Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   С сентября 2017! Законы и постановления. (http://forums.kuban.ru/f1476/s_sentyabrya_2017_zakony_i_postanovleniya-8467350.html)

klimklim11 15.09.2017 16:46

С сентября 2017! Законы и постановления.
 
С сентября 2017 года, в силу вступили новые законы и постановления. Они касаются принятия гражданства РФ, отмены интернатуры, возмещения убытков по ОСАГО и новых правил пожарной безопасности.
Подчеркнул, на мой взгляд, самое интересное. :nerd:

1. [U]Получить гражданство РФ украинцам будет проще. Теперь для получения вида на жительство или гражданства нужно подписать заявление об отказе от украинского гражданства и оформить этот документ нотариально. Такое заявление заменит справку, которую ранее нужно было получать в уполномоченных органах Украины. Паспорт гражданина РФ будет выдаваться сразу после принесения присяги. Закон позволяет отменить решения о приобретении российского гражданства осужденными за терроризм и экстремизм.[/U]
2. С 1 сентября в России будет отменена интернатура, студентов-медиков будут готовить без этой ступени. Согласно закону, студенты-медики обязаны теперь сдавать аккредитационное тестирование при поступлении в ординатуру, которая будет занимать от 1 года до 5 лет (по тем специальностям, которые требуют более углублённого изучения).
3. [U]Возмещение выплат по ОСАГО. Потерпевший может обратиться в свою страховую компанию для получения возмещения по ДТП или восстановительного ремонта(!).[/U]
4. С 26 сентября 2017 года вступают в силу дополнения в правила пожарной безопасности.
Согласно изменениям в ППБ:
— Разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы, отходов и т. п. на землях общего пользования будет запрещено, кроме как в специально отведённых местах. До этого такая мера действовала только при введении противопожарного режима, с сентября это круглогодичное требование.
— Транспаранты и баннеры, размещаемые на фасадах зданий и сооружений, выполняются из негорючих или трудногорючих материалов. При этом их размещение не должно ограничивать проветривание лестничных клеток.

Что скажете граждане?

А главное, интересно, первый пункт! Как на Украине обстоят дела с такими процедурами??
Вот к примеру. Хочу я жить на Украине, хочу получить гражданство. Приехал туда...да и доеду ли я туда вообще??

По ОСАГО. Ну не знаю..."Теперь при продаже полиса ОСАГО или принятии заявления на выплату страховщик предложит клиенту список станций техобслуживания, с которыми сотрудничает."
Тюфу-тьфу что бы не пришлось сталкиваться, но полный бред.

Zugay 15.09.2017 16:51

[quote=Климов;44775502]— Разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы, отходов и т. п. на землях общего пользования будет запрещено, [/quote]
Снова зажгла костры
Осень из той листвы,
Той, что скрывала нас
Столько раз, столько раз.
Листьев зелёный звон
Всем тем, кто был влюблён,
Здесь посреди весны
Марш играл свадебный.

А теперь той любви в наказанье
Листья жгут, листья жгут, листья жгут.
Зря им известен был
Тайных признаний пыл,
Нежные те слова
Зря листва слышала.

Листья жгут, листья жгут,
Как прощальный салют,
В сентябре листья жгут, листья жгут.

Листья напрасно жжём,
Разве виновна в том,
Что сберегла листва
Те слова, те слова.
Стыдно листву казнить,
Если устав любить,
Кто-нибудь, может быть,
Вдруг хотел всё забыть.

А теперь той любви в наказанье
Листья жгут, листья жгут, листья жгут.

Верь, что в огне костров
Наша с тобой любовь
Горя, обид и зла
След сожжёт весь дотла.

Листья жгут, листья жгут,
Как прощальный салют,
В сентябре листья жгут, листья жгут. (с)

в общем приезжайте все в россинию. только костры не жгите.

klimklim11 15.09.2017 16:55

[quote=Чужая;44775518]в общем приезжайте все в россинию. только костры не жгите.[/quote] аплодисменты))

Свист 15.09.2017 18:34

[quote=Климов;44775502]Тюфу-тьфу что бы не пришлось сталкиваться, но полный бред.[/quote]
Лично мне понравилось. В ВСК. Приехал- сдал- получил. И никакого промежуточного геморроя.

gorgonzello 15.09.2017 18:41

Обращался по ОСАГО. Предложили на выбор СТО для ремонта. Загнал авто, через 3 дня забрал. Все отлично.

seg 15.09.2017 21:48

[quote=Климов;44775502]Получить гражданство РФ украинцам будет проще.[/quote]Разве закон о гражданстве ограничивается только украинцами?
Справедливости ради надо заметить, что получить гражданство РФ проще всего бельгийцам или французам, кто там разберет эти депардьёв.

durdom 15.09.2017 21:59

Где эти специально отведённые места для сжигания?
И кто туда будет доставлять мои ветки и траву?
Опять я должен за что то платить?
Вот кто придумал эти правила,тот пусть и тягает мои ветки,...уки.

proff_ 18.09.2017 17:14

6-durdom > Жгите у себя во дворе, можно прямо в хате, закрывшись.

Астматики смогут облегчённо вздохнуть, если закон будет реально действовать.

stoyn 18.09.2017 19:16

А меня беспокоит второй пункт. Это значит теперь не будет продолжения сериала "Интерны"?

NTFS_ 18.09.2017 19:20

[quote=Климов;44775502]Разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы, отходов и т. п. на землях общего пользования будет запрещено, кроме как в специально отведённых местах.[/quote]
Теперь придётся в горы ВСЕГДА таскать примус и баллоны? Лесник поймает у костра и выпорет тут же?

Ну... dura lex sed lex. Спасибо за информацию.

proff_ 19.09.2017 02:03

9-NTFS_ > Нет, не придётся.
Изменения касаются только населённых пунктов.
Правила разведения костров в лесах не менялись.

NTFS_ 19.09.2017 09:11

[quote=proff_;44787440]Правила разведения костров в лесах не менялись. [/quote]
Фух, спасибо. Значит, ведра воды и каменной обкладки достаточно.

fatimkat00 19.09.2017 10:05

[quote=Климов;44775502]Подчеркнул, на мой взгляд, самое интересное. [/quote]
Подчеркнул, на мой взгляд
на мой взгляд
Кого нахер интересует твой взгляд? Ты кто такой?

madfuck 19.09.2017 10:39

[quote=житель каменных джунглей;44786328]Это значит теперь не будет продолжения сериала "Интерны"? [/quote]просто теперь это кино будут крутить в обратную сторону
что произойдет в реальной медицине - трудно даже представить...

krasno 23.09.2017 13:07

14-Polarlicht >ты что, не патриот, либераст? да как ты посмел голову вверх поднять? да еще на кого, на министров.... аййайай..да рабоваться надо такой щедрости


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.