Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Ткачев станет полпредом ЮФО (http://forums.kuban.ru/f1476/tkachev_stanet_polpredom_yufo-7509746.html)

iferson 07.02.2016 18:12

kaka65 Разговаривал с людьми после уничтожения твоим корефаном свиней , говорят очень многие держали их , мясо было дешевое поэтому! Люди были довольны и те кто покупали и те кто продавали! Но бизнес корефана стал подрываться таким ходом событий и решил он уничтожить конкурентов и уничтожил! Надавал по карману и рукам! С тех пор отбил желание у людей добрые дела делать! Вот видишь что кореш то твой натворил!)))

ingener13 07.02.2016 18:19

81. Я тебе скажу вернулся в станицу и так попал в 90-, что пришлось вести натуральное хозяйство, обрабатывал гектар огорода , держал по десятку свиней и по четыре быка, пчел было около тридцати ульев. Нам деваться некуда было, ибо работали в колхозах. А там собрали урожай, продали его, а через месяц инфляция сожрала все деньги. и опять до нового урожая не получали ничего. МЫ ВЫЖИВАЛИ и те ТВАРИ которые пытаются нам опять вернуть те ужасные времена, когда принести домой колбасы был праздник и когда тех свиней сдавали перекупщикам и имеющим на них еще сто процентов прибыли , пусть они передохнут, как те мухи которые передохли из за того что мы стали жить хорошо.

Может кто то и желает развести ферму под носом у соседей, но сегодня не 90-е и никто этого терпеть не станет, спалят накуй или по закону пожалуйтся и запретят , такую вакханалию...
Пусть УРОДЫ которые желают чтобы мы днем на работе работали а вечером выживали за счет содержания свиней, сами в свиней превратятся!!1!

ingener13 07.02.2016 18:21

А ты ИГОРЬ петров, если не понимаешь, не попугайничай, и портупею подтяни, а извилину в голове поправь единственную. УРОД!

tsy 07.02.2016 18:23

[quote=kakadu;41347273]они сами уйдут в отставку и сгорят от стыда [/quote]Не было ни одного прецедента.

ingener13 07.02.2016 18:30

Так им никто не показывал, что такое хорошо и что такое плохо. У них главное спокойствие народа и правильное голосовпание народа, остальное никого не едет....
А вот если бы был нормальный ГУБЕРНАТОР услышал бы мои слова, я два года пишу поедте в Беларусию, посмотрите на порядок, там НЕТ СРАЧА при том что они намного беднее. Зажралась наша власть , донельзя...

iferson 07.02.2016 18:30

kaka82 Ну ты опять за людей решаешь как им жить! Люди сами без тебя разберутся держать им скотину или нет! Зарабатывать им деньги или нет! В нормальном социальном государстве людям поддержку от государства дают на развитие фермерского хозяйства! А в нашем свиней сжигают у людей под надуманным предлогам не говоря о поддержке! Ты разницу то видишь ? Или нет?

ingener13 07.02.2016 18:46

Ага тебе с городу видно что у меня в станице делается... ТЫ ДУРАК, ИЛИ ПРОВОКАТОР, у меня на улице за пятнадцать лет уехал весь трудоспособный народ и остались приезжие в основном пенсионеры и коренные пенсионеры.

О чем ты мелешь...лишь бы свое...
Какие свиньи , кому они [filolog]нах[/filolog] нужны, работать приезжают западяне, ты совершенно не ориентируешься в теме, зачем позоришься.
А ты так Ткачева обсираешь, такое задание .
Кстати свиней держат люди и иногда сала -пузанины покупаем, на разные деликатесы и мяса на шашлычок, домашнее лучше.
Но вы тут о чем врете несусветном.
То что ввели нормативы , то что сегодня в границах населенных пунктов есть нормативы по количеству скота , по удалению помещений для содержания от границ соседних участков . То что правила хорошего тона сегодня не вонять соседям. Это есть. А хочешь держать как фермер, так еще и ссуду дадут и деньгами помогут, только за пределами станицы, согласно номам САНПИНА.

iferson 07.02.2016 18:53

kakadu87 Расскажи как ты наш спец какую ссуду и на каких условиях дают! И сколько денег дают! Слушаю тебя!

tsy 07.02.2016 18:54

87-kakadu >Ага, а как только ты захочешь быть фермером (дураком, решившим в одиночку конкурировать с монструозным ткачом или цапками), так сразу тебе и землю и инфраструктурку и ссуду беспроцентную от государства и гарантии всяческие, да? Много у тебя знакомых желающих идти в фермеры?

Opanas 07.02.2016 18:57

[quote=kakadu;41347485]ужасные времена, когда принести домой колбасы был праздник [/quote]Брехло, ты что-то с регионами напутал.
[quote=kakadu;41347670]А ты так Ткачева обсираешь, такое задание .[/quote]Его не обсирать надо, а на рудники урановые отправить и тебя с ним шестеркой.

ingener13 07.02.2016 19:04

90. В городах жили нормально, плохо жили военные , мои кореша вагоны разгружали ибо инфляция их жалованье превратила в копейки, и нам колхозникам, где то с начала девяностых наверное с 93 и периодически до 2000-ного.
Чего мне путать и врать с утра вставал пару часов работал дома, затем в обед, потом вечером....эти свиньи выручали всех..БАТРАЧИЛИ МЫ СЕЛЯНЕ, ибо работали бесплатно. Конечно Ткачев это копия Чубайса, он на Кубани смог расколхозить все и раскомуниздить (влияние красного пояса свел на нет), да в пользу своей семьи. Но это лучше чем в пользу москвичей. Так что реально Ткачев идеальный полред ЮФО.

tsy 07.02.2016 19:27

[quote=kakadu;41347788]реально Ткачев идеальный полред ЮФО. [/quote]

[img]http://rghost.ru/7VcbPmb99/image.png[/img]

iferson 07.02.2016 20:13

[quote=kakadu;41347788] Конечно Ткачев это копия Чубайса, он на Кубани смог расколхозить все и раскомуниздить (влияние красного пояса свел на нет), да в пользу своей семьи. Но это лучше чем в пользу москвичей. Так что реально Ткачев идеальный полред ЮФО. [/quote] А в пользу семьи чем лучше то в пользу Москвичей?)) Да про них он помнит хорошо не даром на 15 лет здесь задержался!))) А я думал что в пользу народа правильней будет!

Дерево 07.02.2016 20:15

0 - После Бутырки.. :)

ingener13 07.02.2016 21:01

93. Так причем тут народ, о нем вспоминают только перед выборами!
Хотя все что сделано в крае за 15 лет осуществлялось в пользу народа ибо были организованы самодостаточные сильные сельскохозяйственные предприятия , объединив которые в большие агрохолдинги появилась возможность брать огромные кредиты , имея весомую залоговую базу.
Так были построены и реконструированы множественные предприятия сельскохозяйственного производства. Я писал где то здесь сегодня, о том как у нас птицефабрика оставшись без пригляда с края , была просто на просто разворована и растащена, местными населением работающим на этой фабрике. Казалось, ну ваше же все придурки, что же вы все курочите, но нет директор и контора опустили руки и огромное предприятие стало на долгие годы.
Я понимаю, эта игра в плохого или хорошего Ткачева и раскачивание эмоций вокруг этой темы , понятна, тем кто понимает. Но нас читает множество людей и любая тема требует объективности , и аполитичности. Так вот у нас в районе все было восстановлено и все стало работать. То что многие колхозы добровольно принудительно вошли в холдинг не секрет. Могли и не входить, но слишком много было залетных с мешками денег и автоматами готовых себе на старость "прикупить" колхозик совместно с колхозниками.
Поэтому все и скрепя сердцем пошли в Агрокомплекс , не рискуя оказаться в руках залетных ибо все равно бы оказались заложниками последующих переделов!

В этом и есть польза народа. Что они не были вовлечены в разборки и переделы. Объединивших агрохолдинг стал мощной силою и уже стал на ту ступень где неподвластен , купцам с автоматом и мешком денег.

Сказать что стали хуже жить или лучше, хуже точно нет, но и прибыли особой не видим , ибо ее распределяют владельца бизнеса. Нигде в мире сельхозпроизводители не в золоте не купаются и все вкалывают как каторжане. Как в Канаде местные фермеры имеющие и асфальтовые дороги к своим станам и устойчивую систему по реализации и обслуживанию своего бизнеса всеми подсобными структурами пожаловались. Их дети оказывается как и наши не хотят заниматься землей и в большинстве уезжают в город.

То что на Кубани устойчиво работает несколько крупных и десятки менее крупных агрохолдингов , то что сегодня нет ни одной сотки не засеянной земли , и за нее готовы рвать глотки друг другу и наши фермеры и наши крупные агрофирмы говорит о многом. Таких регионов не так много, больше тех где поля зарастают и жизнь на селе еще более печальна.

А то что Ткачев приелся немного, так это от того что он был незаменим Кремлю и он давно пересидел в этом кресле. Хотел ли он его покинуть вопрос другой.
, по которым равняется вся страна.

А кричать о коррупции, это политический тренд рассчитанный на отвлечение от проблем, поэтому сегодняшней власти выгодно обвинять в чем то бывшую. Так как ресурс развития не так велик интенсивные методы исчерпаны, теперь головой думать надо .....а они все в политику играют. Ткачев им не такой, при нем кланялись до пояса и следы целовали, теперь видишь ли осмелели))))))

matiola61 08.02.2016 10:47

Вопрос только в том, а кто это пытался у людей землю и свиней отобрать, что все в агрохолдинг побежали? Не наводит на мысли о хорошо спланированной акции того же агрохолдинга? Нет, тогда читаем в коммерсанте про уголовные дела заведенные ФСБ. Все в открытом доступе, журнал солидный и судов по защите чести и достоинства видать не боится т.к док-ва есть. Но у нас так принято, это простого гражданина после всего сажают ну а губернаторов повышают до министров.

kronoc1 10.02.2016 13:51

87 а ты забыл как в недавнем прошлом отбирали скотину у народа под видом разных ветзаболеваний, и запрещали частникам выращивать у себя дома, это что разве не вредительство?

sergp 10.02.2016 14:10

95-kakadu >И о чем-же говорит "То что на Кубани устойчиво работает несколько крупных и десятки менее крупных агрохолдингов , то что сегодня нет ни одной сотки не засеянной земли , и за нее готовы рвать глотки друг другу и наши фермеры и наши крупные агрофирмы говорит о многом." ?
Что бизнес прибылен? Что вырастить зерновые (получая дотации государства)и продать за рубеж выгодно? Только жителям Кубани что с этого?

ingener13 10.02.2016 18:20

98. Сегодня Кубань замечательно работает...и те кто работает не галдит и пургу не несет и серево ...как некоторые тут..

Allanika 10.02.2016 23:44

[quote=kakadu;41374799] 98. Сегодня Кубань замечательно работает...и те кто работает не галдит и пургу не несет и серево ...как некоторые тут.. [/quote] А чем Вы объясните наличие такого огромного долга у Кубани, если все так замечательно?

ingener13 11.02.2016 00:05

100 ..мы говорим о растениеводстве и животноводстве уважаемая, а долг это олимпиада , мундиаль и все что с этим связано, думаю так, а как на самом деле в подробностях не знаю!

ingener13 11.02.2016 00:26

[quote=Allanika;41377950] Цитата: Сообщение от kakadu 98. Сегодня Кубань замечательно работает...и те кто работает не галдит и пургу не несет и серево ...как некоторые тут.. А чем Вы объясните наличие такого огромного долга у Кубани, если все так замечательно? [/quote]

Или вот еще в СМИ есть информацию, что государственная земля под Баскет холлом стоила 2 млн. рублей, её дали выкупить частнику, потом перепродали и уже купили назад в государство почти за миллиард... Вот миллиард денег ушло в частные руки)))

iferson 11.02.2016 10:53

[quote=kakadu;41378139] Или вот еще в СМИ есть информацию, что государственная земля под Баскет холлом стоила 2 млн. рублей, её дали выкупить частнику, потом перепродали и уже купили назад в государство почти за миллиард... Вот миллиард денег ушло в частные руки))) [/quote] Обычная схема бизнеса вице губернаторов бывших ! Тем более когда такой учитель хороший был !)))) В июле 2007 года Иванов, используя свои служебное положение, организовал подписание приказа о прекращении права бессрочного пользования землей агрофирмы «Солнечная». Уступая давлению, администрация АФ «Солнечная» выкупило у края участок за 2 млн руб., и тут же реализовало землю компании «Инвест Строй», учредителем которой было ООО «Юг-Строй», оформленное на мать вице-губернатора Галину Иванову. Стоимость сделки составила 449 млн руб.

Затем земля была поделена на 27 участков, переоформленных на несколько юридических и физических лиц. В августе 2008 года администрация Краснодарского края выкупила 33 га земли под спорткомплекс у частной структуры за 951 млн руб. Он был приобретен путем мены на равноценный участок, купленный администрацией за 800 млн руб.

ingener13 11.02.2016 14:13

103. шо сказать , молодцы, завидую.....

iferson 11.02.2016 14:54

[quote=kakadu;41383132] 103. шо сказать , молодцы, завидую..... [/quote] ну вот еще позавидуй , как вице губернаторы бывшего землицы себе тяпали ! В Краснодаре за 450 млн рублей выставлен на продажу не достроенный дом, принадлежащий отцу бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака.Осенью 2009 года Счетная палата при проведении проверки установила, что земельный участок с кадастровым номером 23:43:0208042:1046 был с нарушением закона передан в аренду компании ООО "Инвест-Юг". Владельцем компании, которая в настоящее время находится в стадии ликвидации, был Казбек Ахеджак.В декабре 2011 года земельный участок по адресу ул. Береговая 150, находившийся в государственной собственности, был приватизирован – его владельцем стал Казбек Ахеджак. В процессе застройки был вырублен обширный участок парковой зоны. Так и воруй как они кто не дает то?))))

ingener13 11.02.2016 15:18

105. Я по хорошему завидую умным людям, думаю Иванов сидел "за политику" всего лишь за то что не гнулся перед столичными, за это и упаковали и все это знают!!!
А сам то ты перепостил статью, что участки под Баскет холл просто поменяли и их стоимость еще не о чем не говорит.

Ахеджак , ну и что все законно, завидуйте умным людям по доброму, у них сложная жизнь и что его отцу те миллионы, сына деньгами не заменишь!

Власть это продолжение бизнеса его логическое завершение, политика это концентрированная экономика и это правило главное на сегодня. Так чего вы хотели, шоб генералы от бизнеса и политики жили на те зарплаты шо им платят )))) Бизнес он на то и бизнес шоб обогощаться, тут главное всем давать воровать, а вот когда сами воруют а нам не дают, это уже не по понятиям))))) тогда пусть живут на своих окладах. Тут я согласен. Но как сказал Иисус желающим казнить грешницу, пусть кто не грешен первым бросит в нее камень. Не бросил ведь не кто. А чего ж тут людям мозги делать, им без воровства не прожить, так пусть тогда и не судят других, смотрят и их пронесет)))))

iferson 11.02.2016 16:21

[quote=kakadu;41383970] 105. Я по хорошему завидую умным людям, думаю Иванов сидел "за политику" всего лишь за то что не гнулся перед столичными, за это и упаковали и все это знают!!! [/quote] Понятно что там все борцы за свободу! Дело сфабриковали и оклеветали честного человека!))

ingener13 11.02.2016 16:32

107. Так я о том же помнится был он простым директором ДРСУ милейший и умнейший человек был, думаю ничего не изменилось. А то что он перешел дорогу , то там , то там, то там...ну что тут скажешь, бизнес есть бизнес, тут свои заморочки!

Opanas 11.02.2016 16:38

108-kakadu >Бизнес в госструктуре по продаже государственной земли? А сашок, твой любимчик- чист как всегда?

franya 11.02.2016 16:41

На прошлой неделе ездили к кумовьям ст.Чепигинская Брюховецкого района так вот им письменно разослали уведомления о том,что прийдут в каждое подворье с проверкой о наличии у них свиней. т.к попрежнему выращивать ЗАПРЕЩЕНО! для себя выращивать НЕЛЬЗЯ ! А как им там выживать с селе без своего подворья, где з/п мизерные ? в общем по телеку нам вещают одно,а по факту на самом деле совершенно другое мы видим.

ingener13 11.02.2016 17:16

110. а основание какое, ты бы до конца то нас исповедовал, наверное проверять будут соответствие если есть свинота САНПИНУ, потому как сегодня одно неряшливое подворье может столько вреда наделать, что потом на годы свиноводство загублено будет. Я работал строителем, сидел на планерках со свиноводами. КАК не пихали на местной свиноферме свиней всякими антибиотиками, ничего не вышло, закрыли, свиная зараз годами не выводится.

И тут первое все же ненормальная и опасная ситуация с болезнями. Не надо как Навальный искать повод у населения вызвать негатив к тому чего нет, есть масса других вещей , которые стоит обсуждать и принуждать власть к выполнению, где то мусор, где то дороги, где то сорняки. Но только нельзя упрекать власть в негативной санитарно эпизоотической обстановке, мы же не знаем откуда этих микробов ветром принесло, говорят в Грузии американский центр стоит, который эту заразу нам и подбрасывает!

ingener13 11.02.2016 17:17

И если допустить эпидемию, это трагедия для региона ..

kronoc1 11.02.2016 17:21

111 какаду не надо тут письку в лапти обувать, всю жизнь скотину держали и ничего не вымерли, просто это кому то не выгодно чтобы народ бел независим в продовольственном плане

franya 11.02.2016 17:24

самое интересное,что в Каневском районе разрешено разводить, и свиней вывезли просто на время проверки туда. а в Брюховецком районе никак нет! не дай боже разводить! как-то наверное администрация старается под кого-то косить! однобоко

kronoc1 11.02.2016 17:26

так вроде новый бацка кондрат разрешил держать скотину всем, или что опять перегибы на местах местное руководство рвет одно место?

ingener13 11.02.2016 17:26

[quote=Додик;41385124] 108-kakadu >Бизнес в госструктуре по продаже государственной земли? А сашок, твой любимчик- чист как всегда? [/quote]

Знаешь когда то он был простым человеком и работал в агрокомплексе, наверное пару раз пересекались, я вообще маленький человек был и есть. Потом лет через пять , заехав к администрацию встретил его, думал не узнает. Куда там он поздоровался и спросил самочувствие жены назвав ее по имени отчеству. Я до сих по пришествию десятка лет в шоке, какую память и какое уважение у него к нам простым людям, помнить как звать меня и мало того мою половину. Никогда я не перестану уважать его, это сложно понять, это со стороны может наивно. Но я могу где то покритиковать его как чиновника, но человек он для меня непререкаемо уважаемый и это никогда не изменить, что бы не случилось.

iferson 11.02.2016 17:30

Видимо опять кто то монополию на свиней делает! К губернатору , президенту с пожеланиями!

ingener13 11.02.2016 17:31

[quote=kronos1;41385637] 111 какаду не надо тут письку в лапти обувать, всю жизнь скотину держали и ничего не вымерли, просто это кому то не выгодно чтобы народ бел независим в продовольственном плане [/quote]

Ага приезжаю на ферму, мне выбирают или я сам выбираю и один фиг хоть самых лучших и брал всегда был отход 20-50% . Всегда они дохли, сегодня все выращивают скороспелок , эти еще более нежные , так что Я ЗНАЮ ТОЧНО о чем пишу! Тем более и Ткачев уже никому не мешает, новая власть супер лояльная к населению и что, разве дело в губернаторах, что свиньи болеют.. вот странные люди возле компа о свиноводстве рассуждать...

franya 11.02.2016 17:46

115-kronos1 > в предписании, указаны стасьи закона т.д. и составили так,что если им не откроют в именно то время калитку,то чуть ли не в судебном порядке заставят. и проверят все же наличие содержания свиней. застращали народ вконец.

kronoc1 11.02.2016 17:47

про скороспелок свиней у которых ослаблен иммунитет не только ты знаешь, но свиньи выращиваются не только в россии и если захочет можно улучшить породу было бы желание, а все списывать на болезни это последнее дело


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.