Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Синяя изолента - спрашивайте в аптеках :) (http://forums.kuban.ru/f1476/sinyaya_izolenta_-_sprashivajte_v_aptekah-7492661.html)

кифир 30.01.2016 21:34

Да,БФ-6 это чудо, с децтва исцеляет одним запахом.не говоря уж о покрытии ранки

mcAvity 30.01.2016 21:36

41-кифир > Предлагаю комплект. Банка клея и рулон изоленты в красивой подарочной упаковке. Мит херцлихен грюсен, Кузбасс.

Admiral_wolf 30.01.2016 21:43

[quote=Drow;41279548]Выяснилось, что пациентка, которая ранее разместила в соцсетях жалобу на медучреждение, сама попросила врачей не использовать специальный пластырь из-за аллергии. «Во время очередной перевязки раны пациентка лично обратилась к медицинской сестре с просьбой фиксировать стерильный материал «безболезненно». Медицинская сестра, осуществлявшая перевязку, приняла неординарное решение (с устного согласия пациентки) – наложить повязку и кратковременно зафиксировать ее изоляционной лентой, тем самым минимизировать активную аллергическую реакцию от снятого ранее пластыря», – рассказала Сибдепо сотрудница пресс-службы больницы Анна Морбе.[/quote]
а еще она попросила суперклеем для верности прихватить... ога, чо изчо она попросила ? щаз белохалатники быстро начнут свои джеппы выгораживать.
[quote=ЭрикМария;41280004]Эта су ке дла только для иска сама попросила изоленту..[/quote]
Дебил, б***ь.(с)

Frimen 30.01.2016 22:34

Был такой анекдот в начале 90-х.
Заходит Рэмбо в магазин:
-Есть у вас булочки с маком?
-Нету.
-Ненавижу!!! Тра-та-та-та-та-та-та-та-та!!! (Стреляет из пулимёта).

drdrdr 31.01.2016 00:17

[quote=Фримен;41280582] - Есть у вас булочки с маком? ... [/quote]
[em]- Может, тебе ещё батон с анашой, наркоман чёртов?[/em]
Вот такой это был анекдот.

Frimen 31.01.2016 00:39

45 То другой анекдот (сеть такой выдаёт), я оригинальный предоставил. Свидетелем которому являюсь пока ещё сам.

Winny 31.01.2016 03:19

39-mcAvity > мейби, в данной больнице был только один вид пластыря, на который именно у этой больной была аллергия.
З.Ы, по-видимому, сейчас все эти "устные просьбы" будут фиксироваться.
З.Ы, надо таки бактерицидных пластырей прикупить, а то на работе порезы/ранки тоже изолентой мотаем ... Синей, или чёрной.

DDR2 31.01.2016 09:22

[quote=mcAvity;41271408]В Городской клинической больнице ... сообщили, что такую повязку сделали женщине по ее просьбе:[/quote]

А вариант, что тетка или с прибабахом или хитропопая не рассматривается? Сама попросила сделать изолентой, врачи сказали, да и хрен с тобой, изолентой так изолентой, только у нас ее нет, пойди купи сама. Потом тетка сфоткала это дело, разтрындела на весь интернет и на этой волне решили срубить бабла с больницы.

mcAvity 31.01.2016 11:44

48-DDR2 > Тётка может быть с каким угодно прибабахом. Чем лечить и как перевязывать решают медики, а не пациент.

mcAvity 31.01.2016 11:45

[quote=Winny;41281546] 39-mcAvity > мейби, в данной больнице был только один вид пластыря, на который именно у этой больной была аллергия.[/quote]

Так а почему в больнице всего один вид? Чай больница областного центра, не здравпункт моторно-тракторной станции.

mcAvity 31.01.2016 11:47

[quote=Winny;41281546]надо таки бактерицидных пластырей прикупить[/quote]

Тут уже всего пора прикупать:

"Как сообщалось, 1 января 2016 года все новые иностранные лекарства, должны подтвердить соответствие своих стандартов качества российским требованиям по стандарту GMP («Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств»).

Однако Минпромторг пока не наделил полномочиями проводить инспекции лекарственных заводов за границей ни одно из подведомственных учреждений. Так как нет правовой базы, получить сертификат негде и не у кого, заявил директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Владимир Шипков."

"Алексей Масчан отметил, что Центр уже испытывает срывы поставок жизненно важных лекарств. В качестве примера он привел препарат Атгам, который производится компанией Pfizer.

– Он был у нас на рынке в течение 25 лет, в Америке на рынке – 50 лет и его заставляют заново сертифицировать! Но сделать это невозможно, так как единственная лаборатория в России, которая может его сертифицировать, она не работает. Это грозит смертью десяткам пациентов в год с диагнозом «апластическая анемия».

Онколог не видит ни одной здравой причины, которая могла бы оправдать новые правила сертификации."

[url]http://www.pravmir.ru/aleksey-maschan-myi-uzhe-ispyityivaem-sryivyi-postavok-zhiznenno-vazhnyih-lekarstv/[/url]

Winny 31.01.2016 12:24

50-mcAvity > почему в январе один вид ? ну как бы январь, денег нет. Остаточки. Ну и потом - это было лишь моё предположение.
51-mcAvity > пластырь взял. Ингаверин спокойно продаётся.

fatimkat00 31.01.2016 16:51

[quote=Зигфрид_Устиныч;41280283]а еще она попросила суперклеем для верности прихватить... ога, чо изчо она попросила ? щаз белохалатники быстро начнут свои джеппы выгораживать.[/quote]
вообще суперклей как раз для этого и изобрели изначально

mcAvity 31.01.2016 18:28

[quote=Winny;41283085]Ингаверин спокойно продаётся. [/quote]

Ага, анаферон, амиксин и арбидол тоже. Можно спать спокойно.

mcAvity 31.01.2016 20:56

К слову. Скотчу сегодня 81 год. Его придумали в 3M 31 января 1930 года.

[img]http://blog.retroplanet.com/wp-content/uploads/2012/07/scotch-boy-418x600.jpg[/img]

[url]http://www.theparisreview.org/blog/2013/01/31/is-scotch-tape-scottish/[/url]

mcAvity 31.01.2016 20:57

55-mcAvity > Чортъ! 86 лет, конечно.

tsy 31.01.2016 23:02

Признаюсь и каюсь - в 90-х годах я использовал лейкопластырь в качестве изоленты. Ну просто потому что советская синяя изолента была не пойми что - любая сторона была одинаково липучая. То есть никакая.
Вот теперь оно и аукнулось...

Winny 01.02.2016 02:44

54-mcAvity > не, ну м.б. и тамифлю где-то есть, не проверял. Просто из разговора, - врачи сказали, что тамифлю и ингавирин. Ингавирин форумчане проверяли "на себе", так штаа ... Мне и АнвиМакса хватает пока.
57-Цыпаревич > не советская, а новосибирская. Она и посейчас такая же. Впрочем, дешёвая китайская ничем не лучше.

mcAvity 01.02.2016 14:12

58-Winny > Видите ли, мне и витамина Д3 хватает. Но это не значит, что он всем помогает, да и вообще, что он помогает. Кто-то вообще ничего не пьёт и не болеет. На ингавирин с анвимаксом я бы не тратился.

NoThanks 01.02.2016 14:17

буквально автор фотографий выложила в интернет следующее: Я, тупое бессловесное быдло, стойко снесла от медсестры все унижения, которым она меня подвергла, не смела перечить работникам больницы, выражать и отстаивать собственное мнение в отношение собственного же здоровья, а после этого я сделала эти фоточки и хочу пожаловаться на свою жизнь неограниченному кругу незнакомых людей...

както у меня после таких откровений сабжа не возникает к ней сочувствия.. разве что малость..

Winny 01.02.2016 14:59

59-mcAvity > я сам примерно так же поступаю, так что целиком поддерживаю.
55-mcAvity > и как оно от волос отдирается ?

mcAvity 01.02.2016 15:06

61-Winny > Кстати, от упомянутого вами анвимакса может быть прок. Я не знал, что это переименованный антигриппин, а название очень напоминает фуфломицины.

Единственно, что входящий туда римантадин не поможет против свиного и птичьего, но при остальных гриппах - поможет.

Winny 01.02.2016 15:08

62-mcAvity > я смотрю не на название, а на содержание :)
З.Ы. а статейку на Вики об ингавирине могли накропать арбидольщики.

mcAvity 01.02.2016 15:14

61-Winny > Кстати, про витамин Д3 я не просто так ляпнул. Всем рекомендую ознакомиться.

Вот, например, сайт людей, которые занимаются им много-много лет. Витаминами Д и А ОРЗ (common cold) пытаются лечить с 40-х годов. Есть статистика и попытки методик. Вот: [url]http://www.westonaprice.org/our-blogs/cmasterjohn/is-vitamin-d-safe-still-depends-on-vitamins-a-and-k-testimonials-and-a-human-study/[/url]

И ещё вики по тому же витамину. По ссылке та же статья, но там очень много чего ещё: [url]http://www.vitamindwiki.com/Masterjohn+on+relationships+between+Vitamin+A+D+and+K+%E2%80%93+Dec+2010[/url]

mcAvity 01.02.2016 15:21

63-Winny > Да кто бы её не накропал... На пабмеде по ингавирину опубликовано 55 работ, 54 из них на русском языке, половина даже без абстрактов. Единственная англоязычная называется Mechanisms of protective effect of Dicarbamin on the blood system in cytostatic treatment. Никакого гриппа.

Winny 01.02.2016 15:24

64-mcAvity > я когда-то верил в витамин С :)
65-mcAvity > человек пишет, что хорошо помог. Кто я такой - ей не верить ?

mcAvity 01.02.2016 15:37

66-Winny > Человек пишет, потому что верит, что И. помог. Но он же не может знать, как было бы, если вместо И. принимался другой препарат, или не принималось бы ничего. Каждый случай уникальный, мы не можем открутить время назад и посмотреть, что будет с человеком без приёма И. Можем только смотреть статистику - что с одним препаратом заболеваемость составила x%, средняя продолжительность болезни y дней, летальность z%. А для статистики результаты исследований нужны.

mcAvity 01.02.2016 15:42

[quote=Winny;41293071]64-mcAvity > я когда-то верил в витамин С :) [/quote]

А в то, что витамин Д3 поможет от "хрупкости костей" верят до сих пор, и целая индустрия стоит на кальций-д3-никомедах. До сих пор, хотя исследования всё опровергли. Зато нашли другие хорошие свойства, в частности, ни один из моих знакомых по другому форуму, принимающих от 5000 до 10000 МЕ Д3 ежедневно, ни разу не заболел ни гриппом, ни ОРЗ на протяжении последних пяти лет. Там среди них есть разногласия, кто-то добавляет ещё А, кто-то К2, но в части Д3 полная солидарность.

Schnapstrinken 01.02.2016 16:30

[quote=mcAvity;41271365] [url]http://gazeta.a42.ru/lenta/show/pats...izolentoy.html[/url] [/quote]
Кольцо на левой руке, стало быть, разведена. В самом соку, достаточно симпатичная. Полураздетая.
А это не самореклама?

Winny 01.02.2016 16:48

69-Schnapstrinken > [b]Ошибка 404. Страница не найдена

Мы сожалеем[/b]

Puny 18.02.2016 16:22

Что касается проблемы, затронутой в теме - то ответ такой, не любим себя, не отстаиваем свое мнение, свои права и получаем скотч и изоленту, в качестве перевязочного материала. [quote=mcAvity;41292260] На ингавирин с анвимаксом я бы не тратился. [/quote] а я потратилась и не сожалею, надо было быстро вылечить себя, прям совсем быстро, за два дня. Я купила ингавирин и его пила, активно орошала горло, капала нос... На третий я поправилась, правда насморк держался еще неделю, но это у меня слабое место.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.