К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SNUFF из Гусева.

Гость
0 - 08.04.2012 - 15:18
Прокуратура отменила уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жительниц города Гусева Калининградской области, задержанных по подозрению в жестокой расправе над сверстницей. Об этом сообщила официальный представитель Следственного управления СК РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина.
"Гусевским городским прокурором отменено постановление о возбуждении уголовного дела по факту покушения на убийство школьницы, а также о задержании двух девочек, подозреваемых в этом преступлении", — сказала Андрюшина. Она отметила, что следственные органы СК РФ "не согласны с таким решением и намерены инициировать его обжалование во всех вышестоящих инстанциях надзорного ведомства вплоть до генерального прокурора", передает "Интерфакс".
"Позиция следствия такова, что столь жестокое преступление должно быть раскрыто вне зависимости от того, кем оно было совершено", — сказала Марианна Андрюшина.
Ранее в городе Гусев Калининградской области сотрудники регионального следственного комитета и полицейские задержали двух девочек 14 лет, избивших сверстницу. Как сообщила пресс-служба регионального СКР, некоторое время назад задержаны двое подозреваемых в покушении на убийство девочки в городе Гусеве, видеоролик с жестоким избиением которой был выложен в сети Интернет. Две 14-летние местные жительницы подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст.30, ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Уголовная ответственность за совершение этого преступления по российскому законодательству наступает с 14 лет и предусматривает наказание до 15 лет заключения. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых.
Как пояснили в пресс-службе СКР, "подростки помещены в следственный изолятор временного содержания. При их задержании сотрудниками следствия и полиции были соблюдены все правовые и процессуальные процедуры".
Ранее детский омбудсмен Павел Астахов обратился к главе МВД Рашиду Нургалиеву, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с просьбой разобраться с инцидентом, по которому не было возбуждено уголовного дела. "По предварительным данным, избиение девушки произошло на весенних каникулах в городе Гусеве. Как сообщает уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Анжелика Майстер, две подруги 14 лет издевались над 15-летней девочкой-инвалидом, в результате чего девочка получила травмы. Все это было заснято на камеру мобильного телефона и выложено в сеть", — говорилось в сообщении пресс-службы Астахова.
Пресс-служба губернатора Николая Цуканова распространила сообщение о том, что 6 апреля во время заседания комиссии по делам несовершеннолетних обидчицы признали свою вину и сказали, что раскаиваются в содеянном. Одна из школьниц, которая была подругой пострадавшей, сообщила, что девочки намерены снять и выложить в Интернете ролик, который расскажет об их примирении.
Жители были готовы линчевать Дашу и её подругу...



Гость
41 - 09.04.2012 - 15:31
посмотрел ролик .был бы рядом зарядил бы в **ало этим мелким мразям с ноги. чтоб на своей шкуре почувствовали что это такое.не верю что они раскаялись.
Гость
42 - 09.04.2012 - 16:12
на запрос *зверское избиение* йутуб выдает 113.000 вариантов. Видимо на любой вкус. а в это время общество негодуэ по поводу одного случая из 113.000 потому шта обществу показали пальцем и сказали *фас, рррр, гав гав*. Кто-нибудь догадался позвонить детям и спросить как у них дела, не убили ли кого пока родители брызгали спгаведливой ненавистью на форумах?
Гость
43 - 09.04.2012 - 16:42
Всё это шоу-бизнес:
В пресс-службе района отвергают обвинения в бездействии. "Через полчаса (после избиения — прим.ред.) потерпевшая Елена С. с родителями обратилась в органы внутренних дел, сводка о происшествии сразу легла на стол секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации. 25 марта КДН были установлены все фигуранты этого происшествия. Обе девочки, принимавшие участие в избиении, были тут же вместе с родителями вызваны на комиссию. Сотрудники администрации и психолог посещали Елену на дому", — говорится в сообщении пресс-службы.
Полиция отказала в возбуждении дела, поскольку девочки, совершившие проступок, не достигли 16-летия, но комиссия по делам несовершеннолетних готовила материлы для передачи в суд. Комиссия и отдел образования Гусевского района ходатайствовали о направлении Дарьи Г. и Анны Ш. в центр временного содержания подростков в Калининграде.
"Приехав к тете, Даша, Анна и сотрудники администрации встретили глухую оборону в лице родственников Елены, которые заявили, что ждут адвоката из Москвы и журналистов программы "Пусть говорят", так как не верят тому, что дело будет доведено до конца и хотят публичной огласки (тем более, что там обещают хороший гонорар за участие, а деньги семье никогда не помешают). Отец Елены в это время был у себя дома в Михайловке и не в состоянии был присутствовать при разговоре. После того как они выслушали причину визита девочек, телевизионной группы и сотрудников администрации, они увезли Елену на семейный совет", — рассказали в администрации района.
Там сообщили, что "после продолжительных переговоров по телефону они вернулись и сначала требовали гарантий, что после показанного по телевидению сюжета о примирении девочек о них не забудут и приедут снимать из Москвы", а "потом попросили выселить Дашу за пределы города, так как беспокоятся за здоровье Елены". Однако через некоторое время, сообщают чиновники, "Елена заявила, что не хочет мириться с девочками, несмотря на то, что общается с Анной, так как боится Дашу и вообще устала и у нее болит голова". Съемку сюжета решено было провести утром.
Утром же выяснилось, что Елена вместе с бабушкой, тетей и какой-то подругой улетели в Москву для участия в ток-шоу "Прямой эфир с Михаилом Зеленским".
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/04/09/967505.html
Гость
44 - 09.04.2012 - 17:14
грядет ЮЮ, истинно говорю я вам.
Гость
45 - 09.04.2012 - 23:30
История города Гусева: http://news.rambler.ru/13499273/
Гость
46 - 10.04.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В свою очередь родители девочек заявили, что им домой звонят неизвестные и угрожают расправиться с их детьми. Накануне подростки официально извинились перед Леной и выложили свое обращение в Интернет. Свои извинения Лене принесли и их родители.
Простить! Простить! Простить! Их просто бес попутал!!!
Будь я на месте отца избитой девочки, я бы сжег тварей вместе с их выродками родителями.
Гость
47 - 10.04.2012 - 21:05
все вы одного поля выродки- и те кто издевался и те кто не прочь бы их сжечь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены