Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Тест на русофобию. Или десять словосочетаний, вызывающих ненависть (http://forums.kuban.ru/f1476/test_na_rusofobiyu_ili_desyat-_slovosochetanij_vyzyvayushih_nenavist--6631746.html)

detector 24.03.2015 15:14

Уж странно спорить с так называемыми [s]ватниками[/s] патриотами, поскольку либо за деньги,либо в силу искривленного сознания и низкого iq, спорить с ними даже не бесполезно,сколько опасно для собственных же пальцев(ввиду опасности артрита). На тему квасного патриотизма написано тонны макулатуры,рассказано сотни тысяч радио и телеэфиров. Поэтому, особо останавливаться на нем нет никакой ни логики,ни смысла. Если же вкратце, то "квасные" отличаются даже не делением на патриотов и не патриотов, и даже ни на либералов и "традиционалистов". Первая суть "ватника" - лакейская натура, т.е. быть привязанным к ноге хозяина в той или иной степени, через зависимость от зарплаты или каких-либо материальных благ; выслужиться,продвинуться и отхватить побольше. Вторая составляющая - существовать в системе "свой-чужой",различия своих именно по комментариям по отношению к "лидеру нации". Именно "лидеру", поскольку иные формы правления, кроме некоего фараона, "патриота" лакея и раба не устраивают в принципе,ибо это противоестественно для самой биологической субстанции "патриота". Есть страна = есть лидер, нет страны = нет лидера. Фраза не нова,вы знаете откуда она. Так вот,квасной патриотизм - это даже не разделение на "либералов" и "патриотов"(традиционалистов/консерваторов), поскольку можно быть либералом,но "своим",г-ном Шуваловым и быть в команде "патриотов", а можно быть либералом г-ном Навальным,который высказывается подозрительно одинаково с действующей властью,например, в отношении Крыма или поставок вооружений из США,но,тем не менее,быть "чужим",поскольку Навальный выступает против "фараона". И вот теперь собственно о русофобстве. В механизме "патриота" нет синих или желтых цветов,нет 50 оттенков серого,есть белое и черное. "Квасной",как бы это сказать правильно, всем сердцем любит страну и любит фараона. А если ты не согласен с его мнением по любому вопросу - ты предатель и русофоб,что весь логично для небольшого размера извилин "квасного". Да и потом, а разве обязательно быть патриотом по-настоящему? Разве это непременное условие,чтобы жить в какой-то стране? Съехавший в Таиланд турменеджер из Пензы является патриотом Таиланда? Или уехавшая врач дантист в Германию является патриотом Германии? Разве можно быть патриотом туалета или вилки,с которой вы едите? Почему нельзя просто пользоваться и не гадить там,где живешь? Гордыня? Это вообще смертный грех. А вы православие,православие...

kornchild 24.03.2015 15:18

161-духовные скрепы >культурный пересказ статьи про "ватников" на лурке. Нельзя не согласиться))

ingener13 24.03.2015 15:24

Ничего не понял кроме обличения! Вы используете набор пропогандонских штампов унижающих российский русский народ! Абсолютное большинство общества простые люди и надо понимать это. Надо понимать их менталитет и самое главное не ругать за то, что они не поддаются иноземной пропогандонской пропаганде и консолидируются вокруг единого лидера, что бы не стать жертвами цветных революций . Гордыня это как раз грех тех кто обличает простых людей, за то что они живут своей жизнью и не соответствуют чьим то стандартам. Смешно читать такие духовные скрепы обижающиеся на простой народ, повторяю, за то что он делает свой выбор и живет своей жизнью! Вам бы пожить среди народа немного, тогда бы и говорить о нем что то !

detector 24.03.2015 15:30

162-21093 >Ой,нет. Лурком давно не пользуюсь после того,как его немного "почистило" фсб. Я вообще не стараюсь ставить клише. А вот, товарищ, который внизу,клише сразу же поставил..."цветные революции","российский русский народ",хотя никакого пренебрежения к конкретной национальности я не выказывал. Не от большого ума видимо. :)

DEAMON 24.03.2015 15:31

Какаду- вы обосновывайте что шершаво и чем подтирать. просто вы слишком неаргументированно критикуете Старикова. Вначале внимательно его почитайте а потом делайте выводы. Я тоже могу сказать что все что пишет н,,, не правда но тогда я должна сказать почему. Иначе это выглядит как бла бла.

ingener13 24.03.2015 15:37

Старикова обосновывать с его многочасовыми перлами, я не смогу , тут извините, думайте обо мне как хотите. Как человек он наверное прекрасен, но политическая платформа данного пустослова политического мне не приятна. Я четко сказал свою позицию о Центробанке и она абсолютно не соответствует позиции господина Старикова. Ну посмотрите насше ВВП оно маловато для устойчивости экономики в международном ракурсе и тут как Центробанком и законами не манипулируй лидером в мировой экономике не станешь. А вот если через политику, через вовлечение в сферу своих интересов других стран, таких как например Китай и прочие, вот тут можно в чем то и выиграть. Вот моя позиция. Но для нас важнее объединение с Евросоюзом, все остальное временные шаги!

vasilisaA5 24.03.2015 19:31

[quote=kakadu;38438334] Старикова обосновывать с его многочасовыми перлами, я не смогу , тут извините, думайте обо мне как хотите. Как человек он наверное прекрасен, но политическая платформа данного пустослова политического мне не приятна. Я четко сказал свою позицию о Центробанке и она абсолютно не соответствует позиции господина Старикова. Ну посмотрите насше ВВП оно маловато для устойчивости экономики в международном ракурсе и тут как Центробанком и законами не манипулируй лидером в мировой экономике не станешь. А вот если через политику, через вовлечение в сферу своих интересов других стран, таких как например Китай и прочие, вот тут можно в чем то и выиграть. Вот моя позиция. Но для нас важнее объединение с Евросоюзом, все остальное временные шаги! [/quote]
Кеша , ты заболел ? :) С утра до вечера по всем СМИ обличают поганый Евросоюз , как там все развратно, плохо и враждебно для россиян , а ты про обьединение пишешь ). Сейчас это аполитично и непатриотично ).

ingener13 24.03.2015 20:25

167. Кеша иногда говорит правду! Пока Кеша улетает в другие города! Поэтому и говорит , то что есть на самом деле!

AerynSun 24.03.2015 20:39

167-Василиса А5 > Да, всё правильно он говорит, если Россия, ЕС и Китай объединят усилия они смогут противостоять давлению сша, а что такое существует - и вносит ощутимый диссонанс во взаимоотношения России и ЕС очевидно. И даже вся заваруха на Украине выходит для России санкциями, но не меньше она грозит и стабильности в ЕС, даже без ответных российских санкций это большой удар и так по очень хрупкой экономической ситуации в ЕС.
Потому что те же Германия, Франция и Англия не биороботы и у них нет печатного станка такого как в сша, они не могут тянуть на себе все долги ЕС, и закрывать каждую черную дыру.

v1983 24.03.2015 21:28

[quote=духовные скрепы;38437953]Да и потом, а разве обязательно быть патриотом по-настоящему? Разве это непременное условие,чтобы жить в какой-то стране?[/quote] менталитет квартиранта-космополита. А в конечном итоге - предателя, который в трудный момент воткнет нож в спину.

Пудель 24.03.2015 21:40

"Духовные скрепы" это очень смешное словосочетание, как ни крути.

vasilisaA5 24.03.2015 21:48

[quote=kakadu;38441564] 167. Кеша иногда говорит правду! Пока Кеша улетает в другие города! Поэтому и говорит , то что есть на самом деле! [/quote]
Кеша ! Меняй свое "какаду" на "сороку" , будешь на хвосте ИНОГДА правду приносить :)
Знакомые в Швейцарии и в Германии живут , им политика с экономикой нафиг не нужна , у них правительство свой народ любит. Когда у нас так будет ? )

AerynSun 24.03.2015 22:04

172 Василиса А5 ну до поры все хорошо живут, но жареная птица иногда и их клюёт больно ) там пока не сталкиваются с ювинальной юстицией, или как ты правильно говоришь не лезут, или там не пересекаются с кочевыми арабами, и т.п.

nicksheff 24.03.2015 22:09

[quote=DEAMON;38435701]Кроме того, перед утверждением той же Набибулиной она клятвенно заверяла на докладе в Думе, что ЦБ будет снижать ставку.[/quote]
а можно ссылочку на ее заявления?


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.