К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ты уже вакцинироваклся???

Гость
0 - 05.07.2021 - 18:48
Маски нынче не в тренде, чтобы быть в тренде, чтобы тебя считали умным, успешным , нужно обязательно вакцинироватся.
Кстати, уже объясняют, что прививочки будут на регулярной основе, каждые полгода.
Странно, но сами изготовители , признают, что прививка не лечит, и не особо спасает, и привитый так же может болеть, и всех заразить.
Так каков смысл, в ней



Гость
1001 - 20.10.2021 - 21:39
1000-Analytic > проблема намного глубже. Из тех пары десятков тестов, которые предлагают на выбор лаборатории, только единицы анализируют нейтрализующие антитела по сайтам связывания. Так что, уровень антител может быть запредельный, а вот эффективность этих IgG, особенно против дельты, особенно против дельты+ (точнее: AY.4.2), начавшей сейчас гулять по миру из Англии. Пишут, что по предварительным оценкам AY.4.2 на 10-15% заразнее дельты.
1002 - 20.10.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Пример неэффективности вакцины у 85-летнего старика - явно не самый убедительный. В этом возрасте риск смерти и без ковида слишком высок.
Тогда почему, когда в этом возрасте умирает непривитый старик, ковидобесы не вспоминают о возрасте, а вспоминают исключительно о ковиде и отсутствии прививки?
Гость
1003 - 20.10.2021 - 21:47
1002-Beckar > поаккуратней на поворотах и формулировках, пожалуйста.
1004 - 20.10.2021 - 21:51
1003-нейтралино > Что не так? Не нравится формулировка ковидобесы? Тогда выпиливайте и формулировку антиваксеры.
Гость
1005 - 20.10.2021 - 21:59
1004-Beckar > как объяснишь расхождения по второй колонке? Ковидобесией?


https://uzags.krasnodar.ru/otkritie-...o-sostoyaniya/
1006 - 20.10.2021 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
почему, когда в этом возрасте умирает непривитый старик, ковидобесы не вспоминают о возрасте, а вспоминают исключительно о ковиде и отсутствии прививки?
Я разве вспоминал?
Гость
1007 - 21.10.2021 - 09:43
16 окт. 2021 г. Алексей Водовозов. Приемно-сортировочная, выпуск 22 (2:02:15)
https://youtu.be/V89Fj3Y3dJk
Кысь, kulik, посмотрите обязательно, там ответы на многие ваши вопросы и сомнения, которые вы озвучивали на форуме, в частности: чем иммунитет переболевшего отличается от иммунитета вакцинированного; чем иммунитет переболевшего и вакцинированного отличается от иммунитета просто вакцинированного; сколько же вакцинированных заболевает, попадает в стационар; чем отличаются вакцины; чем отличаются дэн и дмн курильщика от дмн и дбн здорового человека; и много других ответов. Как всегда все ответы сопровождаются ссылками на соответствующие научные публикации высшей пробы в авторитетных изданиях (и чем научные работы отличаются от публикаций в тех же изданиях, но в рубриках "мнение").

Beckar, считаю, что и тебе будет полезно взглянуть, узнаешь чем отличаются ковидобесы от ковидиотов, а все вместе от ковиддиссидентов и антиваксеров, кто из них наследует этот мир и с каким качеством жизни.
1008 - 21.10.2021 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Beckar, считаю, что и тебе будет полезно взглянуть
Считай.
1009 - 21.10.2021 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
как объяснишь расхождения по второй колонке? Ковидобесией?
Именно ей (отсутствие медпомощи по традиционным заболеваниям, ввиду перепрофилирования медучреждений под требования ковидоистерии). И внутренней миграцией.
Гость
1010 - 21.10.2021 - 10:19
1009-Beckar > все те научные группы, опубликовавшие научные работы по ковиду, по вакцинам - просто тупые ковидобесы, и только Beckar знает истинную причину избыточной смертности по всему миру и тех 5 миллионов смертей, которые ковидобесы с ковидоистериками приписывают ковиду?
Ну что, снимаю шляпу перед твоей объективностью и аплодирую стоя твоей мудрости!
Когда заглянешь в Нобелевский комитет за премией?
1011 - 21.10.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Именно ей (отсутствие медпомощи по традиционным заболеваниям, ввиду перепрофилирования медучреждений под требования
Вообще-то медпомощь по "традиционным заболеваниям" оказывается не более хреново, чем до пандемии. Скорая, к примеру, в Адлере как приезжала через 10 мин - 10 час после вызова, так и приезжает. А вот оказать помощь по "традиционным заболеваниям", если традиционный диабетик (гипертоник, язвенник, туберкулезник, онкологический...) еще и заражен ковидом, значительно сложнее. Не понимать этого - странно.
1012 - 21.10.2021 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вообще-то медпомощь по "традиционным заболеваниям" оказывается не более хреново, чем до пандемии.
Да ты шо? А в Краснодаре "скорая" в течении 10 минут раньше приезжала.
Госпиталь ветеранов войн второй год по профилю не работает. Всё зашторено - закрыто. И передачки ковидникам через окошко в железных воротах, как на зоне.
А как онкодиспансер на ковидкарантин закрывали не помнишь? Где в это время онкобольные получали медпомощь? А сколько людей получивших злокачественную опухоль выживают? И шанс загнуться от ковида выше, чем от рака?
Гость
1013 - 21.10.2021 - 12:48
1012-Beckar > а почему это так происходит, совсем не догадываешься?
Порог вакцинированных в крае уже перевалил за 60%? Все жители разумные, вакцинировались, чтобы самим не заболеть и не стать разносчиками вируса, не толпятся, не забиваются кильками в банки общественного транспорта, соблюдают рекомендованную дистанцию, носят маски, а соответственно, количество новых заболевших исчисляется единицами, для заболевших нет необходимости перпрофилировать медучреждения в ковидарии, нет необходимости гонять по городу кучу скорых? Больным раком, диабетом, другими заболеваниями (с просаженным иммунитетом по объективным причинам), больше нет риска подхватить ещё и ковид сверху и гарантированно от такого микста отъехать на кладбище?

И таки да, шансы загнуться от ковида выше, чем от рака, ибо распространённость ковида значительно больше. Всё нарисовано здесь


https://www.worldometers.info/corona...ountry/russia/
Нежели это так сложно понять??
И цифры будут продолжать увеличиваться, если до граждан не дойдёт-таки, что сейчас они живут в разгар эпидемии, что эта эпидемия увеличивает показатели смертности не только непосредственно от ковида, но и от всех других заболеваний, потому, что ковид не только лёгкие съедает, а бьёт по всему организму, увеличивая смертность и от других заболеваний, обостряя хронику.
Ну, либо если властям не надоест наблюдать этот ковидиотизм и они не закрутят гайки самым жёстким и решительным образом, что может случиться в самое ближайшее время, ибо ситуация с эпидемией уже начинает угрожать национальной безопасности. Вон, даже Путин уже на экран телевизора вылез с антиковидными постановлениями, а это самый высший уровень нашего государства.
Гость
1014 - 21.10.2021 - 13:32
Стада заразных москвичей, уже попёрли на Кубань.

И почему бы им не попереть, если государство на самом высоком уровне, дало им халявный отпуск минимум на 2 недели.
И это, что борьба с вирусом???? И как после этого можно верить этому государству, и тем более слушать, его советы, относительно твоего здоровья.
Гость
1015 - 21.10.2021 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Вон, даже Путин уже на экран телевизора вылез с антиковидными постановлениями, а это самый высший уровень нашего государства.
Благодаря этим постановлениям, зараза будет ещё больше распространятся.
Ибо глупо предположить, что кто то из москвичей и Питерцев, будет две недели сидеть дома.
Нет, пляжи ,санатории будут полны.
И будут они с презрением смотреть на тех, кто благодаря этим постановлениям, минимум на две недели останется без работы.
1016 - 21.10.2021 - 14:07
1013-Грин > У тебя истерика, выпей валерьяночки.
Никакой эпидемии нет! Есть манипуляции статистикой и паралич медицины из-за ковидоистерии. А в больницах и без ковида полно инфекций, которые способны добить ослабленный организм. Так всегда было и всегда будет. И ковид всегда будет, в новых мутациях, как и положено ОРВИ.
Гость
1017 - 21.10.2021 - 14:50
1016-Beckar > иди, расскажи это толпам родственников, ожидающих выдачи тел из ковидариев, таких же не верящих в эпидемию. Быстро бегать, надеюсь, умеешь?
1018 - 21.10.2021 - 14:54
1017-Грин > Для начала, скинь фото толп. А потом, может быть, я тебе расскажу как создать очередь на выдачу тел из морга и как поддержать отечественного производителя ритуальных услуг.
1019 - 21.10.2021 - 15:06
Грин-1013, как это самим не болеть? Вакцина от болезни не спасает, а по словам врачам помогает легче перенести заболевание. Примеры у меня есть.
Варианта два: либо сам переболеешь либо прививка, которая от заражения не спасает.
1020 - 21.10.2021 - 15:16
Свеженькое за сегодня:
Цитата:
С начала пандемии в регионе зарегистрировали 78858 подтвержденных случаев COVID-19.
За почти два года ковидоистерии официально переболело 1,5% населения края. Такая вот эпидемия.
1021 - 21.10.2021 - 17:07
-А ты уже вакцинироваклся?
-Нет!
Гость
1022 - 21.10.2021 - 17:13
1019-1Michael > а вот медики, иммунологи, вирусологи, эпидемиологи из разных стран утверждают, что спасает и это однозначно продемонстрировано на нескольких сотнях миллионов введённых доз по всему миру.
Так что не знаю, по чьим словам у тебя сложилось такое мнение, правильно ли ты те слова услышал, верно ли запомнил, но если правильно и верно, плюнь при встрече в рожу тому, кто такие фейки распространяет, способствуя распространению пандемии.
Нужны однозначно достоверные ссылки на статистику по вакцинированным с разбивкой по вакцинам? В [1007] ссылка на видео Водовозова. Не веришь его словам - под видео ссылки на все источники, которые были использованы.
1023 - 21.10.2021 - 17:31
Колин Пауэлл (полностью вакцинированный) умер от последствий ковида. Вакцина, безусловно спасает.
1024 - 21.10.2021 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Колин Пауэлл (полностью вакцинированный) умер от последствий ковида. Вакцина, безусловно спасает.
Вот жеж странно как! А я знал очень многих 80-90 летних, которые умирали, когда о вирусе еще никто не слышал. С чего бы это они, а?
1025 - 21.10.2021 - 18:14
А я уже на ревакцинацию записался.
1026 - 21.10.2021 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
А я уже на ревакцинацию записался.
А я уже. Месяц назад.
1027 - 21.10.2021 - 20:10
1024-Дятловед > не забывай об этом, когда вздумаешь помахать перед чьим-нибудь носом смертностью от ковида среди пожилых.
1028 - 21.10.2021 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
1024-Дятловед > не забывай об этом, когда вздумаешь помахать перед чьим-нибудь носом смертностью от ковида среди пожилых.
Не собираюсь ничем махать. Занимайся этим без меня.
Гость
1029 - 21.10.2021 - 20:18
1027-Beckar > троллинг - 5 суток бана
1030 - 21.10.2021 - 21:16
Вот не поверите, как по заказу. Буквально только что звонил друг из Крыма. Ему с женой 65, родителям его за 90. В начале октября все подхватили вирус. Друг вакцинированный, был в больнице, перенес относительно легко. Жена идейная отказница, до сих пор в больнице, была реанимация, кислород, все дела. Вакцинированные родители перенесли как легкое недомогание. Просто факт, выводы каждый сам пускай.
1031 - 21.10.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
1027-Beckar > троллинг - 5 суток бана
Та мне эти балабольства вааще никак. Хай изголяется.
Гость
1032 - 21.10.2021 - 21:40
https://vesti-sochi.tv/obshhestvo/72...=1634841051000
На мой взгляд, лучше б никаких длинных выходных не было.
1033 - 21.10.2021 - 22:16
Грин-1022, а зачем мне какие то видео? У меня бывший начальник, пенсионер вакцинировался, жил не тужил. А потом поехал в больницу и заболел ковидом. Какие мне ещё нужны доказательства?
1034 - 21.10.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Какие мне ещё нужны доказательства?
Не нужны никому никакие. И мне рассказ про бывшего начальника до лампочки. Каждый решает сам. А там уж как повезет.
Гость
1035 - 21.10.2021 - 23:06
1033-1Michael > рекомендованное мной видео тебе нужно, чтобы в сознании всё встало на свои места.
Я просто уже устал повторять, но ради тебя могу повторить ещё раз:
ВАКЦИНА НЕ ЗАЩИЩАЕТ, ВАКЦИНА ОБУЧАЕТ ИММУНИТЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ
Скрытый текст

Вакцина не устанавливает вокруг человека непроницаемое абсолютно или на сколько-то там процентов силовое поле.
Единственное, что делает вакцина - обучает собственный иммунитет человека защищаться от определённого патогена.
Защищает человека его собственный иммунитет, обученный вакциной.
Если у человека просажен иммунитет, его хоть с ног до головы обколи вакцинами, он всё равно заболеет.
НО
Даже слабый собственный иммунитет человека, обученный вакциной, защищает человека и от заражения за счёт титра соответствующих антител в крови, в тканях, в лимфе, в слизистых, которые нейтрализуют патоген уже на этапе проникновения. Соответственно, человек может выдержать бОльшую инфекционную нагрузку без заражения.

Если вакцина активирует не только антительный, но и клеточный иммунитет (а Спутник активирует), то в организме создаётся пул клеток, которые по первым химическим сигналам заражения начинают усиленно производить антитела, начинают выискивать и уничтожать проникший патоген, инфицированные клетки. Уже не нужна длительная раскачка, иммунная система включается "по щелчку". Соответственно, если инфекционная нагрузка оказалась большой, заражение произошло, то обученная иммунная система может уничтожить инфекцию на первых этапах, не допуская заболевания.

Если же иммунитет оказался всё-таки слаб, инфекционная нагрузка чрезмерной, всё-таки развилось заболевание, то у вакцинированного оно протекает в более лёгкой форме, так как организму нет необходимости тратить время на выработку и селекцию в естественном отборе эффективных агентов иммунной системы, они уже наработаны в организме, им просто отдаётся команда на активное размножение. Соответственно, заболевание проходит легче, меньше негативных последствий, заболевший меньше во внешнюю среду выделяет инфекций "боевого качества".

Итого: вакцинированный имеет не абсолютную, но более стойку защиту своей обученной иммунной системы, может перенести большую инфекционную нагрузку не заболев, а если и заболет, то менее опасен для окружающих, более легко переносит заболевание, легче и быстрее выздоравливает. Возвращаясь к ковиду, Спутник V на обширной уже сейчас выборке показывает, что там, где заболевают 100 невакцинированных, 80-90 вакцинированных остаются здоровыми.

Статистически лучший иммунитет формируется у тех, кто переболел, затем вакцинировался РНК или векторной вакциной. Так же очень хорошие результаты, лишь немного уступающие предыдущему, показала вакцинация сначала одним типом вакцины, затем ревакцинация другим, впрочем, при вакцинации и ревакцинации двухкомпонентной вакциной, результаты так же хороши, защищают от заражения на уровне 80-90%, позволяют в достаточно короткие сроки прекратить эпидемию.
Инактивированные вакцины (типа нашего КовиВака) показали не очень хорошие результаты против мутировавшего коронавируса (где-то в районе 40-50%), хотя и они лучше, чем встретиться с вирусом без подготовки.
"Пептидные" вакцины типа нашей ЭпиВакКороны не получились ни у кого.

Отредактировано neutralino; 21.10.2021 в 23:18. Причина: спрятал длиннопост под спойлер
Гость
1036 - 21.10.2021 - 23:27
Короткое резюме по длиннопосту:
Вакцина не защищает, вакцина обучает твой иммунитет защищаться.
Всё по-прежнему зависит от твоего иммунитета, но с вакциной у тебя есть намного больше шансов выйти победителем и без ущерба для себя.
Это как шансы "ботаника" и тренированного спортсмена выйти победителем при встрече с дворовой гопотой.
Так стоит ли сознательно уменьшать свои шансы на победу, да ещё и становиться опасным для близких, когда "тренировка" совершенно бесплатна и всего лишь 2 укола с интервалом в 21 день?
1037 - 22.10.2021 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Какие мне ещё нужны доказательства? Не нужны никому никакие. И мне рассказ про бывшего начальника до лампочки. Каждый решает сам. А там уж как повезет.
А мне вот не до лампочки. Человек контактировал с кашляющим человеком и заболел, хотя сделал прививку.
Вакцина обучает иммунитет защищаться? Что-то плохо учит. И где статистика по привитым и заболевшим? Кто может привести цифры в сравнении с непривитыми.
Гость
1038 - 22.10.2021 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
не забиваются кильками в банки общественного транспорта
Ну если ты мне такси до работы и с работы оплатишь, то не буду забиваться в общественный транспорт.
Гость
1039 - 22.10.2021 - 11:33
1038-Вадим Александрович > а что так скромно? Может тебе автомобиль купить, чтобы ты гарантированно ни с кем по пути не контактировал? Что выбираешь: Tesla Model Y или Porsche Cayenne?
Велосипед под жопу и крути педали, пока не дали!
Большой выбор велосипедов на различные вкусы, жилищные условия и толщину кошелька Вы можете найти в магазинах Decathlon и SportMaster...
============
1037-1Michael > ты хочешь, чтобы после вакцины у тебя начал хрен стоять, а не давление, чтобы ты помолодел, прошли твои хронические болезни, которые ты заработал благодаря возрасту и образу жизни, а иммунитет стал абсолютным? Благородное желание! Подходи лет через 100.
А пока скажи спасибо за те вакцины, которые разработаны сегодня благодаря современным достижениям в микробиологии, вирусологии, генетики и физиологии, которые помогают защититься от опасных заболеваний и остановить распространение эпидемий.
Если ты довёл свой организм до состояния "старый, разваливающийся хрыч с начинающимся маразмом и кучей болячек", то какие могут быть претензии к вакцинам, единственное назначение которых - обучить твой иммунитет, чтобы у тебя появились шансы не заболеть и не окочуриться в ковидарии?
1040 - 22.10.2021 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ну если ты мне такси до работы и с работы оплатишь, то не буду забиваться в общественный транспорт.
А таксисты не болеют? Если бы у меня не было машины - специально купил бы, чтобы не ездить в ОТ в пандемию.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены