К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сидим без света и воды. Помогите!!!

Гость
0 - 22.01.2014 - 12:15
Станица Елизаветинская, 2-е сутки нет света и как следствие воды. Никто ничего вразумительного сказать не может. Станицу запитать водой элементарно, нужно поднять свой зад и подключить к скважинам простые дизель генераторы. Но нашим чинушам как всегда все по барабану. Елизаветинские электросети вообще телефон отключили (861)229-12-25, что бы не доставали их. Конечно так проще, но проблема остается. А у людей же есть и грудные дети и больные старики. Вот так вот.


Гость
201 - 24.01.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
я их никак не защищаю... но и валит все грехи на них тоже нельзя.. работают люди .. и работают лучше чем им платят. а там уж как повезло..
Естественно. Я рабочий люд и не обвиняю. Почему просто власти не могут по человечески себя вести хотя бы в ЧП =( опять же вопрос готовности элементарной и частичной хотя бы. А просто им все равно.
Гость
202 - 24.01.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
вторая пятилетка - все деревья еще на проезжей части
Не надо ля-ля. В принципе дороги почистили вчера днем. Не особо так, но проехать уже вполне можно. Воду тоже дали вчера рано утром.
Некоторые дома правда еще без света (и мой тоже)...
Гость
203 - 24.01.2014 - 11:42
197-RatRat >я в краснодаре уже 45 лет живу так что не по наслышке все это знаю.. ливневки у нас нет нормальной но опять таки в чем виноваты простые работники? лед машинам кранты- конечно кранты когда водители не умеют по льду ездить..например сегодня утром перекресток Ленина Фрунзе.. дамочка разогналась дистанцию не соблюдала.. а там пешеходный переход.. жигуль остановился а она по тормозам ее понесло руль выкрутила и в столб ...опять коммунальщики виновны?
Гость
204 - 24.01.2014 - 11:44
201-RatRat >так а я ап чем? просто тут крик что никто ничего не делает а я говорю что люди работают как могут.. а вот властям бы просто рот закрыть и не рапортовать лишний раз.. молча сидеть.. и без их разговоров все сделается
Гость
205 - 24.01.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
197-RatRat >я в краснодаре уже 45 лет живу так что не по наслышке все это знаю.. ливневки у нас нет нормальной но опять таки в чем виноваты простые работники? лед машинам кранты- конечно кранты когда водители не умеют по льду ездить..например сегодня утром перекресток Ленина Фрунзе.. дамочка разогналась дистанцию не соблюдала.. а там пешеходный переход.. жигуль остановился а она по тормозам ее понесло руль выкрутила и в столб ...опять коммунальщики виновны?
Нет. В описанном случае коммунальщики не виноваты. НА прямую - нет. А в случаях аварий и дтп с 20 на 21 в ночь и последующие дни. Виноваты =) Школьнику даже понятно будет что произойдет в такую погоду. Когда в 19 00 уже было видно обмороженные деревья. Застывшие "стеклянные" тротуары и прочее. Где была мега экстренная служба со своими химикатами . Где машины которые в 21-00 или позже ночью посыпали этой ерундой бы основные улицы хотя бы. и уже к утру не было бы таких проблем. Об этом можно спорить бесконечно. Я не знаю специфики их рабочего дня и т.п. Я считаю это нулевой готовностью попытаться предотвратить часть происшествий. То же касается и насосов для воды. и Резервных подстанций.
Гость
206 - 24.01.2014 - 11:49
204-весло и парус >за такое судить надо, как ты мог не то что сказать, а просто подумать, что " и без их разговоров все сделается", оне в заботе о тебе денно и нощно, а ты такой неблагодарный....
Пра ливневку все еще впереди, раньше ею хоть кто-то занимался, а теперь и их "оптимизировали"
Гость
207 - 24.01.2014 - 11:50
какие дтп в ночь с 20 на 21? дорога была нормальная.. дтп были из-за раззяв.. которым интересно по сторонам глазеть вместо дороги.. вот сегодня скользко
Гость
208 - 24.01.2014 - 11:50
205-RatRat >на удивление дороги в городе не были скользкими
Гость
209 - 24.01.2014 - 11:52
206-прикуп >оптимизация нас доведет до беды все эти оптимизаторщики аутсорсинговщики и прочая шваль развалит окончательно все что еще хоть как то работает
Гость
210 - 24.01.2014 - 11:54
208-прикуп >то что было 20 и 21 это называется голоЛЕДИЦА, от есть когда осадки в виде дождя превращаются сразу в лед на всем что попало.. а то что сегодня утром это голоЛЕД. так вот против гололедицы заранее ничего не сделаешь а вот гололед ликвидировать очень просто достаточно песочек посыпать
Гость
211 - 24.01.2014 - 11:54
160-весло и парус > если сначала "спальные районы, а потом частные дома", то может объясните почему Северный, Южный, Новознаменский (это из тех, что я знаю) были подключены вчера и позавчера, а многие многоэтажки в центре и на КМР еще нет? Мне то хорошо конечно, но как-то ваша цепочка с реальностью не вяжется
Гость
212 - 24.01.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
205-RatRat >на удивление дороги в городе не были скользкими
Возможно не все конечно, где было интенсивное движение до поздней ночи , автомобили это все раскатали. Знакомые видели много аварий по причине гололедицы на дороге, в сообщениях было опубликовано порядка 60 ДТП за ночь. Это я так к слову насчет дорог. =) Если это не аргумент ) тогда посыпали бы тротуары хотя бы мега дорогой солью и песком. Вот они то точно были как зеркало. Дети и женщины были как звезды на льду , это я точно помню. Правда шоу заканчивалось вывихами и ссадинами.
Гость
213 - 24.01.2014 - 11:54
за последний день: позвонила в приемную губернатора, оставила заявку там, милая девушка дала телефон оперативного штаба (из всех имеющихся у меня такого не было), второй звонок в оперативный штаб
оставила 2 обращения на сайте мэра и президента.....)
я просто хочу чтобы нам в дом дали свет...
Гость
214 - 24.01.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
какие дтп в ночь с 20 на 21? дорога была нормальная.. дтп были из-за раззяв.. которым интересно по сторонам глазеть вместо дороги.. вот сегодня скользко
Пруфлинк. Не обязательно этот источник. Можете такой же запрос сделать в вашем любимом новостном сайте, которому более менее доверяете )
http://news.mail.ru/inregions/south/...dent/16573973/
Гость
215 - 24.01.2014 - 11:57
211-Tutti_Frutti >неужели вы думаете что один и тот же провод идет по всем этим районам? что значит кмр не подключен? у меня например и не отключали свет. и в обозримых из моего окна домах тоже
Гость
216 - 24.01.2014 - 11:59
214-RatRat >да понимаете как то ... я лично ездил ночью и знаю состояние дорог а езжу от фмр до кмр.. и разными маршрутами ибо пробки
Гость
217 - 24.01.2014 - 12:00
214-RatRat >кому т овыгодно сказать что он не прозевал стопсигнал впереди идущего или скажем держал дистанцию положенную а свернуть все на гололед.. ибо пешеходы же скользят
Гость
218 - 24.01.2014 - 12:01
212-RatRat >за тротуары согласен.
Гость
219 - 24.01.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
214-RatRat >кому т овыгодно сказать что он не прозевал стопсигнал впереди идущего или скажем держал дистанцию положенную а свернуть все на гололед.. ибо пешеходы же скользят
Я думаю найдется процент опытных водителей, которые не будут скидывать все на новичка впереди, а пострадал в ДТП именно по причине погодных условий, в частности гололедице. Подтвердить это затруднительно.
Гость
220 - 24.01.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
за последний день: позвонила в приемную губернатора, оставила заявку там, милая девушка дала телефон оперативного штаба (из всех имеющихся у меня такого не было), второй звонок в оперативный штаб оставила 2 обращения на сайте мэра и президента.....) я просто хочу чтобы нам в дом дали свет...
Телефон в студию, пожалуйста. Сейчас устрою скандал на ровном месте =)) или на скользком месте ))) как получится =))
Гость
221 - 24.01.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
214-RatRat >да понимаете как то ... я лично ездил ночью и знаю состояние дорог а езжу от фмр до кмр.. и разными маршрутами ибо пробки
Это замечательно =) Я думаю Краснодар не ограничивается ФМР и КМР и близлежащими маршрутами . =)
Гость
222 - 24.01.2014 - 12:06
219-RatRat >ну и опытный может прошляпить.. например я всегда против езды на красный свет но пару раз тупо задумался..
Гость
223 - 24.01.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
219-RatRat >ну и опытный может прошляпить.. например я всегда против езды на красный свет но пару раз тупо задумался..
Ну да. Я же говорю, у каждого по разному. Но факт тот что процент ДТП вырос в этот период, а слагающие были - плохая погода, заторы и сюда же добавились новички. =))
Гость
224 - 24.01.2014 - 12:08
221-RatRat >разве нет? вот блин а мужики то не знают :-)
Гость
225 - 24.01.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
221-RatRat >разве нет? вот блин а мужики то не знают :-)
Не совсем понял о чем Вы.
Гость
226 - 24.01.2014 - 12:11
225-RatRat >не важно.. тема называется помогите мы все умрем.. интересно как люди раньше жили без света и центральной воды? не умирали же.. можно немного подождать и все вернется в обычное состояние..
Гость
227 - 24.01.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
184-весло и парус,а мог бы РЭП и ЖЭК поднять всех своих *бухгалтеров* и прочих дармоедов наших платежей и в целях сделать их жизнь более близкой с физическим нагрузкам и спорту(для их же пользы) отправить всех на уборку поднадзорных им территорий.... а там глядишь жильцы видя такое усердие и сами подтянутся..так сказать личным примером....
Ну подождите, *бухгалтеры* и прочие дармоеды "ваших платежей" платят платежи на уровне с вами и отличаются от вас только тем, что им "свезло" работать не в ооо"я вам продам юг", а в РЭПе за те же 15-20-25 тысяч рублей в месяц. Более того *бухгалтера и прочие дармоеды* женщины/девушки. Это им надо выйти на расчистку города от деревьев??? Вы прикалываетесь? То есть экономисту Марье Ивановне нужно выйти и таскать деревья пока вы сидите и на форуме возмущаетесь?? Мда.. Если крайних нет, то мы их назначим. Классная логика у вас. Я б поняла требования выйти глав, их замов, тех кто занимается распилом бабла, вот распилили б и деревья, опыт распила огромный. Тут хоть понятно: "гребете бабло, будьте добры отвечайте за это". Но требования выйти обычным работникам, при чем совершенно не той направленности, это сильно)
Гость
228 - 24.01.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
211-Tutti_Frutti >неужели вы думаете что один и тот же провод идет по всем этим районам? что значит кмр не подключен? у меня например и не отключали свет. и в обозримых из моего окна домах тоже
Это значит, что многие дома КМР еще без света и то, что у вас он есть, не значит, что есть во всем Комсомольском микрорайоне.
Я спрашивала не об одном и том же районе и проводе. Вы написали, то частные дома подключают в последнюю очередь. Я вас и спрашиваю, почему тогда Новознаменский врубили (а у нас было много повреждений), а многие многоэтажки в городе все еще без света. Стыкуется это с вашими словами, что частников подключают после всех
Гость
229 - 24.01.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
225-RatRat >не важно.. тема называется помогите мы все умрем.. интересно как люди раньше жили без света и центральной воды? не умирали же.. можно немного подождать и все вернется в обычное состояние..
Думаю нормально жили раньше. Но это было раньше. Я "раньше" не жил. Я сейчас живу. И у меня была вода и электричество. И хочется поскорее все вернуть. =) А что там раньше кто жил и как, время было просто другое. Да и данный ледяной дождь не вызывает мыслей о глобальных масштабах катастрофы, чтобы оправдать отсутствие света уже 4 день. Я просто еще надеюсь что хотя бы в выходные появится электричество. =) Но кажется что уже нет ...
Гость
230 - 24.01.2014 - 12:21
228-Tutti_Frutti >я вам дал примерный критерий устранения аварий на электролиниях. это не ест ьдогма.. например чтобы подключить Знаменский нужно поднять провод вверх довязать кусок в два метра и все.. а чтобы подключить дома на КМР нужно искать новый кабель нужного сечения, прокладывать его и потом уж подключать.. как вы думаете где быстрей справятся.. потом есть районирование аварийных служб... вы же не знаете кто устранял аварии в Знаменском а кто на КМР?
Гость
231 - 24.01.2014 - 12:24
230-весло и парус >например чтобы подключить Знаменский нужно поднять провод вверх довязать кусок в два метра и все.. а чтобы подключить дома на КМР нужно искать новый кабель нужного сечения, прокладывать его и потом уж подключат


Это почему? Если в Знаменском на участке 5 обрывов на одном проводе то его тоже будут "искать новый кабель и заново прокладывать". Если на КМР небольшое повреждение, то тоже поднимут, довяжут и подключат.
Гость
232 - 24.01.2014 - 12:26
231-Tutti_Frutti >ну так вопрос не в если а вопрос в том что на самом деле произошло у вас же нет полной информации
Гость
233 - 24.01.2014 - 12:32
232-весло и парус > у вас ее тоже нет, что не мешает вам приводить примеры, что в Знаменском "всего лишь поднять и довязать".
Гость
234 - 24.01.2014 - 12:34
233-Tutti_Frutti >так я не создаю панику что всем включают а мне нет про меня забыли...
Гость
235 - 24.01.2014 - 12:36
234-весло и парус > а я создаю?)
Гость
236 - 24.01.2014 - 12:37
Я хотела сказать, что ваши слова о том, что частному сектору подключают самым последним, не являются правдивыми.
Гость
237 - 24.01.2014 - 12:42
236-Tutti_Frutti >очередной раз повторю что мои слова не догма.. а обычный вариант восстановления жизнедеятельности.
Гость
238 - 24.01.2014 - 12:50
226-весло и парус >можно мы подождем в вашей квартире, а вы в нашей без света...все равно умрете...а мы умереть хотим с электроэнергией в доме...,меняться будем?
227-Tutti_Frutti >а обычного работника под страхом смертной казни заставили в РЭПе трудиться....и начальников тоже,их в первую очередь и подчиненных...а там и мы, плательщики ваших услуг подтянемся....) мы будем смотреть на вас, работающих и нам будет легче и веселей работать... да и Маше из бухгалтерии полезно иногда поработать на свежем воздухе, можно сказать о её здоровье беспокоимся...
Гость
239 - 24.01.2014 - 12:52
238-alfa >вам нельзя.
Гость
240 - 24.01.2014 - 12:56
238-alfa >а чем отличается обычный работник трудящийся в РЭПе от обычного работника трудящегося в сбербанке (например)?? Или в ооо" продавашкин"??? Логику не улавливаю... Хотя похоже тут ею и не пахнет

"А там и мы плательщики ваших услуг подтянемся"

Ваших? Простите, но я не работаю в РЭПе

Я думаю Маша из бухгалтерии сама как-нибудь разберется с пользой для своего здоровья без вашего участия..например, поработав на свежем воздухе у себя на даче в нерабочее время, а в рабочее время она все таки должна ваши платежи приводить в порядок, а не ветки таскать.

Я с ваших рассуждений валяюсь.. Странная вы женщина.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены