К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тасс. Пожар в Краснодаре

Гость
0 - 15.02.2017 - 20:52
МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Один человек погиб при пожаре в жилом доме в Краснодаре.
Площадь пожара составляет 1500 кв. метров, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.
"По предварительным данным, погиб один человек. Всего в доме зарегистрированы 480 жителей, в том числе 90 детей", - сказал собеседник агентства.
Других данных о пострадавших пока нет.
Жителей горящего дома размещают в двух пунктах временного размещения - на базе гостиницы "Кавказ" и средней школы номер 66.
Как сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, пока пожар не удается локализовать.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4026249



Гость
161 - 16.02.2017 - 13:01
159-Leitbild > бро... тебе, как Интернетно-диванному эксперту поясню, что это стоит дорого, отнюдь дороже пресловутых 75- и рублей... в эти же деньги входит стоимость экспертизы обработанных материалов... много чего... основы составления сметных расчётов стоимости знаешь? Не?
Гость
162 - 16.02.2017 - 13:02
162-ELM > почитай про многоквартирные каркасники
Гость
163 - 16.02.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Потому что уже видны попытки повесить пожар на выпивавших маргиналов,
Маргинал приехали с северов и Д востоков ..не нашли здесь работу,пропили остатки от продажи бывшего жилья,а уехать назад уже не на что..Такой вот казус случился с любителем моряблизко.
Гость
164 - 16.02.2017 - 13:03
163-Полудикий Кот >
Это какел.Он тока в курсе кружевных труселей.
Не надо ему объяснять.
Гость
165 - 16.02.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Пачиму керово тушили?
Чем? Как? Гидрантов нет, пожарных кранов, пожарного водопровода, водоемов, воды в кране и рукавов нет, проезды забиты авто.
Гость
166 - 16.02.2017 - 13:05
160-контра >от кисти и валика особо толка не будет можно вообще смело не обрабатывать таким способом, - пустая трата денег. По правильному делается "ванна" с раствором, затем доска окунается полностью и какое-то время находится в растворе, многие так не делают, т.к. очень долгий процесс+большие затраты пропитки. Мое мнение, что пропитка просто даст какую-то фору по времени, чтобы например успеть потушить начавшийся пожар, а так все равно сгорит, только чуть позже.
Гость
168 - 16.02.2017 - 13:06
166-Троян888 > та утомили эти, бл... цену видят в инете, всё, стоимость рассчитана...
Гость
169 - 16.02.2017 - 13:10
168-AnKOR >Так то надо ПЕРЕД установкой стропильной системы делать..а человек вроде писал что она уже готовая стояла.и на сколько я понял ..что дом собственный.
Гость
170 - 16.02.2017 - 13:11
168-AnKOR > вот плюсану... не хотел много писать... я, чтобы экономить, ванну на площадке сам делаю, и пропитывают мои люди... и это при заключённом договоре со специализированной организацией, с лицензией на этот вид работ.... и я сам не могу отвезти на экспертизу сколы, только та организация... потом я это заключение прикладываю в Исполнительную документацию...
Гость
171 - 16.02.2017 - 13:11
164-Полудикий Кот > это экзотика. У нас даже одноэтажные каркасные дома кроме дач нигде не прижились. Об этом не стоит говорить.
Гость
172 - 16.02.2017 - 13:12
деревянные конструкции, помимо огнезащитной обработки, должны иметь конструктивную огнезащиту, обычно это минплита и гипсокартон.
Мансарда должна иметь противопожарные рассечки (стены) из несгораемого материала (кирпича), которые препятствуют распространению пожара на соседние помещения.
Это прописные истины, известные проектировщикам, строителям и стройэкспертизе.
Гость
174 - 16.02.2017 - 13:15
174-Хэдлайнер > вот и говорю - строго придерживаЦЦа СНиПа... а то сразу - запретить.... ну что за на?....
Гость
175 - 16.02.2017 - 13:17
174-Хэдлайнер > если огонь перекинулся на соседнее здание как сообщалось в СМИ, то какие там рассечки спасут????
Гость
176 - 16.02.2017 - 13:34
Пишет очевидец:
" Я живу на Прокофьева, 6. Ближайшие соседи, Прокофьева, 3, сгоревшего дома. Вчера в 17.00 началось задымление в одной из квартир 6 мансардного этажа. В 18.00 приехали спасатели и скорые. Через 1 час.... уже в открытом пламени было около 8 окон на мансарде, в 18.40 почти вся мансарда горела, дом с тоит буквой "Г". Около 2 часов пожжар не тушили!!!! Пожарные машины были пустые, мы стояли в своем дворе в 6 м от пожарок, ребята психовали, что все расчеты едут пустыми, подключили к гидранту шланг один, второй фонтанировал после подключения и был вследствии откдючен..."
Гость
177 - 16.02.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от ELM Посмотреть сообщение
если огонь перекинулся на соседнее здание как сообщалось в СМИ, то какие там рассечки спасут?
это тоже предусмотрено нормативами - противопожарные разрывы между зданиями и противопожарные стены (брандмауэры).
То есть всё давно предусмотрено, противопожарные правила написаны кровью. И на все правила просто наплевали - вот и результат.
Разумеется, там все дома так построены
Гость
178 - 16.02.2017 - 13:37
178-галоперидолу всем >пожарные не обязаны ездить с водой, тем более зимой. На любом объекте должен быть противопожарный водопровод или водоём необходимой мощности и гидранты.

Ребята у них психовали. А когда покупали скворечники из соломы без отопления и нормальной инфраструктуры они не психовали?
Скупой (хитрожпый) платит дважды
Гость
179 - 16.02.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Ребята у них психовали. А когда покупали скворечники из соломы без отопления и нормальной инфраструктуры они не психовали? Скупой (хитрожпый) платит дважды
+100500
Гость
180 - 16.02.2017 - 13:46
Одного крайнего уже нашли.
http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/02/16/237199.html
Гость
181 - 16.02.2017 - 13:50
Да замнут все по тихой грусти и все. Слишком много больших голов должно полететь. Этого допустить не могут. Погибшего вмновным сделают, ну и еще какую нибудь пешку. Но за всё им воздастся рано или поздно...
182 - 16.02.2017 - 13:51
Что то мне вспомнились темы на кубань.ру несколькими годами раньше, где счастливые обладатели скворечников в музыкальном микрорайоне обзывали нас лохами, потому что мы купили себе квартиры в нормальных районах и у официальных застройщиков на порядок дороже чем они. Что то их давно не слышно...
Гость
183 - 16.02.2017 - 13:52
179-Хэдлайнер >значит надо написать еще одно правило: не строить жилые помещения в мансардных этажах. Написано еще одной кровью
Гость
184 - 16.02.2017 - 13:55
183-галоперидолу всем > Интересно все же, а что там такого могло происходить в квартире, что загорелась мансарда? Ну бухали, но не шашлыки же они в квартире жарили?
Гость
185 - 16.02.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
На любом объекте должен быть противопожарный водопрово
Откуда уверенность? :)
Гость
186 - 16.02.2017 - 14:01
184-Зампотех > а что вы скажете на этот бред? https://www.youtube.com/watch?v=QNc8t9ZJVsY
дом правильный и гидранты там на каждом этаже. Но видимо так же ничего не работает и пожарным приходится изголятся!
187 - 16.02.2017 - 14:01
186-allina2222 >я когда жил в Бурятии, в соседнем деревянном доме один из жильцов, поймав белочку, вылил на ковер канистру бензина и пытался его поджечь спичками. Хорошо соседи успели прибежать на запах бензина и набуцкать его ногами. Но через полгода эта деревяшка таки сгорела
188 - 16.02.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Интересно все же, а что там такого могло происходить в квартире, что загорелась мансарда? Ну бухали, но не шашлыки же они в квартире жарили?
Курение одна из частых причин пожаров. Особенно если люди выпивают
http://www.fire-service.ru/cause_fire.html
Гость
189 - 16.02.2017 - 14:07
190-Dede > Тогда бы уж весь Музыкальный выгорел давно. Про *белочку* как-то правдоподобнее, на мой взгляд. Может, проводка была неисправная? Но в СМИ об этом пока не говорят.
190 - 16.02.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от ELM Посмотреть сообщение
184-Зампотех > а что вы скажете на этот бред? https://www.youtube.com/watch?v=QNc8t9ZJVsY дом правильный и гидранты там на каждом этаже. Но видимо так же ничего не работает и пожарным приходится изголятся!
а в чем бред? Ну начали поливать с лафетного ствола чтобы сбить пламя снаружи, развертывание рукавов на этаже может занять драгоценное время, в чем проблема?
191 - 16.02.2017 - 14:09
Я несколько раз ловил соседей, которые кидают бычки с балконов верхних этажей. К сожалению, в последнее время процент кретинов, не дружащих с головой, постоянно увеличивается.
192 - 16.02.2017 - 14:17
Лазил я там по этим домам в "музыкальном", в большинстве кровли и мансарды сделаны из дерева, не дай бог полыхнет-и сразу вся крыша в огне. Температура от такого костра будет такая, что займется мебель и все горючее в квартирах ниже. Что в принципе и наблюдали мы вчера
Гость
193 - 16.02.2017 - 14:41
194-Зампотех >Тоже по работе там был в нескольких домах...Тогда еще обратил внимание на очень узкие проходы между домами.Одна легковушка встанет и все проезда нет..соседу в доме напротив весьма легко бутылочку пива перекинуть на опохмел. метров 5 на вскидку по моему между зданиями.
Гость
194 - 16.02.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Маргинал приехали с северов и Д востоков ..не нашли здесь работу,пропили остатки от продажи бывшего жилья,а уехать назад уже не на что..Такой вот казус случился с любителем моряблизко.
Показательная реплика от погорельца

https://www.yuga.ru/articles/society/7868.html

По горячим следам. Жители дома № 3 по ул. Прокофьева — о произошедшем пожаре

Сегодня, 09:34

(...)

Светлана Берестнева

Мы живем на первом этаже, никто нам ничего не сказал, пошел сильный запах гари, выключился свет в подъезде. Живем в этом доме почти два года. Как были, так и выскочили с детьми, кот у нас там остался, успели взять только документы. Мы пытались зайти в квартиру, лекарства взять для младшей дочки, она болеет, нас не пустили. Пока поедем в гостиницу, больше нам негде жить, мы вообще из другого города переехали.
Гость
195 - 16.02.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
А когда покупали скворечники из соломы без отопления и нормальной инфраструктуры они не психовали? Скупой (хитрожпый) платит дважды
+1000000
Как бы главная причина в этом,а всё остальное-это уже попытки спасти это типа "жильё" от её неминуемой участи.
Гость
196 - 16.02.2017 - 14:56
196-ruslan 23 > И зачем вы устраиваете эти пляски на костях сейчас?
Гость
197 - 16.02.2017 - 15:11
"Когда я подошла, люди вокруг удивлялись тому, что пожарники ничего не делают. Т.е. пожарные поставили лестницу, ведущую к окну квартиры, которая была очагом пожара, однако дальше ничего не происходило. Насколько я понимаю, это было связано с тем, что не было воды. Пожарные приехали с бочкой, но она была пустая — так мне сказала одна из пострадавших. Они, по ее мнению, надеялись, что будут пожарные гидранты, колодцы. Однако это частный микрорайон, тут с этим большие проблемы.

Я сама живу в соседнем доме и могу с уверенностью сказать, что правила противопожарной безопасности нарушены здесь практически в каждом доме изначально, именно на уровне застройки. К примеру, в моем доме нет ничего для пожаротушения — ни внутри, ни снаружи.

Пока пожарные пытались решить эту проблему, огонь распространялся по кровле, вырывался по швам металлических листов. Видимо, это связано с легкими подшивными потолками, установленными в мансардах. Где-то начало выгорать и сразу пошло по перекрытиям. А дома находятся друг с другом в опасной близости. Даже три легковушки между ними не встанут.

Еще такая тонкость. Мало того что расстояние между домами очень маленькое, так там еще и забор стоит, опора линии электропередачи и трансформаторная будка. И вообще подъезды для крупной техники к домам в этом районе зачастую практически отсутствуют. Так что от количества пожарных машин ничего не зависело. К домам могли подъехать всего две-три пожарные машины, и только с торцов, поэтому к середине здания было просто не добраться.
Жильцы соседних домов как могли помогали пожарным. Мужчины поднимали или толкали легковые машины, расчищали дорогу. Но заехать на оптимальное расстояние все равно было невозможно. Пожарные вытягивали рукава гидрантов, пытались дотянуться до огня, но пламя распространялось дальше. Очень тяжелое зрелище.
Так что я тут увидела две серьезные проблемы. Первая — это допустимость таких мансардных этажей и продажа квартир в них. Вторая проблема — невозможность проезда, в том числе и для пожарных машин. Нет для этого необходимого пространства. Эти проблемы крайне серьезные, и если их не решать, то, увы, можно столкнуться еще и не с одним подобным пожаром."
https://www.yuga.ru/articles/society/7866.html
Гость
198 - 16.02.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хэдлайнер На любом объекте должен быть противопожарный водопрово Откуда уверенность? :)
оттуда.
Протвопожарный водопровод - это не какая-то специальная штука. Это обычный водопровод, но правильного давления и расхода, имеющий пожарные гидранты.

Многоквартирные дома должны иметь КРУГОВОЙ объезд шириной 9 метров для проезда и расстановки пожарных автомобилей. Если нет возможности кругового движения должна быть площадка для разворота пожарной техники.
Как с этим у сабжевого дома?
Гость
199 - 16.02.2017 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Многоквартирные дома
Так то многоквартирные. А тут ИЖС. У всех ДОЛИ В ПРАВЕ.
Гость
200 - 16.02.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
У всех ДОЛИ В ПРАВЕ.
ну вот теперь пусть разбираются с долями в праве.
То есть как покупать такие "конструкции" они мастера, при этом считая всех вокруг "лохами", а они крутые перцы купили монолит-кирпич за 25-30 тыр. А как наступают последствия такого выбора начинается "поможите люди добрые".
Просто нужно было думать до того как... А у большинства мозг (если присутствует) начинает включаться после трагедии.
Гость
201 - 16.02.2017 - 16:13
только что передали по Р24 что у нас еще один пожар на Жлобы на 17 этаже
Гость
202 - 16.02.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Просто нужно было думать
Почему вообще ВОЗМОЖНА эксплуатация и продажа и проживание в таких незаконных самостроях? Иде наша "машина насилия" ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены