К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли государству идти на поводу у террористов? Исламисты обезглавили француза, захваченного в Алжире

Гость
0 - 25.09.2014 - 08:43
Совсем уже офигели в этом своем Алжире. 55-летний мужчина приехал на север Африки отдыхать, а в итоге своей головы лишился. Террористы захватили его в плен ни за что ни про что. Просто попался под руку мужик, ни в чем не был виноват. Он попросил президента Франсуа Олланда вызволить его из плена, заплатить выкуп, начать расследование - ну, что там обычно просят у государства? Президент отказался и заложника казнили. Вот так, жестоко, не церемонясь, казнили. Нет денег - нет головы. Я, конечно, понимаю, что террористы могут постоянно кого-то захватывать и требовать выкуп, у государства на всех не хватит денег. Но это ведь сигнал для всех стран - исламисты начали действовать.

Интересно, если бы у нас так кого-нибудь захватили в плен, стала бы Россия платить выкуп?



Гость
1 - 25.09.2014 - 08:56
смотря кого захватят. А так вообще хороший повод, ой у вас там террористы заложников захватывают, ну все мы летим вас бомбить.
Гость
2 - 25.09.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Ivan Urgent Посмотреть сообщение
Стоит ли государству идти на поводу у террористов?
А сам как думаещь ? Если бы государство шло на уступки то сегодня террористом был бы каждый третий и терракты были бы каждый день в каждом городе Например подняли тебе ХКХ а тебе это не понравилось ты пошёл взял соседа в заложники ( так как до мэра далеко да и охрана у него есть )и пригрозил что если тебе не отменят квартплату то ты соседу голову отрежешь
Гость
3 - 25.09.2014 - 09:22
Что-то слабо мне верится, террористам не выгодно казнить заложников без денег, легче отпустить. Есть видео казни без цензуры?
Гость
4 - 25.09.2014 - 09:23
2-OLLY71 >
Вопрос не так прост. С одной стороны, уступать террористам нельзя, ибо войдут во вкус. С другой - большинство современных государств имеют монополию на насилие, которое им было "добровольно" отдано гражданами в обмен на защиту. В том числе, защиту от террористов. И спецслужбы должны искать баланс между тотальными уступками и полным игнором - чтобы и граждан защитить, и террористом не расплодить. Задача в общем виде решения не имеет, увы.
Гость
5 - 25.09.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Васичкин Посмотреть сообщение
Что-то слабо мне верится, террористам не выгодно казнить заложников без денег, легче отпустить. Есть видео казни без цензуры?
Разумеется есть
Гость
6 - 25.09.2014 - 10:47
3-Васичкин > Вчера по ЦТ было.
Гость
7 - 25.09.2014 - 11:20
Меня одно удивляет. Жертвы априори знают что с ними произойдет. Почему же они соглашаются на все требования террористов,будь-то выступление перед камерой или стояние на коленях. Беги,вырывайся,один хрен тебя замочат. Лучше уж пулю получить и умереть с достоинством. А тут как барана его...
Гость
8 - 25.09.2014 - 11:27
7-tih_online > думаю, или дикий страх или наркота
Гость
9 - 25.09.2014 - 11:47
7-tih_online > оно в реалиях наверное пожёстче чем в какой-нить компутерной игре или фильме, логика уходит на задний план, а на первый хоть малюсенькая, но надежда, на то что смогут найти компромисс, да и дали по голове, завязали глаза, связали по рукам и ногам, далеко ли так убежишь то? ну а если поставят перед выбором лишиться глаза/хозяйства или выступать на камеру...
Гость
10 - 25.09.2014 - 11:49
9+ да и кто вам даст выбирать пуля или как баран
Гость
11 - 25.09.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Ivan Urgent Посмотреть сообщение
Интересно, если бы у нас так кого-нибудь захватили в плен, стала бы Россия платить выкуп?
Я бы Чубайсу, Иванову, Сердюкову и еще наверное 16 гражданам туда сам бы путевки купил, лишь бы поехали:))
Гость
12 - 25.09.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Ivan Urgent Посмотреть сообщение
Он попросил президента Франсуа Олланда вызволить его из плена, заплатить выкуп, начать расследование - ну, что там обычно просят у государства?
Пусть благодарят США, которое устроило там управляемый хаос и поближе присоединяются к санкциям их черед уже не за горами...
Гость
13 - 25.09.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от побег Посмотреть сообщение
Я бы Чубайсу, Иванову, Сердюкову и еще наверное 16 гражданам туда сам бы путевки купил, лишь бы поехали:))
А можно весь список этих 16ти ( просто интересно ) я со своим сверю
Гость
14 - 25.09.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Беги,вырывайся,один хрен тебя замочат. Лучше уж пулю получить и умереть с достоинством. А тут как барана его...
видимо когда побываешь в их шкуре, поймешь.
Гость
15 - 25.09.2014 - 23:17
Головы лишился Оланд - зарезали француза в Алжире, а французские самолёты бомбят Ирак!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены