К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смертность от коронавируса

Гость
0 - 15.03.2020 - 21:47



521 - 15.04.2020 - 00:45
525-Альфа и Омега > Ты, наверное, очень уверен в своих мозгах, если позволяешь себе так хамовито разговаривать с незнакомым человеком. Однако тебе их не хватило, чтобы понять, что именно о связи возможностей массового тестирования и количества выявленных заболеваний я и сказал в п. 520.
Гость
523 - 15.04.2020 - 10:09
520-лемурнапалнапанду >Реально думаете, что я буду изысканиями заниматься для непонятного ника в форуме?))) Я каждый день тонны информации по работе и вокруг нее перевариваю, вот делать реально нехрен. А если вас этот вопрос волнует, но найти не можете - поздравляю, у вас очень культурный слой (то есть перечень известных вам людей шоу-биза и пр. исчезающе мал), или тырнетами пользоваться не умеете от слова совсем. Кстати меня реально удивляет IT-безграмотность многих представителей молодежи. Мне 46 лет, я компом со школьных времен (еще когда загрузка с аудиокассет была) пользуюсь. А многие 30- и даже менее -летние ничего кроме воцапа и вконтактике и не умеют использовать... Даже с автопроверкой орфографии в ворде не знакомы )))
Гость
524 - 15.04.2020 - 10:11
521-Альфа и Омега >статистика - великая вещь, однако очень важно уметь правльно ее а) собирать и б) анализировать. Справедливы абсолютно многие, хоть и пока миноритарные, реплики вирусологов и не только, ставящие под сомнение тот поверхностный весьма взгляд на статистику. Маловато данных собрано для поиска корреляций. Я и про количество тестов, и про количество признаков тестируемых.
Гость
525 - 15.04.2020 - 10:16
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Хотя мне не понятно, как организована процедура тестирования людей, которые "переносят инфекцию без явных симптомов", особенно в регионах. Я, например, не слышал, где у нас в Краснодаре протестируют на коронавирус без явных признаков заболевания.
Аналогичный вопрос. Никто из множества моих знакомых ни в Москве, ни в СПб, ни в Казани, не говоря уж о Краснодаре, не проходил пока тестирования на Корону. В цифры нашего минздрава и миллионах протестированных я не верю.
Гость
526 - 15.04.2020 - 10:51
531-Camupuk23 > ок, собранной разными порталами статистике ты не веришь... тогда на основании чего ты делаешь свои далеко идущие умозаключения и утверждения? ;)
532-Camupuk23 > а кто из твоих знакомы обратился в медучреждение с высокой температурой и кашлем? кто из твоих знакомых вернулся из заграничного турне в январе-феврале-марте?
Гость
527 - 15.04.2020 - 10:55
533-Альфа и Омега >Неинтересно общение с собеседником, который даже не пытается вникать в смысл реплик оппонентов. Извините, но вам важнее не поиск истины явно, а отстаивание своей позиции, которую, я уверен, вы успешно меняете по ситуации... это характерно для таких людей, в отношении вас могу и ошибаться.
Гость
528 - 15.04.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а кто из твоих знакомы обратился в медучреждение с высокой температурой и кашлем? кто из твоих знакомых вернулся из заграничного турне в январе-феврале-марте?
Когда к вам на вы, а вы тыкаете - это неприлично. Спросите у мамы)))
У меня есть знакомые, вернувшиеся из Чехии за несколько дней до закрытия границ. Сам я вернулся из Египта (из Каира) в середине января, а в конце декабря - из Малайзии. И так далее. Знакомых самых разных полно. Знакомая знакомой (врач-онколог) лежит под ИВЛ с короной. Достаточно?
Гость
529 - 15.04.2020 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
Когда к вам на вы, а вы тыкаете - это неприлично. Спросите у мамы)))
На "вы" и с хамством? Ты, того, либо трусы одень, либо крестик сними! Кого мне спросить, твою мать, почему тебя грамоте не научили и не объяснили, что при при уважительном обращении "Вы" пишется с большой буквы? Иначе ты обращаешься не к конкретному собеседнику, а к группе.
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые, вернувшиеся из Чехии за несколько дней до закрытия границ. Сам я вернулся из Египта (из Каира) в середине января, а в конце декабря - из Малайзии.
Веры тебе ноль целых, ноль десятых. Нет, то, что у тебя много знакомых - в это ещё можно поверить, а вто в твои остальные рассказы, тем более, в то, что у пациентки с КОВИД-19, лежащей под ИВЛ не взяли биоматериалы на анализ - это 100% ложь.

Ну и то ли здесь, то ли на Политике проскакивало сообщение от человека, прилетевшего в аэропорт Красндара в апреле. По прилёту замер температуры, биоматериал на анализ, и предписание 2 недели сидеть дома.
Гость
530 - 15.04.2020 - 11:21
8 апреля отправили в обсерватор 15 прилетевших в Краснодар пассажиров
Это два пассажира рейса из Санкт-Петербурга и 13 человек из Москвы. Сразу после приземления в аэропорту врачи Роспотребнадзора измеряют у всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга температуру специальными тепловизорами, берут на анализ биоматериал. Всем раздают предписания о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

https://krd.ru/novosti/glavnye-novos...20_202129.html
Гость
531 - 15.04.2020 - 12:41
532-Camupuk23 > тестируют в первую очередь всю цепочку людей контактировавших с заболевшими, далее всех с ОРЗ и группы риска, по желанию можешь сам сдать тест
Гость
532 - 15.04.2020 - 12:44
Похороновирусом многие уже давно переболели https://www.1tv.ru/news/issue/2019-11-19/09:00#1 Смотреть с 3:43
Гость
533 - 15.04.2020 - 12:49
526-somebody > у нас таких если и тестируют, то только контактных или туристов.
Гость
535 - 15.04.2020 - 13:47
541-лемурнапалнапанду > да, ты на счёт Рыбакова правду написал(а), вот только есть маааааленькое дополнение: эта правда на 1 апреля оказалась прокисшей. Стрим Рыбакова с троллингом Роспотребнадзора ("блогер-миллионер" мог бы и за деньги провериться, если так желал) был 17 мар. 2020 г. Пониаешь ли, за этот месяц очень много воды утекло, и в Москве, и в Краснодаре ситуация сильно поменялась, да и тестов стали выпускать больше, большему количеству организаций доверили проводить тестирования.
Гость
537 - 15.04.2020 - 14:21
Однако 26 марта 2020 года сразу две частные лаборатории — «Гемотест» и «Хеликс» — приступили к тестированию всех желающих на выявление коронавируса без направления от врача. Обе лаборатории прошли аккредитацию Роспотребнадзора и имеют все необходимые допуски и технологическое оборудование. Анализ будет проводится методом ПЦР-диагностики, позволяющим определять РНК коронавируса в мазках из носоглотки и ротоглотки — с помощью тест-систем, разработанных в «Векторе».
https://www.kp.ru/guide/analiz-na-koronavirus.html

Бесплатное тестирование в Санкт-Петербурге

С 18 марта 2020 года Петербургские поликлиники начали проводить тесты на коронавирус бесплатно всем желающим. Основной целью таких действий является успокоение населения. Исследование проводятся в Центре гигиены и эпидемиологии региона.

Несмотря на то, что разрешили проверяться на наличие инфекции даже здоровым петербуржцам, власти рекомендовали проявлять благоразумие. Лаборатории могут перестать справляться с таким объемом. Всего за сутки с 18 марта было сдано более четырех тысяч тестов.
Платные анализы на коронавирус

С 26 марта 2020 года федеральная медицинская сеть «Гемотест» начала проводить тестирования на коронавирус covid-19. Количество отделений, делающих тесты, постоянно растет. С 31 марта сдать тест можно в Крыму, городе Симферополе.

На данный момент тесты принимаются в Москве, Мытищах, Дзержинском, Красногорске, Балашихе, Подольске.

https://koronavirustoday.ru/info/kak...aliz-v-rossii/

27 Март Все жители Кубани смогут бесплатно пройти тест на коронавирус
Всего в регионе 10 медицинских организаций, где можно сдать анализы на коронавирус [полный список адресов]
https://www.kuban.kp.ru/daily/27110.7/4185898/

Юга.ру 27 марта писали, что нужно позвонить в свою поликлинику, сообщить, что желаете провериться, придёт врач, возьмёт биоматериал на тестирование.
Есть ли в Краснодаре платные службы - не знаю.
Гость
538 - 15.04.2020 - 15:34
В общую копилку, раз уж вылез на форум ( что делаю редко ) - брат жены (свояк что-ли)) со своей женой и дочкой вернулись с Турции в конце марта. Их настоятельно поместили в самоизоляцию на две недели и взяли анализ ( какой-то мазок из горла ) у всех. Через неделю вновь посетили, но мазок взяли только у дочки. Все это время теща покупала им еду и оставляла у двери ( вот такие сознательные )) Теперь их карантин закончился, но запряталась моя старенькая теща)) И теперь они покупают ей продукты) Так что анализы берут - нефиг брехать.
Гость
539 - 15.04.2020 - 16:09
Тоже интересно, есть ли платные клиники в Краснодаре, которые могут выполнить анализы ? Причем, не только подтвердить наличие или отсутствие заболевания, но и наличие антител (то есть , если уже переболел и не заметил) .
540 - 15.04.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от AHTOH Посмотреть сообщение
брат жены (свояк что-ли))
Вроде как - "Шурин".
Гость
542 - 15.04.2020 - 17:28
546-Вера40 >на антитела анонсировали со вчерашнего дня, начнут пока в Москве, судя по тому как продвинули обычное тестирование в регионы, этот анализ прийдет к нам через пару недель, может месяц
Гость
543 - 15.04.2020 - 17:34
Мне интересны результаты анализа на антитела тем, что поставят точку в разговорах о том что многие переболели болезнью схожей по симптомам с короновирусом ещё осенью
Гость
544 - 15.04.2020 - 19:52
https://instagram.com/vero4ka_2410
Вот вам девица из Краснодара, которая лежит в больничке и лечится от короны.
545 - 15.04.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
https://instagram.com/vero4ka_2410 Вот вам девица из Краснодара, которая лежит в больничке и лечится от короны.
И что такого в этой девице? Таких по миру сейчас сотни тысяч. А многих уже,увы...
Гость
546 - 15.04.2020 - 20:38
551-Альтруист >огоооо, вот это да! Бгг
Гость
547 - 15.04.2020 - 22:21
закрыла аккаунт ну кто не успел)))
Гость
548 - 15.04.2020 - 23:42
Неуважаемые, вам самим не тошно от собственного хамства, необразованности и бескультурья?
Обидно, что именно на краснодарском форуме таких персонажей концентрация просто зашкаливает.
К кому обращаюсь, поняли. Варитесь тут в собственном соку... густом, пахучем, коричневом.
Гость
550 - 16.04.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Альтруист https://instagram.com/vero4ka_2410 Вот вам девица из Краснодара, которая лежит в больничке и лечится от короны. И что такого в этой девице? Таких по миру сейчас сотни тысяч. А многих уже,увы...
Таких уже много вернулось туристочек,сейчас здесь будут путешествовать по саунам,отелям,они не только корону разносят и потом лечатся:-)))
Гость
551 - 16.04.2020 - 12:24
557-tolom > ну та девчуля пишет что честно самоизолировалась на две недели пока ее не протестили.
Гость
552 - 22.04.2020 - 11:01
31291-Альфа и Омега >

Отредактировано Andrex; 22.04.2020 в 11:02. Причина: Картинка
553 - 22.04.2020 - 13:03
31294-Andrex- Россия зараженных 58000
США. умерших. 45000
Гость
554 - 22.04.2020 - 23:59
31291-Альфа и Омега > испугались?
Раньше времени не стоит, переболевших сведетелей короны по Осени считают.
Гость
555 - 23.04.2020 - 01:03
31299-захауха > давай вооружимся цифрами и подумаем.
На данный момент жителей Северной Осетии примерно 696837.
Сколько людей имеет природный иммунитет (или в результате вакцин БЦЖ/гриппа - не важно) - не известно. Будем считать по худшему сценарию (именно так и должна считать разумная власть), что никто.
По мировой статистике 20% от КОВИД-19 имеют тяжёлую форму (и многие становятся калеками с осложнениями на всю жизнь) - это около 139368 человек.
По мировой статистике около 5% умирает - это около 34842 человек.
Итак, ты готов пожертвовать 34842 трупами и 104526 калеками ради "демократических ценностей" свободы передвижения?

Это мы ещё не учитываем, какую угрозу подобные "демократические ценности" несут соседним регионам.
И эти трупы, жертвы - это результат не отдалённого будущего, а возможный сценарий ближайших 3 месяцев.
А теперь представь себе ущерб экономики Северной Осетии от того, что кроме описанного, около 50% слягут с ОРВЗ.

Вот примерно на такой результат и на возмущение от количества заболевших, жертв и рассчитывали те, кто выводил осетин на противоправный митинг.
Красивая перспектива, не правда ли? Особенно с учётом, что Северную Осетию пришлось бы полностью изолировать от остальной РФ жёстким карантином.

Захауха, братуха, ты точно хочешь расписанных результатов для братьев осетин и для Российской Федерации в целом? Ну, даже, если поделить худший сценарий пополам для реалистичности, ты желаешь такого Осетии и России?
Гость
556 - 23.04.2020 - 10:42
красивая математика, да только она годная только на то, чтобы лохов пугать. тут технично так "забыт" тот факт, что 50-60 процентов "болеют" бессимптомно, т.е. без снижения трудоспособности и ущерба организму. и тогда ужасные 139 368 "тяжелых" превращаются уже в 69 000 примерно, а кошмарные 34 842 трупов превращаются уже в 3 484. и это кагбэ худший сценарий, при котором заболеют 100% населения.

сюда следует вставить выделенные жирным шрифтом выдержки из статей об ответственности за фейки о коронавирусе, но я воздержусь :-)
Гость
557 - 23.04.2020 - 10:47
А теперь представь себе ущерб экономики Северной Осетии от того, что кроме описанного, около 50% слягут с ОРВЗ.

ах, да, ущерб... ну давай про ущерб: А теперь представь себе ущерб экономики Северной Осетии от того, что около 80% населения месяц сидят дома без зарплаты, вместо того, чтобы в худшем случае взять на 5-7 дней больничный с ОРВЗ.

так что не все так однозначно здесь.
Гость
558 - 23.04.2020 - 11:35
31303-new > с КОВИД-19 дают больничный на 5-7 дней? Так быстро и бесследно проходит?
Или ты не знал, что КОВИД-19 - это острое респираторно-вирусное заболевание?
И вот у тебя полстраны, да пусть "всего лишь" треть слегло с ОРВЗ... Где ты больных будешь размещать, чем лечить, чем и за чей счёт кормить, кто их лечить будет? А денежки то на чём собираешься зарабатывать, если летом турист в эту массовую инфекционку не поедет? Да и фуры никто в карантинную зону, из неё не пустит...
Посмотри на Италию, Испанию, Грецию... Посмотри на туристическую Турцию, где в этом сезоне, судя по тенденции, ожидается, ну "полный аншлаг"...
Гость
559 - 23.04.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
31294-Andrex- Россия зараженных 58000 США. умерших. 45000
Германию сравним? Или неудобно получится?
560 - 23.04.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед 31294-Andrex- Россия зараженных 58000 США. умерших. 45000 Германию сравним? Или неудобно получится?
Сравним. Заболевших 150000. Умерших 5400. Не очень весело, в общем. Италию с Испанией, Бельгию трогать не будем?
Гость
561 - 23.04.2020 - 13:15
31305-Andrex > давай сравним:
США
Популяция: 333 644 957 чел.
Заразились Выявлено 849092 (0,25% от популяции); Умерли 47681 (5,62% от заболевших); Вылечились: 84050 (9,9% от заболевших); Болеют 717361;
Прирост ~30к в сутки или 0,008991% от популяции (судя по постоянству цифры, 30к - это около предела возможности тестирования)

Россия
Популяция: 146 588 832 чел.
Заразились Выявлено 62773 (0,04% от популяции); Умерли 555 (0,88% от заболевших); Вылечились 4891 (7,79% от заболевших); Болеют 57327;
Прирост: 5,2к в сутки или 0,003547% от популяции. Судя по графику, выходим на плато, ситуацию контролируем.

Германия
Популяция: 81 469 593 чел.
Заразились Выявлено 150729 (0,18% от популяции); Умерли 5315 (3,53% от заболевших); Вылечились 103300 (68,53% от заболевших); Болеют 42114;
Прирост: 2,4к или 0,002946% от популяции. Судя по графику, контролируют ситуацию.

Ну, и что же ты видишь? Лучше или хуже в Германии?
562 - 23.04.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ну, и что же ты видишь? Лучше или хуже в Германии?
Я вижу,что ты обыкновенный троль.

Надо понимать, что коллективный иммунитет наступает при 70% переболевших от популяции.
Пока не переболеют - этого не остановить.
Понимание этого дает возможность держать количество болеющих максимально приближенное к возможностям медицины.
Это делается для того чтобы люди не начали умирать от голода.
Что важнее ,экономика или смерть от коронавируса, еще не раскрыта.
Прошу учесть, что в день, во всем мире, умирает от рака около 6000 человек, столько же от сердечно-сосудистых заболеваний.
Держать людей в заточении, когда больничные койки заполнены на 10% - преступление.
563 - 23.04.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Держать людей в заточении, когда больничные койки заполнены на 10% - преступление.
А когда на 200%, то в самый раз.
Гость
564 - 23.04.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Прошу учесть, что в день, во всем мире, умирает от рака около 6000 человек, столько же от сердечно-сосудистых заболеваний.
Вот только ты "забываешь", что коронавирус выбивает в первую очередь слабых (рак, сердечно-сосудистых, диабетиков, астматиков и т.д.), эти смерти будут записаны скорее всего на КОВИД, ну, + он свои добавит.
+ КОВИД добавит своих с осложнениями после тяжёлой формы, которые скорее всего добавят смертей в ближайшие 10 лет.
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Понимание этого дает возможность держать количество болеющих максимально приближенное к возможностям медицины.
Это принципиально невозможно.
Ты можешь или гасить эпидемию, или... не гасить и она будет нарастать.
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Держать людей в заточении, когда больничные койки заполнены на 10% - преступление.
Преступление - это то, что сделали в Италии и Испании, скорее всего, то, что сейчас происходит в США.

Единственный метод сейчас определиться, сколько же у тебя реально заразившихся, заболевших, сдержать распространение заразы - это разобщить людей на 2-3 недели (на инкубационный период). Только тогда будет понятна вся реальная картина по заболеванию. Только тогда будет понятно, как поступать дальше, усиливать или ослаблять карантинные мероприятия, если да, то в каких регионах.

А пока ты выясняешь реальную картину эпидемобстановки, строить, строить, строить ускоренным темпом больницы, чтобы суметь принять всех, кто требует стационарного лечения. А их будет много по предварительному сценарию распространения заболевания :(

Ку бань, допустим, ты заразился. За две недели твоего шастания по городу, по людным местам, ты можешь заразить порядка 50-100 человек. И каждый из заразившихся так же способен на подобный подвиг. :(
Пока не хватает тестов и специалистов для тотальной проверки с последующими контрольными, единственный способ как-то отсортировать людей - это выдержать на карантине с точечной проверкой всех подозрительных.
Гость
565 - 23.04.2020 - 14:00
566-Дятловед >567-Альфа и Омега > Так я не вкрурю, если у нас меньше заболевших, но принудительно закрыты предприятия и введён самокомендантский час, то бабло нам не положено - нужно просто молча сдохнуть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены