К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трагедия в начальной школе Сенди Хук (США)

Гость
0 - 19.12.2012 - 11:32
Страшная трагедия произошла в Коннектикуте (США) в начальной школе Сенди Хук. От рук убийцы-маньяка в Сенди Хук погибло двадцать детей, в возрасте 6-7 лет и семь взрослых, учителя начальной школы. Адам Ланза , именно так звали убийцу, сначала застрелил свою мать, а потом двинулся в начальную школу Сенди Хук, где сам учился и где работала его мать. На мой взгляд, именно сейчас пришло время, когда в США уже пора заговорить о контроле над оружием, а то США можно будет через пару лет переименовать в Стреляющие Штаты Америки, не так ли? Когда уже будут голову включать?


Гость
1 - 19.12.2012 - 11:37
Ясен пень вышел из комы, с чем ево от всей душы и поздравляю.
Гость
2 - 19.12.2012 - 11:39
Кеннеди, говорят, застрелили, что делается то ааааа
Гость
3 - 19.12.2012 - 11:45
2-Ахт Великий > только не говорите, што Элвис уже не с нами.. умоляю..
Гость
4 - 19.12.2012 - 11:48
главнейшим из искусств является КИНО?
не дословно, но мысль ясна
5 - 19.12.2012 - 11:49
0-Ясный день > вы только сегодня об этом узнали и решили и нас оповестить?:-))
Гость
6 - 19.12.2012 - 11:50
люди воспроизводят в жизни то, что видят на экране
Гость
7 - 19.12.2012 - 11:51
во, чо нарыл, врут поди?
2 июля 1969 г., после десятилетней подготовки и серии испытательных полетов, американским ученым удалось осуществить посадку на Луне пилотируемого космического аппарата «Аполлон-11»!!!!!!! В 5 час. 56 минут по московскому времени на поверхность Луны впервые ступила нога человека — американского космонавта Нейла Армстронга. Через 19 минут к нему присоединился другой космонавт — Эдвин Олдрин. На окололунной орбите в командном отсеке корабля оставался третий член экипажа — Майкл Коллинз!!!!
Гость
8 - 19.12.2012 - 11:54
7 - вы темой ошиблись
Гость
9 - 19.12.2012 - 11:55
4-Sinyy > важнейшим из искусств для нас является кино, покуда пролетариат слабограмотен а крестьянство безграмотно вовсе. Так должна звучать полная цитата дедужго Ленина. А сейчас то с грамотностью что случилось раз важнейшим из искусств для вас опять является кино?
В тему- будь у других школьников с собой КС все сложилось бы совсем иначе. Я за выдачу пулемета каждому достигшему полутора метров. Тогда демократия восторжествует полюбому.
Гость
10 - 19.12.2012 - 11:57
Знатный вброс
Гость
11 - 19.12.2012 - 11:58
8-Sinyy > а обсуждать на краснодарском форуме оружие в сша - это точно по адресу
Гость
12 - 19.12.2012 - 12:00
давайте обсуждать оружие в России, куле нам? Главный вопрос- если святые и идеальные американцы позволяют себе нет-нет взять кулимет и раздолбать в гавно десяток-другой себе подобных то шо же будет в России если этим грязным и вечно бухим расеянам разрешить хранить и носить оружие?
Гость
13 - 19.12.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
4-Sinyy > В тему- будь у других школьников с собой КС все сложилось бы совсем иначе. Я за выдачу пулемета каждому достигшему полутора метров. Тогда демократия восторжествует полюбому.


Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
давайте обсуждать оружие в России, куле нам? Главный вопрос- если святые и идеальные американцы позволяют себе нет-нет взять кулимет и раздолбать в гавно десяток-другой себе подобных то шо же будет в России если этим грязным и вечно бухим расеянам разрешить хранить и носить оружие?
вот вам и ответ
Гость
14 - 19.12.2012 - 12:11
а вдрух кто-то щитает иначе?
Гость
15 - 19.12.2012 - 12:28
12-флекс >ну великийбогоносныйсвятой народ маленько прорядит себя, меньше нароту больше кислороду, пенсии и социалку можно попилить поболее;))
Гость
16 - 19.12.2012 - 12:30
15-Алексий Иерусалимский > как думаешь, нв время первоначального накопления мозгов можно будет запросить политического убежища в какой-нить безоружной и унылой Финляндии?
Гость
17 - 19.12.2012 - 12:33
16-флекс >намедни думал об этом, прикидывал куда сдрсынуть в момент "прозрения" нарота, акромя украины ничего не придумал, в цевильные страны "дарагим рассеянам" вход в случае большого кипиша закрыт, акромя пулеметов их никто ждать не будет, но могу и ошибаться:)
Модератор
18 - 19.12.2012 - 12:49
12 я вам расскажу таки историю из жизни на ентот счет...

буквально неделю назад.. чучело на дороге сделело такой финт, за который в германии лишили бы прав на год, в сингапуре посадили бы в тюрьму, а в индии отмудохали бы палками прямо на улице.. от детепе с пятью трупами спасла только чрезмерная осторожность водителя.... выяснилось, что мы ехали в одно место.. когда мы там увиделись, я малчику высказал достаточно агрессивно, но без оскорблений и лишних слов буквально следующее: "ты чо творишь?? тебя где правилам учили??" на што малчик, вместо того чтобы извиниться или каким-то иным адекватным образом отреагировать, решил поугрожать мне наличием пистолета в машине... спасло его то, что я умею достаточно однозначно дать понять человеку что ему стоит делать и чего не стоит, ну и немного то, что он ссыкун малолетний и вовремя обосрался.. короче, извинился, заверил в том, что он не специально и предложил погасить конфликт.. если бы у него хватило глупости развернуться и начать двигаться в сторону машины - кончилось бы для него очень печально.. при чем у меня просто не было бы иного выхода, кроме как не дать ему дойти до машины... ибо идиоты не понимают простой вещи: оружие служит только для одной цели - из него надо стрелять.. им нельзя урожать, его нельзя использовать как аргумент в споре... из него можно только стрелять.... а чтобы из него стрелять - нужно себе ясно представлять что ты делаешь и зачем... нужно понимать суть происходящего и сохранять ясность мышления.... много из наших дорогих соотечественников способны к этому в условиях когда в них ктото стреляет или когда им нужно в кого-то стрелять??? не думаю.........

ну и на счет всей этой истории школы... дебилы умудряются говорить о том, что если бы в той школе у всех были бы стволы - жертв было бы меньше.. это канешна круто... ну вапервых, я представляю сколько было бы жертв если бы детишки достали свои стволы и стали бы палить налево и направо... а во вторых, субжевый сосунок купил стволы легально.. он не был бандитом или ниггером из банды... он никогда и нигде не смог бы достать оружие, кроме как в магазине... и если бы в магазине его не было - никакой бойни не было бы тоже.. в принципе.....
Гость
19 - 19.12.2012 - 12:56
18-NoThanks > таких историй из жизне я за последние годы начиталсо до жидкой дристачки, причем с каждой из сторон. На деле же я как сторонник здравого смысла и рациональности щитаю что если у народа нет культуры обращения с оружием, зато от души и с лихвой есть запредельная взаимная агрессивность на фоне эфемерного и далеко необязательного для всех *закона*, то всеобщий доступ к оружию стоит вводить не сейчас а несколько позже, во времена когда быть может россияне не будут с такой приматовой радостью кидаться друг на друга стремясь удавить этого гнойного 3,14дора по любому поводу и без оного. Иными словами у нас есть еще масса проблем которые стоит решить до этой- не самой на сегодняшний день актуальной.
Модератор
20 - 19.12.2012 - 13:01
19 собственно, я к этому же выводу и пришел.. и к этому же эту историю рассказал...
Гость
21 - 19.12.2012 - 13:10
Паходу, у NoThanks'а писталед был, всё-таки, с собой, что и спасло ево от неминуемой расправы...
Модератор
22 - 19.12.2012 - 13:19
21 дятел, никакой писталед не нужен против человека, который пользует свое оружие для угроз...
Гость
23 - 19.12.2012 - 13:39
(0)
В Америке национальная трагедия, а у савецких пацреотов опять праздник? Ню-ню...

(18)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
во вторых, субжевый сосунок купил стволы легально..
Не он купил - ему двацать, а там до 21 нельзя стволы покупать
Купила его малость двинутая мамаша - готовилась к зомбоапокалипсису
Вот ТУТ надоть конечно ужесточать - нефиг давать винтовки разведным бабам со странными сыновьями. Она вон даже не хранила их как полагается в сейфе

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и если бы в магазине его не было - никакой бойни не было бы тоже.. в принципе.....
В Китае нет - и там постоянно кто-нить нападает на децкие сады с ножем/мачете
В Японии стволов не дают - аналогично. Но двинувшиеся ипонцы хотя бы режут не детишков, а взрослых на улице

Мне понравилась фотка из Израиловки: малыши на экскурсии, сопровождаемые училкой с М-16 - и никаких эксцессов с 1974

Потому вопрос: почему у директора и охранника школы не было ствола?

PS: Молодым учителям той школы конечно решпект - прятали детишков по шкафам, а потом сами шли умирать...

Савецкие "учителя" из моего децтва всех бы до единого в жертву принесли, лижь бы их жирные жопы никто не тронул...
Гость
24 - 19.12.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
21 дятел, никакой писталед не нужен против человека, который пользует свое оружие для угроз...
Хорошо быть героем супротив пневматики? :)

Давай, делись опытом, а то я каждый раз за баллончиком лезу, а потом визги-вопли-вызовы ментов-мамочки и беготня их мамочек по мусарням с обещаниями убить ;)
Гость
25 - 19.12.2012 - 13:46
щас будет виртуальное рэмбо-ателье, где наскоро сшитые из того шо было рэмбы будут рассказывать истории из чижолой и крававай жизне))
Гость
26 - 19.12.2012 - 13:49
(25)
А исче щас родившиеся в 90хх будут учить жизненой мудрости старперов ;)

"Мудрости" - почему нельзя давать Человеку оружие - "Вы ж уси друг друга перестреляете!"
Гость
27 - 19.12.2012 - 13:50
26-Берсеркер > угу, ждем родившихся в 90-х. Надеюсь они не заставят себя ждать.
Гость
28 - 19.12.2012 - 13:53
27-флекс >хе-хе, зачем кому-либо шо-то давать, у кому-надо и так усе есть;))
29 - 19.12.2012 - 13:53
чета про Японию с Китаем ничего не слышал...брешет Берсеркер мабуть...
Гость
30 - 19.12.2012 - 13:56
(29)
Брешуть тебе по НТВ
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindo...w=1440&bih=710
Гость
31 - 19.12.2012 - 14:01
выживание сильнейших. Или вы думаете - вот, провозгласили себя сильнейшими - и все вам поверят?э
В чем сила, брат? (с)
Гость
32 - 19.12.2012 - 14:02
подрастает новое поколение, незнакомое, родившееся в 2000. Которое, как и как все остальное общество НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО
Гость
33 - 19.12.2012 - 14:02
Проблема эта в США не нова и очень актуальна еще с 80-х Именно тогда посредством рейганомики был фактически уничтожен сектор психиатрии в национальной медицине. Огромное количество людей, страдающих психическими расстройствами, делающими их потенциально опасными, были лишены освидетельствования и бесплатной мед. помощи. Попросту стали невидимыми для психиатрии. В СССР было психиатрическое освидетельствование в составе практически каждой медкомиссии (работа, военкомат, женская консультация) был психиатр, многие именно на начальном этапе, когда человеку еще можно помочь. В США наоборот, те у кого не было огромных сумм денег на частные клиники, совершив нечто подобное. когда коротнуло в мозгу уже серьезно, оказывались в психлечебницах тюремного типа, где из них за 1-2 года делали овощи.
Но по традиции, давно выработанной нашими СМИ, все обсуждение и в этой теме свелось к тому, что "будь у всех поцанов короткоствол, все бы сложилось иначе".
Гость
34 - 19.12.2012 - 14:05
+32 - А ЖИТЬ В РОСКОШИ ХОЧЕТСЯ ВСЕМ.
Глядя на пример родителей, как вы думаете, что они выберут?
Гость
35 - 19.12.2012 - 14:06
на место психиатрии пришла психотерапия, и у редкого пиндосского бомжа нет личного психотерапевта которому он дважды в неделю исповедуется почище твоего духовника. Психиатрия в советском понимании ни к медицине, ни к науке отношения практически не имеет, потому в пиндостанах пошли другим путем- более мягким, хотя и более сложным.
Гость
36 - 19.12.2012 - 14:06
кто-нить, налейте тупой555 тормозухи, чтобы ее до завтра отключило)
Гость
37 - 19.12.2012 - 14:21
3 - страшно, стыдно или не приятно читать мои посты? выберите один ответ и напишите почему. И что заставляет вас на них реагировать?
Модератор
38 - 19.12.2012 - 14:23
24 этим нельзя поделиться :))) просто почему то люди предпочитают со мной таки не связываться... сам не знаю почему :)) ни балончиков, ни оружия с собой не ношу... конфликтов, доходящих до рукоприкладства, за 15 лет не было... исключение в виде нескольких оплеух бухим в хлам быдланам - не в счет....
Гость
39 - 19.12.2012 - 14:26
38 - кто ж вам поверит. супермен. Над малолетками, насмотревшимися бестселлеров любой дурак может взять верх.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены