Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Сбербанк с 1 марта снижает лимит снятия средств в банкоматах до 50 тысяч рублей в день (http://forums.kuban.ru/f1476/sberbank_s_1_marta_snizhaet_limit_snyatiya_sredstv_v_bankomatah_do_50_tysyach_rublej_v_den--6470828.html)

ЁлкА ТигровАЯ 31.01.2015 15:29

35-smartass >я так делала недавно. Без очереди подошла в кассу, попросила заказать выдачу средств на "следующий день", продиктовав кассиру номер банковского счета. Весь процесс занял минут пять от силы. Единственно, это было перед новым годом и ситуация изменилась, деньги снимать со счета уже не было смысла. 12 января сбер позвонил уточнить, нужна ли мне еще сумма, я отказалась
Если не пытаться периодически надеть штаны через голову, то жить будет проще
Зы. Рабочий день у меня не нормированный, но в кассу я подходила около шести вечера. Сбер работает до семи

NTFS_ 31.01.2015 15:38

37-smartass >
[I]Ах, да, вот она главная мысль правительство и государь-батюшка - красаучеги.
И у нас, видимо, разная планка "успешности" мэна. Для меня она повыше полтоса.
[/I]

Не поверишь - мне пофиг, что там с правительством. К бюджету я не имею никакого отношения, налоги у нас пока что копеечные, взносы в ПФР - да, неприятно, но жыть можно.
И лимиты на снятия ставят не правительство, а частная организация, обслуживающая карты.
Просто вся эта проблема, на фоне того же курса доллара, смотрится как-то неестественно. Запретили снимать более полтинника, ужос-то какой. Давайте сожжем свою мастеркард и вернемся к матрасам, раз так удобнее.

феникс 31.01.2015 17:31

10-Janek > а просто с карты превести в другую валюту -не?
Воющие в теме - никогда не имели эти пресловутые 50 т.р на карте..Адназначна(*С) Такуюхрень пороть...

madfuck 31.01.2015 18:56

43-курс в том банке, где карта, может его не устроить
может он хочет отнести их налом для обмена по выгодному ему курсу в другой банк?

пурген 31.01.2015 19:32

*ушел срочно оформлять* Infinite / World MasterCard Elite

smartass 31.01.2015 20:49

41-ЁлкА ТигровАЯ >
Гыыы. По порядку:
1. Два визита в банк.
2. "Без очереди" - повезло и было мало народа или вы ВИПуете? )) Лично я не такой везучий, поэтому стараюсь минимизировать очные визиты в банк. И особенно в Сбер.
3. Общение с клерком подразумевает привязку к рабочим часам - т.е. пробки и все такое.
И че вы мне доказали?
И на десерт скромно попрошу уточнить, с КАКОГО именно счета были выданы деньги? Может, вы мне тут про депозиты срочные рассказываете.

smartass 31.01.2015 20:55

42-NTFS_ >
[quote=NTFS_;37907083]Не поверишь - мне пофиг, что там с правительством. К бюджету я не имею никакого отношения, налоги у нас пока что копеечные, взносы в ПФР - да, неприятно, но жыть можно.[/quote]
Не поверишь, не такие уж и копеечные. По общей налоговой нагрузке Россия - в числе стран с немаленькой. Или ты думаешь, что, раз страховые пенсионные взносы платит не лично работник, то их нет?
Единственный плюс - это упрощенка и вмененка. Но количество минусов тоже немаленькое.

[quote=NTFS_;37907083]И лимиты на снятия ставят не правительство, а частная организация, обслуживающая карты. [/quote]
В сабже речь о вполне себе государственном банке, который сделал это из-за кризиса, к которому привели действия государственных деятелей. Хотя, может это не читать. Тебе ж пофиг, что там с правительством ))

[quote=NTFS_;37907083]Просто вся эта проблема, на фоне того же курса доллара, смотрится как-то неестественно. Запретили снимать более полтинника, ужос-то какой. Давайте сожжем свою мастеркард и вернемся к матрасам, раз так удобнее.[/quote]
Ну, про курс доллара я постоянно вспоминаю, когда делаю долларовую покупку. Да и рублевую. Но нужно же и разнообразие. Ладно, завязали с лимитом.
Давай обсудим, что мили подорожали в два раза у Альфы. Вот это потеря потерь, по-моему.

Рассветка 31.01.2015 21:07

Сбербанк опроверг информацию СМИ о том, что с 1 марта в три раза, до 50 тысяч рублей, снижает ежедневный лимит снятия наличных денег в банкоматах с карт.
Как пояснили в банке, речь идет о сокращении месячного лимита по картам Visa Classic и MasterCard Standard. Если до сих пор с одной карты можно было снять через банкоматы не более 4,5 миллиона рублей в месяц, то с 1 марта сумма уменьшится до 1,5 миллиона рублей. Но суточный лимит останется, как и прежде, 150 тысяч рублей.

smartass 31.01.2015 21:12

48-Рассветка >
Спасибо, ваш коллега уже нам доложил.

ЁлкА ТигровАЯ 31.01.2015 22:15

46-smartass >обычная сберкнижка
Более того, мне в тот день предложили снять 1/3 сумму, которая имелась в кассе в наличии, но мне это было неудобно
А та сумма, которая мне была нужна, не подлежала снятию в банкомате за один день
По поводу вип, да не нужно быть вип, надо просто подойти к кассе, увидеть, что кассир не занята выдачей и спросить
В сбере и так слишком много всего, хорошо хоть бабок с кварплатой на подлете отсеивают

smartass 31.01.2015 23:20

50-ЁлкА ТигровАЯ >
О, сберкнижка. Хорошо, что не сбергазета или не сбержурнал )) Т.е. вы просто сняли деньги со вклада за два визита. Поздравляю с этим успехом! Про то, понимаете ли вы разницу между этой процедурой и сабжем, как-то даже неудобно уточнять ))

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37910114]надо просто подойти к кассе, увидеть, что кассир не занята выдачей и спросить[/quote]
Т.е. вы вступаете в переговоры с кассиром, минуя клерка-операциониста, оцениваете ее занятость, и далее действуете на основании своей оценки?

Ладно, хватит веселья на сегодня)

ЁлкА ТигровАЯ 31.01.2015 23:41

51-smartass >так я сразу спросила, почему бы не перечислить/положить деньги на счет, а не на карту? Если потом более простая процедура снятия крупной суммы
Зачем клерк-операционист? Его роль в процессе заказа суммы?

Мне что-то не очень весело. Продолжайте надевать штаны через голову

NTFS_ 31.01.2015 23:43

47-smartass >
[em]В сабже речь о вполне себе государственном банке,[/em]

Хотел было ткнуть в форму АО... потом хватило ума глянуть их держателей. Ну да, у банка России 50%+1. Согласен.

[I]Давай обсудим, что мили подорожали в два раза у Альфы. Вот это потеря потерь, по-моему. [/I]
Не пользуюсь в принципе :-) после того, как у меня за последние годы почти пять клиентов заказывали работы из Московского Авиационного Института, я полностью перешел на поезда. Там тоже неучей хватает, но хотя бы падать с насыпи не так высоко.

smartass 01.02.2015 00:16

52-ЁлкА ТигровАЯ >
Елена Степаненко не хочет завершать выступление? ))
[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37910728]так я сразу спросила, почему бы не перечислить/положить деньги[/quote]
Вообще-то, вы говорили о снятии )) Это не суть важно, но для порядка)

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37910728]на счет, а не на карту[/quote]
Открою вам секрет: на КАРТУ положить деньги нельзя, это всего лишь кусок пластика. Разве что в прямом смысле: бумажную денежку положить сверху на карточку ))
Деньги лежат на СЧЕТЕ (текущем/кредитном), а карта - это удобный инструмент доступа к счету.
А ваша сбергазета - это бабушкина ценная бумага, подтверждающая наличие вклада (срочного, до востребования... или какие там у них еще есть депозиты).
Ну что, начинает свет брезжить в конце туннеля? ))

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37910728]Если потом более простая процедура снятия крупной суммы[/quote]
Гыыы. Допустим, я говорю, что мне трудно по пробкам на машине домой добираться. А вы мне - а кто мешает на танке ездить? Проще же - нажал на педальку и всю Северную раскатал ))
Насчет более простой ржу отдельно. Да уж, по два раза приходить и к кассиру заглядывать ))

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37910728]Зачем клерк-операционист? Его роль в процессе заказа суммы?[/quote]
Я правильно понимаю, что в вашем отделении Сбера информацию об операциях печатает на сбергазетах, а также приходники/расходники и т.п. - непосредственно кассир в окошке? Да еще и беседы ведет через стекло? Что за отделение? ))

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37910728]Мне что-то не очень весело. Продолжайте надевать штаны через голову[/quote]
Мне уже тоже. Начал сочувствовать. Простите, если где-то был резок.

smartass 01.02.2015 00:19

53-NTFS_ >
[quote=NTFS_;37910749]Хотел было ткнуть в форму АО... потом хватило ума глянуть их держателей. Ну да, у банка России 50%+1. Согласен.[/quote]
Вот если бы еще ЁлкА ТигровАЯ осознала отличие перчика от пальчика, было бы вообще отлично ))

[quote=NTFS_;37910749]Не пользуюсь в принципе :-) после того, как у меня за последние годы почти пять клиентов заказывали работы из Московского Авиационного Института, я полностью перешел на поезда. Там тоже неучей хватает, но хотя бы падать с насыпи не так высоко. [/quote]
Ну, тогда эта... электрички отменяют! Безобразие!

ЁлкА ТигровАЯ 01.02.2015 00:49

54-smartass >вообще-то сбербанк-онлайн позволяет и оперировать своими счетами, и видеть движение операций по этим счетам
а сумму с шестью нолями начинающуюся не с цифры один, очень неудобно снимать через терминал, в котором еще и есть ограничение по снятию одним лицом за день. Возможно, вам просто не доводилось иметь с ними дело, тогда тоже прошу прощения за неуместный совет
Всего хорошего

smartass 01.02.2015 01:08

56-ЁлкА ТигровАЯ >
[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37911128]вообще-то сбербанк-онлайн позволяет и оперировать своими счетами, и видеть движение операций по этим сч[/quote]
Ништяк. А духовка позволяет испечь пирог. И че? Какое это отношение имеет к нашему интеллектуальному спору? ))

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37911128]а сумму с шестью нолями начинающуюся не с цифры один, очень неудобно снимать через терминал, в котором еще и есть ограничение по снятию одним лицом за день.[/quote]
Да, согласен. Деньги снимать через терминал достаточно сложно. Особенно крупные суммы. Особенно учитывая, что терминалы не предназначены для снятия денег. Так что потребуется набор хороших инструментов и время ))
Кстати, напомните, пожалуйста, была ли речь в дискуссии, в которую вы надменно вмешались, именно о снятии такой внушительной суммы со вклада?
[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37911128]Возможно, вам просто не доводилось иметь с ними дело, тогда тоже прошу прощения за неуместный совет[/quote]
Дело иметь мне много с кем приходилось ))
А ваш совет (для упрощения снятия свыше 50000 руб. с текущего счета открыть вклад и снимать деньги через операциониста, попутно проводя анализ загруженности кассира)... ладно... и вам не хворать ))

ЁлкА ТигровАЯ 01.02.2015 11:00

57-smartass >вы так фонтанируете...эмоциями. Я всего лишь предложила решение проблемы, если она есть. Искренне хотела помочь, но у вас столько проблем, что бабки в очереди подумают, не бросится ли кассир через окошко (кстати, в кассе кассир-операционист), еще раз простите, не оценила, что вам просто потрындеть о трудностях
Если надо периодически снимать 100 плюсминус, а банкомат это не позволяет, можно в ближайшем к месту работы отделении сбера открыть вклад, с десятью рублями, при необходимости перебросить на него деньги с карты через онлайн (занимает секунд пять), подойти в перерыв или после работы к кассе, снять нужную сумму, а в районе ста там даже не требуется отдельный заказ, и спокойно ехать домой
Это очень сложно, согласна

smartass 01.02.2015 17:05

58-ЁлкА ТигровАЯ >
[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37912155]вы так фонтанируете...эмоциями. Я всего лишь предложила решение проблемы, если она есть. Искренне хотела помочь, но у вас столько проблем, что бабки в очереди подумают, не бросится ли кассир через окошко (кстати, в кассе кассир-операционист), еще раз простите, не оценила, что вам просто потрындеть о трудностях[/quote]
Какой проблемы? Искренне помочь? Вы просто решили по умничать, что очевидно из вашего первого поста. При этом напутав все, то только можно.

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37912155]Если надо периодически снимать 100 плюсминус, а банкомат это не позволяет, можно в ближайшем к месту работы отделении сбера открыть вклад, с десятью рублями, при необходимости перебросить на него деньги с карты через онлайн (занимает секунд пять), подойти в перерыв или после работы к кассе, снять нужную сумму, а в районе ста там даже не требуется отдельный заказ, и спокойно ехать домой Это очень сложно, согласна [/quote]
Гыыы. Т.е. вместо того, чтобы у дома, или у работы, или во многих других местах в круглосуточном режиме за полминуты снимать деньги, вы предлагаете открывать вклад, тащиться в отделение и стоять в очереди? ))
[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37910728]Продолжайте надевать штаны через голову [/quote]
)))

ЁлкА ТигровАЯ 01.02.2015 17:14

59-smartass >последний пост, адресованный вам

Либо у вас есть проблема (см ваш п 31) платить за другую карту или искать другие способы, и ее нужно решать
Либо у вас проблемы нет, и мы непонятно что обсуждаем
Все, идите на йух. И чего я влезла

Admiral_wolf 01.02.2015 17:37

0-mahaon_sales >не понял, а в чом проблема-то ???
Например Кубанькредит позволяет легко в день до 500 тыс. снять, обычно банкоматы на единовременную выдачу на 40 заряжены, но иногда возле крупных офисов можно получить 200 тыс. единовременно.
Надо пользоваться услугами норм. банков, а не этого совкового убожества.

zaq_wsx_zaq 02.02.2015 09:44

Поддержу НТФСа за то, што подавляющее большинство людей сумму в 50-100 тыс.рубов держали раз-два в жизни и то недолго. Отдельные товарищи, коих доля составляет от силы 1% от населения, имеют и иные инструменты, кроме как "сходил в банкомат". Даже я - категория "нищеброд обнакновенный" - имею карты двух банков, что дает мне шанс на снятие, как минимум, 100 тэрэ. Опять же не забываем пр безнал - как только мне приспичит купить бентли, я легко и непринужденно расплачусь картой в автосалоне. Или мне непременно надо явиться в автосалон с чумоданом налички, а то иначе никак ;-)

tug 02.02.2015 09:52

Единственный раз в жизни, продав одно авто и положив деньги *на карточку*, столкнулся с проблемой ее снятия при покупке другого авто. С тех пор не доверяю карточкам суммы большие чем можно снять за один подход к одному банкомату. Сбер за банк вообще не считаю и хожу туда только по жестокой необходимости, как на почту или в поликлинику.

zaq_wsx_zaq 02.02.2015 10:05

63-Довожу до сарказма > как грица - один раз не тридварас. И что ? Ну и у меня был случай, когда я ехал в другой город куповать авто. При этом понимал, што еще не факт, што куплю. У меня был выбор - взять с собой налик или попытаться снять в банкомате на месте. Некоторый риск был в обоих случаях - с наликом на кармане и на рейсовом автобусе понятно, што не комфортно. А с картой - там могло не оказаться нужного мне банкомата и меня ждали проценты при съеме налика с вражеских аппаратов. Я сделал свой выбор сам и прокидал тогда в игровые автоматы (в смысле чужие банкомате) тыщ 10-15 рублев ([em]так потом и не удосужился точно сощитать сколько же[/em]) в виде платы за обналичку. И што закрыть лицо руками и зарыдать ? Или просто не из разовых событий не делать великих трагедий, што аяяй нам защемили фабержу ;-)
p.s. ну банк у меня тадысь был и не сбер есичо

zaq_wsx_zaq 02.02.2015 10:06

Или просто [em]не[/em] из разовых событий = Или просто из разовых событий

юнкер 02.02.2015 10:44

А чего тут обсуждать? СБ всячески припятствует оттоку ликвидности, пока создаются преодолимые барьеры, в случае усугубления, денег просто нет. Т.е, они есть, но здесь и сейчас. Помните 16 число?

DEAMON 02.02.2015 13:45

Сбербанк опроверг появившуюся сегодня на ряде интернет-сайтов информацию о том, что им были введены ограничения на выдачу наличных денег. Кредитная организация также не планирует вводить блокировку пластиковых карт международных платежных систем.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы на сайте Сбербанка.

"Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами - как в рублях, так и в иностранной валюте. Сбербанк не устанавливал и впредь не будет устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продаже\покупке валюты, а также по функционированию платежных карт", - заявили в организации.
читайте также


Работа с международными платежными системами также идет в штатном режиме, ограничений (включая лимитные) вводить не будут. "Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности", - подчеркнули в пресс-службе организации.

Также сегодня днем представители международной платежной системы Visa заявили, что не намерены блокировать банковские карты россиян. "Visa продолжает предоставлять услуги по обработке платежей по своим картам в России в обычном режиме", - подчеркнули в пресс-службе системы.

Кроме того, по их словам, Россия является для Visa приоритетным рынком. Заявления представителя международной платежной системы стали реакцией на сообщения некоторых СМИ и пользователей социальных сетей о "заморозке" денег на пластиковых картах Visa и их блокировке. [url]http://www.rg.ru/2014/12/18/bank-site.html[/url]

DEAMON 02.02.2015 13:46

Что раскудахтались непонятно!

smartass 02.02.2015 13:58

60-ЁлкА ТигровАЯ >
[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37914815]И чего я влезла [/quote]
Наконец-то! Правильный вывод. Не стоило влезать с апломбом [em]"кто-то запрещает это делать с банковского счета?"[/em], предлагая вышеописанную пургу.

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;37914815]Все, идите на йух.[/quote]
И вам, бабуля, не хворать )

smartass 02.02.2015 14:04

67-DEAMON >
А теперь сделай глубокий вдох, прочитай свой копипаст еще раз и скажи, каким конем он относится к сабжу про лимиты по картам? Если хотел опровергнуть сабж, то надо было забоянить ИВИну ссылку.

Э д 02.02.2015 16:03

[quote=Рассветка;37909656]Сбербанк опроверг информацию СМИ о том, что с 1 марта в три раза, до 50 тысяч рублей, снижает ежедневный лимит снятия наличных денег в банкоматах с карт.Как пояснили в банке, речь идет о сокращении месячного лимита по картам Visa Classic и MasterCard Standard. Если до сих пор с одной карты можно было снять через банкоматы не более 4,5 миллиона рублей в месяц, то с 1 марта сумма уменьшится до 1,5 миллиона рублей. Но суточный лимит останется, как и прежде, 150 тысяч рублей. [/quote]да ну на**{рен![img][URL=http://geekpic.net/pm-KH8T5H.html][IMG]http://s01.geekpic.net/dt-KH8T5H.png[/IMG][/URL][/img]

Э д 02.02.2015 16:05

50 тыщь челу перевел, они там потребовали подтвердить по телефону и по нему еще минут 5 мозги полоскали. бесит эта контора, ухожу в тинькоф, там и 14% годовых дают каждый месяц ага


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.