К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таксуем..., сегодня мы с тобой таксуем.

Гость
0 - 31.01.2017 - 20:01
Выезжая из одного микрорайона города, обратил внимание на парковку такси.
Там стояли три машины, с номерами регионов 38, 42, 64.
Возникает вопрос-это то, ради чего люди ехали за тысячи вёрст в Краснодар-таксовать? Или у нас дефицит таксистов со знанием тайги?

Вообще, на какую работу можно рассчитывать в Краснодаре?
Есть у нас ещё ниши, где есть дефицит рабочих, и не только, рук.
Проще говоря, есть ли рабочие места в Краснодаре и для кого?



Гость
41 - 01.02.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
просто стрижешь знакомых и соседей от случая к случаю за шапку сухарей, какие с тебя налоги?
Подоходные налоги. И штрафы за незаконное ведение предпринимательской деятельности.
Гость
42 - 01.02.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 просто стрижешь знакомых и соседей от случая к случаю за шапку сухарей, какие с тебя налоги? Подоходные налоги. И штрафы за незаконное ведение предпринимательской деятельности.
Вот из-за такой политики у нас столько дармоедов! В том числе не только сидящих на дотациях, лишь бы не засветиться червонцем прибыли за сданную макулатуру и не поиметь проблем с государством, а еще и армия налоговиков, которая съедает своими зряплатами больше, чем вносит в бюджет...
Грубо говоря нужно определить максимальную сумму возможного дохода самозанятыми людьми (например не более 60 т.р. в месяц) и не трогать их. Они фактом своего существования, а значит потребления, итак платят налоги (опосредованно). А если Бомж разгрузит машину дров за стописят рублей и тут же их пробухает, он через акцизы уже заплатит налога в процентном соотношении больше, чем любой добропорядочный гражданин, типа nicksheff. И приятным бонусом для государства, - при таком образе жизни он вряд ли доживет до пенсии... Опять же экономия...
Гость
43 - 01.02.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Грубо говоря нужно определить максимальную сумму возможного дохода самозанятыми людьми (например не более 60 т.р. в месяц) и не трогать их.
Ога. Вообще, с 60 к в месяц как раз берётся весь пакет страховых взносов в пфр, фомс, фсс... а ты предлагаешь не брать? Ну-ну.
Гость
44 - 01.02.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Грубо говоря нужно определить максимальную сумму возможного дохода самозанятыми людьми (например не более 60 т.р. в месяц) и не трогать их. Ога. Вообще, с 60 к в месяц как раз берётся весь пакет страховых взносов в пфр, фомс, фсс... а ты предлагаешь не брать? Ну-ну.
Вот именно! Не брать! Эти люди на минимально необходимом самообеспечении! Они в состоянии оплачивать коммунальные платежи, например, не требуя у государства дотаций! Они в состоянии обеспечить обучение хотя бы одного ребенка, обуть, одеть и накормить. Они не жируют и у государства на шее не сидят...
Гость
45 - 01.02.2017 - 18:26
nicksheff, ты понимаешь, что по существующим законам (13% налога с любого дохода) у нас в России ВСЕ население - преступники априори, исключая младенцев и детей до (примерно) 5-ти лет...
И ты в том числе! Или ты сейчас будешь звиздеть, что абсолютно все свои доходы (с продажи тумбочки, унаследованной от бабушки, например) декларировал и платил 13%!?..
Гость
46 - 01.02.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И все это покрывается властными структурами.
А власть распределена между местными кланами, которые пользуют её в своих интересах - вот и круг замкнулся.
47 - 01.02.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Врачи частной практики просто обязаны работать "всветлую", т.к. требуется лицензия и без нее никак. Их заработок позволяет обеспечить семью на уровне "выше среднего", потому они в состоянии платить налог.
По поводу выше среднего врачам расскажи.
По поводу лицензии. Садясь в такси, ты готов доверить свою жизнь любому о/пе//з/далу? Просто потому. что он умеет держаться за руль?
48 - 01.02.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Грубо говоря нужно определить максимальную сумму возможного дохода самозанятыми людьми (например не более 60 т.р. в месяц)
Рассуждения детсадовского уровня. Т.е. самозанятый до 60-ти вообще налогов не платит, по найму - начиная от рубля? Или всех до 60-ти освободить? Так у нас бОльшая часть населения, во всяком случае Краснодара, от налогов освободится.

Конкретный вопрос: таксистов понять и простить?
49 - 01.02.2017 - 19:47
Про магазинчики забыли. Их тоже освобождаем?
Или только таксистов?
Гость
50 - 01.02.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
не в курсе, что номера ноне не привязываются к региону?:)
Новость, конечно, свежа, но если использовать дедуктивный метод)), то можно сделать вывод, что 10-15 летние авто из Сибири гонять, мягко сказать, не рентабельно)) Отсюда вывод, что это личный автотранспорт настоящих владельцев из тех регионов))
Гость
51 - 01.02.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Врачи частной практики просто обязаны работать "всветлую", т.к. требуется лицензия и без нее никак. Их заработок позволяет обеспечить семью на уровне "выше среднего", потому они в состоянии платить налог. По поводу выше среднего врачам расскажи. По поводу лицензии. Садясь в такси, ты готов доверить свою жизнь любому о/пе//з/далу? Просто потому. что он умеет держаться за руль?
Врачам или частно практикующим лекарям? Определись уже! Это, как говорят в Одессе, две большие разницы!
52 - 01.02.2017 - 20:13
51-teleset_03 >Читай по буквам. Где там лекари?
У врача должна быть лицензия, он за здоровье пациента отвечает. И зарабатывает, априори, от ста и выше.
Таксист отвечает за здоровье пассажира, но ему лицензия не требуется. Зарабатывает он, аккурат на забухать и пожрать. Мало того, он, как больше н/ик/ера не умеющий, должен вообще быть освобожден от налогов. Так? Чем таксист лучше лавочника?
Конкретный вопрос.
Гость
53 - 01.02.2017 - 20:13
Так вы, Кони, точно чисты перед налоговым законодательством? Прям вот так ни-ни? нашел три рубля, заплатил налоги? )))
Скажите "Да", мы всегда со всех доходов платим, - прям приходим в налоговую и говорим: "возьмите вот, пожалуйста, 3 рубля 50 копеек с нечаянно заработанных мной денюх за починенный соседке утюг"...
Давай повесели меня враньем своим!...
Гость
54 - 01.02.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
10-15 летние авто из Сибири гонять, мягко сказать, не рентабельно)) Отсюда вывод, что это личный автотранспорт настоящих владельцев из тех регионов
Оттуда едут только успешные. Приехали, продали свой хлам местным и пересели на премиум класса.
Гость
55 - 01.02.2017 - 20:18
Да фиг с этими 13% если бы только в них дело было.
Но ведь если брать этих таксистов,то им светит или патент или ЕНВД. И при любом варианте взносы в ПФР и ФОМС фиксированные.
Получается, что даже когда нет дохода, то вынь и положи бабло.
Мне кажется, что поэтому и уходят в тень.
Или как хотели обложить (или обложили ?) всяких там репетиторов.
Может там разовый доход, но требуют регистрации и всех полагающихся взносов. Независимо от дохода.
Если бы закон поменяли, то глядишь и из тени повылазили бы многие.
56 - 01.02.2017 - 20:18
К 53 Че так вопросы задели? Таксист? Тада понятно.
Гость
57 - 01.02.2017 - 20:18
54-Плюшкин >красава!
Гость
58 - 01.02.2017 - 20:19
57-Oilman >я знаю. Только вот не знаю как значок, обозначающий сарказм выглядит :)
Гость
59 - 01.02.2017 - 20:23
55-Плюшкин >а что у вас в такси прям все с лицензией и отчисляют в налоговую и ПФР? да счас...сколько ездил в Краснодаре на таксо-половина местных половина приезжих. Пока ползешь по пробкам толковали за жизнь. большинство работают со стоянок от ТРЦ и по телефону с диспетчера, платят 1400 за неделю (было в 15 году), касса твоя... от бордюра не работают (западло типа). Ну речь не о пафосных Тойотах пять семерок водила в белой рубашке
Гость
60 - 01.02.2017 - 20:23
Уважаемый Плюшкин! (абсолютно без сарказма).
закон надо не только поменять, но еще и не менять хотя бы лет дцать! ))) Ну нет доверия государству, когда по пять раз в году меняется хотя бы та же налоговая отчетность... Они там прикалываются, что ли?
61 - 01.02.2017 - 20:25
55-Плюшкин >Панимашь, там никто твои копейки не считает. Заработал сотку или полтос налог фиксированный. ЕНВД вообще считается льготной системой. Он не во всех регионах есть. Насколько помню, в Москве его не было. Рассказывал москвичам, завидовали белой завистью.
А лицензию обязательно ввести. Иногда на таких корытах приезжают!
Гость
62 - 01.02.2017 - 20:25
59-Oilman >Мы же счас вроде про самозанятых ?
63 - 01.02.2017 - 20:27
62-Плюшкин >А они так самозанимаются.
Гость
64 - 01.02.2017 - 20:30
62-Плюшкин >вот именно! Допустим (на минуточку, прррредположим) что переехав в Краснодар я захочу в свободное время, которого у меня будет до фига- таксануть)))
мне обязательно нужна лицензия? я должен платить налоги? выходить на дорогу как на работу? принимать каждый заказ?
Гость
65 - 01.02.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
налог фиксированный
Я не про налог, а про взносы писал.
Цитата:
при любом варианте взносы в ПФР и ФОМС фиксированные.
Получается, что даже когда нет дохода, то вынь и положи бабло.
Примерно 2 т.р. в месяц независимо от дохода.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
когда по пять раз в году меняется хотя бы та же налоговая отчетность
А не пофигу ? Или таксист ООО будет регистрировать ?
Гость
66 - 01.02.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
мне обязательно нужна лицензия? я должен платить налоги? выходить на дорогу как на работу?
если через посредника, то не надо.
Но выше начали разговор про самозанятых, вот про таких я и писал. Т.е. не наемных. А через всяких там 555, 777 и т.п. (я в них не шарю) получается, что наемный.
Гость
67 - 01.02.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А не пофигу ? Или таксист ООО будет регистрировать ?
Да ваще пофигу: Платите зарплату армии налоговиков, которые толпой будут охотиться за каждым, кто не заплатил 3 копейки с невесть какого дохода, облагают их штрафами, а потом за неуплату сажают в тюрьму на полное гособеспечение...)))
Так все прям рационально!!!.. Ну как всегда!
Гость
68 - 01.02.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Да ваще пофигу
я тебе про
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
по пять раз в году меняется хотя бы та же налоговая отчетность
Если ИП, то раз в год и пофигу сколько раз эта отчетность в теч. года менялась.
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Платите зарплату армии налоговиков
в мой адрес, что ли ?
Так я против нынешней системы о чем выше и писал.
Гость
69 - 02.02.2017 - 14:38
Глава столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил о динамике цен на услуги такси в городе. По словам Ликсутов, за три последних года цена поездки уменьшилась на 30%
Гость
70 - 02.02.2017 - 23:02
61-Конь германский >ЕНВД не для всех, у меня- УСНО...
71 - 02.02.2017 - 23:41
70-Fodin >Опт? Тут про таксистов. Им бы вообще патента хватило.
Гость
72 - 02.02.2017 - 23:54
71-Конь германский >Да причём тут опт? Или ты думаешь, что одна половина краснодарцев- таксисты, а другая- торгаши? Ты так про ЕНВД написал, как будто ты про него всё знаешь...
Гость
73 - 03.02.2017 - 08:05
ИП открывать - не шибкая проблема, налоги меньше, чем у физ лица - только одна засада, фиксированные взносы в ненасытное чудище ПФР. Я в 2015 отдал 22 с лишним.
Для тех, у кого в месяц чистой прибыли остается 10-15 тыс - извините, но 2 штуки в месяц это заметная потеря.

Конечно, можно сказать, что нефиг заниматься частным бизнесом при таких доходах, да вотъ засада - полно людей и за зарплату работает сравнимую, ага-ага.
Перефразируя одного людоеда: "- Да что у вас за бизнес такой? - Да какой уж есть!"
Гость
74 - 03.02.2017 - 08:19
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
фиксированные взносы в ненасытное чудище ПФР. Я в 2015 отдал 22 с лишним.
Работодатель столько отдает с 10 тыр белой зарплаты работника.
Гость
75 - 03.02.2017 - 08:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Работодатель столько отдает с 10 тыр белой зарплаты работника.
То ж работодатель, а то я сам :-(
Так-то понятно, что если убрать все налоги и взносы - то вместо 30 белой зарплата будет 45.
Гость
76 - 03.02.2017 - 09:45
понаехи купились на дешевую рекламу что на кубани текут молочные реки с кисельными берегами, а тут работы нет и зарплаты самые низкие по России
Гость
77 - 03.02.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
понаехи купились на дешевую рекламу что на кубани текут молочные реки с кисельными берегами, а тут работы нет и зарплаты самые низкие по России
Ты низких зарплат не видел. Хотя, у тебя в крае - самая низкая. Ты тут самый днищеброд.
Гость
78 - 03.02.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KELTs 10-15 летние авто из Сибири гонять, мягко сказать, не рентабельно)) Отсюда вывод, что это личный автотранспорт настоящих владельцев из тех регионов Оттуда едут только успешные. Приехали, продали свой хлам местным и пересели на премиум класса.
именно так. а местные сэкономили 2000 на замене номеров. Среди моих знакомых такие тоже встречаются.
Гость
79 - 03.02.2017 - 11:21
77-nicksheff > У вас личка не работает. Можно поподробнее узнать про вакансии у вас?
Гость
80 - 03.02.2017 - 12:02
79-marcus67 >Повёлся?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены