К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сага ( не о Форсайтах) о Кореновском райсуде и Кореновском РО УФССП по Краснодарскому краю

Гость
0 - 02.10.2012 - 08:14
Сага ( не о Форсайтах) о Кореновском райсуде и Кореновском РО УФССП по Краснодарскому краю

В инете на форумах народ жалуется на судебную систему , на службу судебных приставов.
По TV показывают, как сносятся дома, в которых проживают люди. Из квартир выселяют родителей , вместе с детьми . Прямо жуть берет ! Вот у нас в Кореновске и судьи жалостливые и судебные приставы –исполнители. Правда, жалость не ко всем. Выборочная. Вероятно, по принципу - за что Вас жалеть ! К примеру, нас с мужем жалеть не за что. Мне 68 лет, мужу 73 . пенсии маленькие. Мой сосед-мордоворот, неизвестно чем занимается, постоянно дома и дает какие-то ценные указания по телефону. Тесть-чернобылец -Поддубко Евгений Дмитревич, имеющий большую квартиру в Кореновске , по сертификату чернобыльца приобрел соседний со мной домик и разделил его на 7 родственников. Видно опасается. Неизвестно какие мысли в чужой головенке бродят ! Видно не очень доверяет зятьку. Проживает в домике зятек –Андреев А.И с женой, прекрасной Еленой и дочерью. И затеял зять реконструкцию домика. Без соответствующих разрешений и документов , с нарушением СНиПов и законов, без согласования с соседями, то бишь с нами. Выстроил по меже ( и не только нашей ) дополнительную комнату высотой в 3 м. с лишком + крыша , выше комнаты. Чем выше крыша, тем богаче смотрится дом. И стали мы , совместно с администрацией посещать суд. С сентября 2010 г.
Андреев А.И. не только комнатку пристроил , а модернизировал и еще кое-что по мелочи, тоже без всех правоустанавливающих бумаг. Комиссии, акты. Администрации в иске отказали в сентябре 2011 г. Они и не огорчались, видно за что-то пожалели самостройщиков . Мой иск о сносе самостроя был удовлетворен в декабре 2011 г. , с отсрочкой исполнения до 01.05.2012 г. И пошли исполнительные листы в Кореновский РО УФССП по Краснодарскому краю прямо к судебному приставу-исполнителю Евглевскому А.Е. для исполнения. И в апреле 2012 г. Евглевским А.С. было возбуждено исполнительное производство. Ответчики не очень торопились исполнять Решение суда от 13.09.2012 г.. А бедный пристав ну никак не мог добраться до самостройщиков . На звонки не являются , извещения на почте не берут, в дом не пускают….
А ответчики подсуетились, сами заказали экспертизу , хотя по делу была произведена судебная строительная экспертиза. Получив заключение “своей экспертизы” , самостройщики
рванули прямиком в Кореновский районный суд с исковым заявлением об отмене исполнительного производства . А поскольку в экспертизе было написано ; ” … что согласно заключению эксперта ООО «Экспертиза-Юг», демонтаж северной стены постройки лит Г1 к дому № 7 по пер. Молодежный г. Кореновска приведет к обрушению перекрытия, стропильной системы и кровли всего жилого дома» , председатель суда Захаренко В.Г. , увидев такое жуткое заключение отписал заявление федеральному судье Мосину А.Б. и исполнительное производство Определением от 06.06.2012 г. – отменили. Ну, а поскольку судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда была не столь жалостлива , Определением от 10.07.2012 отменила Определение Кореновского суда вторично. (первое кассационное определение было от 27.10.2011 г. , кассационная жалоба ответчиков осталась без удовлетворения.).
Ответчики не среагировали на отмену Краснодарского краевого суда и продолжали оставаться в глухой обороне.
В сентябре 2012 г. я обратилась с жалобой , к начальнику Кореновский РО УФССП по Краснодарскому краю Бундюку О.Н., на бездействие судебного пристава пристава-исполнителя Евглевского А.С. Пристав активизировался , активизировались и самостройщики. Самострой перенесли от границы участка на «….расстояние не менее метра от межевой границы …». Без уменьшения размера крыши (!? ). Она исполняет сейчас роль навеса. Межевая граница была установлена фирмой ООО «ГеоИнформ» 03.07.2012 г. Точки межевой границы , для последующей установки забора, были нанесены мелом (!??) на стену самостроя и на старый фундамент дома (остался от прежних хозяев ) , по которому частично проходила стена самостроя, ответственность за сохранность которых возлагалась на заказчика , т.е. на одного из ответчиков – Андреева А.И.
Но, в связи с демонтажем самостроя эти точки остались только на фото. Эти точки ответчика не устраивали и он установил опоры для забора на моем участке. Звонки в к начальнику Кореновского РО УФССП по Краснодарскому краю Бундюку О.Н., ни к чему не привели . Он, его заместитель и судебный пристав пристав-исполнитель Евглевский А.С. встали грудью
на защиту самостройщиков. Межевая граница определялась через спутник , а вот по рулетке она соответствует ….. А крыша не может быть переделана, они сейчас занимаются поисками актов , по которым крыша может исполнять роль навеса. Вот это служба !!! Они и сами с усами . Что им суд с какими-то указаниями.
А вы граждане жалуетесь на беспредел судей и приставов. Приезжайте к нам, в Кореновск. И если Вас будет за что пожалеть , Вы в беде не останетесь .

P.S. На все “сказание” есть документы, кроме последних устных заявлений сотрудников Кореновского РО УФССП по Краснодарскому краю , по крыше и межевой границе.. Обещали позднее «проинформировать» , у них это дело на контроле…

К сему Иванова А.А. – пенсионер

02.10.2012 г.

353180 г. Кореновск Краснодарского края
Переулок Молодежный , 9.
(86 142) 4 23 67
+7 918 0700800





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены