К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Система образования

Гость
0 - 28.01.2018 - 12:57
Система образования на текущее время ухудается. Это связано с тем, что более образованные и знающие люди предпочитают не связывать свою жизнь с образованием, т.к. на практике это дело неблагодарное.
В связи с этим ухудшаются личные качества подрастающего поколения, чьё образование складывалось случайным образом и как правило, неблаготворно. Мало того, что для них создано огромное количество отвлекающих от хорошего образования факторов, так ещё и при стремлении ребенка и родителей к хорошему образованию, оно попросту недоступно из-за того, что "гении" в руководстве страны похерели оное. Они вынуждены обращаться к частным репетиторам, чья преподаваемая система образования оставляет много вопросов, а при возможности, вообще выбирают образовательные учреждения за пределами родной страны в иностраннах, что, надо отметить, даёт большие плоды, но при несоразмерно больших затратах.
О чём я хотел сказать? Для меня остаётся непонятной непопулярность среди масс такого изобретения, как энциклопедия в электронном формате, в частности, википедия. Редактированием её занимается большое число людей, чьи знания превосходят абсолютное больинство. Это люди, которые разбираются и любят редактируемую тему практически без вознаграждения. Любые правки обсуждаются большим числом независимых участников, что приводит к максимально достижимой объективности публикуемой информации.
Почему же, когда приводишь ссылки на вики, некоторые люди скептически выдают фразы, вроде "Ты ещё приведи ссылку на Мурзилку" и тому подобное. На мой взгляд, в сети нет более полного и объективного источника информации.
(За тем исключением, если тема обсуждения на хайпе, тогда она редактируется сотни раз в день).
По моей оценке, только по википедии можно получить образование на уровне университетского.
В то же время, на всякие дома для непринятых родителями детей, жертвуется в тысячи раз болье средств, чем на поддержание такого важного ресурса для поддержания развития общества, как источник знаний.



Гость
1 - 28.01.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
остаётся непонятной непопулярность среди масс такого изобретения, как энциклопедия в электронном формате
Популярность "среди масс" боярки и стекломоя понятна?
Гость
2 - 28.01.2018 - 13:35
1-Fortunado > Сокращу диапазон. Серди масс, заинтересованных в развитии и обучении.
Гость
3 - 28.01.2018 - 13:36
Ну если вики = университетскому образованию, то ...то... я теряюсь в догадках.
Гость
4 - 28.01.2018 - 13:49
3-Все просто > При стремлении и усердии...
Когда недоступно хорошее образование, даже сельский крестьянин Ломоносов смог получить образование.
Дистанционному образованию пока есть единственная преграда - лень образовывающихся. Причём, даже при поступлении в вуз и занятии места, они образовываются не намного лучше.
Гость
5 - 28.01.2018 - 14:46
а что понимается вами под дистанционным образованием?
Гость
6 - 28.01.2018 - 15:04
5-Все просто > Дистанционное образование это:
Получение программы обучения и материалов для самообразования. Самообучение. Сдача экзаменов онлайн.
Но, вы можете сами у себя принять экзамены, средства для этого есть, если есть дисциплина и стремление.
Гость
7 - 28.01.2018 - 15:13
Все мы с рождения дикие, не желаем образовываться без нужды. А нужды не возникает в развитом обществе, вы всегда сыты.
Потребность к обучению и развитию следует развивать в обществе как базовую. То есть, людей, не имеющих данную потребность, нужно исключать из размножения, для развития общества в целом.
Это не фашизм/нацизм/итпцизм. Всем ясно, что обществу не нужны неразвитые личности, которые даже не хотят развиваться и обучаться, которых даже никакими способами не удаётся к этому сподвигнуть.
Могу ошибаться, может и нужны, у таких особей развиваются некоторые другие уникальные способности. Наверное всё же нужны.
Но больше нужны те, кто стремится по своему желанию, своей воле к познанию, к развитию.
8 - 28.01.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
средства для этого есть
Интересно, какие средства позволят дистанционно принять экзамен на умение работать на хроматографе с масс-селективным детектором? На умение вести процесс каталитического крекинга? На умение сшивать кровеносные сосуды? То, о чем Вы пишите пригодно только для самых примитивных специальностей типа юридических и экономических. Ну еще для программистов годится, может быть для журналистов. А для самых необходимых для развития науки, технологий, производства профессий дистанционное образование неприемлемо. Не случайно в СССР не было ни одного заочного химфака. И специалистов по молекулярной биологии или ядерной энергетике нигде в мире заочно не готовят. Ибо бессмысленно.
9 - 28.01.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Все мы с рождения дикие, не желаем образовываться без нужды.
За всех не говорите. У большинства людей потребность в познании имеется с рождения.
10 - 28.01.2018 - 15:26
8-Analytic > вот заочку бы я отменил ! "диплом в рассрочку", #$^^ !
11 - 28.01.2018 - 15:28
8-Analytic > он прав в том плане, что базу "заочно" получить можно. Хотя бы те же основы хроматографии - что, зачем, как.
9-Analytic > успешно убивают классу к 3-му - 4-му. У многих.
Да и потом, впереди "роботизация всей страны". Я раньше думал, что "не при нашей жизни", - а уже вовсю тестируются автопилоты и электронные продавцы/юристы/программеры и даже врачи ...
Гость
12 - 28.01.2018 - 15:36
8-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
бессмысленно
В приведённых вами примерах - бессмысленно.
Гость
13 - 28.01.2018 - 15:52
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
мы с рождения дикие
"Мы" это кто?

Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
не желаем образовываться без нужды. А нужды не возникает в развитом обществе, вы всегда сыты.
Поэтому в топе универов - только америка да британия. ОЛОЛО

Гость
14 - 28.01.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
"Мы" это кто?
Рожденные человеки. Без воспитания и образования мы просто обезьяны, вы разве не видите тому множество примеров обществ, которые воспитание детей отдали на волю природы... гор.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Поэтому в топе универов - только америка да британия
\
Я это отметил.
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
при возможности, вообще выбирают образовательные учреждения за пределами родной страны в иностраннах, что, надо отметить, даёт большие плоды, но при несоразмерно больших затратах.
Гость
15 - 28.01.2018 - 16:08
Разделом ТС явно ошыбсо.
Гость
16 - 28.01.2018 - 16:17
15-Fortunado > Не соблагоизволите ли описать условия данного раздела, вкратце?
Приношу извинения, если ошибся, но мне видится, что тема касается Общественной жизни.
Гость
17 - 28.01.2018 - 16:20
"Тема касается" сумбура в голове ТС.
Гость
18 - 28.01.2018 - 16:21
17-Fortunado > Буду благодарен критике.
В чём сумбур, и что требует упорядочивания?
Гость
19 - 28.01.2018 - 16:26
Мне видится, что участник Fortunado здесь присутствует для особых целей?
А именно, порочить тех, кто пишет что-то, что неугодно его наёмникам.
Это дерзкое заявление, и за него я готов подвергнуться сокрушительной, но объективной критике.
Гость
20 - 28.01.2018 - 16:29
Замечу, что я никак не причастен к политическим всяким х*йням. Я являюсь человеком, по совместительству законопослушным гражданином РФ, и не имею никаких политических целей, а только подвержен стремлению собственных рассуждений.
Гость
21 - 28.01.2018 - 16:34
Все подозрения на мат, которые могут быть поводом к блокированию аккаунта, не могут быть расценены реальным доказательством(кто знает, что за буква за звёздочкой), посему, блокировки быть не должно.
22 - 28.01.2018 - 16:36
16-zor > не берите в голову. Он просто "помечает" все темы :)
23 - 28.01.2018 - 16:37
19-zor > Цели ,у многих здесь, весьма странные, при этом агрессивный и тенденциозный стиль общения.Что этим хотят достигнуть? У меня есть подозрение, что зачищают "поляну", может "на службе" кто, или думают, что зачтётся, если вдруг что,или так неуклюже самоутверждаются. имхо.
Гость
24 - 28.01.2018 - 16:43
Дело в том, что я как человек, искушённый в психологии, вижу во фразе "сумбур в голове ТС" чистое нападение, к которому приучены глупенькие боты.
Адекватного ответа не получил, что даёт мне моральное право оставаться при своём мнении.
Гость
25 - 28.01.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
человек, искушённый в психологии
притащил на ОЖ свою личную, субъективную "проблему",
касающуюся его непонимания чего-то, невнятно сформулированного, касающегося каких-то отвлеченных, посторонних людей.
На критику реагирует болезненно.
Гость
26 - 28.01.2018 - 17:14
25-Fortunado > Я на критику реагирую адекватно.
Более того, я искренне рад, если у вас найдётся адекватная критика. Я её-то и ищу. Чтобы развиваться.
Ваши фразы вроде "посторонних людей", как раз подчеркивают то, что вы служите этим посторонним для 165миллионой страны людям.
Я никогого конкректно не имел в виду. Я скажу больше, я в своём мышлении не использую конкретных личностей, а только их деяния и маркеры. Маркеры могут быть отнесены к чему угодно, от регистрации в аэропорту, до покупки билетов на спортивный матч. Умно?
Не умно. Умнее будет, если вся эта дичь будет фиксироваться в блокчейн. Чтобы каждая ваша покупка и транзакция была у всех.
Вы вершите судьбы миллионов? Давайте им возможность регулировать это, чотбы вы не творили [*****] дичь.
...\
Каждый коррупционер попадёт под глаз. Рано или поздно.
Но доброта человеческая велика, вы наделены властью, чтобы регулировать их судьбы.
Пожалуйста, делайте свою работу, мы не хотим убивать вас, потому что вы столь хороши.
Гость
27 - 28.01.2018 - 17:18
We are watching you.
We all.
Yes. All that you seeing
Гость
28 - 28.01.2018 - 17:23
Центр дистанционного образования, как структурное подразделение Институра развития образования Краснодарского Края, создан в октябре 2009 года
http://cdo.iro23.ru/about/
Гость
29 - 28.01.2018 - 17:25
Система дистанционного образования Кубани
https://edu-kuban.ru/
30 - 28.01.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
впереди "роботизация всей страны
Это футуристы обещали еще к началу века. И че? Где? Автоматизировать имеет смысл только многократно повторяющиеся однотипные манипуляции. В моей профессии робот полноценно может заменить максимум лаборанта. И то не один робот, а несколько. И рентабельно заменять только если в одной лаборатории много лаборантов выполняют один и тот же анализ.
31 - 28.01.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
По моей оценке, только по википедии можно получить образование на уровне университетского.
эта пьять!
особенно с учетом того, что т. наз. "соавторами" вики являются люди уровня незаконченного среднего обр. ...
Гость
32 - 29.01.2018 - 09:06
Систему образования давно необходимо пересмотреть и в корне изменить.
Хватит делать дураков из наших детей пичкая их ненужными знаниями да еще 11-ть лет. Тоже самое было и с нами. Школа в старших классах дублирует знания 1-го курса университета, где те же знания вдалбливаются заново. Вопрос, а зачем??
Будет ребенок физиком, химиком или математиком он может решить на базе общих знаний и примитивных формул,и не пугать будущее дарование формулами цепных реакций, отталкивая его от науки.
Гость
33 - 29.01.2018 - 12:40
"Система образования" это не про нашу школу и не про 99% наших ВУЗов. Меняться нужно вовремя, а не когда жареный петух клюнет и придется заново завозить импортных архитекторов, инженеров и ученых.
Гость
34 - 29.01.2018 - 12:43
на россиянской "системе образования" наварились те, кто теперь ратует за отмену образования.
наплодили "менеджеров по продажам" за их же деньги
Гость
35 - 29.01.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
придется заново завозить импортных
Для чего? С какой, так сказать, целью?
Грядет могучая реформация?
Чёт сомневаюсь...
Гость
36 - 29.01.2018 - 12:47
35- когда-то же придется. Даже в Зимбабве раз в сто лет случаются перемены. Могут и у нас случиться.
37 - 29.01.2018 - 12:49
Да просто,что бы "удержать" мосты через наши великие реки, плотины и прочие стройки "первых пятилеток"
38 - 29.01.2018 - 13:20
30-Analytic > а ничё. Так, обкатывают ... Амазон, говорят, запустил безлюдный магазин.
А очень много видов работы это именно "многократно повторяющиеся однотипные манипуляции". Гиперы, автоперевозки - только начало.
39 - 29.01.2018 - 13:29
З.Ы. думаю, не будет большим преувеличением сказать, что сфера услуг - это в основном однотипные операции. Кричать "свободная касса !", или выкладывать товары на полку, или пробивать чек робот сможет не хуже.
И да, грубая оценка : если ст-ть робота, заменяющего человека, меньше, чем з/плата человека за 3 года - человеку ловить нечего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены