них недополученное в вузах.
Гость
27 - 06.07.2017 - 12:15
24-Свист >читайте внимательно и не делайте скорополительных выводов!
Дело не в интересе, а в том что у них в головах пусто,не дано им усваивать знания и пользоваться ими,природа видимо в отпуске была...
28 - 06.07.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Общий пример:"Москва слезам не верит",2 серия,герой А. Баталова.
Это ж отрицательный персонаж :) Не будь как Гоша, он же Гога.
29 - 06.07.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
не делайте скорополительных выводов!
Каких-каких выводов?

К Баталову:

"«Я прекрасно понимал, что Гоша нужен был авторам фильма, чтобы завершить двухсерийные страдания несчастной женщины. Но в третьей серии он мог ударить ее бутылкой по голове. А почему нет? Гоша от первой жены ушел, пристает к незнакомой женщине в электричке, пьет, дерется. «Одинокие советские женщины» не рассмотрели моего героя как следует», – сказал Баталов"

http://sobesednik.ru/psychology/2012...ha-s-katerinoi
Гость
30 - 06.07.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ПЦ Для любого работодателя не из госсектора важнее опыт и навыки. С подавайки начав, можно карьеру сделать, не потеряв 5ти лет и средств немалых. если человек знает как и куда прикрутить деталь, но не знает почему именно эту и в целом назначение и принцип действия механизма, то он так и будет прикручивателем деталей. Основы физики, химики, термодинамики и т.д. всё же нужны для понимания основ техники и технологии. Старые пердуны в ВУЗах системно преподают фундаментальные основы, на производстве вряд ли кто будет ПТУшникам начитывать лекции, даже если знает материал. На курсы повышения квалификации пошлют в те же колледжи и ВУЗы. По юристам-экономистам тоже надо бы знать базовые принципы экономики и юриспруденции. Вычитать договор на наличие ошибок и неприемлемых пунктов и я смогу, но я не разбираюсь во всяких многочисленных кодексах и системах налогообложения.
Мне кажется, если вы сталкивались с современными производствами, офисами, авиацией - этот подход более не практикуем. Есть боги, как правило ТАМ, откуда импортируют технологии. И воротнички, которым не процессы понимать, а исполнять инструкцию требуется. new-тОджики, со знаниями языков, компутера и инструкции.
А поскольку в колонии нет своих технологий, то даже одного ВУЗа на страну будет много для изготовления "богов". А нам МФТИ-Бауманки-Физтехи еще девать куда-нибудь надо (оптимизировать), куда там КубГУ в калашный ряд.

И потом, "я вас умоляю", система настолько заплесневела, что сомневаюсь даже, что еще кто-то может преподавать "фундаментальные основы". То, что это невостребованно разобрали. А то, что тряхнуть большинство таких преподавателей, там окромя маразма, в лучшем случае 19в., останется только описанные в шапке темы качества.

Отредактировано muhkub; 06.07.2017 в 18:08. Причина: бла бла бла
Гость
31 - 06.07.2017 - 19:06
29-mcAvity >про выводы скорополительные- это к фильму отношения не имело. Свист переходит на личности,не имея под собой не грамма оснований, видимо родители не додали(((( внимания,любви и воспитания...
32 - 06.07.2017 - 19:24
30-ПЦ >фундаментальные знания дают, но берут ли их студенты? Вот в чем вопрос)))
33 - 06.07.2017 - 19:25
Как мне кажется, эта тенденция идёт ещё с 80-х годов. Родители стали своих детей в институты настраивать. Мол, учись, сынок (доча) - человеком станешь. А диплом есть не просит. Можно идти работать куда угодно, если что.
А потом получается фарс. Работаем грузчиком с вузовским дипломом (в основном какого-то филиала института). Или не идём работать и сидим на шее у родителей или жены, потому что "как я пойду работать мерчандайзером (кладовщиком, продавцом), если я дипломированный юрист (экономист, технолог)"...
34 - 06.07.2017 - 19:30
31-Паманя > Да не обижайся, дядя Свист просто по-доброму троллит тебя... Бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены