К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

соседи с верхних окон засыпают пеплом всю комнату

Гость
0 - 21.08.2016 - 08:06
стал замечать что после того как открываю окно, весь мой подоконник и комната, засыпаны пеплом. так и до пожара не далеко. что делать?


Гость
41 - 15.02.2017 - 21:24
В микрорайоне Краснодара, где загорелся шестиэтажный жилой дом, введён режим ЧС. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Данное решение принял мэр Краснодара Евгений Первышов.

«Глава Краснодара принял решение о введении режима ЧС локального уровня на территории Прикубанского внутригородского округа, где произошел пожар», —заявили в пресс-службе. РТ
Гость
42 - 15.02.2017 - 21:29
По словам сотрудников управляющей компании, пожар повышенной степени сложности, полыхающий на площади в 1500 квадратных метров в жилом доме в Краснодаре, повредил уже более 147 квартир.

— Здесь имеются в виду не только сгоревшие квартиры, но и квартиры, в которых произошло задымление или частичное повреждение, — сообщили в УК.

На месте происшествия работают почти 200 спасателей и 72 единицы спасательной техники. В доме проживало 480 человек. На момент пожара внутри находились 36 человек, они самостоятельно эвакуировались. Кроме того, в результате пожара погиб один человек. Лайф
Гость
43 - 15.02.2017 - 21:41
Товарищи жильцы! Не выкидывайте не нужные вещи в форточку, а то дети находят их и надувают!...
Гость
44 - 15.02.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Товарищи жильцы! Не выкидывайте не нужные вещи в форточку, а то дети находят их и надувают!...
Если вы бросаете курить ,то это не обязательно делать в многоквартирном доме через форточку или окно. Знайте не все соседи поддержат ваше стремление бросить курить - туша ваш бечик у себя в квартире))))
Гость
45 - 15.02.2017 - 22:01
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Товарищи жильцы! Не выкидывайте не нужные вещи в форточку, а то дети находят их и надувают!... Если вы бросаете курить ,то это не обязательно делать в многоквартирном доме через форточку или окно. Знайте не все соседи поддержат ваше стремление бросить курить - туша ваш бечик у себя в квартире))))
Ээээ! Я уже полтора года как бросил курить. И живу я в частном доме! Что за предъявы, не понимаю!?
Гость
46 - 15.02.2017 - 22:18
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Ээээ! Я уже полтора года как бросил курить. И живу я в частном доме! Что за предъявы, не понимаю!?
Так то не к вам )))просто ваше изречение навеяло )))и поспособтвовало тому что выше)))и я немного развернул вашу мысль)))
47 - 16.02.2017 - 10:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
застеклить не вариант?
Николя, я не удивлюсь, ежели ты окна кирпичами заложишь. В целях собственной безопасности, бо, судя по количеству демонстрируемого алкоголя, можешь запросто по пьяни из окна выпасть.
ПыСы: Москитные сетки используются на... и для... надеюсь, догадаешься. А ежели нет, то это верный признак того, что ты уже допился до... :о)))
Гость
48 - 16.02.2017 - 12:20
Согласно договорам купли-продажи жилых помещений в сгоревшем доме, застройщиком его являлся Овчинников Михаил Юрьевич.

По решению Прикубанского районного суда г. Краснодара, вынесенного в феврале 2014 года по иску районного прокурора, действия Овчинникова по строительству многоквартирного жилого дома (адрес в решении не указан) были признаны незаконными.

Среди претензий прокуратуры, в частности, значилось «необеспечение наличия на дверях помещений производственного и складского назначения (котельной), обозначений категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класса зоны; необеспечение проверки качества огнезащитной обработки (пропитки) деревянных конструкций чердачного помещения, мансардного этажа» и другие нарушения.
Прокуратура назвала загоревшееся здание самостроем, проверки проводят как надзорное ведомство, так и Следственный комитет.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что ответственных за ЧП установит следствие, «но если по совести: за эту беду должен ответить застройщик и тот, кто узаконил такой дом». Он также распорядился помочь всем погорельцам.

Мэр Краснодара Евгений Первышов в свою очередь пообещал восстановить сгоревший самострой и оказать пострадавшим необходимую помощь.
https://www.yuga.ru/news/411059/
Гость
49 - 16.02.2017 - 12:51
Мужчина, погибший вчера во время пожара в шестиэтажке Краснодара, скорее всего, является виновником возгорания.

Как сообщил корреспонденту "РГ" старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин, по предварительным данным, он пришел в гости к хозяевам квартиры и бросил окурок в стиральную машинку, где лежало сухое белье.

Читайте также

В Краснодаре в сгоревшем доме пострадали почти 50 квартир
Жильцы дома также рассказывают, что в этой квартире жила семья, злоупотреблявшая спиртным.

- Квартира неблагополучная, - подтвердил Антон Лопатин. - Сами владельцы сейчас находятся в больнице, они в сознании, пострадали не тяжело.
https://rg.ru/2017/02/16/reg-ufo/vin...ib-v-ogne.html
Гость
50 - 16.02.2017 - 13:30
Кароче ясно, дом подожгли что бы убрать конкурента-застройщика с рынка недвижимости раз и навсегда и теперь можно забарживать хатами по московским расценкам, больше ни кто не помешает сбивать цены!
Занавес.
Гость
51 - 16.02.2017 - 17:42
50) Сегодня перед зданием администрации Краснодарского края прошел митинг местных жителей, требующих введение бесплатного проезда для социально незащищенных слоев населения - пенсионеров, студентов и школьников. Мероприятие было бы не таким массовым (собралось порядка 500-600 человек), если бы одна из партий не привела бы студентов университетов города с плакатами на тему незаконных самостроев - вчерашний инцидент оказался "горячей" темой, на которой решили сыграть партийцы.

Как отметила одна из организаторов собрания Тамара Орлова, такой неуместный пиар не достоин поощрения. Она дала подписать всем прибывшим обращение к губернатору и мэру с требованием о льготах на проезд - на данный момент собрано более 200 подписей. Сами же студенты были вынуждены провести целый час на улице в минусовую температуру и сильный ветер. Спасала лишь палатка с горячим чаем и булочками.

- Меня уже который раз привозят вот так "постоять". Было бы еще за дополнительные баллы, я бы подумала, - рассказала корреспонденту "Блокнота Краснодар" Наталья, одна из учащихся политехнического университета, добавив, что о целях мероприятия она узнала лишь только по приезду.

Поначалу шли разговоры о том, что событие удостоит своей персоной губернатор края Вениамин Кондратьев, но вскоре стало ясно, что этому не бывать. Студенты в очередной раз были вынуждены провести бессмысленный час на морозе, играя в перетягивание каната и держа для журналистов таблички с надписями вроде "Мы поддерживаем губернатора - долой самострои". В итоге получилась неразбериха: местные пенсионеры пришли голосовать за бесплатный проезд, а внезапно приехавшие студенты - за законную застройку.

- Ну вообще, я совсем не против бесплатного проезда. У нас "рабочая" неделя - шесть дней, и за это время тратится невероятно большая сумма на автобусы и трамваи. Даже пятерочникам со стипендией трудно, а что уж говорить о большинстве, - посетовал студент КубГТУ Виталий Краснов.

Пытались также поднять на собрании проблему обманутых дольщиков и уволенных работников завода им. Седина. Но эти темы утонули в пении приехавшего казачьего ансамбля, а будут ли услышаны вышеизложенные - краснодарцам остается лишь гадать.

Подробнее: http://bloknot-krasnodar.ru/news/stu...ara-gol-817763
Гость
52 - 16.02.2017 - 22:57
Более двухсот человек остались без жилья после пожара в Краснодаре. Эвакуированных людей временно разместили в гостинице. Многим просто некуда идти. Сейчас с погорельцами работают психологи, организован и сбор гуманитарной помощи.
Сейчас с пострадавшими в гостинице работают медики и психологи. Не останутся погорельцы и без горячего питания. Тем временем сотрудники полиции экстренно принимают заявления от тех, кто лишился водительских прав, документов на автомобиль. Работает и пункт миграционной службы, где жильцы сгоревших квартир могут без очереди восстановить паспорта и прочие документы.

Сейчас только в гостинице «Кавказ» находится более шестидесяти человек, в том числе и дети. Среди них пятимесячный ребенок. Сколько они пробудут здесь времени пока неизвестно. Кроме того, решается вопрос о выплате компенсации пострадавшим.

Среди погорельцев — два грудных малыша. В школе №66 для них собирают памперсы, детское питание. Для детей постарше, учеников и детсадовцев — одежду, портфели, канцелярские товары. Помочь могут все неравнодушные. А вскоре планируют открыть специальный счет, чтобы погорельцам можно было помочь и деньгами.
http://kubantv.ru/kuban/bolee-dvuxso...-v-krasnodare/
Гость
54 - 17.02.2017 - 00:09
Жители Музыкального микрорайона Краснодара, в котором произошел крупный пожар, собрались 16 февраля у сгоревшего дома.

Около сотни владельцев квартир в самостроях откликнулись на призыв встретиться, который был распространен в социальных сетях. Жильцы обсуждали проблемы, с которыми они столкнулись после покупки квартир у сомнительных застройщиков. К примеру, перебои с электричеством, отоплением и отсутствием инфраструктуры.

Активисты предложили организовать специальную группу, в которую войдут представители следственного комитета, прокуратуры и администрации. Такая комиссия, по мнению людей, сможет повлиять на ресурсоснабжающие организации и управляющие компании и поможет привести район в порядок.

Чиновники Прикубанского округа, которые также были на встрече, с предложением согласились. Уже два года с самостроями на Кубани ведется масштабная война. Ни один такой дом за это время узаконен не был, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены