Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Скоро в школу! (http://forums.kuban.ru/f1476/skoro_v_shkolu-4637876.html)

ingener13 16.08.2013 08:55

Скоро в школу!
 
Глава Кубани: Нельзя допустить, чтобы у молодежи притуплялось чувство ответственности за родную страну
фото: admkrai.krasnodar.ru
"Только на личном примере, опыте можно показать, почему нужно гордиться своей страной", - убежден губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. О том, как привить молодому поколению любовь к Родине и ответственность за свою страну речь шла сегодня, 13 августа, на заседании координационного совета общественного движения "За веру, Кубань и Отечество", которое прошло в зале регалий Кубанского казачьего войска краснодарского историко-археологического музея имени Фелицына, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

Губернатор Кубани отметил, что сегодня мы живем во время больших перемен, больших скоростей, больших возможностей. По словам главы региона, край сильно вырос в экономическом плане, увеличились объемы инвестиций.

"Однако, чем больше открыта страна, тем более она уязвима. Циничная выходка американской группы (инцидент с непристойным действиями бас-гитариста Bloodhound Gang с российским флагом на концерте в Одессе - прим. ИА REGNUM) это показала, - сказал Александр Ткачев. - И мы не должны молчать, глядя, как попирают наши святыни. Нам нужно объединится в едином порыве, и высказать свое отношение к происходящему".

По мнению главы региона, общественное движение "За веру, Кубань и Отечество" - самая подходящая для этого платформа.

Александр Ткачев уверен: нельзя ни в коем случае допустить, чтобы у молодежи притуплялось чувство ответственности за родную страну. Поэтому самый главный вопрос, который волнует всех - патриотическое воспитание.

Свободная пресса
Арбат освоят по-новому
Прогноз прорыва плотин
«Русских шпионов» ловят пачками
"Любовь к своей большой и малой Родине начинается со школьной скамьи, - считает глава края. - Поэтому на 1 сентября в школы и вузы нужно пригласить людей авторитетных и известных. Спортсменов, врачей, почетных граждан, ветеранов. Только на личном примере, опыте можно показать, почему нужно гордиться своей страной и знать ее историю, которую сегодня так многие хотят исказить. Это "тактика малых дел", но поверьте, она "работает". Патриотизм должен исходить изнутри - от сердца".

Губернатор привел хороший пример воспитания патриотизма "с младых ногтей" - уроки кубановедения. Они уже прочно вошли в школьную программу.



Подробности: [url]http://www.regnum.ru/news/fd-south/krasnodar/1694525.html#ixzz2c6m2vCrf[/url]
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Алексий Иерусалимский 16.08.2013 09:02

опять "святыни", хоть бы объяснили как предмет становится "святым"...

ingener13 16.08.2013 09:03

Интересно а как учат сейчас в школе, использую только фразеологию и отвлеченные примеры, или все таки предлагают детям конкретные примеры. Например, показывая,как местная власть следит за территориями, как благоустраивает места для проживания, как она использует время больших перемен и возможностей. Знаю одну школу в которой учились довольно значимые в краевой администрации люди. Дорога к ней идет через парк, который зарос амброзией и усыпан мусором и сухими ветками . Жаль что местная власть перестала реагировать на проблемы...И если дети так и будут ходить по этим неухоженным местам и подсознательно получать порцию бардака в окружающем мире, такие стереотипы у них и сложатся и к нам придут новые главы местных администраций, которым бардак будет казаться нормой!

Loralora 16.08.2013 09:23

Регнум пытаетесь рекламировать? Нюню

ingener13 16.08.2013 09:28

не понял....Лора которая была.... вам наверное не понять...а я прожив половину жизни в городах вернулся в станицу.....и мне очень режет глаз.....простой бардак и жлобство или просто некомпетентность тех кто должен нести блага..

прикуп 16.08.2013 09:29

2-ingener13 >а о какой школе речь?

ingener13 16.08.2013 09:32

Мы сегодня говорим о нравственности и патриотизме с самых высоких трибун, а у себя дома навести порядок не можем.....все это говорильня.. на землю надо опустится и поездить по задворкам кубанской империи и своего района!

ingener13 16.08.2013 09:33

[quote=прикуп;31747852] 2-ingener13 >а о какой школе речь? [/quote]

а вы спросите у нашего вице губернатора в какой она училась...может она и скажет

прикуп 16.08.2013 09:40

7-ingener13 > я так и понял, номер школы - военная тайна, ведь "довольно значимые в краевой администрации люди" неустанно мониторят форум и карают всех, кто разглашает военную тайну. Им даже не надо создавать условий чтоб вы их боялись, вы ж сами себя боитесь.
п.с. накой мне что-то спрашивать у вашего вице губернатора, это разве вицык запостил о школе намек?

ingener13 16.08.2013 10:12

[quote=прикуп;31748057] 7-ingener13 > я так и понял, номер школы - военная тайна, ведь "довольно значимые в краевой администрации люди" неустанно мониторят форум и карают всех, кто разглашает военную тайну. Им даже не надо создавать условий чтоб вы их боялись, вы ж сами себя боитесь. п.с. накой мне что-то спрашивать у вашего вице губернатора, это разве вицык запостил о школе намек? [/quote]

а я для них и пишу...а не для вас!

прикуп 16.08.2013 10:20

прикольно, а фраза [em]"а вы спросите"[/em] адресована вице-губернатору?
на самом деле все не так уж и сложно, если говорите "она", то речь вероятно о стулкиной, а информация, что она закончила школу в Новомалороссийской - общедоступна, раз вы наблюдаете эту картину и пишете что вернулись из города, то вы с большой долей вероятности сейчас в этой станице...Штирлиц, я вас не раскрыл? к вам уже стучат крававые гэбисты?
вам самому не смешно?

прикуп 16.08.2013 10:27

10-прикуп > сколько помню, будучи школьником сам вместе с остальными одноклассниками под предводительством классного руководителя убирал сквер возле школы. и совсем не далеко от вашей станицы, не на другой планете.

ingener13 16.08.2013 10:42

Вы знаете, а разве это на одной Кубани так, к великому сожалению такое положение и на много и на много хуже в других частях страны -малые города, станицы и деревни зачастую заброшены и загажены. На Кубани все зависит от местной власти. Которую почему то не прирывно меняют. У нас например за 12 лет сменилось семь глав поселения, и причем чем дальше тем хуже....но то кто отвечает за кадровую работу сидит на своем место десятки лет....я просто не понимаю ничего ....И особенно не понимаю, как можно плохо жить когда вроде и бюджет приличный и возможности технические есть и все есть кроме необходимого опыта и мировоззрения местной власти ...но если в среднем глава поселения руководит не более 2-х лет...то о чем можно говорить....((((((((((((

прикуп 16.08.2013 10:47

12-ingener13 > в сельском поселении буджет приличный???
у меня нет никакого желания оправдывать власти, но я исхожу из своих потребностей - во дворе убираю сам, я такой не один - выходят почти все жители весной, кроме тех, кто арендует квартиры, и как следствие, и относится не как к своему. а в течении года бабушки поддерживают минимальный порядок. Дворники конечно есть, но мне не достаточно самого факта наличия в ЖЭКе ставки дворника.

ingener13 16.08.2013 10:48

Но и напрашивается другое, если люди ушедшие наверх не могут навести порядок у себя дома.....то даже боюсь думать ....а как же тогда они наводят порядок там.....хотя я может и ошибаюсь и предъявляю слишком большие требования ...например по свалке, о которой писали два года назад в центральной прессе и которая за это время не была убрана, а наоборот переползла с поля на границу станицы... или глядя на построенную в прошлом году детскую площадку вижу вокруг нее заросли и мусор и лишь с фасада что то более цивильное)))))

ingener13 16.08.2013 11:02

[quote=прикуп;31749163] 12-ingener13 > в сельском поселении буджет приличный??? у меня нет никакого желания оправдывать власти, но я исхожу из своих потребностей - во дворе убираю сам, я такой не один - выходят почти все жители весной, кроме тех, кто арендует квартиры, и как следствие, и относится не как к своему. а в течении года бабушки поддерживают минимальный порядок. Дворники конечно есть, но мне не достаточно самого факта наличия в ЖЭКе ставки дворника. [/quote]

мы с соседями содержим и убираем по несколько соток придомовой территории , у нас дома расположены вокруг небольшой поляны, лично у меня перед домом посажена рощица, которую я кошу слежу за деревьями. Но вторая часть это зеленая зона администрации, туда несколько раз приглашал главу, давай типа обустроим совместно, сделаем красивый мини парк...будем совместно содержать и ухаживать, тем более половину территории содержим .....к сожалению, жду уже три месяца....

прикуп 16.08.2013 11:07

15-ingener13 >дык, хотя бы себе надо сознаться, что это нынешняя реальность, чисто будет только там, где [em]мы с соседями содержим и убираем [/em].

ingener13 16.08.2013 11:09

Тут ведь наоборот ...не поддерживается инициатива населения .. В общем станица не плохая , но отдельные очаги портят вид...и вот тут как бы главе, жителю соседней станицы и власть бы применить ..
В общем порядок в Краснодарском крае и ответственность власти распространяется на города и районные центры...дальше все пушено на самотек....гдето чего то делается, где то хотелось бы.....и патриотизм населения и детей развивается из того позитива , что видят глаза и слышат уши. А когда глаза видят мусор и заросли амброзии, а уши слышат проклятья в адрес никчемных мелких чиновников....какой на фин патриотизм будет развиваться.....Все остальные уедут в город ...хотя может этого власть и добивается?

karambol 16.08.2013 11:34

[b]Кто еще хочет погордиться?[/b] Берите лопаты и в 17-ю школу Гастелло 26 на забор, который весь благополучно развален и не известно когда поставят. 1.09 стопудово скажут. родителям: -Вот видите забора у школы нет, надо внести добровольные взносы с каждого по 3 тыс.

<https://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=&daddr=45.079407,38.982945&hl=ru&geocode=&sll=45.079195,38.983258&sspn=0.004068,0.009559&vpsrc=0&t=h&mra=mift&mrsp=1&sz=17&ie=UTF8&z=17&iwloc=ddw1>

ingener13 16.08.2013 11:59

[quote=karambol;31749882] -Вот видите забора у школы нет, надо внести добровольные взносы с каждого по 3 тыс.

То что не всегда хватает денег на капремонты это естественно и требовать сделать все здесь и сейчас ---это ненормально.....плохо когда есть возможности...но надо пахать как рабу на галерах...но люди получив портфель благополучно выполняют лишь приказы верхней власти и показывают полный пофигизм к народу и малым территориям..которые наша малая родина!

gamnyuk 16.08.2013 12:43

я не понимаю,что тут можно обсуждать? у пана феодала есть такая функция,за которою ему зарплату платят - языком болтать.

abonentUTK 16.08.2013 13:15

«….Александр Ткачев уверен: нельзя ни в коем случае допустить, чтобы у молодежи притуплялось чувство ответственности за родную страну. Поэтому самый главный вопрос, который волнует всех - патриотическое воспитание….
Только на личном примере, опыте можно показать, почему нужно гордиться своей страной…»
Слезу прошибло…. Но вот только что делать с этим
[url]http://www.compromat.ru/page_33436.htm[/url]
или с этим [url]http://anton-klyushev.livejournal.com/251726.html[/url]

ingener13 16.08.2013 14:34

[quote=Абонент ЮТК;31751552] «….Александр Ткачев уверен: нельзя ни в коем случае допустить, чтобы у молодежи притуплялось чувство ответственности за родную страну. Поэтому самый главный вопрос, который волнует всех - патриотическое воспитание…. Только на личном примере, опыте можно показать, почему нужно гордиться своей страной…» Слезу прошибло…. Но вот только что делать с этим [url]http://www.compromat.ru/page_33436.htm[/url] или с этим [url]http://anton-klyushev.livejournal.com/251726.html[/url] [/quote]

Я противник ворошения чужого белья. Каждый человек желает счастья и больших возможностей своим детям...И большие по рангу люди не исключение....их работа их служба и направлена на будущее своих детей и в этом и Ткачев и Ремезков лучше нас с вами -----они смогли обеспечить намного лучшее будущее своим детям и по любым нравственным, моральным и божественным критериям они в этом правы и они лучшие родители чем многие из нас. Но поверте они выполняют и свои полномочия по улучшению и нашей с вами жизни и наших потомков.

Смысл моего поста в другом, таких людей, которых вы критикуете единицы, и управляя на местах они создали огромные предприятия где у людей есть возможность работы и стабильного дохода. Поверте в этой жизни никто никому ничем не обязан....и если не найдутся такие люди как Ткачев....многим будет лихо...не каждому дан ДАР организовать управление большими производствами и сделать фирмы конкурентные на мировом уровне, при этом обеспечив десятки и сотни тысяч людей стабильными доходами.

Поэтому та грязь что вы здесь льете ..это признак зависти и слабости.

Я ПОПЫТАЛСЯ СКАЗАТЬ, здесь, что патриотизм начинается с ЧИСТОЙ ДОРОЖКИ К ШКОЛЕ ....С ВОЗМОЖНОСТИ ПОГУЛЯТЬ С ВНУКАМИ В ПАРКЕ ....С ПОНИМАНИЕМ СВОЕЙ РОЛИ не только губернаторов, а их помощников на самом низовом уровне ....К сожалению власть заигралась в одностороннее движение выполняя только приказы с выше....и... направляя деньги на ремонт школ садиков и больниц, надо еще и следить за моральным состоянием народа.... Когда дорога к красивой школе, к современной больнице заросла сорняками ...тогда уже о патриотизме говорить нечего...тогда по вине местных чиновников ....на смену им придут такие же для которых МУСОР И БУРЬЯН в парках и на улицах СМЕНИТСЯ ЕЩЕ И МУСОРОМ В ГОЛОВАХ......Воспитание патриотизму начинается с чистоты двора , улицы , и туалета... Жаль власть предержащие не до конца могут или хотят контролировать это....понимаю что что кадровые проблемы велики....но не решив все проблемы на низовом уровне никто не решит проблемы негатива в головах населения... которое потом выливается и в выборах и отношению к жизни и окружающему миру...

ingener13 16.08.2013 14:38

[quote=гамнюк;31751019] я не понимаю,что тут можно обсуждать? у пана феодала есть такая функция,за которою ему зарплату платят - языком болтать. [/quote]

Мы сами это должны понимать, а не ждать подсказки пановой иначе нас отсюда скоро вытеснять другие народы...а без понимания себя как единого народа, без позитива в головах и в сердце...не жить нам тут долго...слишком уж серьезно забурлило все в мире

ingener13 18.08.2013 13:19

...."Однако, чем больше открыта страна, тем более она уязвима. Циничная выходка американской группы (инцидент с непристойным действиями бас-гитариста Bloodhound Gang с российским флагом на концерте в Одессе - прим. ИА REGNUM) это показала, - сказал Александр Ткачев. - И мы не должны молчать, глядя, как попирают наши святыни. Нам нужно объединится в едином порыве, и высказать свое отношение к происходящему".....

Я все таки думаю то что казаки и молодежь показали хамам -что они хамы это всего лишь заслуга краевой администрации....и конечно прав губернатор, пора нам быть активнее и патриотичнее....но для этого и сами м надо быть на голову выше...требовать с себя соседа и чиновника....но вот с себя и соседа уже начинает получаться ....пора идти и дальше.....

1osho1 18.08.2013 13:22

1-отец Иерусалимский > Его, этот предмет, назначают быть святым...

Рассветка 18.08.2013 21:03

я долго всё читала и поняла так, что губернатор должен сорняки удалять и у каждой больницы дорожки мести ?

ingener13 18.08.2013 21:29

да нет....вы плохо читали....приоритеты должны быть немного другие.....но в общем он отвечает за действия своих подопечных и если не один уровень власти ..ни другой не могут решать такие проблемы....то разбираться в них должен третий уровень ....губернский....Просто есть проблемы и они везде....хотя я часто общаюсь с тверскими районными властями и там видна работа ....у нас одни разговоры ....

Рассветка 19.08.2013 05:42

то что у нас одни разговоры, я вижу.
так, пошла я на пробежку и после, полить клумбу надо..

ingener13 19.08.2013 07:08

ДА тут мы с вами идентичны, и пробежки и свой маленький прекрасный мир цветов и растений.)))

ingener13 19.08.2013 07:23

Только вот в том парке ...где я раньше бегал стоит насыщенный запах амброзии и долго находится там не безопасно и не комфортно!

Bbl6blJIu3a6JIoKuPoBaHbl 19.08.2013 09:27

по поводу чистоты... на выходных был в Крымске... власти отчитались, город живет... но как? затопленные дома непригодные для жизни снесли, участки остались заброшены... амброзия и другие сорняки вымахали в человеческий рост... по улицам ходить невозможно... представьте картину: стоит добротный дом, который после наводнения не снесли, в нем продолжают жить люди... с обеих сторон этого дома стояли саманные домики, которые просто смыло волной... хозяевам этих домов дали квартиры, они уехали... на их участках растут аллергенные растения... а в том доме, добротном, продолжают жить, несмотря на то, что с обеих сторон уже настоящие сорняковые джунгли... при всем при этом, участки остались в собственности "подтопленцев" и они еще и пытаются их продать!!! хотя по указу президента эти участки должны были изыматься при выдаче нового жилья... вот так и живет сейчас город Крымск...

ingener13 19.08.2013 10:21

[quote=Bbl6blJIu3a6JIoKuPoBaHbl;31778821] по поводу чистоты... на выходных был в Крымске...

тут однозначно надо жестоко наказывать нерадивых...пофиг кого ...предприятия народ..власть....там прокуратура спит....и санитарный надзор...как и везде впрочем.....
Помню как лет 7 назад милиция выполняла план по административным наказаниям...писали на пьяниц ...на бомжей...но никогда на тех кто основателен...но замусорен....всего лишь....надо ужесточить меры....как и везде.....но у нас сегодня что то можно решить только через письмо президенту.....

ingener13 19.08.2013 10:24

У НАС В СТРАНЕ ВСЕ РЕШАЕТ ОДИН ЧЕЛОВЕК И ПОКА ОН НЕ СКАЖЕТ РЕГИОНЫ ЗАЙМИТЕСЬ МУСОРОМ СВАЛКАМИ И СОРНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ ЕГО ФАМИЛИЯ ПУТИН В.В. .....ВСЕ ТАК И БУДЕТ НОСИТЬ ВЯЛОТЕКУЩИЙ ХАРАКТЕР И ДЕЛАТЬСЯ А БЫ КАК!
Сами местные власти до этого не дойдут.....а наверху и не подозревают о таком абсурде на местах!

Bbl6blJIu3a6JIoKuPoBaHbl 19.08.2013 10:27

32-ingener13 > да что говорить.... раньше были комиссии, проводили летом рейды, штрафовали владельцев домов, возле которых цвела амброзия... заставляли убирать... даже стройматериалы запрещали хранить за забором... помню, ремонт делали, привезли полный камаз песка... так через три часа комиссия уже на пороге была, грозилась штрафы выписать... благо мы как раз все это добро во двор переносили, нам поверили на честное слово, что к утру за забором и песчинки не останется... вот было время чистоты и порядка...

ingener13 19.08.2013 10:41

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ

ingener13 19.08.2013 10:45

Знаете в прошлые годы я часто ездил гулять в старые парки посаженные еще царями....в Пушкин, в Павловск, в Петергоф, А как красиво на Валааме ....И ЦАРИ И ПАТРИАРХИ ОСТАВИЛИ О СЕБЕ СЛАВУ И ПАМЯТЬ.....Что же оставим после себя мы с нашими царями и патриархами...

xobbit 19.08.2013 20:06

А вот я горжусь своей страной и стыжусь своего государства. Как-то так. Мне стыдно за то, где я живу, стыдно за власть, которая "руководит" городом, краем, страной. Мне стыдно за то, в каких условиях живут у нас люди, мне стыдно за хамство соседей по лестничной площадке, у которых это вошло в привычку... мне стыдно за посты, в которых предлагают убийцу русских в президенты, стыдно...

ingener13 19.08.2013 20:21

[quote=xobbit;31790643] А вот я горжусь своей страной и стыжусь своего государства. Как-то так. Мне стыдно за то, где я живу, стыдно за власть, которая "руководит" городом, краем, страной. Мне стыдно за то, в каких условиях живут у нас люди, мне стыдно за хамство соседей по лестничной площадке, у которых это вошло в привычку... мне стыдно за посты, в которых предлагают убийцу русских в президенты, стыдно... [/quote]

а мне не стыдно власти ..она наша и от нас ....просто вместе и потихоньку надо выгребаться и власть подстегивать....Государство наше по сравнению с другими..по уровню свобод в первых рядах.....но каков народ..такова и власть)))))) а то что вы хотите себя превознести на фоне непорядков...да их много но если вы вносите свою лепту в их устранение ..где то сами..где то с соседями..где то с властью....где то через суд или прокуратуру.....но мягко и постепенно ...не сотрясая и не кляня всех......то потихоньку вместе и критикуя и делая сами .....СВОИМ ПРИМЕРОМ ДОБЬЕМСЯ ЖЕЛАЕМОГО....УСПЕХОВ ВАМ ХОББИТ))))) но не такой вы и хоббит однако!

ingener13 21.08.2013 14:54

вот такими видят простые люди чиновников....но поверте это не всегда так ....[url]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gokeLEC8dZc#t=17[/url]


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.