К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свеча памяти в окошке в ночь с 21 на 22 июня .

Гость
0 - 22.06.2015 - 01:25
Ночью 22 июня в окнах кубанских домов и квартир зажгутся огоньки в память о миллионах жизней, отданных в годы Великой Отечественной ради Великой Победы, в знак незабвенности подвига советских солдат.
Кубань присоединится к всероссийской патриотической акции, посвященной Дню памяти и скорби.
И я присоединился ! Дед прошел всю ВОВ! И воевал за Кавказ!



Гость
1 - 22.06.2015 - 05:01
Моя личная Акция - "Свеча Памяти "
http://b0.icdn.ru/7/781/9/43650689pxb.jpg http://b0.icdn.ru/7/781/8/43650698UDK.jpg http://b0.icdn.ru/7/781/4/43650714oEe.jpg http://b0.icdn.ru/7/781/2/43650712twF.jpg http://b0.icdn.ru/7/781/3/43651523rRo.jpg http://b0.icdn.ru/7/781/2/43651572qEV.jpg http://b0.icdn.ru/7/781/9/43651599AsR.jpg http://b0.icdn.ru/7/781/9/43651609GIZ.jpg
2 - 22.06.2015 - 05:50
День памяти это хорошо , а тут еще живому ВОВ , по программе"старшее поколение" так помогли благоустроить помещение , шо на голову не натянешь .Вместо , обещанных 180 тыс . р. ,заменили окна на пластиковые на полтинник ,такого качества , аж плакать хочется. Дождь несильный был , а окна внутри мокрые
Гость
3 - 22.06.2015 - 05:55
Хреново, что ж скажешь... Моему деду вообще на кладбище памятник разрушили вдребезги,(который ему как Ветерану ВОВ мы добились поставить) когда подхоранивали мою Маму недавно... Ну в 1992м году -- в последний год своей жизни он не о каких пластиковых окнах и не мечтал. Только стоял в очереди за хлебом и выслушивал унижения от сопляков, когда ноги не работали и пытался без очереди по талонам сахар килограмм взять... Помяним Моего Деда -- Обозина Ивана Фёдоровича
http://vk.com/id23674249?z=photo2367...74249_00%2Frev
4 - 22.06.2015 - 07:06
думаю, пожарные такую акцию не одобряют. Занавески, порыв сквозняка, свеча...

Если вы уважаете своих предков - то этого у вас не отнять. Свеча для демонстрации наружу? Чтобы и соседи знали?
Гость
5 - 22.06.2015 - 07:13
очередной флешмоб, спущенный сверху.
Гость
6 - 22.06.2015 - 08:18
Память-она в сердце,не на окне.
И я помню,и своих детей-внуков учу.Это память!
Гость
7 - 22.06.2015 - 08:41
то "бессмертный полк" с распеччатанными фотками, как с хоругвями, то теперь свечи с фотографиями у окна как иконостас
это всего лишь переложение церковных обрядов на нецерковные поводы...
Гость
8 - 22.06.2015 - 08:51
7-Мерлин >нет таких обрядов, в православии совсем не так поминают.
Мероприятие в стиле бывших комсомольцев-затейников.
Гость
9 - 22.06.2015 - 08:57
победобесие цветет и пахнет. Смотрите все как я помнюигаржусь. Сакрализация понтов.
Гость
10 - 22.06.2015 - 08:58
8-Жорик Вартанов > я не говорил про поминомение,я говорил про схожесть внешнюю
а что комсомольцы, ну так извините, тут народ back to USSR заказывал:)
Гость
11 - 22.06.2015 - 09:04
10-Мерлин >комсомольцы разные были. Последний телефонный справочник крайкома ВЛКСМ сейчас самая засекреченная книга - все затейники там расписаны.
Гость
12 - 22.06.2015 - 09:11
11-Жорик Вартанов > это уже детали:)
Гость
13 - 22.06.2015 - 09:14
12-Мерлин >дык в них и кроется
Гость
14 - 22.06.2015 - 09:30

Сэр Генри Баскервиль и доктор Ватсон ночью следят за Бэрримором. Они настигают его в тот момент когда он начал давать знак в окно.
- Бэрримор! Зачем вы светите свечой в окно?
Дворецкий неспеша поворачивается и тихо произносит:
- Делать нехрeн, сэр!
Гость
15 - 22.06.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Ночью 22 июня в окнах кубанских домов и квартир зажгутся огоньки в память о миллионах жизней, отданных в годы Великой Отечественной ради Великой Победы, в знак незабвенности подвига советских солдат. Кубань присоединится к всероссийской патриотической акции, посвященной Дню памяти и скорби. И я присоединился ! Дед прошел всю ВОВ! И воевал за Кавказ!
Позёры они такие им по памятным датам да с толпой да с фото и видео сьёмкой да с флагами и транспарантами А простые люди просто тихо помнят но зато круглый год
Гость
16 - 22.06.2015 - 12:38
Сегодня день памяти и скорби
)))
Гость
17 - 22.06.2015 - 13:57
9: Да, я горжусь тем что у меня Дед воевал за Кавказ.. За Гуамское ущелье к примеру ... По которому я ножками избегал вдоль и поперёк... За Абинск, КРымск, Новорос... И что в этом плохого... это как гордится своими детьми к примеру ... или малой Родиной... Её природой (когда ко мне родственники приезжают из других регионов) ... Ни какого "победобесия" и "Сакрализации" Честно.. Даже в мыслях не было!
Я ж не горжусь своей машиной , её способностью переплыть какую-то лужу, длиной её шноркеля и отблеском выхлопной трубы ии цветом фар? По мойму вы подменяете понятия ! Этим НАДО гордится! И показывать публике в меру, а то что-то как-то не верится что кто-то там про себя лежит и в 4 утра вспоминает начало ВОВ общаясь с сегодняшней "публикой" !!!
А эту Акцию я провожу у себя на подоконнике лет 20. На 22е июня и 9 мая. И в остальное время всегда рассказы моего Деда в памяти ! Между Днями Победы . Просто решил поделиться с "обществом" сегодня. Лучше б этого не делал ...
Гость
18 - 22.06.2015 - 15:22
17-781 > с тех пор прошло 74 года. Германия давно и прочно дружит с Францией и Англией, с которыми воевала. Разделенная некогда Польша и оккупированная когда-то Чехословакия, теперь две разные страны, находятся с первыми в одном союзе. США дружат с Японией. Войну проработали, отработали, сделали выводы, перевешали виноватых, живут дальше. И только мы продолжаем махать флагами мертвого государства и маршировать по каждому удобному случаю, так и не дав себе труда толком разобраться, дать оценки и если не перевешать, то хотя бы условно поругать виновников чудовищнейшего избиения русского народа в первые полгода войны. Львиная доля тех самых миллионов память которых вы лицемерно чтите в этот день могли бы остаться в живых, если бы РККА- кстати одна из мощнейших армий мира на тот момент, встретила гитлеровские армады как и собиралась- гремя огнем и сверкая блеском стали. Но увы и ах, подорбные вопросы уже даже не возникают в пустых черепушках дидывыпивалей, им все давно и точно известно- вовсемвиноватысша, ротшильдыхотятнамзла. Ничего не остается как поставить сегодня вечером заупокойную свечку за разум тех, кто не в состоянии призадуматься о причинах и следствиях.
Гость
19 - 22.06.2015 - 17:08
Свечи в окне- то ещё ладно. А вот напуркуа народ в глухую ночь на улицу выгнали патриотизм демонстрировать? По всей стране этот маразм,оказывается. Рабочий день сегодня у многих не случился.
Гость
20 - 22.06.2015 - 18:26
А почему сегодня эта тема возникла, а не вчера. Уже ни актуально.
Гость
21 - 22.06.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
если бы РККА- кстати одна из мощнейших армий мира на тот момент, встретила гитлеровские армады как и собиралась- гремя огнем и сверкая блеском стали
Она никак не собиралась кого-то встречать. Даже наоборот. А вообще - не надо было заигрывать с Гитлером, деля с ним Польшу, Прибалтику и Финляндию.
22 - 22.06.2015 - 18:52
Мне сегодня один .удак на авто обклеенной со всех сторон про "помню, горжусь, деды, фсё дела..." процарапал весь бок. Вероятно он очень спешил домой чтобы со всех сил помнить и гордится, поэтому пытался влезть в мой ряд без какого либо намека в виде поворотников. Не было бы в моей машине мамы с давлением и прочими радостями пожилого человека, то этот .удак познакомился бы с МСЛ выпуска 43 года. ХЗ горжусь ли я подобными атрибутами совецкого воина, но заточил ее хорошо, чтобы напоминать другим какая гордость бывает правильной, а какая ложной
Гость
23 - 22.06.2015 - 19:13
19-Sadovodsha > повезло, что не случился. У многих оооочень даже случился.
Гость
24 - 22.06.2015 - 22:54
руководитель пресс-службы Патриарха РПЦ А.Волков - вот вам крест - поздравил россиян с началом войны... пруфлинк - https://m.facebook.com/photo.php?fbi...c_location=ufi
Гость
25 - 22.06.2015 - 22:57
Денис Драгунскимй: "Цена фразы" - https://www.facebook.com/denis.dragu...26454254046409
Гость
26 - 23.06.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Не было бы в моей машине мамы с давлением и прочими радостями пожилого человека, то этот .удак познакомился бы с МСЛ выпуска 43 года.
вот так прямо вышел бы из авто, расчехлил бы МСЛ и порубал бы тварь в кровавое месиво? Отрубил бы ублюдку голову и насрал бы в дырку в шее? Либеральная ненависть она такая, священная, не то что ординарно-ватницкая, не так ли?))
27 - 23.06.2015 - 09:32
26-флекс > ну не порубал бы (потом отвечай за него как за человека), но весь свой негатив бы выплеснул. К тому же за ремонт бы в том случае заплатил бы он, а так теперь это моя проблема :)
Гость
28 - 23.06.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Да, я горжусь тем что у меня Дед воевал за Кавказ.. За Гуамское ущелье к примеру ... По которому я ножками избегал вдоль и поперёк... За Абинск, КРымск, Новорос... И что в этом плохого... это как гордится своими детьми к примеру ... или малой Родиной... Её природой
Не мечи бисер перед свиньями! Либерасты,они такие:всё равно всё понимают так,как им хочется...или видится.Но не так,как есть на самом деле!Наверное всё же не понимают,что это дань памяти,отдаваемая НАРОДОМ,а не правительством...Их бы в 42-й,на Оплепен, или на Лысую!Хотя бы краем глаза взглянуть-ЧТО там творилось!Может по другому бы на это смотрели!
Гость
29 - 23.06.2015 - 09:56
18-флекс >Извини дружище,но по-моему ты просто не в теме!Во-первых,дружба эта-завязана исключительно на бабле.Францы,люто ненавидят штрулей!До сих пор!
То что мы машем флагами,и маршируем-это значит,что мы помним.Наша страна потеряла больше всех народу...История не терпит сослагательного наклонения.БЫ,да кабы...Люди погибли.Мы помним их...А те,кто в этом виноват -тоже уже далече...Да и пусть этим суды занимаются,и историки-АНАЛитики выводы делают.Правды всё равно не узнаем...Так что ж теперь,забыть всё?Ни ты,ни я ,ни кто либо другой с этого форума-не способны что либо изменить в этом плане.Нам остается только помнить.Отвечать всем придется.ТАМ!А по поводу ротшильдывовсемвиноваты,есть такой сайтик "Откровения Инсайдера".Зайди,почитай.Там есть интересных вещей . :)
Гость
30 - 23.06.2015 - 10:20
Бедные бюджетники...
Гость
31 - 23.06.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от drews Посмотреть сообщение
Францы,люто ненавидят штрулей!До сих пор!
кисель-болезнь мозга детектед. Французы прекрасно себя чувствовали и во времена немецкой оккупации. Собственно и оккупацией это называли только потому что помягче термина нет.
Цитата:
Сообщение от drews Посмотреть сообщение
То что мы машем флагами,и маршируем-это значит,что мы помним
Коричневые рубашки пацанчиков из СС и СА тоже маршрировали чтобы не забыть. И ты знаешь, таки не забыли, до сих пор утираются и отворачиваются, но помнят))
Цитата:
Сообщение от drews Посмотреть сообщение
есть такой сайтик "Откровения Инсайдера".Зайди,почитай.
интернет величайшая помойка в истории человечества. Такого изобилия говна никогда еще не водилось в свободном доступе))
Гость
32 - 23.06.2015 - 12:26
Боже мой прошло 9 мая ну думаю все истерия закончилась, а нет тут оказывается надо и на 22 занавески жечь.
Гость
33 - 23.06.2015 - 13:07
31-флекс >Всё с тобой ясно.
Гость
34 - 23.06.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
кисель-болезнь мозга детектед. Французы прекрасно себя чувствовали и во времена немецкой оккупации. Собственно и оккупацией это называли только потому что помягче термина нет.
Я жил в Германии,не далеко от границы с Францией.Я общался с францущами.Знаю,что говорю.Мягкая окупация-это не повод.Так шта ты лучше за своим киселем следи.А то сбежит когда нибудь,и в отражение в зеркале не поверишь. :)
Гость
35 - 23.06.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от drews Посмотреть сообщение
Я жил в Германии,не далеко от границы с Францией.Я общался с францущами.
угу, и тебе каждый вечер с докладом Миттеран приезжал, а Клинтон за занавеской на саксе наяривал. После второй бутылки мухомоя, выпитого в пашковской подворотне и занюханного кирзой, приходы самые яркие и необычные, да?
Гость
36 - 23.06.2015 - 13:36
35-флекс >Я не собираюсь ничего доказывать.Тем более таким конченым скептикам,как ты.:)
...и,да.Я не из Краснодыра,и тем более не из Пашкафге. ;)
Гость
37 - 23.06.2015 - 13:47
36-drews > дакактопох, ты знаешь))
Гость
38 - 23.06.2015 - 14:32
Мы не пашем, не сеем, не строим,-
мы гордимся общественным строем.

Марш бюрократов из фильма "Забытая мелодия для флейты"
Гость
39 - 23.06.2015 - 23:09
Помним...Помним, кто и с кем начал "победоносно" делить Европу, а потом кто-то должен был первым кинуть "партнёра"))) Да нас кинули раньше. Вождь всё не верил, что его провели, когда уже Ммнск бомбили.
А как всё весело начиналось, поделили Польшу и отметили парадом.
22/09/1939. Брест. Совместный парад Вермахта и РККА.

http://www.youtube.com/watch?v=S6gg1z5DovI


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены