Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Той твари. которая сегодня вытащила у жены кэш с зарплатой 50т (http://forums.kuban.ru/f1476/toj_tvari_kotoraya_segodnya_vytashila_u_zheny_kesh_s_zarplatoj_50t-7410106.html)

флекс 25.12.2015 15:05

Недавно тетка упала дома, ударилась лицом, получился синяк некрасивый на щеке. Спустя неск. дней ходила в поликлинику чиста по своим вопросам на прием к терапевту. Спустя неделю пришел какой-то чорт из полиции и *мне надо вас опросить поступила инфа из поликлиники по месту жительства о телесных повреждениях*. Типа вот им теперь поступает такая инфа от медиков, и в целях исключения случаев скрываемого насилия их заставляют такую муру отрабатывать. Если честно я охренел от такой инфы. Видимо прочая преступность у нас изничтожена в пыль, раз дознаватели ходят по квартирам за каждым синяком)) Даже не знаю радоваться или закритиковать сие дело))

zaq_wsx_zaq 25.12.2015 15:42

121-флекс > "[em]Видимо прочая преступность у нас изничтожена в пыль[/em]" - рискну предположить, што прочая - это не преступность, а бизнес и того, кого надо бизнес, за упыление коего могут и атжурить. Вот им и остаеца баба с синяком да гопота с полтарушкой на лавке.

флекс 25.12.2015 16:01

122-мутный поцык > тут товарищ подсказывает шо бабушки-тетушки еще куды ни шло, а вот ежли ты засветишься с дитем у коего обнаружится фингал или еще какой след физического происшествия, то орган опеки должон к тебе явиться вообще в течении 24 часов до полного выяснения.. ОПохооду мы чойто проспали, браза))

HomaBrut 25.12.2015 16:08

121-флекс >[quote=флекс;40980607]в целях исключения случаев скрываемого насилия их заставляют такую муру отрабатывать. Если честно я охренел от такой инфы. [/quote]
А это, наверное, следствие того, о чем писали в теме про Духовные ценности. Ювенальная, феминизм и все такое. Конечно я против насилия и за гуманизм, но другие проблемы значит несколько отступают.

zaq_wsx_zaq 25.12.2015 16:11

123-флекс > Робяты видать нивкурси, што детям вообще свойственно иметь царапины, порезы, синяки, фингалы и прочие атрибуты щасливава децтва. По крайне мере у моего до недавнего времени недостаток фингалов в полной мере компенсировался никогда не заживающими вечно зелеными коленями и иногда заживающими любыми другими частями тела. Ну и сяняки - это вовсе само собой. В ближней перспективе чую, што скоро перейдем к фингалам ;-) Што касаемо органов опеки, то, как мы выяснили недавно в соседней теме с мишкай белолапым, на практике наш "должон" зачастую не значит ничего более, кроме как собсно должон, а порой не значит и ничего вообще - собсно тем тока и живы покедова

Frimen 25.12.2015 16:25

Вообще если у туловища нету иммунитету (то есть своими силами противостоять инфекции\преступнику не может (надежда тока на антибиотики\милицыю\полицыю и т.д.), это имуннодефицит ведущий к раку (коррупции), СПИДу и сами понимаете куды.
Есть ещё термин "болезни чистых рук" - слыхали?

janni 25.12.2015 17:23

[quote=флекс;40980607]Спустя неделю пришел какой-то чорт из полиции и *мне надо вас опросить поступила инфа из поликлиники по месту жительства о телесных повреждениях*[/quote]Это чтоб не говорили, что полиция ничего не делает.
Карманника поймать сложно. Нужна кропотливая умственная и физическая работа. А дать полторашку дяде, за то, что в пылу домашних разборок тете (иногда заслуженно) леща дал или извергу-гусекраду 4, так это завсегда пожалуйста.
Думаешь сложно было взять ту бригаду, что у меня барсетку отработала на Красных партизан 2? Стопудово они там не первый день, и не последний.

kornchild 25.12.2015 20:26

123-флекс >бряхня. Месяца три назад вызывал скорую малому, которого угораздило поскользнуться на полу и упороться головой об пол. Малого через пару часов начало рвать-скорая приехала, поразглядыаала во все места, в том числе шишку на полголовы и уехала с предложением ехать к терапевту-ничо экстреного не обнаружено. Н кто не звонил и не приезжал.

AviatorABC 25.12.2015 21:31

Какие там к чертям камеры. Кент телефон в каком то строймаркете на полке забыл. Вернулся через пару минут - нету. Привезли мента, он посмотрел записи и говорит ничего не видно. Те камеры одно название. Челу так и не дали смотреть записи

бух890106 25.12.2015 22:04

128-21093 > очень странно, что если после удара началась рвота (подозрение на сотряс) ребенку не предоложили госпитализацию. Вызывала скорую неделю назад с острыми болями в животе. Врачи скорой исключили аппендицит, но сказали, что обязаны предложить госпитализацию в дкб. тк это ребенок. Так что или вы лукавите или странные бесстрашные врачи вам попались.

larsen69 25.12.2015 22:58

[quote=бух890106;40976321] Не сетевой ритейл принято классифицировать по формату магазинов: Гипермаркет, Супермаркет, Магази- за-Углом (convenient store). Это по размеру и идеологии «Шопинг». Таким образом, классификация сетей: сеть гипермаркетов, сеть супермаркетов, магазин-за-углом и сеть разноформатных магазинов прямо отражает форматы магазинов, входящих в сеть. Классификация магазинов по Специализации: универсальный магазин, Профи. Классификация магазинов по Ценам: Премиум, Масс-маркет, Дискаунтер (или эконом-класс) надеюсь сами прикините, что по формату размера Ашан (например) является гипермаркетом, по ценам является дискаунтером. ну а дальше логическую цепь постройте сами;) [/quote]

В настоящее время в России действуют пять основных форматов розничной торговли, принятых компаниями, специализирующимися в основном на продаже продуктов питания:
-гипермаркет,
-супермаркет,
-магазин-склад (cash & carry),
-дискаунтер,
-магазин "у дома".
Источник: [url]http://www.znaytovar.ru/s/Formaty-predpriyatij-roznichnoj.html[/url]
Четко выделено пять форматов.Иногда по некоторым параметрам их классификация может не иметь четких границ.Так что и Вы правы ,и я,и не надо меня отправлять учить форматы,ретейлеры сами не могут их толком классифицировать в условиях нашего рынка.Тема не об этом ,а мы оба(обе) сумничали.

бух890106 26.12.2015 11:55

131-Kolambia > рИтейлеры. Сумничали вы. Я уже вам сказала, напишите лучше в сбс, они ж дураки, на главной странице написали, что ашан это гипермаркет-дискаунтер.

larsen69 26.12.2015 19:53

132-бух890106 >Да угомонитесь уже.С рИтейлерами-опечатка.В СБС позвоню.В сетях отработала 10 лет НЕ кассиром.Еще вопросы будут?

Stealth 26.12.2015 19:59

133-Kolambia > продуктовые рынки куда дели? Почему?

бух890106 26.12.2015 21:59

133-Kolambia > к вам? да нет.. я и так знаю, что гипермаркет классифицируется по размеру, дискаунтер классифицируется по цене.
Плохие специалисты тоже бывают, да;(

Иринка мандаринка 27.12.2015 20:28

У меня когда есть столько налички, я нахожусь в состоянии стресса и стараюсь с такой суммой особо не гулять, и вообще сумку всегда крепко держу, наверное, у меня по лицу видно, что Фиг Вам.

TAG 27.12.2015 22:54

[quote=Иринка мандаринка;40996410] У меня когда есть столько налички, я нахожусь в состоянии стресса и стараюсь с такой суммой особо не гулять, и вообще сумку всегда крепко держу, наверное, у меня по лицу видно, что Фиг Вам. [/quote]вот как раз по лицу и видно, что в сумке много денег, остальное для вора ерунда

Иринка мандаринка 28.12.2015 00:04

137-TAG > я за рулем езжу, стараюсь с большими суммами не гулять в людных и не людных местах.

Иринка мандаринка 28.12.2015 00:06

у меня в 16 лет знакомый украл серьезную сумму - выручка (подрабатывала в отделе искуственных цветов) - с тех пор жизнь научила следить за деньгами.

kornchild 28.12.2015 07:26

139-Иринка мандаринка >таг за знакомыми надо следить, а не за деньгами))

sale100 28.12.2015 17:26

.....уесть хорошая поговорка спасибо,Господи,что взял деньгами)))
Ну что теперь, семейному бюджету неприятно, но не тотально же?
Вообще конечно лучше на карте, но после драки...

3663 28.12.2015 18:12

Я сегодня нашла карточку Сбербанка,какой-то парень потерял,пришлось тащиться в банк,отдала операторам.Может там и денег нет,а может и есть,но перед Новым годом потерять тоже не айс.Все плохо и деньги когда воруют и когда теряют.

madfuck 28.12.2015 18:24

[quote=марик;41003511]нашла карточку Сбербанка,какой-то парень потерял,пришлось тащиться в банк,отдала операторам[/quote]гарантирую улучшение кармы на 568%

3663 28.12.2015 18:38

143-madfuck >вот,блин,про карму как-то и не подумала.Просто хотелось,что бы парню быстрее вопрос решили,ведь Новый год.

madfuck 28.12.2015 18:45

[quote=марик;41003677]про карму как-то и не подумала.Просто хотелось,что бы парню быстрее вопрос решили,ведь Новый год[/quote]тогда еще +370%, если делаешь добро, не задумываясь о благодарности


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.